CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO IN VASCA LUNGA FISDIR 2019
Organizzazione: FISDIR - Virtus Buonconvento - CHIANCIANO TERME
100 m Rana Open M / Batterie - RISULTATI28/06 - 19:42
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18827KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:38.15  q 
24656MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:41.65  q 
35695CURIALE Tommaso1995SM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:43.67 
43744BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:52.44 
521033GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:57.33 
671168IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO2:00.73 
761227BENNARDO Stefano1986AM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:04.43 
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14857FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:21.01  q 
25635SCARDONI Marco1992SM14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN1:28.92  q 
331130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:38.37  q 
48886FANTUZI Leonardo1996SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:50.10 
571030GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:18.67 
 61242MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIODQ 
 2507FARNETI Sergio1986AM14AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIADNS 
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14731MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA841:28.91  q 
251126BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:39.23  q 
331269BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:41.28  q 
46705FIONI Federico2004EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:41.99 
58637INCANI Nicola1987AM14CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:51.30 
621026PIANESE Jonathan2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:56.08 
771053SACCHI Stefano1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:11.29 
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14857FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:21.01  q 
24731MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA841:28.91  q 
35635SCARDONI Marco1992SM14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN1:28.92  q 
48827KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:38.15  q 
531130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:38.37  q 
651126BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:39.23  q 
731269BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:41.28  q 
84656MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:41.65  q 
96705FIONI Federico2004EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:41.99 
105695CURIALE Tommaso1995SM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:43.67 
118886FANTUZI Leonardo1996SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:50.10 
128637INCANI Nicola1987AM14CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:51.30 
133744BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:52.44 
1421026PIANESE Jonathan2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:56.08 
1521033GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:57.33 
1671168IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO2:00.73 
1761227BENNARDO Stefano1986AM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:04.43 
1871053SACCHI Stefano1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:11.29 
1971030GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:18.67 
 61242MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIODQ 
 2507FARNETI Sergio1986AM14AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb