CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO IN VASCA LUNGA FISDIR 2019
Organizzazione: FISDIR - Virtus Buonconvento - CHIANCIANO TERME
50 m Stile libero C21 M / Batterie - RISULTATI28/06 - 19:43
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15899BRUNETTI Claudio1988AM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO39.16 
23963PELLEGRINI Rafael1978MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS43.91 
31786GESUALDI Giampiero1996SM21FG009 ASD ELPIS46.50 
42690TARTER Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO53.61 
56907ROCCON Roberto1983MM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO53.73 
67981MUFFA Marco1983MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA58.31 
 4935AGNELLO Salvatore1998SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS 
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14663DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO34.92  q 
251195FINAZZI Luca1982MM21VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D40.50 
33718PIZZINI Federico1999SM21CO002 ASD ICE CLUB COMO40.68 
47502BYLYKU Michele2002JM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA50.08 
561150MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.50.14 
671217BORDIGNON Filippo1997SM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS53.44 
78777CESARIO Alessio2002JM21CS006 ASD NEMO COSENZA53.47 
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14861MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS33.91  q 
251071CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD37.95  q 
331160ZANATTA Manuel1984AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.45.76 
46606LONATI Gabriele2002JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON46.25 
57510ROTATORI Sandro1984AM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA50.85 
67671LATORRATA Andrea1989AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO53.05 
 8989ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARADNS 
Batteria 4Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14601BOTTA Mattia1991AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON38.21  q 
251067FABIANI Claudio1999SM21RM075 ASD FIT TOGETHER38.37  q 
361144GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.44.61 
42628ZANNIER Diego1999SM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON47.80 
53814VECCHIARELLI Mirco1993AM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.53.85 
68986SANTAMICONE Francesco1984AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA55.08 
77677MICHELETTI Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO56.83 
Batteria 5Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141154RONCATO Giammaria1995SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.34.37  q 
25576CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON36.00  q 
33597AMATO Alessandro1992AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON40.15 
46569AMADEI Giorgio1989AM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON43.55 
52503DI CICCO Domenico2000SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA46.07 
67972DI FABIO Fabrizio1985AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA48.23 
 8940TALLUTO Filippo1996SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS 
Batteria 6Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14522PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.38.76  q 
25529BRONZINI Lorenzo2002JM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD39.42 
331163ZULIANI Enrico1981MM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.45.47 
461102PIRAS Gavino1999SM21SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS47.00 
521271CAROLLO Michael1994SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD47.28 
 8962MIONI Daniele1970MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS 
 7950CITTADINI Edoardo1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS 
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14861MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS33.91  q 
241154RONCATO Giammaria1995SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.34.37  q 
34663DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO34.92  q 
45576CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON36.00  q 
551071CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD37.95  q 
64601BOTTA Mattia1991AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON38.21  q 
751067FABIANI Claudio1999SM21RM075 ASD FIT TOGETHER38.37  q 
84522PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.38.76  q 
95899BRUNETTI Claudio1988AM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO39.16 
105529BRONZINI Lorenzo2002JM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD39.42 
113597AMATO Alessandro1992AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON40.15 
1251195FINAZZI Luca1982MM21VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D40.50 
133718PIZZINI Federico1999SM21CO002 ASD ICE CLUB COMO40.68 
146569AMADEI Giorgio1989AM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON43.55 
153963PELLEGRINI Rafael1978MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS43.91 
1661144GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.44.61 
1731163ZULIANI Enrico1981MM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.45.47 
1831160ZANATTA Manuel1984AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.45.76 
192503DI CICCO Domenico2000SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA46.07 
206606LONATI Gabriele2002JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON46.25 
211786GESUALDI Giampiero1996SM21FG009 ASD ELPIS46.50 
2261102PIRAS Gavino1999SM21SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS47.00 
2321271CAROLLO Michael1994SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD47.28 
242628ZANNIER Diego1999SM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON47.80 
257972DI FABIO Fabrizio1985AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA48.23 
267502BYLYKU Michele2002JM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA50.08 
2761150MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.50.14 
287510ROTATORI Sandro1984AM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA50.85 
297671LATORRATA Andrea1989AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO53.05 
3071217BORDIGNON Filippo1997SM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS53.44 
318777CESARIO Alessio2002JM21CS006 ASD NEMO COSENZA53.47 
322690TARTER Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO53.61 
336907ROCCON Roberto1983MM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO53.73 
343814VECCHIARELLI Mirco1993AM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.53.85 
358986SANTAMICONE Francesco1984AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA55.08 
367677MICHELETTI Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO56.83 
377981MUFFA Marco1983MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA58.31 
 4935AGNELLO Salvatore1998SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS 
 8940TALLUTO Filippo1996SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS 
 8989ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARADNS 
 8962MIONI Daniele1970MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS 
 7950CITTADINI Edoardo1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb