CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO IN VASCA LUNGA FISDIR 2019
Organizzazione: FISDIR - Virtus Buonconvento - CHIANCIANO TERME
50 m Stile libero Junior M Open / Serie - RISULTATI28/06 - 19:42
SERIE - RISULTATI
 HOME  Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141117D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS30.75 
24543BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI31.09 
34839CONZO Francesco2000JM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ31.37 
441080CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI32.09 
54565ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON33.08 
65783SALERNO Gabriele1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA33.11 
751104POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS33.56 
811125BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.70 
931130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.85 
1031213ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D34.38 
1151114RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS34.76 
1231239MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO35.36 
135780GIORDANO Andrea1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA35.65 
1461203IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D36.06 
1531097MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS36.74 
166909SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO36.78 
1761194DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.57 
1851061CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE37.58 
192790GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI38.31 
201645ATZENI Andrea1998JM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.39.63 
2171000KOSIC Marco1998JM14TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS45.06 
222796ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI48.46 
2381099MARONGIU Giovanni1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS51.40 
248823DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.52.99 
2511028GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO54.71 
268851REBORA Francesco2001JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I57.56 
278774BIANCHI Giuseppe2002JM14CS006 ASD NEMO COSENZA1:20.47 
 21188BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS 
 51111ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS 
 51106PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS 
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141117D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS30.75 
24543BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI31.09 
34839CONZO Francesco2000JM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ31.37 
441080CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI32.09 
54565ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON33.08 
65783SALERNO Gabriele1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA33.11 
751104POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS33.56 
811125BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.70 
931130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.85 
1031213ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D34.38 
1151114RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS34.76 
1231239MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO35.36 
135780GIORDANO Andrea1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA35.65 
1461203IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D36.06 
1531097MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS36.74 
166909SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO36.78 
1761194DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.57 
1851061CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE37.58 
192790GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI38.31 
201645ATZENI Andrea1998JM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.39.63 
2171000KOSIC Marco1998JM14TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS45.06 
222796ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI48.46 
2381099MARONGIU Giovanni1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS51.40 
248823DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.52.99 
2511028GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO54.71 
268851REBORA Francesco2001JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I57.56 
278774BIANCHI Giuseppe2002JM14CS006 ASD NEMO COSENZA1:20.47 
 51106PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS 
 51111ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS 
 21188BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb