CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO IN VASCA LUNGA FISDIR 2019
Organizzazione: FISDIR - Virtus Buonconvento - CHIANCIANO TERME
RISULTATI29/06 - 14:13
50 m Stile libero Open F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14900CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO38.94  q
25915SICILIANO Lorena2002JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO40.19  q
331046PETOCCHI Veronica1997SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO41.58  q
42795RISTORI Francesca1983MF14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI54.86
57847FARFALLA Giada2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:13.23
61653SECCHI Milena1968MF14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:21.55
78843AMODEO Giorgia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:57.98
 61124PENNANZIO Serena1990AF14TO022 A.D. AGODADNS
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14990ANDIDERO Chiara2003JF14PG023 AMATORI NUOTO LIBERTAS S.C.S.D34.62  q
21560STUFANO Rosanna1990AF14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU35.78  q
351128DESTRADI Alessia1999JF14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO38.10  q
431198GHISELLI Sara1981MF14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D41.71  q
56608MORI Elena1996SF14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON42.07  q
62681MINGIONE Mariaenza1996SF14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO45.43
78891SCHTEINGARA Dana Prisci1988AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C52.11
871280GASPARI Nicole1985AF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD58.82
991016MACCHINI Letizia1979MF14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:28.30
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14990ANDIDERO Chiara2003JF14PG023 AMATORI NUOTO LIBERTAS S.C.S.D34.62  q
21560STUFANO Rosanna1990AF14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU35.78  q
351128DESTRADI Alessia1999JF14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO38.10  q
44900CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO38.94  q
55915SICILIANO Lorena2002JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO40.19  q
631046PETOCCHI Veronica1997SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO41.58  q
731198GHISELLI Sara1981MF14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D41.71  q
86608MORI Elena1996SF14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON42.07  q
92681MINGIONE Mariaenza1996SF14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO45.43
108891SCHTEINGARA Dana Prisci1988AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C52.11
112795RISTORI Francesca1983MF14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI54.86
1271280GASPARI Nicole1985AF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD58.82
137847FARFALLA Giada2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:13.23
141653SECCHI Milena1968MF14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:21.55
1591016MACCHINI Letizia1979MF14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:28.30
168843AMODEO Giorgia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:57.98
 61124PENNANZIO Serena1990AF14TO022 A.D. AGODADNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14990ANDIDERO Chiara2003JF14PG023 AMATORI NUOTO LIBERTAS S.C.S.D34.99
25560STUFANO Rosanna1990AF14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU35.49
331128DESTRADI Alessia1999JF14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO38.76
46900CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO39.23
52915SICILIANO Lorena2002JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO40.85
61608MORI Elena1996SF14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON41.94
771046PETOCCHI Veronica1997SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO42.08
881198GHISELLI Sara1981MF14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D42.11
100 m Stile libero Open F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14632OBERHAUSER Kathrin1992SF14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN1:19.51  q
25991ANDIDERO Chiara2003JF14PG023 AMATORI NUOTO LIBERTAS S.C.S.D1:23.19  q
33902CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:27.33  q
461047PETOCCHI Veronica1997SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:33.49  q
52841ALLAVENA Sofia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:55.26
611288ROSSETTO Martina1992SF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:07.72
77951DESTRO Lorella1971MF14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:08.72
88654SECCHI Milena1968MF14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.2:55.50
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14559STUFANO Rosanna1990AF14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:19.34  q
251278CORRADIN Silvia1983MF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:22.00  q
36607MORI Elena1996SF14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:33.66  q
43680MINGIONE Mariaenza1996SF14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:38.43  q
581034LODI Milena1976MF14RE009 A.S.D. UNINUOTO3:43.57
 71281GASPARI Nicole1985AF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSDDQ
 21011SFORAZZINI Sara1995SF14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATODNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14559STUFANO Rosanna1990AF14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:19.34  q
24632OBERHAUSER Kathrin1992SF14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN1:19.51  q
351278CORRADIN Silvia1983MF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:22.00  q
45991ANDIDERO Chiara2003JF14PG023 AMATORI NUOTO LIBERTAS S.C.S.D1:23.19  q
53902CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:27.33  q
661047PETOCCHI Veronica1997SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:33.49  q
76607MORI Elena1996SF14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:33.66  q
83680MINGIONE Mariaenza1996SF14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:38.43  q
92841ALLAVENA Sofia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:55.26
1011288ROSSETTO Martina1992SF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:07.72
117951DESTRO Lorella1971MF14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:08.72
128654SECCHI Milena1968MF14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.2:55.50
1381034LODI Milena1976MF14RE009 A.S.D. UNINUOTO3:43.57
 71281GASPARI Nicole1985AF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSDDQ
 21011SFORAZZINI Sara1995SF14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATODNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15632OBERHAUSER Kathrin1992SF14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN1:16.56
24559STUFANO Rosanna1990AF14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:17.95
36991ANDIDERO Chiara2003JF14PG023 AMATORI NUOTO LIBERTAS S.C.S.D1:21.52
431278CORRADIN Silvia1983MF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:24.16
57902CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:30.59
68607MORI Elena1996SF14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:32.97
721047PETOCCHI Veronica1997SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:33.69
81680MINGIONE Mariaenza1996SF14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:37.67
200 m Stile libero Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141277CORRADIN Silvia1983MF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:03.54
25679MINGIONE Mariaenza1996SF14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:36.10
32642ARAMINI Monica1983MF14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.4:19.95
431022CIANCAMERLA Alessandra1996SF14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.4:40.17
561057SCANSANI Lisa1980MF14RE009 A.S.D. UNINUOTO5:49.71
400 m Stile libero Open F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141121PETTINELLA Marina1995SF14TN006 ASD CSI TRENTO NUOTO5:38.21  q
22643ARAMINI Monica1983MF14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.8:45.82  q
351020CIANCAMERLA Alessandra1996SF14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.9:31.97  q
43793RISTORI Francesca1983MF14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI10:17.60  q
561056SCANSANI Lisa1980MF14RE009 A.S.D. UNINUOTO12:35.76
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14558STUFANO Rosanna1990AF14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU6:06.14  q
25904DE GASPARI Emilia1988AF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO6:51.75  q
33530VERNELLI Lisa2000JF14AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD8:37.18  q
461049PUGLISI Cecilia1993SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO8:49.90  q
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141121PETTINELLA Marina1995SF14TN006 ASD CSI TRENTO NUOTO5:38.21  q
24558STUFANO Rosanna1990AF14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU6:06.14  q
35904DE GASPARI Emilia1988AF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO6:51.75  q
43530VERNELLI Lisa2000JF14AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD8:37.18  q
52643ARAMINI Monica1983MF14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.8:45.82  q
661049PUGLISI Cecilia1993SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO8:49.90  q
751020CIANCAMERLA Alessandra1996SF14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.9:31.97  q
83793RISTORI Francesca1983MF14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI10:17.60  q
961056SCANSANI Lisa1980MF14RE009 A.S.D. UNINUOTO12:35.76
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141121PETTINELLA Marina1995SF14TN006 ASD CSI TRENTO NUOTO5:45.58
25558STUFANO Rosanna1990AF14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU6:06.78
33904DE GASPARI Emilia1988AF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO6:48.28
46530VERNELLI Lisa2000JF14AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD8:34.49
521049PUGLISI Cecilia1993SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO8:44.55
67643ARAMINI Monica1983MF14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.8:54.69
781020CIANCAMERLA Alessandra1996SF14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.9:29.24
81793RISTORI Francesca1983MF14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI10:06.32
800 m Stile libero Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121122PETTINELLA Marina1995SF14TN006 ASD CSI TRENTO NUOTO11:42.81
23905DE GASPARI Emilia1988AF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO14:04.69
311021CIANCAMERLA Alessandra1996SF14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.19:56.75
1500 m Stile libero F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141123PETTINELLA Marina1995SF14TN006 ASD CSI TRENTO NUOTO22:10.22
231159VILLANOVA Martina1990AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.26:52.73
35903DE GASPARI Emilia1988AF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO27:06.30
50 m Dorso Open F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14539SANTORI Silvia1993SF14AP007 ALBATROS NUOTO GIOIA SSD A R.L51.05  q
251200GHISELLI Sara1981MF14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D54.91  q
31892SCHTEINGARA Dana Prisci1988AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C57.81  q
43702FILARDI Alessia1998JF14CO002 ASD ICE CLUB COMO57.96  q
56844AMODEO Giorgia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I2:07.04
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14901CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO47.95  q
251048PETOCCHI Veronica1997SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO52.09  q
31883CICCONI Cristiana1990AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C57.95  q
431086LANFREDI Annalaura1996SF14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:04.64  q
561282GASPARI Nicole1985AF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:21.75
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14901CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO47.95  q
24539SANTORI Silvia1993SF14AP007 ALBATROS NUOTO GIOIA SSD A R.L51.05  q
351048PETOCCHI Veronica1997SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO52.09  q
451200GHISELLI Sara1981MF14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D54.91  q
51892SCHTEINGARA Dana Prisci1988AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C57.81  q
61883CICCONI Cristiana1990AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C57.95  q
73702FILARDI Alessia1998JF14CO002 ASD ICE CLUB COMO57.96  q
831086LANFREDI Annalaura1996SF14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:04.64  q
961282GASPARI Nicole1985AF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:21.75
106844AMODEO Giorgia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I2:07.04
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15539SANTORI Silvia1993SF14AP007 ALBATROS NUOTO GIOIA SSD A R.L47.70
24901CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO49.16
331048PETOCCHI Veronica1997SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO52.05
461200GHISELLI Sara1981MF14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D52.94
58702FILARDI Alessia1998JF14CO002 ASD ICE CLUB COMO56.41
67883CICCONI Cristiana1990AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C57.91
72892SCHTEINGARA Dana Prisci1988AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C58.47
811086LANFREDI Annalaura1996SF14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:07.03
100 m Dorso Open F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14541SANTORI Silvia1993SF14AP007 ALBATROS NUOTO GIOIA SSD A R.L1:49.18  q
22882CICCONI Cristiana1990AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C2:04.05  q
35701FILARDI Alessia1998JF14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:09.61  q
431087LANFREDI Annalaura1996SF14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI2:40.50  q
561299VERDECCHIA Benedetta1993SF14VT001 A.S.D. VITERSPORT2:43.28
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14916SICILIANO Lorena2002JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:44.46  q
22582GIBELLINI Michela1980MF14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:11.38  q
33952DESTRO Lorella1971MF14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:25.63  q
45794RISTORI Francesca1983MF14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI2:38.51  q
561035LODI Milena1976MF14RE009 A.S.D. UNINUOTO3:11.50
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14916SICILIANO Lorena2002JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:44.46  q
24541SANTORI Silvia1993SF14AP007 ALBATROS NUOTO GIOIA SSD A R.L1:49.18  q
32882CICCONI Cristiana1990AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C2:04.05  q
45701FILARDI Alessia1998JF14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:09.61  q
52582GIBELLINI Michela1980MF14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:11.38  q
63952DESTRO Lorella1971MF14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:25.63  q
75794RISTORI Francesca1983MF14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI2:38.51  q
831087LANFREDI Annalaura1996SF14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI2:40.50  q
961299VERDECCHIA Benedetta1993SF14VT001 A.S.D. VITERSPORT2:43.28
1061035LODI Milena1976MF14RE009 A.S.D. UNINUOTO3:11.50
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14916SICILIANO Lorena2002JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:42.87
23882CICCONI Cristiana1990AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C2:05.79
36701FILARDI Alessia1998JF14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:06.29
42582GIBELLINI Michela1980MF14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:08.59
57952DESTRO Lorella1971MF14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:23.62
68794RISTORI Francesca1983MF14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI2:33.61
711087LANFREDI Annalaura1996SF14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI2:42.24
 5541SANTORI Silvia1993SF14AP007 ALBATROS NUOTO GIOIA SSD A R.LDQ
200 m Dorso Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14917SICILIANO Lorena2002JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:51.55
21884CICCONI Cristiana1990AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C4:27.78
33583GIBELLINI Michela1980MF14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON4:31.08
45700FILARDI Alessia1998JF14CO002 ASD ICE CLUB COMO4:47.69
58953DESTRO Lorella1971MF14PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS5:06.98
661085LANFREDI Annalaura1996SF14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI5:24.08
721300VERDECCHIA Benedetta1993SF14VT001 A.S.D. VITERSPORT5:57.95
871036LODI Milena1976MF14RE009 A.S.D. UNINUOTO6:31.98
50 m Rana Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141207PERIFANO Cinzia1993SF14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D53.78
23664EL MAHRI Amal1999JF14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO54.64
38609MORI Elena1996SF14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON56.27
421287ROSSETTO Martina1992SF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:04.64
56531VERNELLI Lisa2000JF14AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD1:08.93
67848FARFALLA Giada2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:19.75
 51012SFORAZZINI Sara1995SF14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATODNS
100 m Rana Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141208PERIFANO Cinzia1993SF14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:51.47
23665EL MAHRI Amal1999JF14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO2:11.93
371050PUGLISI Cecilia1993SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:17.70
421286ROSSETTO Martina1992SF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:27.61
56532VERNELLI Lisa2000JF14AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD2:30.55
611055SCANSANI Lisa1980MF14RE009 A.S.D. UNINUOTO3:27.58
 51010SFORAZZINI Sara1995SF14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATODNS
200 m Rana Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14631OBERHAUSER Kathrin1992SF14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN3:33.81
251209PERIFANO Cinzia1993SF14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D3:59.23
36666EL MAHRI Amal1999JF14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO4:36.91
431051PUGLISI Cecilia1993SF14RE009 A.S.D. UNINUOTO4:56.70
50 m Farfalla Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14633OBERHAUSER Kathrin1992SF14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN41.28
251279CORRADIN Silvia1983MF14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD41.42
33992ANDIDERO Chiara2003JF14PG023 AMATORI NUOTO LIBERTAS S.C.S.D43.73
42540SANTORI Silvia1993SF14AP007 ALBATROS NUOTO GIOIA SSD A R.L50.28
561199GHISELLI Sara1981MF14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:01.84
67893SCHTEINGARA Dana Prisci1988AF14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:03.96
100 m Farfalla F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14749BRESCIANI Maria1995SF21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:40.50
25709GIUDICI Noemi1993AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO2:12.28
37818BAGNASCO Rosamaria1991AF21GE010 FORMIDABILE S.S.D. ARL2:12.70
43713MERLANTI Manuela1987AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO2:22.05
561075BACCARO Elisa1991AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI2:34.13
681298MARCHINI Emanuela1984AF21VT001 A.S.D. VITERSPORT2:40.33
 2866PUCCIARIELLO Federica1986AF21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDQ
 11127DESTRADI Alessia1999JF14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTODNS
200 m Farfalla C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17750BRESCIANI Maria1995SF21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS3:31.37
25711GIUDICI Noemi1993AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO4:41.80
33819BAGNASCO Rosamaria1991AF21GE010 FORMIDABILE S.S.D. ARL4:49.76
44714MERLANTI Manuela1987AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO4:59.63
561074BACCARO Elisa1991AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI5:54.29
200 m Misti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14691VIGNANDO Dalila1990AF21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:42.62
251249PAVANETTO Silvia1990AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO4:27.72
33817BAGNASCO Rosamaria1991AF21GE010 FORMIDABILE S.S.D. ARL4:54.02
46842ALLAVENA Sofia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I5:16.14
400 m Misti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14692VIGNANDO Dalila1990AF21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO7:44.52
25584GIBELLINI Michela1980MF14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON10:20.73
Staffetta 4x50 SL OF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
13BS002SCIANGUETTA Carmen - TOSONI Elisa - TURELLI Gabriella - MORI ElenaOFBS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:17.05
26VR013BERNARDI Sara - CORRADIN Silvia - GASPARI Nicole - ROSSETTO MartinaOFVR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:27.02
50 m Stile libero Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14838MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI30.40  q
26924IZZO Victor2005EM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA32.59  q
331210TOLMI Federico1987AM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D35.28
42834RUSSO Alberto2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.37.23
571252VERONESE Giulio1996SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO39.29
68774BIANCHI Giuseppe2002JM14CS006 ASD NEMO COSENZA1:20.47
711015LA PORTA Enzo1977MM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:36.14
 51106PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14545SCAFIDI Marco1987AM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI28.58  q
21100GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.32.85
      OLTRE ASD ONLUS 
331097MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS36.74
451061CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE37.58
56967BRUZIO Alessandro1981MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA38.86
621024DORSI Nicolai1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.41.37
771000KOSIC Marco1998JM14TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS45.06
881093CARTA Giuseppe2004EM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS53.52
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14839CONZO Francesco2000JM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ31.37  q
251104POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS33.56
33734ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA8436.09
46909SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO36.78
52830PARODI Luca2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.44.91
671136CASTELLAN Manuel1984AM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.54.14
711028GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO54.71
881017PALLINI Emanuele1982MM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:01.31
Batteria 4Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141117D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS30.75  q
251114RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS34.76
331239MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO35.36
461194DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.57
52796ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI48.46
671245MISTRETTA Luca1980MM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO49.42
78851REBORA Francesco2001JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I57.56
Batteria 5Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14669FRANCHETTO Gianluigi1994SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO29.92  q
26789MANFREDI Vittorio2004EM14FG009 ASD ELPIS34.58
35780GIORDANO Andrea1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA35.65
431039MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO36.42
52790GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI38.31
671091CARTA Simone2004EM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS49.73
781099MARONGIU Giovanni1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS51.40
Batteria 6Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14565ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON33.08
25783SALERNO Gabriele1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA33.11
331130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.85
46708GARCIA ESCOBAR German A2005EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO35.54
51645ATZENI Andrea1998JM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.39.63
62846BONGIOANNI Alberto1995SM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I47.38
771019BARTOLUCCI Christian2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.49.92
88754GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:14.35
Batteria 7Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14543BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI31.09  q
211125BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.70
36738ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA8436.36
45694CURIALE Tommaso1995SM14CO002 ASD ICE CLUB COMO36.50
53840VISINTIN Guido1989AM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ37.17
67599ANDREIS Michele1975MM14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON46.54
78823DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.52.99
 21188BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS
Batteria 8Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141080CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI32.09  q
231213ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D34.38
361203IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D36.06
421059BIASUCCI Alberto1991SM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE39.40
57996MICHELI Emiliano1979MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO57.14
68994MARCHIORI Simone1978MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:04.89
71651PINTUS Giuseppe1971MM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:10.01
 51111ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14545SCAFIDI Marco1987AM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI28.58  q
24669FRANCHETTO Gianluigi1994SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO29.92  q
34838MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI30.40  q
441117D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS30.75  q
54543BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI31.09  q
64839CONZO Francesco2000JM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ31.37  q
741080CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI32.09  q
86924IZZO Victor2005EM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA32.59  q
91100GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.32.85
      OLTRE ASD ONLUS 
104565ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON33.08
115783SALERNO Gabriele1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA33.11
1251104POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS33.56
1311125BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.70
1431130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.85
1531213ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D34.38
166789MANFREDI Vittorio2004EM14FG009 ASD ELPIS34.58
1751114RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS34.76
1831210TOLMI Federico1987AM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D35.28
1931239MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO35.36
206708GARCIA ESCOBAR German A2005EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO35.54
215780GIORDANO Andrea1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA35.65
2261203IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D36.06
233734ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA8436.09
246738ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA8436.36
2531039MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO36.42
265694CURIALE Tommaso1995SM14CO002 ASD ICE CLUB COMO36.50
2731097MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS36.74
286909SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO36.78
293840VISINTIN Guido1989AM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ37.17
302834RUSSO Alberto2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.37.23
3161194DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.57
3251061CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE37.58
332790GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI38.31
346967BRUZIO Alessandro1981MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA38.86
3571252VERONESE Giulio1996SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO39.29
3621059BIASUCCI Alberto1991SM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE39.40
371645ATZENI Andrea1998JM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.39.63
3821024DORSI Nicolai1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.41.37
392830PARODI Luca2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.44.91
4071000KOSIC Marco1998JM14TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS45.06
417599ANDREIS Michele1975MM14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON46.54
422846BONGIOANNI Alberto1995SM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I47.38
432796ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI48.46
4471245MISTRETTA Luca1980MM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO49.42
4571091CARTA Simone2004EM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS49.73
4671019BARTOLUCCI Christian2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.49.92
4781099MARONGIU Giovanni1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS51.40
488823DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.52.99
4981093CARTA Giuseppe2004EM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS53.52
5071136CASTELLAN Manuel1984AM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.54.14
5111028GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO54.71
527996MICHELI Emiliano1979MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO57.14
538851REBORA Francesco2001JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I57.56
5481017PALLINI Emanuele1982MM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:01.31
558994MARCHIORI Simone1978MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:04.89
561651PINTUS Giuseppe1971MM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:10.01
578754GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:14.35
588774BIANCHI Giuseppe2002JM14CS006 ASD NEMO COSENZA1:20.47
5911015LA PORTA Enzo1977MM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:36.14
 51106PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
 21188BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS
 51111ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14545SCAFIDI Marco1987AM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI28.29
25669FRANCHETTO Gianluigi1994SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO29.64
33838MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI30.09
461117D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS30.20
57839CONZO Francesco2000JM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ31.59
681080CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI33.18
71924IZZO Victor2005EM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA33.80
 2543BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTIDQ
100 m Stile libero Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14856FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:01.62  q
25921FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:07.82  q
33707GARCIA ESCOBAR German A2005EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:20.39
461241MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:27.98
521092CARTA Simone2004EM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:48.65
671094CARTA Giuseppe2004EM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS2:01.06
711000PATRONE Federico1998JM14SV005 ASD SPORTING CLUB MILLESIMO2:29.96
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14927MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:12.24  q
231253VERONESE Giulio1996SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:29.82
38797ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI1:40.89
421098MARONGIU Giovanni1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:44.86
57824DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:59.52
 51107PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
 6999BELLUCCI Andrea1990AM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATODNS
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16828KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:19.54  q
241291TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:22.65
35910SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:23.14
431193DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:24.42
58644ATZENI Andrea1998JM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:29.15
62555PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:36.69
771246MISTRETTA Luca1980MM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:43.31
81648MUSIU Riccardo1994SM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.2:00.81
BATTERIE
Batteria 4Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 51103POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:19.02
14564ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:16.21  q
331167IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO1:22.54
42788MANFREDI Vittorio2004EM14FG009 ASD ELPIS1:23.88
561096MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:38.41
611138CASTELLAN Manuel1984AM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.2:06.57
78652PINTUS Giuseppe1971MM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.2:49.06
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 5Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151113RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:20.73
28885FANTUZI Leonardo1996SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:22.46
33735ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA841:23.48
461225ZECCHIN Alberto1987AM14VE003 A.S. ALBA CHIARA1:30.32
521243MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:38.21
67756GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:23.80
 41115D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUSDQ
Batteria 6Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121276CAVALLI Mirco1993SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:10.74  q
24100GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:18.28  q
      OLTRE ASD ONLUS 
36968BRUZIO Alessandro1981MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:25.81
48850GARIBALDI Gabriele1999JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:32.51
53791GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI1:33.38
67757MALVASSORI Lorenzo2002JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:34.00
71979MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA2:24.85
 51109ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
Batteria 7Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141079CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:15.16  q
251211TOLMI Federico1987AM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:23.62
33832RUSSO Alberto2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:24.85
461201IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:25.95
58649ORRU' Fabrizio1979MM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:31.46
671007NAPPO Paolo1999JM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO1:43.88
721023DORSI Nicolai1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:44.17
81746BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:48.26
BATTERIE
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 51103POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:19.02
14856FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:01.62  q
25921FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:07.82  q
321276CAVALLI Mirco1993SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:10.74  q
44927MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:12.24  q
541079CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:15.16  q
64564ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:16.21  q
74100GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:18.28  q
      OLTRE ASD ONLUS 
96828KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:19.54  q
103707GARCIA ESCOBAR German A2005EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:20.39
1151113RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:20.73
128885FANTUZI Leonardo1996SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:22.46
1331167IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO1:22.54
1441291TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:22.65
155910SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:23.14
163735ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA841:23.48
1751211TOLMI Federico1987AM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:23.62
182788MANFREDI Vittorio2004EM14FG009 ASD ELPIS1:23.88
1931193DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:24.42
203832RUSSO Alberto2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:24.85
216968BRUZIO Alessandro1981MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:25.81
2261201IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:25.95
2361241MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:27.98
248644ATZENI Andrea1998JM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:29.15
2531253VERONESE Giulio1996SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:29.82
2661225ZECCHIN Alberto1987AM14VE003 A.S. ALBA CHIARA1:30.32
278649ORRU' Fabrizio1979MM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:31.46
288850GARIBALDI Gabriele1999JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:32.51
293791GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI1:33.38
307757MALVASSORI Lorenzo2002JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:34.00
312555PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:36.69
3221243MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:38.21
3361096MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:38.41
348797ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI1:40.89
3571246MISTRETTA Luca1980MM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:43.31
3671007NAPPO Paolo1999JM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO1:43.88
3721023DORSI Nicolai1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:44.17
3821098MARONGIU Giovanni1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:44.86
391746BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:48.26
4021092CARTA Simone2004EM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:48.65
417824DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:59.52
421648MUSIU Riccardo1994SM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.2:00.81
4371094CARTA Giuseppe2004EM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS2:01.06
4411138CASTELLAN Manuel1984AM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.2:06.57
457756GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:23.80
461979MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA2:24.85
4711000PATRONE Federico1998JM14SV005 ASD SPORTING CLUB MILLESIMO2:29.96
488652PINTUS Giuseppe1971MM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.2:49.06
 41115D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUSDQ
 51109ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
 51107PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
 6999BELLUCCI Andrea1990AM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATODNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14856FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:00.91
26927MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:07.33
35921FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:09.53
431276CAVALLI Mirco1993SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:11.52
57564ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:17.98
68100GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:19.11
      OLTRE ASD ONLUS 
71828KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:21.53
 21079CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTIDQ
200 m Stile libero Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14928MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA2:35.36  q
25722RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:50.23  q
331132VOCINO Daniele1996SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO2:50.44  q
47736ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA843:02.79
56682PERLINI Marzio1975MM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:16.47
681060BIASUCCI Alberto1991SM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE4:01.60
72980MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA5:36.93
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12836MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI2:26.30  q
241172RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO2:46.20  q
33706GARCIA ESCOBAR German A2005EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:59.60
471063CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE3:07.06
56810MANARDI Lorenzo1996SM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.3:11.78
61889PAGLIALUNGA Alessandro1991AM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C3:16.73
781014FRESCHI Isaia1999JM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE3:40.20
 51108PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151274CAVALLI Mirco1993SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:43.56  q
241232CARPENEDO Alessio1991SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:55.34  q
31638INCANI Nicola1987AM14CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT2:59.25  q
471043PARMEGGIANI Luca1999JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:59.92
581112RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS3:02.10
661229BENNARDO Stefano1986AM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:09.69
73911SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:11.88
 21110ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12836MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI2:26.30  q
24928MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA2:35.36  q
351274CAVALLI Mirco1993SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:43.56  q
441172RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO2:46.20  q
55722RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:50.23  q
631132VOCINO Daniele1996SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO2:50.44  q
741232CARPENEDO Alessio1991SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:55.34  q
81638INCANI Nicola1987AM14CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT2:59.25  q
93706GARCIA ESCOBAR German A2005EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:59.60
1071043PARMEGGIANI Luca1999JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:59.92
1181112RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS3:02.10
127736ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA843:02.79
1371063CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE3:07.06
1461229BENNARDO Stefano1986AM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:09.69
156810MANARDI Lorenzo1996SM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.3:11.78
163911SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:11.88
176682PERLINI Marzio1975MM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:16.47
181889PAGLIALUNGA Alessandro1991AM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C3:16.73
1981014FRESCHI Isaia1999JM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE3:40.20
2081060BIASUCCI Alberto1991SM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE4:01.60
212980MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA5:36.93
 21110ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
 51108PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15928MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA2:24.37
24836MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI2:24.95
361172RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO2:37.17
42722RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:44.58
531274CAVALLI Mirco1993SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:45.45
671132VOCINO Daniele1996SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO2:47.37
781232CARPENEDO Alessio1991SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:52.69
81638INCANI Nicola1987AM14CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT3:01.23
400 m Stile libero Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12918CASALI Kevin1993SM14MO005 SEA SUB MODENA ASD4:49.01  q
25863MARCHIELLA Alessandro1997SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS6:01.35  q
341131VOCINO Daniele1996SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO6:06.79  q
43737ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA846:28.98  q
561228BENNARDO Stefano1986AM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO6:57.87  q
67768TESTA Alberto1993SM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS8:02.92
78978MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA10:41.42
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151190CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D5:28.85  q
24659CALABRIA Alessio1997SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO5:33.17  q
331044PARMEGGIANI Luca1999JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO6:28.83  q
461062CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE7:00.98
571058BIASUCCI Alberto1991SM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE7:15.13
62650ORRU' Fabrizio1979MM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.7:37.07
78684PERLINI Marzio1975MM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO8:28.96
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12918CASALI Kevin1993SM14MO005 SEA SUB MODENA ASD4:49.01  q
251190CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D5:28.85  q
34659CALABRIA Alessio1997SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO5:33.17  q
45863MARCHIELLA Alessandro1997SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS6:01.35  q
541131VOCINO Daniele1996SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO6:06.79  q
631044PARMEGGIANI Luca1999JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO6:28.83  q
73737ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA846:28.98  q
861228BENNARDO Stefano1986AM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO6:57.87  q
961062CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE7:00.98
1071058BIASUCCI Alberto1991SM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE7:15.13
112650ORRU' Fabrizio1979MM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.7:37.07
127768TESTA Alberto1993SM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS8:02.92
138684PERLINI Marzio1975MM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO8:28.96
148978MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA10:41.42
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14918CASALI Kevin1993SM14MO005 SEA SUB MODENA ASD4:32.46
251190CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D5:26.89
36659CALABRIA Alessio1997SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO5:27.99
43863MARCHIELLA Alessandro1997SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS5:57.88
571131VOCINO Daniele1996SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO6:16.64
681044PARMEGGIANI Luca1999JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO6:27.07
72737ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA846:37.71
811228BENNARDO Stefano1986AM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO6:50.20
800 m Stile libero Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11919CASALI Kevin1993SM14MO005 SEA SUB MODENA ASD9:10.94
28929MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA10:39.47
34660CALABRIA Alessio1997SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO11:16.26
45721RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO12:40.49
53766TESTA Alberto1993SM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS16:28.11
621052SACCHI Stefano1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO16:36.38
77683PERLINI Marzio1975MM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO16:50.59
86506FARNETI Sergio1986AM14AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA17:03.93
1500 m Stile libero M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16920CASALI Kevin1993SM14MO005 SEA SUB MODENA ASD17:37.59
24658CALABRIA Alessio1997SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO21:34.33
31932SUARATO Fabrizio1991SM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA22:58.98
48552ORESTA Italo1990AM21BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU24:03.62
57639INCANI Nicola1987AM14CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT26:04.86
62805GUZZONATO Giulio1994SM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.26:18.10
75767TESTA Alberto1993SM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS29:30.47
83646CRISPINO Raffaele1970MM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.31:57.21
50 m Dorso Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141275CAVALLI Mirco1993SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD41.38  q
211038MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO43.20
33926IZZO Victor2005EM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA45.44
451290TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD50.27
56598ANDREIS Michele1975MM14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON58.76
62825DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:08.90
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14542BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI36.01  q
251095MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS48.36
331027PIANESE Jonathan2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.52.54
46998VANNUCCI Lorenzo1989AM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:26.07
52755GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:36.71
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14544SCAFIDI Marco1987AM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI35.77  q
23934SPANU Marco1993SM14NU001 A.S. SPEEDY SPORT42.87  q
32845BONGIOANNI Alberto1995SM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:01.55
461137CASTELLAN Manuel1984AM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:02.01
57852REBORA Francesco2001JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:21.11
 51186BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS
Batteria 4Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14864MARCHIELLA Alessandro1997SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS40.35  q
23733ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA8440.53  q
351031GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO45.89
42775BIANCHI Giuseppe2002JM14CS006 ASD NEMO COSENZA57.87
561018BARTOLUCCI Christian2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:04.65
67758MALVASSORI Lorenzo2002JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:07.51
Batteria 5Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141189CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.90  q
27100GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.41.20  q
      OLTRE ASD ONLUS 
331192DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D43.74
46849GARIBALDI Gabriele1999JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I57.04
511000PATRONE Federico1998JM14SV005 ASD SPORTING CLUB MILLESIMO1:24.56
 2995MICHELI Emiliano1979MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIODQ
 5519GUERRINI Ettore1992SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.DNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14544SCAFIDI Marco1987AM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI35.77  q
24542BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI36.01  q
341189CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.90  q
44864MARCHIELLA Alessandro1997SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS40.35  q
53733ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA8440.53  q
67100GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.41.20  q
      OLTRE ASD ONLUS 
741275CAVALLI Mirco1993SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD41.38  q
83934SPANU Marco1993SM14NU001 A.S. SPEEDY SPORT42.87  q
911038MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO43.20
1031192DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D43.74
113926IZZO Victor2005EM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA45.44
1251031GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO45.89
1351095MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS48.36
1451290TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD50.27
1531027PIANESE Jonathan2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.52.54
166849GARIBALDI Gabriele1999JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I57.04
172775BIANCHI Giuseppe2002JM14CS006 ASD NEMO COSENZA57.87
186598ANDREIS Michele1975MM14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON58.76
192845BONGIOANNI Alberto1995SM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:01.55
2061137CASTELLAN Manuel1984AM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:02.01
2161018BARTOLUCCI Christian2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:04.65
227758MALVASSORI Lorenzo2002JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:07.51
232825DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:08.90
247852REBORA Francesco2001JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:21.11
2511000PATRONE Federico1998JM14SV005 ASD SPORTING CLUB MILLESIMO1:24.56
266998VANNUCCI Lorenzo1989AM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:26.07
272755GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:36.71
 2995MICHELI Emiliano1979MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIODQ
 51186BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS
 5519GUERRINI Ettore1992SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.DNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14544SCAFIDI Marco1987AM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI35.17
231189CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D35.91
35542BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI36.66
47100GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.40.31
      OLTRE ASD ONLUS 
511275CAVALLI Mirco1993SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD40.62
66864MARCHIELLA Alessandro1997SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS41.46
72733ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA8443.22
88934SPANU Marco1993SM14NU001 A.S. SPEEDY SPORT45.76
100 m Dorso Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14561ZICHELLA Daniele Pio1996SM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:14.33  q
25931SUARATO Fabrizio1991SM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:31.99  q
331289TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:43.00  q
42809MANARDI Lorenzo1996SM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:45.21  q
58747BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:15.33
 11244MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIODQ
 6520GUERRINI Ettore1992SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.DNS
 71187BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151037MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:38.17  q
231226ZECCHIN Alberto1987AM14VE003 A.S. ALBA CHIARA1:42.47  q
32557PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:48.35  q
411013FRESCHI Isaia1999JM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:55.84  q
571240MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:05.00
681247MISTRETTA Luca1980MM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:14.62
 41206LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDQ
 61000BELLUCCI Andrea1990AM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATODNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14561ZICHELLA Daniele Pio1996SM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:14.33  q
25931SUARATO Fabrizio1991SM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:31.99  q
351037MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:38.17  q
431226ZECCHIN Alberto1987AM14VE003 A.S. ALBA CHIARA1:42.47  q
531289TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:43.00  q
62809MANARDI Lorenzo1996SM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:45.21  q
72557PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:48.35  q
811013FRESCHI Isaia1999JM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:55.84  q
971240MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:05.00
1081247MISTRETTA Luca1980MM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:14.62
118747BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:15.33
 41206LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDQ
 11244MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIODQ
 61000BELLUCCI Andrea1990AM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATODNS
 6520GUERRINI Ettore1992SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.DNS
 71187BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14561ZICHELLA Daniele Pio1996SM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:13.99
25931SUARATO Fabrizio1991SM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:25.43
331037MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:38.70
461226ZECCHIN Alberto1987AM14VE003 A.S. ALBA CHIARA1:41.81
521289TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:45.31
67809MANARDI Lorenzo1996SM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:45.79
78557PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:47.47
811013FRESCHI Isaia1999JM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:48.83
200 m Dorso Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14562ZICHELLA Daniele Pio1996SM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:41.12  q
23930SUARATO Fabrizio1991SM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA3:07.50  q
35723RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO3:16.42  q
46556PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU3:54.36  q
52745BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS4:57.39  q
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15862MARCHIELLA Alessandro1997SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS3:04.22  q
241230CARPENEDO Alessio1991SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:22.44  q
36808MANARDI Lorenzo1996SM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.3:43.86  q
 3518GUERRINI Ettore1992SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.DNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14562ZICHELLA Daniele Pio1996SM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:41.12  q
25862MARCHIELLA Alessandro1997SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS3:04.22  q
33930SUARATO Fabrizio1991SM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA3:07.50  q
45723RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO3:16.42  q
541230CARPENEDO Alessio1991SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:22.44  q
66808MANARDI Lorenzo1996SM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.3:43.86  q
76556PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU3:54.36  q
82745BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS4:57.39  q
 3518GUERRINI Ettore1992SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.DNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14562ZICHELLA Daniele Pio1996SM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:41.35
25862MARCHIELLA Alessandro1997SM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS3:05.85
33930SUARATO Fabrizio1991SM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA3:08.04
46723RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO3:14.04
521230CARPENEDO Alessio1991SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:30.81
67808MANARDI Lorenzo1996SM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.3:38.42
78556PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU3:52.70
 1745BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUSDNS
50 m Rana Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17704FIONI Federico2004EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO43.43  q
211268BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD45.47  q
38526ZINGARETTI Filippo1994SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.47.13  q
46933SPANU Marco1993SM14NU001 A.S. SPEEDY SPORT47.33  q
531202IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D48.07
65742BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS48.29
721029GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:01.51
87600ANDREIS Michele1975MM14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:08.79
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151215ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D42.53  q
24826KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.43.12  q
331025PIANESE Jonathan2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.51.04
48925IZZO Victor2005EM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA53.63
561166IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO55.64
62997VANNUCCI Lorenzo1989AM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:06.37
771000KOSIC Marco1998JM14TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS1:10.32
81993MARCHIORI Simone1978MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:50.08
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14732MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA8441.91  q
25655MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST47.07  q
311032GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO51.30
431251VERONESE Giulio1996SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO51.56
52787MANFREDI Vittorio2004EM14FG009 ASD ELPIS56.01
66792GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI58.67
 7759MALVASSORI Lorenzo2002JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUSDQ
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14732MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA8441.91  q
251215ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D42.53  q
34826KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.43.12  q
47704FIONI Federico2004EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO43.43  q
511268BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD45.47  q
65655MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST47.07  q
78526ZINGARETTI Filippo1994SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.47.13  q
86933SPANU Marco1993SM14NU001 A.S. SPEEDY SPORT47.33  q
931202IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D48.07
105742BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS48.29
1131025PIANESE Jonathan2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.51.04
1211032GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO51.30
1331251VERONESE Giulio1996SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO51.56
148925IZZO Victor2005EM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA53.63
1561166IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO55.64
162787MANFREDI Vittorio2004EM14FG009 ASD ELPIS56.01
176792GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI58.67
1821029GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:01.51
192997VANNUCCI Lorenzo1989AM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:06.37
207600ANDREIS Michele1975MM14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:08.79
2171000KOSIC Marco1998JM14TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS1:10.32
221993MARCHIORI Simone1978MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:50.08
 7759MALVASSORI Lorenzo2002JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUSDQ
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151215ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D42.37
24732MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA8442.52
33826KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.42.60
46704FIONI Federico2004EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO43.10
521268BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD46.25
67655MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST47.06
78526ZINGARETTI Filippo1994SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.47.78
81933SPANU Marco1993SM14NU001 A.S. SPEEDY SPORT47.80
100 m Rana Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18827KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:38.15  q
24656MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:41.65  q
35695CURIALE Tommaso1995SM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:43.67
43744BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:52.44
521033GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:57.33
671168IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO2:00.73
761227BENNARDO Stefano1986AM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:04.43
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14857FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:21.01  q
25635SCARDONI Marco1992SM14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN1:28.92  q
331130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:38.37  q
48886FANTUZI Leonardo1996SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:50.10
571030GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:18.67
 61242MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIODQ
 2507FARNETI Sergio1986AM14AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIADNS
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14731MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA841:28.91  q
251126BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:39.23  q
331269BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:41.28  q
46705FIONI Federico2004EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:41.99
58637INCANI Nicola1987AM14CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:51.30
621026PIANESE Jonathan2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:56.08
771053SACCHI Stefano1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:11.29
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14857FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:21.01  q
24731MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA841:28.91  q
35635SCARDONI Marco1992SM14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN1:28.92  q
48827KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:38.15  q
531130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:38.37  q
651126BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:39.23  q
731269BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:41.28  q
84656MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:41.65  q
96705FIONI Federico2004EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:41.99
105695CURIALE Tommaso1995SM14CO002 ASD ICE CLUB COMO1:43.67
118886FANTUZI Leonardo1996SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:50.10
128637INCANI Nicola1987AM14CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:51.30
133744BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:52.44
1421026PIANESE Jonathan2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.1:56.08
1521033GAVIOLI Andrea1994SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:57.33
1671168IAMELE Tommaso1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO2:00.73
1761227BENNARDO Stefano1986AM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:04.43
1871053SACCHI Stefano1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:11.29
1971030GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:18.67
 61242MENEGAZZO Nicola1995SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIODQ
 2507FARNETI Sergio1986AM14AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIADNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14857FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:19.53
25731MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA841:28.81
33635SCARDONI Marco1992SM14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN1:28.94
46827KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:36.21
521130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:38.84
671126BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:39.21
781269BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:40.46
81656MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST1:41.90
200 m Rana Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131270BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:40.36  q
24657MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST3:40.80  q
351262MAZZARELLA Cristian1992SM14VR010 ASD RARI NANTES VERONA3:43.73  q
421054SACCHI Stefano1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO4:27.96
 6508FARNETI Sergio1986AM14AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIADNS
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14858FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:55.26  q
25730MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA843:14.12  q
32703FIONI Federico2004EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO3:43.33  q
43696CURIALE Tommaso1995SM14CO002 ASD ICE CLUB COMO3:47.81  q
56743BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS4:00.14  q
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14858FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:55.26  q
25730MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA843:14.12  q
331270BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:40.36  q
44657MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST3:40.80  q
52703FIONI Federico2004EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO3:43.33  q
651262MAZZARELLA Cristian1992SM14VR010 ASD RARI NANTES VERONA3:43.73  q
73696CURIALE Tommaso1995SM14CO002 ASD ICE CLUB COMO3:47.81  q
86743BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS4:00.14  q
921054SACCHI Stefano1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO4:27.96
 6508FARNETI Sergio1986AM14AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIADNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14858FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:58.14
25730MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA843:15.76
36657MACCARONE Luca1988AM14CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST3:36.60
431270BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:40.07
52703FIONI Federico2004EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO3:41.23
68696CURIALE Tommaso1995SM14CO002 ASD ICE CLUB COMO3:43.07
71743BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS3:50.62
871262MAZZARELLA Cristian1992SM14VR010 ASD RARI NANTES VERONA3:52.69
50 m Farfalla Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12835MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI31.89  q
26922FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA33.10  q
351173RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO34.85  q
441214ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D43.91
53966BRUZIO Alessandro1981MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA44.89
68831PARODI Luca2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.50.89
77781GIORDANO Andrea1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA51.46
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14811RONGONI Francesco2002JM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.34.19  q
251205LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D35.43  q
37802DEL PAPA Samuele1989AM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.40.86
42565ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON41.13
51888PAGLIALUNGA Alessandro1991AM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C41.39
631008NAPPO Paolo1999JM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO51.80
76798ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI1:03.60
88647MUSIU Riccardo1994SM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:07.33
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16668FRANCHETTO Gianluigi1994SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO32.05  q
241116D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS34.74  q
321081CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI36.42  q
47782SALERNO Gabriele1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA37.57
551105POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS38.30
631212TOLMI Federico1987AM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D44.13
781000PATRONE Federico1998JM14SV005 ASD SPORTING CLUB MILLESIMO1:22.96
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12835MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI31.89  q
26668FRANCHETTO Gianluigi1994SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO32.05  q
36922FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA33.10  q
44811RONGONI Francesco2002JM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.34.19  q
541116D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS34.74  q
651173RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO34.85  q
751205LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D35.43  q
821081CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI36.42  q
97782SALERNO Gabriele1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA37.57
1051105POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS38.30
117802DEL PAPA Samuele1989AM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.40.86
122565ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON41.13
131888PAGLIALUNGA Alessandro1991AM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C41.39
1441214ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D43.91
1531212TOLMI Federico1987AM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D44.13
163966BRUZIO Alessandro1981MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA44.89
178831PARODI Luca2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.50.89
187781GIORDANO Andrea1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA51.46
1931008NAPPO Paolo1999JM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO51.80
206798ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI1:03.60
218647MUSIU Riccardo1994SM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:07.33
2281000PATRONE Federico1998JM14SV005 ASD SPORTING CLUB MILLESIMO1:22.96
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15668FRANCHETTO Gianluigi1994SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO31.71
24835MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI32.06
33922FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA32.99
46811RONGONI Francesco2002JM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.33.99
521116D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS34.34
671173RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO35.02
781205LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D36.49
811081CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI40.16
100 m Farfalla Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14923FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:16.24  q
25812RONGONI Francesco2002JM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:16.31  q
33803DEL PAPA Samuele1989AM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:40.78  q
47890PAGLIALUNGA Alessandro1991AM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:45.94  q
561009NAPPO Paolo1999JM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO1:57.65
62548CESENO Saverio1990AM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:32.89
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15563ZICHELLA Daniele Pio1996SM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:13.79  q
24667FRANCHETTO Gianluigi1994SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:14.71  q
33634SCARDONI Marco1992SM14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN1:16.48  q
461204LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:37.33  q
52829PARODI Luca2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.2:22.69
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15563ZICHELLA Daniele Pio1996SM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:13.79  q
24667FRANCHETTO Gianluigi1994SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:14.71  q
34923FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:16.24  q
45812RONGONI Francesco2002JM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:16.31  q
53634SCARDONI Marco1992SM14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN1:16.48  q
661204LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:37.33  q
73803DEL PAPA Samuele1989AM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:40.78  q
87890PAGLIALUNGA Alessandro1991AM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:45.94  q
961009NAPPO Paolo1999JM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO1:57.65
102829PARODI Luca2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.2:22.69
112548CESENO Saverio1990AM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:32.89
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14563ZICHELLA Daniele Pio1996SM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:13.98
22634SCARDONI Marco1992SM14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN1:14.83
35667FRANCHETTO Gianluigi1994SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:15.59
43923FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:17.11
56812RONGONI Francesco2002JM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:22.35
671204LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:25.06
78803DEL PAPA Samuele1989AM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:41.10
81890PAGLIALUNGA Alessandro1991AM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:43.80
200 m Farfalla Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14813RONGONI Francesco2002JM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.3:06.20
25804DEL PAPA Samuele1989AM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.3:53.96
361263MAZZARELLA Cristian1992SM14VR010 ASD RARI NANTES VERONA4:23.92
43547CESENO Saverio1990AM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU5:41.96
200 m Misti Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141191CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:54.67
251231CARPENEDO Alessio1991SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:18.95
31887FANTUZI Leonardo1996SM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C3:27.42
43524ZINGARETTI Filippo1994SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.3:27.44
561045PARMEGGIANI Luca1999JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO3:37.42
62833RUSSO Alberto2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.3:41.75
771264MAZZARELLA Cristian1992SM14VR010 ASD RARI NANTES VERONA3:57.32
400 m Misti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14636SCARDONI Marco1992SM14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN6:15.82
25585PICCININI Francesco1995SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON6:43.21
361174RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO7:01.37
43525ZINGARETTI Filippo1994SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.7:24.66
52944BICCIATO Luca1979MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS8:46.58
61740AZZONI Luca2003JM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS8:54.78
77875RIPPA Andrea1982MM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.9:58.07
88546CESENO Saverio1990AM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU13:21.82
50 m Stile libero C21 F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141088ZANCA Sara1989AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI43.46  q
25619SCIANGUETTA Carmen1990AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON45.16  q
36726BRIOSCHI Clelia1993AF21CO003 ASD BRIANTEA8448.51  q
421135CAPITANIO Beatrice1993AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.49.67  q
53822ASSAM Amina2001SF21GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.52.82
67975GROSSI Benedetta1991AF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:14.05
781255VETTORETTO Marina1993AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:20.55
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141151OSTANI Eleonora1995SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.42.20  q
25570BELOTTI Lucia1998SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON47.82  q
33579CHIGIONI Maria1997SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON50.76
462000CEPAK Valentina1993AF21TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS55.69
521003CASETTI Chiara1999SF21PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO56.04
671084GALLIAN Mariagloria1988AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:06.59
78779DE SANTIS Anna Maria2006JF21CS006 ASD NEMO COSENZA1:21.74
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15969D'AURIZIO Mariella1995SF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA43.02  q
24624TOSONI Elisa1985AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON46.70  q
32615PIATTI Paola1983MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON56.94
43625TURELLI Gabriella1974MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON58.72
57867PUCCIARIELLO Federica1986AF21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:07.62
 31267BERNARDI Sara1995SF21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSDDNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141151OSTANI Eleonora1995SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.42.20  q
25969D'AURIZIO Mariella1995SF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA43.02  q
341088ZANCA Sara1989AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI43.46  q
45619SCIANGUETTA Carmen1990AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON45.16  q
54624TOSONI Elisa1985AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON46.70  q
65570BELOTTI Lucia1998SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON47.82  q
76726BRIOSCHI Clelia1993AF21CO003 ASD BRIANTEA8448.51  q
821135CAPITANIO Beatrice1993AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.49.67  q
93579CHIGIONI Maria1997SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON50.76
103822ASSAM Amina2001SF21GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.52.82
1162000CEPAK Valentina1993AF21TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS55.69
1221003CASETTI Chiara1999SF21PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO56.04
132615PIATTI Paola1983MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON56.94
143625TURELLI Gabriella1974MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON58.72
1571084GALLIAN Mariagloria1988AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:06.59
167867PUCCIARIELLO Federica1986AF21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:07.62
177975GROSSI Benedetta1991AF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:14.05
1881255VETTORETTO Marina1993AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:20.55
198779DE SANTIS Anna Maria2006JF21CS006 ASD NEMO COSENZA1:21.74
 31267BERNARDI Sara1995SF21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSDDNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15969D'AURIZIO Mariella1995SF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA41.96
241151OSTANI Eleonora1995SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.42.90
331088ZANCA Sara1989AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI43.60
46619SCIANGUETTA Carmen1990AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON45.29
52624TOSONI Elisa1985AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON46.18
68726BRIOSCHI Clelia1993AF21CO003 ASD BRIANTEA8447.69
77570BELOTTI Lucia1998SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON48.98
811135CAPITANIO Beatrice1993AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.50.29
100 m Stile libero C21 F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141089ZANCA Sara1989AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:38.38  q
25955GIACOMINI Claudia1988AF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:39.84  q
33571BELOTTI Lucia1998SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:48.47  q
46821ASSAM Amina2001SF21GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:59.48
52551LENZU Ilaria1997SF21BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:02.96
 71221FREGUIA Federica1980MF21VE003 A.S. ALBA CHIARADNS
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141157VILLANOVA Martina1990AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:36.51  q
251250PAVANETTO Silvia1990AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:48.51  q
38914SCHMITT Giulia Susanna1994SF21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:49.30
43725BRIOSCHI Clelia1993AF21CO003 ASD BRIANTEA841:51.05  q
57580CHIGIONI Maria1997SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:52.23
661134CAPITANIO Beatrice1993AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:57.02
721266BERNARDI Sara1995SF21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:04.82
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141153OSTANI Eleonora1995SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:35.35  q
25970D'AURIZIO Mariella1995SF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:39.10  q
331141DOBNIK Anna1997SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:52.24
461002CASETTI Chiara1999SF21PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO2:09.51
521254VETTORETTO Marina1993AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:40.65
67977GROSSI Benedetta1991AF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA2:44.35
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141153OSTANI Eleonora1995SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:35.35  q
241157VILLANOVA Martina1990AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:36.51  q
341089ZANCA Sara1989AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:38.38  q
45970D'AURIZIO Mariella1995SF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:39.10  q
55955GIACOMINI Claudia1988AF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:39.84  q
63571BELOTTI Lucia1998SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:48.47  q
751250PAVANETTO Silvia1990AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:48.51  q
88914SCHMITT Giulia Susanna1994SF21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:49.30
93725BRIOSCHI Clelia1993AF21CO003 ASD BRIANTEA841:51.05  q
107580CHIGIONI Maria1997SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:52.23
1131141DOBNIK Anna1997SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:52.24
1261134CAPITANIO Beatrice1993AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:57.02
136821ASSAM Amina2001SF21GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:59.48
142551LENZU Ilaria1997SF21BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:02.96
1521266BERNARDI Sara1995SF21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:04.82
1661002CASETTI Chiara1999SF21PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO2:09.51
1721254VETTORETTO Marina1993AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:40.65
187977GROSSI Benedetta1991AF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA2:44.35
 71221FREGUIA Federica1980MF21VE003 A.S. ALBA CHIARADNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141153OSTANI Eleonora1995SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:32.74
251157VILLANOVA Martina1990AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:36.89
36970D'AURIZIO Mariella1995SF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:38.23
42955GIACOMINI Claudia1988AF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:40.44
57571BELOTTI Lucia1998SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:46.49
631089ZANCA Sara1989AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:46.74
781250PAVANETTO Silvia1990AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:47.00
81725BRIOSCHI Clelia1993AF21CO003 ASD BRIANTEA841:51.62
200 m Stile libero C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141158VILLANOVA Martina1990AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:28.38
25954GIACOMINI Claudia1988AF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:39.67
36913SCHMITT Giulia Susanna1994SF21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO4:00.41
43710GIUDICI Noemi1993AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO4:08.71
571295MARCHINI Emanuela1984AF21VT001 A.S.D. VITERSPORT4:25.70
 21170PIZZOLATO Maria Maddale1996SF21TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISODNS
400 m Stile libero C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14956GIACOMINI Claudia1988AF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS8:11.57
251296MARCHINI Emanuela1984AF21VT001 A.S.D. VITERSPORT8:57.81
50 m Dorso C21 F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15623TOSONI Elisa1985AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON54.60  q
27614PIATTI Paola1983MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:03.32  q
32912SCHMITT Giulia Susanna1994SF21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:04.32  q
461181LA MURA Valeria1993AF21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO1:05.45
531133CAPITANIO Beatrice1993AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:06.61
 41178FRANZA Chiara1999SF21VA006 ASD RARI NANTES SARONNODQ
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14620SCIANGUETTA Carmen1990AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON47.15  q
271152OSTANI Eleonora1995SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.53.84  q
352000CEPAK Valentina1993AF21TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS58.05  q
43715ORSI Francesca1989AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO59.55  q
56581CHIGIONI Maria1997SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:03.22  q
61778DE SANTIS Anna Maria2006JF21CS006 ASD NEMO COSENZA1:30.23
721083GALLIAN Mariagloria1988AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:30.66
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14620SCIANGUETTA Carmen1990AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON47.15  q
271152OSTANI Eleonora1995SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.53.84  q
35623TOSONI Elisa1985AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON54.60  q
452000CEPAK Valentina1993AF21TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS58.05  q
53715ORSI Francesca1989AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO59.55  q
66581CHIGIONI Maria1997SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:03.22  q
77614PIATTI Paola1983MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:03.32  q
82912SCHMITT Giulia Susanna1994SF21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:04.32  q
961181LA MURA Valeria1993AF21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO1:05.45
1031133CAPITANIO Beatrice1993AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:06.61
111778DE SANTIS Anna Maria2006JF21CS006 ASD NEMO COSENZA1:30.23
1221083GALLIAN Mariagloria1988AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:30.66
 41178FRANZA Chiara1999SF21VA006 ASD RARI NANTES SARONNODQ
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14620SCIANGUETTA Carmen1990AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON48.37
23623TOSONI Elisa1985AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON52.55
351152OSTANI Eleonora1995SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.53.69
462000CEPAK Valentina1993AF21TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS57.67
52715ORSI Francesca1989AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO59.98
61912SCHMITT Giulia Susanna1994SF21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:01.20
78614PIATTI Paola1983MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:03.39
87581CHIGIONI Maria1997SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:06.87
100 m Dorso C21 F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141180FRANZA Chiara1999SF21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO1:49.76  q
25622TOSONI Elisa1985AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:59.02  q
36626TURELLI Gabriella1974MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON2:10.77  q
431248PAVANETTO Silvia1990AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:12.01  q
52613PIATTI Paola1983MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON2:13.26
67538SORGE Giuseppina1990AF21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO2:33.24
781256VETTORETTO Marina1993AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:07.12
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18621SCIANGUETTA Carmen1990AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:50.34  q
25572BELOTTI Lucia1998SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:03.55  q
322000CEPAK Valentina1993AF21TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS2:05.77  q
44716ORSI Francesca1989AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO2:06.27  q
561182LA MURA Valeria1993AF21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO2:13.89
63550LENZU Ilaria1997SF21BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:29.25
771001CASETTI Chiara1999SF21PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO2:42.29
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141180FRANZA Chiara1999SF21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO1:49.76  q
28621SCIANGUETTA Carmen1990AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:50.34  q
35622TOSONI Elisa1985AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:59.02  q
45572BELOTTI Lucia1998SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:03.55  q
522000CEPAK Valentina1993AF21TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS2:05.77  q
64716ORSI Francesca1989AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO2:06.27  q
76626TURELLI Gabriella1974MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON2:10.77  q
831248PAVANETTO Silvia1990AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:12.01  q
92613PIATTI Paola1983MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON2:13.26
1061182LA MURA Valeria1993AF21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO2:13.89
113550LENZU Ilaria1997SF21BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:29.25
127538SORGE Giuseppina1990AF21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO2:33.24
1371001CASETTI Chiara1999SF21PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO2:42.29
1481256VETTORETTO Marina1993AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:07.12
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141180FRANZA Chiara1999SF21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO1:44.52
25621SCIANGUETTA Carmen1990AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:46.58
33622TOSONI Elisa1985AF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:57.57
46572BELOTTI Lucia1998SF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:05.23
522000CEPAK Valentina1993AF21TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS2:05.36
67716ORSI Francesca1989AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO2:08.42
78626TURELLI Gabriella1974MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON2:13.04
811248PAVANETTO Silvia1990AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:15.59
200 m Dorso C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15693VIGNANDO Dalila1990AF21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:50.61
241179FRANZA Chiara1999SF21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO4:01.50
33717ORSI Francesca1989AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO4:31.88
42549LENZU Ilaria1997SF21BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU5:11.46
 61297MARCHINI Emanuela1984AF21VT001 A.S.D. VITERSPORTDNS
50 m Rana C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14751CHIAPPA Sabrina2000SF21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS49.39
251139DOBNIK Anna1997SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.58.21
331236LO SCHIAVO Giulia1987AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:00.30
42627TURELLI Gabriella1974MF21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:06.40
46573CAPELLI Federica1989AF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:06.40
61593ZANCHI Barbara1983MF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:09.80
77536SORGE Giuseppina1990AF21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO1:11.44
100 m Rana C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14752CHIAPPA Sabrina2000SF21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:48.89
231238LO SCHIAVO Giulia1987AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:08.95
351140DOBNIK Anna1997SF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.2:16.62
46574CAPELLI Federica1989AF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:25.17
52594ZANCHI Barbara1983MF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:55.12
 71222FREGUIA Federica1980MF21VE003 A.S. ALBA CHIARADNS
200 m Rana C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14753CHIAPPA Sabrina2000SF21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS4:05.17
251237LO SCHIAVO Giulia1987AF21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO4:41.95
33575CAPELLI Federica1989AF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON5:00.93
46592ZANCHI Barbara1983MF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON5:49.33
 21171PIZZOLATO Maria Maddale1996SF21TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISODNS
50 m Farfalla C21 F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14748BRESCIANI Maria1995SF21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS44.31  q
25971D'AURIZIO Mariella1995SF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA52.22  q
33712MERLANTI Manuela1987AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO1:02.00  q
42865PUCCIARIELLO Federica1986AF21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:11.61
571073BACCARO Elisa1991AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:14.37
681082GALLIAN Mariagloria1988AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:51.39
 61169PIZZOLATO Maria Maddale1996SF21TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISODNS
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14724BRIOSCHI Clelia1993AF21CO003 ASD BRIANTEA8450.69  q
251090ZANCA Sara1989AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI57.56  q
33820ASSAM Amina2001SF21GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:00.56  q
421265BERNARDI Sara1995SF21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:03.73  q
56537SORGE Giuseppina1990AF21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO1:04.76  q
67976GROSSI Benedetta1991AF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:36.67
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14748BRESCIANI Maria1995SF21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS44.31  q
24724BRIOSCHI Clelia1993AF21CO003 ASD BRIANTEA8450.69  q
35971D'AURIZIO Mariella1995SF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA52.22  q
451090ZANCA Sara1989AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI57.56  q
53820ASSAM Amina2001SF21GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:00.56  q
63712MERLANTI Manuela1987AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO1:02.00  q
721265BERNARDI Sara1995SF21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:03.73  q
86537SORGE Giuseppina1990AF21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO1:04.76  q
92865PUCCIARIELLO Federica1986AF21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:11.61
1071073BACCARO Elisa1991AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:14.37
117976GROSSI Benedetta1991AF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:36.67
1281082GALLIAN Mariagloria1988AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:51.39
 61169PIZZOLATO Maria Maddale1996SF21TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISODNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14748BRESCIANI Maria1995SF21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS42.52
23971D'AURIZIO Mariella1995SF21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA50.50
35724BRIOSCHI Clelia1993AF21CO003 ASD BRIANTEA8450.56
461090ZANCA Sara1989AF21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI57.22
52820ASSAM Amina2001SF21GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:00.07
67712MERLANTI Manuela1987AF21CO002 ASD ICE CLUB COMO1:04.35
71537SORGE Giuseppina1990AF21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO1:04.42
 81265BERNARDI Sara1995SF21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSDDNS
Staffetta 4x50 Stile libero C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15TV001OSTANI Eleonora - DOBNIK Anna - CAPITANIO Beatrice - VILLANOVA MartinaCF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:06.11
24BG001ZANCHI Barbara - CHIGIONI Maria - BELOTTI Lucia - CAPELLI FedericaCF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:44.03
Staffetta 4x50 Mista CF21
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
17BG001BELOTTI Lucia - CAPELLI Federica - ZANCHI Barbara - CHIGIONI MariaCF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON4:14.30
Staffetta 4x100 Stile libero C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14CO002FILARDI Alessia - GIUDICI Noemi - MERLANTI Manuela - ORSI FrancescaCF21CO002 ASD ICE CLUB COMO7:59.99
Staffetta 4x100 Mista F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14MI001SICILIANO Lorena - DE GASPARI Emilia - SCHMITT Giulia Susanna - CASTOLDI AriannaOFMI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO7:47.47
25CO002ORSI Francesca - MERLANTI Manuela - GIUDICI Noemi - FILARDI AlessiaOFCO002 ASD ICE CLUB COMO9:20.64
Staffetta 4x50 SL C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141PICCININI Francesco - TASSETTI Andrea - VALOTI Andrea - CARELLI FrancescoCM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:34.84
Staff. 4x200 SL C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141MANIERO Giuseppe - BORGATO Stefano - PELLEGRINI Rafael - BICCIATO LucaCM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS15:34.59
Staff. 4x100 SL C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141LAZZARI Tiziano - RIPPA Andrea - ALESSI Amedeo - DE RISO MarcoCM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.7:40.81
50 m Stile libero C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15899BRUNETTI Claudio1988AM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO39.16
23963PELLEGRINI Rafael1978MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS43.91
31786GESUALDI Giampiero1996SM21FG009 ASD ELPIS46.50
42690TARTER Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO53.61
56907ROCCON Roberto1983MM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO53.73
67981MUFFA Marco1983MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA58.31
 4935AGNELLO Salvatore1998SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14663DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO34.92  q
251195FINAZZI Luca1982MM21VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D40.50
33718PIZZINI Federico1999SM21CO002 ASD ICE CLUB COMO40.68
47502BYLYKU Michele2002JM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA50.08
561150MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.50.14
671217BORDIGNON Filippo1997SM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS53.44
78777CESARIO Alessio2002JM21CS006 ASD NEMO COSENZA53.47
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14861MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS33.91  q
251071CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD37.95  q
331160ZANATTA Manuel1984AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.45.76
46606LONATI Gabriele2002JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON46.25
57510ROTATORI Sandro1984AM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA50.85
67671LATORRATA Andrea1989AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO53.05
 8989ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARADNS
Batteria 4Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14601BOTTA Mattia1991AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON38.21  q
251067FABIANI Claudio1999SM21RM075 ASD FIT TOGETHER38.37  q
361144GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.44.61
42628ZANNIER Diego1999SM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON47.80
53814VECCHIARELLI Mirco1993AM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.53.85
68986SANTAMICONE Francesco1984AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA55.08
77677MICHELETTI Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO56.83
Batteria 5Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141154RONCATO Giammaria1995SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.34.37  q
25576CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON36.00  q
33597AMATO Alessandro1992AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON40.15
46569AMADEI Giorgio1989AM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON43.55
52503DI CICCO Domenico2000SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA46.07
67972DI FABIO Fabrizio1985AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA48.23
 8940TALLUTO Filippo1996SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
Batteria 6Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14522PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.38.76  q
25529BRONZINI Lorenzo2002JM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD39.42
331163ZULIANI Enrico1981MM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.45.47
461102PIRAS Gavino1999SM21SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS47.00
521271CAROLLO Michael1994SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD47.28
 8962MIONI Daniele1970MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS
 7950CITTADINI Edoardo1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14861MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS33.91  q
241154RONCATO Giammaria1995SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.34.37  q
34663DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO34.92  q
45576CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON36.00  q
551071CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD37.95  q
64601BOTTA Mattia1991AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON38.21  q
751067FABIANI Claudio1999SM21RM075 ASD FIT TOGETHER38.37  q
84522PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.38.76  q
95899BRUNETTI Claudio1988AM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO39.16
105529BRONZINI Lorenzo2002JM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD39.42
113597AMATO Alessandro1992AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON40.15
1251195FINAZZI Luca1982MM21VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D40.50
133718PIZZINI Federico1999SM21CO002 ASD ICE CLUB COMO40.68
146569AMADEI Giorgio1989AM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON43.55
153963PELLEGRINI Rafael1978MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS43.91
1661144GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.44.61
1731163ZULIANI Enrico1981MM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.45.47
1831160ZANATTA Manuel1984AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.45.76
192503DI CICCO Domenico2000SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA46.07
206606LONATI Gabriele2002JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON46.25
211786GESUALDI Giampiero1996SM21FG009 ASD ELPIS46.50
2261102PIRAS Gavino1999SM21SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS47.00
2321271CAROLLO Michael1994SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD47.28
242628ZANNIER Diego1999SM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON47.80
257972DI FABIO Fabrizio1985AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA48.23
267502BYLYKU Michele2002JM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA50.08
2761150MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.50.14
287510ROTATORI Sandro1984AM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA50.85
297671LATORRATA Andrea1989AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO53.05
3071217BORDIGNON Filippo1997SM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS53.44
318777CESARIO Alessio2002JM21CS006 ASD NEMO COSENZA53.47
322690TARTER Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO53.61
336907ROCCON Roberto1983MM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO53.73
343814VECCHIARELLI Mirco1993AM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.53.85
358986SANTAMICONE Francesco1984AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA55.08
367677MICHELETTI Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO56.83
377981MUFFA Marco1983MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA58.31
 8989ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARADNS
 8962MIONI Daniele1970MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS
 4935AGNELLO Salvatore1998SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
 7950CITTADINI Edoardo1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS
 8940TALLUTO Filippo1996SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14861MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS32.66
251154RONCATO Giammaria1995SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.33.73
33663DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO34.04
41522PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.35.68
56576CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON36.12
621071CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD38.46
77601BOTTA Mattia1991AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON39.89
881067FABIANI Claudio1999SM21RM075 ASD FIT TOGETHER54.38
100 m Stile libero C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14578CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:24.74  q
261234CLEMENTE Christian1992AM21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:42.92
32505DI CICCO Domenico2000SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:47.63
471218BORDIGNON Filippo1997SM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS2:03.21
51984SANTAMICONE Francesco1984AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA2:25.33
 31065PALAMARA Matteo1990AM21RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDEDQ
 5937AGNELLO Salvatore1998SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
 8770ZAFFARONI Paolo1996SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUSDNS
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14860MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:19.05  q
25568AMADEI Giorgio1989AM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:38.88
331219DALL'ANTONIA Dario1977MM21VE003 A.S. ALBA CHIARA1:46.58
46870DE RISO Marco2001SM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.1:49.17
57959MANIERO Giuseppe1977MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:58.65
611149MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.2:01.75
72672LATORRATA Andrea1989AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO2:03.21
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18616RAMPONI Paolo2004JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:31.37  q
26595AMATO Alessandro1992AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:31.76  q
34727MANISCALCO Davide1992AM21CO003 ASD BRIANTEA841:31.99  q
431293ZANIVAN Riccardo1998SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:32.61
551072CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD1:33.14
621283LEONI Giacomo1987AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:40.83
77612MUSCIO Giorgio1971MM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:54.78
81689TARTER Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:56.92
Batteria 4Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14662DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:20.18  q
25589VALOTI Andrea1999SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:27.00  q
361196FINAZZI Luca1982MM21VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:33.46
431165ZULIANI Enrico1981MM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:43.92
52973DI FABIO Fabrizio1985AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:46.12
68876BALDINELLI Danilo1985AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:50.21
77511ROTATORI Sandro1984AM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:54.73
81676MICHELETTI Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO2:15.65
Batteria 5Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141147JANNETTI Lorenzo2003JM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:20.29  q
26773ALOE Bruno1996SM21CS006 ASD NEMO COSENZA1:41.10
351161ZANATTA Manuel1984AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:46.21
431223PASQUALINOTTO Marco1989AM21VE003 A.S. ALBA CHIARA1:50.84
52785GESUALDI Giampiero1996SM21FG009 ASD ELPIS1:51.13
671273CAROLLO Michael1994SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:56.54
78629ZANNIER Diego1999SM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON2:00.56
 1987ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARADNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14860MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:19.05  q
24662DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:20.18  q
341147JANNETTI Lorenzo2003JM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:20.29  q
44578CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:24.74  q
55589VALOTI Andrea1999SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:27.00  q
68616RAMPONI Paolo2004JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:31.37  q
76595AMATO Alessandro1992AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:31.76  q
84727MANISCALCO Davide1992AM21CO003 ASD BRIANTEA841:31.99  q
931293ZANIVAN Riccardo1998SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:32.61
1051072CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD1:33.14
1161196FINAZZI Luca1982MM21VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:33.46
125568AMADEI Giorgio1989AM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:38.88
1321283LEONI Giacomo1987AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:40.83
146773ALOE Bruno1996SM21CS006 ASD NEMO COSENZA1:41.10
1561234CLEMENTE Christian1992AM21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:42.92
1631165ZULIANI Enrico1981MM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:43.92
172973DI FABIO Fabrizio1985AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:46.12
1851161ZANATTA Manuel1984AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:46.21
1931219DALL'ANTONIA Dario1977MM21VE003 A.S. ALBA CHIARA1:46.58
202505DI CICCO Domenico2000SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:47.63
216870DE RISO Marco2001SM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.1:49.17
228876BALDINELLI Danilo1985AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:50.21
2331223PASQUALINOTTO Marco1989AM21VE003 A.S. ALBA CHIARA1:50.84
242785GESUALDI Giampiero1996SM21FG009 ASD ELPIS1:51.13
257511ROTATORI Sandro1984AM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:54.73
267612MUSCIO Giorgio1971MM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:54.78
2771273CAROLLO Michael1994SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:56.54
281689TARTER Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:56.92
297959MANIERO Giuseppe1977MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:58.65
308629ZANNIER Diego1999SM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON2:00.56
3111149MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.2:01.75
3271218BORDIGNON Filippo1997SM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS2:03.21
322672LATORRATA Andrea1989AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO2:03.21
341676MICHELETTI Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO2:15.65
351984SANTAMICONE Francesco1984AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA2:25.33
 31065PALAMARA Matteo1990AM21RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDEDQ
 5937AGNELLO Salvatore1998SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
 8770ZAFFARONI Paolo1996SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUSDNS
 1987ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARADNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14860MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:15.20
25662DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:20.04
331147JANNETTI Lorenzo2003JM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:24.55
42589VALOTI Andrea1999SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:26.33
56578CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:28.07
61727MANISCALCO Davide1992AM21CO003 ASD BRIANTEA841:31.06
78595AMATO Alessandro1992AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:33.55
87616RAMPONI Paolo2004JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:35.40
200 m Stile libero C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15591VALOTI Andrea1999SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:03.67  q
24673LUNARDELLI Andrea1999SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:05.40  q
33686SERINO Samuele1991AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:14.78  q
46567AMADEI Giorgio1989AM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:45.47  q
57965PELLEGRINI Rafael1978MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:57.93  q
62772ALOE Bruno1996SM21CS006 ASD NEMO COSENZA4:03.61
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14554ORESTA Italo1990AM21BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:47.99  q
251145JANNETTI Lorenzo2003JM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:02.98  q
33534MANDOLINI Riccardo1997SM21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO3:14.44  q
471066PALAMARA Matteo1990AM21RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE3:58.12
56512COPPARI Alessandro1984AM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.4:05.96
 2938TALLUTO Filippo1996SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14554ORESTA Italo1990AM21BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:47.99  q
251145JANNETTI Lorenzo2003JM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:02.98  q
35591VALOTI Andrea1999SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:03.67  q
44673LUNARDELLI Andrea1999SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:05.40  q
53534MANDOLINI Riccardo1997SM21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO3:14.44  q
63686SERINO Samuele1991AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:14.78  q
76567AMADEI Giorgio1989AM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:45.47  q
87965PELLEGRINI Rafael1978MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:57.93  q
971066PALAMARA Matteo1990AM21RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE3:58.12
102772ALOE Bruno1996SM21CS006 ASD NEMO COSENZA4:03.61
116512COPPARI Alessandro1984AM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.4:05.96
 2938TALLUTO Filippo1996SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14554ORESTA Italo1990AM21BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:49.60
23591VALOTI Andrea1999SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:02.93
351145JANNETTI Lorenzo2003JM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:04.37
46673LUNARDELLI Andrea1999SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:05.60
57686SERINO Samuele1991AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:16.91
62534MANDOLINI Riccardo1997SM21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO3:16.95
78567AMADEI Giorgio1989AM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:48.83
81965PELLEGRINI Rafael1978MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS4:00.49
400 m Stile libero C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15553ORESTA Italo1990AM21BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU6:01.27
26807GUZZONATO Giulio1994SM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.6:28.30
37533MANDOLINI Riccardo1997SM21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO6:31.22
43590VALOTI Andrea1999SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON6:31.95
52685SERINO Samuele1991AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO6:58.53
61945BORGATO Stefano1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS7:43.72
78964PELLEGRINI Rafael1978MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS8:55.54
800 m Stile libero C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16806GUZZONATO Giulio1994SM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.13:23.21
25535MANDOLINI Riccardo1997SM21AP002 A.S.D. CAVALLUCCIO MARINO13:50.52
37687SERINO Samuele1991AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO14:51.87
50 m Dorso C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141101PIRAS Gavino1999SM21SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS46.76  q
25602BOTTA Mattia1991AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON49.66  q
361070CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD52.21
431162ZANATTA Manuel1984AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.54.51
 2961MIONI Daniele1970MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS
 7988ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARADNS
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141176DE LUCA Luigi1994SM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO43.51  q
35871DE RISO Marco2001SM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.51.16
461164ZULIANI Enrico1981MM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:00.77
521148MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:12.10
67509ROTATORI Sandro1984AM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:16.67
83873LAZZARI Tiziano1980MM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.50.01
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15586PICCININI Francesco1995SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON41.11  q
24661DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO42.48  q
33501BYLYKU Michele2002JM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA55.37
46630ZANNIER Diego1999SM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON59.62
521216BORDIGNON Filippo1997SM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS59.91
61678MICHELETTI Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:16.05
77776CESARIO Alessio2002JM21CS006 ASD NEMO COSENZA1:17.68
Batteria 4Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141184PREVIDE MASSARA Davide2004JM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO44.56  q
25521PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.44.79  q
33577CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON50.44  q
46853CATOIA Valerio2000SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS56.32
57688TARTER Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:08.60
68985SANTAMICONE Francesco1984AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:11.87
 2948CITTADINI Edoardo1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 3873LAZZARI Tiziano1980MM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.50.01
15586PICCININI Francesco1995SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON41.11  q
24661DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO42.48  q
341176DE LUCA Luigi1994SM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO43.51  q
441184PREVIDE MASSARA Davide2004JM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO44.56  q
55521PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.44.79  q
641101PIRAS Gavino1999SM21SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS46.76  q
75602BOTTA Mattia1991AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON49.66  q
93577CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON50.44  q
105871DE RISO Marco2001SM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.51.16
1161070CROCCO Gregorio2001SM21RO004 OUTSIDER ASD52.21
1231162ZANATTA Manuel1984AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.54.51
133501BYLYKU Michele2002JM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA55.37
146853CATOIA Valerio2000SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS56.32
156630ZANNIER Diego1999SM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON59.62
1621216BORDIGNON Filippo1997SM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS59.91
1761164ZULIANI Enrico1981MM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:00.77
187688TARTER Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:08.60
198985SANTAMICONE Francesco1984AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:11.87
2021148MAZZOBEL Matteo1993AM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:12.10
211678MICHELETTI Mattia1990AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:16.05
227509ROTATORI Sandro1984AM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:16.67
237776CESARIO Alessio2002JM21CS006 ASD NEMO COSENZA1:17.68
 2961MIONI Daniele1970MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS
 7988ZUCCHINI Leopoldo Emanu1990AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARADNS
 2948CITTADINI Edoardo1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14586PICCININI Francesco1995SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON40.88
25661DI SILVERIO Marco1997SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO42.84
331176DE LUCA Luigi1994SM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO44.25
42521PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.44.74
561184PREVIDE MASSARA Davide2004JM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO46.44
671101PIRAS Gavino1999SM21SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS46.80
71602BOTTA Mattia1991AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON49.11
88577CARELLI Francesco2000SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON52.23
100 m Dorso C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15674LUNARDELLI Andrea1999SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:35.82  q
241185PREVIDE MASSARA Davide2004JM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO1:37.61  q
361177DE LUCA Luigi1994SM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO1:44.07  q
43515GIAMBARTOLOMEI Matteo1996SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.1:53.21  q
521220DALL'ANTONIA Dario1977MM21VE003 A.S. ALBA CHIARA2:12.14
67908ROCCON Roberto1983MM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO2:20.97
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141155RONCATO Giammaria1995SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:29.25  q
261100PIRAS Gavino1999SM21SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:44.26  q
32760MARANGON Nicholas1995SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:45.72  q
45958MANIERO Giuseppe1977MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:59.42  q
53611MUSCIO Giorgio1971MM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON2:07.86
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141155RONCATO Giammaria1995SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:29.25  q
25674LUNARDELLI Andrea1999SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:35.82  q
341185PREVIDE MASSARA Davide2004JM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO1:37.61  q
461177DE LUCA Luigi1994SM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO1:44.07  q
561100PIRAS Gavino1999SM21SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:44.26  q
62760MARANGON Nicholas1995SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:45.72  q
73515GIAMBARTOLOMEI Matteo1996SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.1:53.21  q
85958MANIERO Giuseppe1977MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:59.42  q
93611MUSCIO Giorgio1971MM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON2:07.86
1021220DALL'ANTONIA Dario1977MM21VE003 A.S. ALBA CHIARA2:12.14
117908ROCCON Roberto1983MM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO2:20.97
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141155RONCATO Giammaria1995SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:29.26
231185PREVIDE MASSARA Davide2004JM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO1:36.66
35674LUNARDELLI Andrea1999SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:37.05
461177DE LUCA Luigi1994SM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO1:42.66
57760MARANGON Nicholas1995SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:46.09
68515GIAMBARTOLOMEI Matteo1996SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.1:46.78
721100PIRAS Gavino1999SM21SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:50.26
81958MANIERO Giuseppe1977MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:54.05
200 m Dorso C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14675LUNARDELLI Andrea1999SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:17.29  q
25898BRUNETTI Claudio1988AM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:40.99  q
321175DE LUCA Luigi1994SM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO3:46.46  q
43516GIAMBARTOLOMEI Matteo1996SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.3:50.53  q
 6762MARANGON Nicholas1995SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUSDNS
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141156RONCATO Giammaria1995SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:11.83  q
251183PREVIDE MASSARA Davide2004JM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO3:50.38  q
33957MANIERO Giuseppe1977MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS4:11.46  q
42906ROCCON Roberto1983MM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO4:56.28  q
 6872LAZZARI Tiziano1980MM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.DQ
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141156RONCATO Giammaria1995SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:11.83  q
24675LUNARDELLI Andrea1999SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:17.29  q
35898BRUNETTI Claudio1988AM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:40.99  q
421175DE LUCA Luigi1994SM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO3:46.46  q
551183PREVIDE MASSARA Davide2004JM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO3:50.38  q
63516GIAMBARTOLOMEI Matteo1996SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.3:50.53  q
73957MANIERO Giuseppe1977MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS4:11.46  q
82906ROCCON Roberto1983MM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO4:56.28  q
 6872LAZZARI Tiziano1980MM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.DQ
 6762MARANGON Nicholas1995SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUSDNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141156RONCATO Giammaria1995SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:10.65
25675LUNARDELLI Andrea1999SM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:16.95
33898BRUNETTI Claudio1988AM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:39.79
461175DE LUCA Luigi1994SM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO3:46.26
521183PREVIDE MASSARA Davide2004JM21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO3:51.16
67516GIAMBARTOLOMEI Matteo1996SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.4:01.94
78957MANIERO Giuseppe1977MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS4:11.07
81906ROCCON Roberto1983MM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO4:46.90
50 m Rana C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14769ZAFFARONI Paolo1996SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS40.97  q
251292ZANIVAN Riccardo1998SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD52.04  q
36618RAMPONI Paolo2004JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON52.67  q
431284LEONI Giacomo1987AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD53.83  q
58641ADAMU Ignazio1984AM21CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.55.55  q
62784GESUALDI Giampiero1996SM21FG009 ASD ELPIS1:03.70
 7949CITTADINI Edoardo1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14698ESPOSITO Andrea1990AM21CO002 ASD ICE CLUB COMO45.69  q
25587TASSETTI Andrea1994SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON49.68  q
33816VECCHIARELLI Mirco1993AM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.53.57  q
46603BOTTA Mattia1991AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON56.24
571077BERTAGLIA Enrico1991AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:16.96
 2960MIONI Daniele1970MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16605LONATI Gabriele2002JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON55.60
25854CATOIA Valerio2000SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS57.59
33670LATORRATA Andrea1989AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:01.63
47874RIPPA Andrea1982MM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.1:03.32
52982MUFFA Marco1983MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:03.60
 1939TALLUTO Filippo1996SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
 4936AGNELLO Salvatore1998SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14769ZAFFARONI Paolo1996SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS40.97  q
24698ESPOSITO Andrea1990AM21CO002 ASD ICE CLUB COMO45.69  q
35587TASSETTI Andrea1994SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON49.68  q
451292ZANIVAN Riccardo1998SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD52.04  q
56618RAMPONI Paolo2004JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON52.67  q
63816VECCHIARELLI Mirco1993AM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.53.57  q
731284LEONI Giacomo1987AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD53.83  q
88641ADAMU Ignazio1984AM21CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.55.55  q
96605LONATI Gabriele2002JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON55.60
106603BOTTA Mattia1991AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON56.24
115854CATOIA Valerio2000SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS57.59
123670LATORRATA Andrea1989AM21CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO1:01.63
137874RIPPA Andrea1982MM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.1:03.32
142982MUFFA Marco1983MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:03.60
152784GESUALDI Giampiero1996SM21FG009 ASD ELPIS1:03.70
1671077BERTAGLIA Enrico1991AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:16.96
 7949CITTADINI Edoardo1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS
 2960MIONI Daniele1970MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDNS
 1939TALLUTO Filippo1996SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
 4936AGNELLO Salvatore1998SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15698ESPOSITO Andrea1990AM21CO002 ASD ICE CLUB COMO47.00
23587TASSETTI Andrea1994SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON50.24
32618RAMPONI Paolo2004JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON51.63
41641ADAMU Ignazio1984AM21CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.53.70
561292ZANIVAN Riccardo1998SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD54.33
67816VECCHIARELLI Mirco1993AM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.55.68
781284LEONI Giacomo1987AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD56.13
 4769ZAFFARONI Paolo1996SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUSDQ
100 m Rana C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14771ZAFFARONI Paolo1996SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:31.93  q
25699ESPOSITO Andrea1990AM21CO002 ASD ICE CLUB COMO1:45.80  q
33587TASSETTI Andrea1994SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:50.80  q
46947BORGATO Stefano1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:52.98  q
52815VECCHIARELLI Mirco1993AM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:58.76  q
67855CATOIA Valerio2000SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:04.21
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141261GRANDIS Guido1988AM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA1:42.86  q
23617RAMPONI Paolo2004JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:52.96  q
351294ZANIVAN Riccardo1998SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:56.89  q
48895SETTEMBRI Matteo1986AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C2:03.22
561285LEONI Giacomo1987AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:05.80
621078BERTAGLIA Enrico1991AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI2:48.59
771258DE MUTIIS Fabio1973MM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA3:03.67
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14771ZAFFARONI Paolo1996SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:31.93  q
241261GRANDIS Guido1988AM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA1:42.86  q
35699ESPOSITO Andrea1990AM21CO002 ASD ICE CLUB COMO1:45.80  q
43587TASSETTI Andrea1994SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:50.80  q
53617RAMPONI Paolo2004JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:52.96  q
66947BORGATO Stefano1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:52.98  q
751294ZANIVAN Riccardo1998SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:56.89  q
82815VECCHIARELLI Mirco1993AM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:58.76  q
98895SETTEMBRI Matteo1986AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C2:03.22
107855CATOIA Valerio2000SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:04.21
1161285LEONI Giacomo1987AM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:05.80
1221078BERTAGLIA Enrico1991AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI2:48.59
1371258DE MUTIIS Fabio1973MM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA3:03.67
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14771ZAFFARONI Paolo1996SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:33.26
251261GRANDIS Guido1988AM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA1:42.19
33699ESPOSITO Andrea1990AM21CO002 ASD ICE CLUB COMO1:43.89
46587TASSETTI Andrea1994SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:49.22
57947BORGATO Stefano1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:51.36
62617RAMPONI Paolo2004JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON1:56.80
781294ZANIVAN Riccardo1998SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:57.87
81815VECCHIARELLI Mirco1993AM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.2:00.52
200 m Rana C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141260GRANDIS Guido1988AM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA3:49.42  q
25587TASSETTI Andrea1994SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:50.44  q
33946BORGATO Stefano1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS4:05.73  q
46514COPPARI Alessandro1984AM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.4:48.74  q
521076BERTAGLIA Enrico1991AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI5:59.05  q
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14697ESPOSITO Andrea1990AM21CO002 ASD ICE CLUB COMO3:46.63  q
22894SETTEMBRI Matteo1986AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C4:15.76  q
331004FIASCHI Marco1975MM21PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO5:08.20  q
461257DE MUTIIS Fabio1973MM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA6:31.72
 5761MARANGON Nicholas1995SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUSDNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14697ESPOSITO Andrea1990AM21CO002 ASD ICE CLUB COMO3:46.63  q
241260GRANDIS Guido1988AM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA3:49.42  q
35587TASSETTI Andrea1994SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:50.44  q
43946BORGATO Stefano1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS4:05.73  q
52894SETTEMBRI Matteo1986AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C4:15.76  q
66514COPPARI Alessandro1984AM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.4:48.74  q
731004FIASCHI Marco1975MM21PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO5:08.20  q
821076BERTAGLIA Enrico1991AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI5:59.05  q
961257DE MUTIIS Fabio1973MM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA6:31.72
 5761MARANGON Nicholas1995SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUSDNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151260GRANDIS Guido1988AM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA3:43.50
24697ESPOSITO Andrea1990AM21CO002 ASD ICE CLUB COMO3:43.90
33587TASSETTI Andrea1994SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:55.90
46946BORGATO Stefano1988AM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS4:09.52
52894SETTEMBRI Matteo1986AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C4:13.98
67514COPPARI Alessandro1984AM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.4:48.16
781004FIASCHI Marco1975MM21PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO5:09.97
811076BERTAGLIA Enrico1991AM21RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI5:57.48
50 m Farfalla C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14719PIZZINI Federico1999SM21CO002 ASD ICE CLUB COMO41.90  q
25942BICCIATO Luca1979MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS42.43  q
361146JANNETTI Lorenzo2003JM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.44.66  q
47640ADAMU Ignazio1984AM21CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.55.83
52504DI CICCO Domenico2000SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:02.40
 31068FABIANI Claudio1999SM21RM075 ASD FIT TOGETHERDNS
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14859MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS35.45  q
27868ALESSI Amedeo1995SM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.51.65
      ASD BRIANZA SILVIA TREMOLADA 
33596AMATO Alessandro1992AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON52.02
46610MUSCIO Giorgio1971MM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON52.87
551272CAROLLO Michael1994SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD53.90
67881CESCA Alex2000SM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C59.81
78878BALDINELLI Danilo1985AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:05.83
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14764SCOTTI Andrea1999SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS36.99  q
251143GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.42.53  q
33729MANISCALCO Davide1992AM21CO003 ASD BRIANTEA8447.28
47523PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.50.14
56604LONATI Gabriele2002JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON55.63
62974DI FABIO Fabrizio1985AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:04.67
Batteria 4Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14800BELIG Axel1994SM21FI009 RARI NANTES FLORENTIA ASD35.82  q
23528BRONZINI Lorenzo2002JM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD44.67  q
351197FINAZZI Luca1982MM21VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D45.59
42983MUFFA Marco1983MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:08.48
57500BYLYKU Michele2002JM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:16.14
 6941TALLUTO Filippo1996SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14859MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS35.45  q
24800BELIG Axel1994SM21FI009 RARI NANTES FLORENTIA ASD35.82  q
34764SCOTTI Andrea1999SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS36.99  q
44719PIZZINI Federico1999SM21CO002 ASD ICE CLUB COMO41.90  q
55942BICCIATO Luca1979MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS42.43  q
651143GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.42.53  q
761146JANNETTI Lorenzo2003JM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.44.66  q
83528BRONZINI Lorenzo2002JM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD44.67  q
951197FINAZZI Luca1982MM21VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D45.59
103729MANISCALCO Davide1992AM21CO003 ASD BRIANTEA8447.28
117523PONZELLI Lorenzo1998SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.50.14
127868ALESSI Amedeo1995SM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.51.65
      ASD BRIANZA SILVIA TREMOLADA 
133596AMATO Alessandro1992AM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON52.02
146610MUSCIO Giorgio1971MM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON52.87
1551272CAROLLO Michael1994SM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD53.90
166604LONATI Gabriele2002JM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON55.63
177640ADAMU Ignazio1984AM21CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.55.83
187881CESCA Alex2000SM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C59.81
192504DI CICCO Domenico2000SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:02.40
202974DI FABIO Fabrizio1985AM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:04.67
218878BALDINELLI Danilo1985AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:05.83
222983MUFFA Marco1983MM21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA1:08.48
237500BYLYKU Michele2002JM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:16.14
 31068FABIANI Claudio1999SM21RM075 ASD FIT TOGETHERDNS
 6941TALLUTO Filippo1996SM21PA005 POLISP. DILET. ALBA - PADNS
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14859MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS34.76
25800BELIG Axel1994SM21FI009 RARI NANTES FLORENTIA ASD34.98
33764SCOTTI Andrea1999SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS36.66
42942BICCIATO Luca1979MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS40.33
56719PIZZINI Federico1999SM21CO002 ASD ICE CLUB COMO41.03
671143GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.42.30
71528BRONZINI Lorenzo2002JM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD45.13
881146JANNETTI Lorenzo2003JM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.45.18
100 m Farfalla C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15765SCOTTI Andrea1999SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:20.95  q
24799BELIG Axel1994SM21FI009 RARI NANTES FLORENTIA ASD1:24.95  q
361142GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:43.07  q
43720PIZZINI Federico1999SM21CO002 ASD ICE CLUB COMO1:45.00  q
57879CESCA Alex2000SM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C2:07.43
 21069FABIANI Claudio1999SM21RM075 ASD FIT TOGETHERDQ
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151120REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO1:47.95  q
24527BRONZINI Lorenzo2002JM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD1:51.45  q
33741AZZONI Luca2003JM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:06.19
46869ALESSI Amedeo1995SM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.2:14.23
      ASD BRIANZA SILVIA TREMOLADA 
521224PASQUALINOTTO Marco1989AM21VE003 A.S. ALBA CHIARA2:15.87
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14517GIAMBARTOLOMEI Matteo1996SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.1:43.03  q
231235CLEMENTE Christian1992AM21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:57.01  q
351064PALAMARA Matteo1990AM21RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE2:00.35
461042PANTALEONI Marco1976MM21RE009 A.S.D. UNINUOTO2:12.42
521006FIASCHI Marco1975MM21PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO2:20.30
61877BALDINELLI Danilo1985AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C2:33.49
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15765SCOTTI Andrea1999SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:20.95  q
24799BELIG Axel1994SM21FI009 RARI NANTES FLORENTIA ASD1:24.95  q
34517GIAMBARTOLOMEI Matteo1996SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.1:43.03  q
461142GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:43.07  q
53720PIZZINI Federico1999SM21CO002 ASD ICE CLUB COMO1:45.00  q
651120REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO1:47.95  q
74527BRONZINI Lorenzo2002JM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD1:51.45  q
831235CLEMENTE Christian1992AM21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:57.01  q
951064PALAMARA Matteo1990AM21RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE2:00.35
103741AZZONI Luca2003JM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:06.19
117879CESCA Alex2000SM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C2:07.43
1261042PANTALEONI Marco1976MM21RE009 A.S.D. UNINUOTO2:12.42
136869ALESSI Amedeo1995SM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.2:14.23
      ASD BRIANZA SILVIA TREMOLADA 
1421224PASQUALINOTTO Marco1989AM21VE003 A.S. ALBA CHIARA2:15.87
1521006FIASCHI Marco1975MM21PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO2:20.30
161877BALDINELLI Danilo1985AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C2:33.49
 21069FABIANI Claudio1999SM21RM075 ASD FIT TOGETHERDQ
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15799BELIG Axel1994SM21FI009 RARI NANTES FLORENTIA ASD1:16.99
24765SCOTTI Andrea1999SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:22.81
371142GRENDENE Andrea1997SM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.1:43.42
411235CLEMENTE Christian1992AM21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:44.52
46720PIZZINI Federico1999SM21CO002 ASD ICE CLUB COMO1:44.52
68527BRONZINI Lorenzo2002JM21AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD1:49.62
73517GIAMBARTOLOMEI Matteo1996SM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.1:51.13
821120REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO1:51.16
200 m Farfalla C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15763SCOTTI Andrea1999SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS3:04.21
24801BELIG Axel1994SM21FI009 RARI NANTES FLORENTIA ASD3:05.53
331119REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO3:58.01
421040PANTALEONI Marco1976MM21RE009 A.S.D. UNINUOTO4:50.97
561005FIASCHI Marco1975MM21PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO5:11.31
200 m Misti C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14585PICCININI Francesco1995SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:07.91  q
251259GRANDIS Guido1988AM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA3:34.18  q
31739AZZONI Luca2003JM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS3:51.72  q
46728MANISCALCO Davide1992AM21CO003 ASD BRIANTEA844:04.29  q
531233CLEMENTE Christian1992AM21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO4:07.61  q
62513COPPARI Alessandro1984AM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.4:36.48
771041PANTALEONI Marco1976MM21RE009 A.S.D. UNINUOTO4:38.08
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141118REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO3:48.84  q
25943BICCIATO Luca1979MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:50.23  q
33897BRUNETTI Claudio1988AM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO4:02.75  q
47880CESCA Alex2000SM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C4:22.42
52896SETTEMBRI Matteo1986AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C4:26.84
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14585PICCININI Francesco1995SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:07.91  q
251259GRANDIS Guido1988AM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA3:34.18  q
341118REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO3:48.84  q
45943BICCIATO Luca1979MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:50.23  q
51739AZZONI Luca2003JM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS3:51.72  q
63897BRUNETTI Claudio1988AM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO4:02.75  q
76728MANISCALCO Davide1992AM21CO003 ASD BRIANTEA844:04.29  q
831233CLEMENTE Christian1992AM21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO4:07.61  q
97880CESCA Alex2000SM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C4:22.42
102896SETTEMBRI Matteo1986AM21MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C4:26.84
112513COPPARI Alessandro1984AM21AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.4:36.48
1271041PANTALEONI Marco1976MM21RE009 A.S.D. UNINUOTO4:38.08
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14585PICCININI Francesco1995SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:09.68
251259GRANDIS Guido1988AM21VR010 ASD RARI NANTES VERONA3:34.14
36943BICCIATO Luca1979MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:43.47
48728MANISCALCO Davide1992AM21CO003 ASD BRIANTEA843:54.97
531118REBECCHI Matteo1999SM21TN003 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO3:55.65
611233CLEMENTE Christian1992AM21VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:59.62
77897BRUNETTI Claudio1988AM21MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO4:01.60
82739AZZONI Luca2003JM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS4:02.20
Staffetta 4x50 Stile libero M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
157IZZO Victor - FUSCO Edoardo - SUARATO Fabrizio - MAESTOSO FrancescoOMNA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA2:16.12  q
2713LEONI Giacomo - BUCCO Massimo - TREMOLI Andrea - CAVALLI MircoOMVR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:30.94  q
346MARCHIELLA Alessandro - CATOIA Valerio - MANAUZZI Paolo Alfredo - FALCHI MatteoOMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:31.31  q
4212VERONESE Giulio - BENNARDO Stefano - MENEGAZZO Nicola - MISTRETTA LucaOMVE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:52.87  q
539CARTA Giuseppe - MARONGIU Giovanni - PIRAS Gavino - POSTIGLIONE EnricoOMSS005 ASD PROGETTO ALBATROSS3:05.74
6610MAZZOBEL Matteo - GALLINA Simone - CASTELLAN Manuel - ZULIANI EnricoOMTV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:10.51
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1411CURTO Daniele - LUPO Samuele Pio - ZAMPIERO Mirko - TOLMI FedericoOMVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:11.35  q
254DI SILVERIO Marco - LUNARDELLI Andrea - CALABRIA Alessio - FRANCHETTO GianluigiOMCO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO2:15.10  q
423ADAMU Ignazio - ATZENI Andrea - CRISPINO Raffaele - ORRU' FabrizioOMCA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.2:36.87  q
575DILIBERTO Davide - PARODI Luca - KAMYSHANSKYY Alessandro - RUSSO AlbertoOMGE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.3:05.94
662ANDREIS Michele - LONATI Gabriele - MUSCIO Giorgio - ZANNIER DiegoOMBS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:16.20
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1411CURTO Daniele - LUPO Samuele Pio - ZAMPIERO Mirko - TOLMI FedericoOMVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:11.35  q
254DI SILVERIO Marco - LUNARDELLI Andrea - CALABRIA Alessio - FRANCHETTO GianluigiOMCO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO2:15.10  q
357IZZO Victor - FUSCO Edoardo - SUARATO Fabrizio - MAESTOSO FrancescoOMNA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA2:16.12  q
4713LEONI Giacomo - BUCCO Massimo - TREMOLI Andrea - CAVALLI MircoOMVR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:30.94  q
546MARCHIELLA Alessandro - CATOIA Valerio - MANAUZZI Paolo Alfredo - FALCHI MatteoOMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:31.31  q
723ADAMU Ignazio - ATZENI Andrea - CRISPINO Raffaele - ORRU' FabrizioOMCA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.2:36.87  q
8212VERONESE Giulio - BENNARDO Stefano - MENEGAZZO Nicola - MISTRETTA LucaOMVE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:52.87  q
939CARTA Giuseppe - MARONGIU Giovanni - PIRAS Gavino - POSTIGLIONE EnricoOMSS005 ASD PROGETTO ALBATROSS3:05.74
1075DILIBERTO Davide - PARODI Luca - KAMYSHANSKYY Alessandro - RUSSO AlbertoOMGE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.3:05.94
11610MAZZOBEL Matteo - GALLINA Simone - CASTELLAN Manuel - ZULIANI EnricoOMTV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:10.51
1262ANDREIS Michele - LONATI Gabriele - MUSCIO Giorgio - ZANNIER DiegoOMBS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:16.20
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
137IZZO Victor - FUSCO Edoardo - SUARATO Fabrizio - MAESTOSO FrancescoOMNA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA2:11.06
2411CURTO Daniele - LUPO Samuele Pio - ZAMPIERO Mirko - TOLMI FedericoOMVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:11.49
354DI SILVERIO Marco - LUNARDELLI Andrea - CALABRIA Alessio - FRANCHETTO GianluigiOMCO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO2:13.56
483ADAMU Ignazio - ATZENI Andrea - CRISPINO Raffaele - ORRU' FabrizioOMCA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.2:20.45
526MARCHIELLA Alessandro - CATOIA Valerio - MANAUZZI Paolo Alfredo - FALCHI MatteoOMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:28.42
6613LEONI Giacomo - BUCCO Massimo - TREMOLI Andrea - CAVALLI MircoOMVR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:30.75
7112VERONESE Giulio - BENNARDO Stefano - MENEGAZZO Nicola - MISTRETTA LucaOMVE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:03.86
Staffetta 4x50 Mista M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
151PICCININI Francesco - TASSETTI Andrea - VALOTI Andrea - CARELLI FrancescoCM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:50.41
248RONCATO Giammaria - JANNETTI Lorenzo - GRENDENE Andrea - ZANATTA ManuelCM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.2:57.50
337MANIERO Giuseppe - BORGATO Stefano - BICCIATO Luca - PELLEGRINI RafaelCM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:14.78
412BOTTA Mattia - RAMPONI Paolo - LONATI Gabriele - AMATO AlessandroCM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:17.72
5211BORDIGNON Filippo - LEONI Giacomo - ZANIVAN Riccardo - CAROLLO MichaelCM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:35.87
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
159CURTO Daniele - ZAMPIERO Mirko - LUPO Samuele Pio - TOLMI FedericoOMVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:29.34
233DI SILVERIO Marco - FRANCHETTO Gianluigi - CALABRIA Alessio - SERINO SamueleOMCO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO2:38.90
326MARCHIELLA Alessandro - CATOIA Valerio - MANAUZZI Paolo Alfredo - FALCHI MatteoOMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:39.81
464RESNATI Davide - ESPOSITO Andrea - PIZZINI Federico - CURIALE TommasoOMCO002 ASD ICE CLUB COMO2:44.73
5710CARPENEDO Alessio - VERONESE Giulio - CLEMENTE Christian - MARTINI Daniele DimitriOMVE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:01.16
 45DILIBERTO Davide - KAMYSHANSKYY Alessandro - PARODI Luca - RUSSO AlbertoOMGE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.DQ
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
159CURTO Daniele - ZAMPIERO Mirko - LUPO Samuele Pio - TOLMI FedericoOMVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:29.34
233DI SILVERIO Marco - FRANCHETTO Gianluigi - CALABRIA Alessio - SERINO SamueleOMCO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO2:38.90
326MARCHIELLA Alessandro - CATOIA Valerio - MANAUZZI Paolo Alfredo - FALCHI MatteoOMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:39.81
464RESNATI Davide - ESPOSITO Andrea - PIZZINI Federico - CURIALE TommasoOMCO002 ASD ICE CLUB COMO2:44.73
551PICCININI Francesco - TASSETTI Andrea - VALOTI Andrea - CARELLI FrancescoCM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:50.41
648RONCATO Giammaria - JANNETTI Lorenzo - GRENDENE Andrea - ZANATTA ManuelCM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.2:57.50
7710CARPENEDO Alessio - VERONESE Giulio - CLEMENTE Christian - MARTINI Daniele DimitriOMVE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:01.16
837MANIERO Giuseppe - BORGATO Stefano - BICCIATO Luca - PELLEGRINI RafaelCM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:14.78
912BOTTA Mattia - RAMPONI Paolo - LONATI Gabriele - AMATO AlessandroCM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:17.72
10211BORDIGNON Filippo - LEONI Giacomo - ZANIVAN Riccardo - CAROLLO MichaelCM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:35.87
 45DILIBERTO Davide - KAMYSHANSKYY Alessandro - PARODI Luca - RUSSO AlbertoOMGE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.DQ
Staffetta 4x100 Stile libero M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
175IZZO Victor - FUSCO Edoardo - SUARATO Fabrizio - MAESTOSO FrancescoOMNA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA4:54.43
252GARCIA ESCOBAR German A - PIZZINI Federico - CURIALE Tommaso - RESNATI DavideOMCO002 ASD ICE CLUB COMO5:34.41
343ZOIA Gianluca - MANISCALCO Davide - ROSSETTI Simone - MELONI EmanueleOMCO003 ASD BRIANTEA845:38.92
416RUIU Daniele - MARANO Vincenzo - CARTA Giuseppe - PIRAS GavinoOMSS005 ASD PROGETTO ALBATROSS6:24.16
564TESTA Alberto - BERTOLI Paolo - MALVASSORI Lorenzo - BOSELLI SamueleOMCR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS6:32.70
 31TARTER Mattia - MICHELETTI Mattia - LATORRATA Andrea - PERLINI MarzioOMCO001 OSHA ASP A.S.D. - COMODQ
 87VERONESE Giulio - MARTINI Daniele Dimitri - CARPENEDO Alessio - BENNARDO StefanoOMVE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIODNS
Staffetta 4x100 Mista M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
133MANARDI Lorenzo - VECCHIARELLI Mirco - RONGONI Francesco - DEL PAPA SamueleOMFM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.6:29.14
241ZINGARETTI Filippo - COPPARI Alessandro - GIAMBARTOLOMEI Matteo - PONZELLI LorenzoOMAN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.6:58.11
324FANTUZI Leonardo - SETTEMBRI Matteo - PAGLIALUNGA Alessandro - CESCA AlexOMMC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C7:15.95
455MEULLI Filippo - GAVIOLI Andrea - PARMEGGIANI Luca - SACCHI StefanoOMRE009 A.S.D. UNINUOTO7:19.50
Staffetta 4x200 Stile libero M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14DEL PAPA Samuele - GUZZONATO Giulio - MANARDI Lorenzo - RONGONI FrancescoOMFM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.12:12.39
22ZOIA Gianluca - MANISCALCO Davide - ROSSETTI Simone - MELONI EmanueleOMCO003 ASD BRIANTEA8412:34.39
36CARTA Simone - RUIU Daniele - MARANO Vincenzo - POSTIGLIONE EnricoOMSS005 ASD PROGETTO ALBATROSS13:17.29
41PONZELLI Lorenzo - ZINGARETTI Filippo - GIAMBARTOLOMEI Matteo - COPPARI AlessandroOMAN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.13:41.49
63BERTOLI Paolo - GANDOLFI Andrea - TESTA Alberto - BOSELLI SamueleOMCR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS17:07.89
Staffetta 4x50 Mista/SL
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
114ZAFFARONI Paolo - CHIAPPA Sabrina - BRESCIANI Maria - SCOTTI AndreaC21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:31.27
229DE LUCA Luigi - FRANZA Chiara - LA MURA Valeria - PREVIDE MASSARA DavideC21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO3:05.34
338MUFFA Marco - DI FABIO Fabrizio - GROSSI Benedetta - D'AURIZIO MariellaC21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA3:22.54
442BOTTA Mattia - TURELLI Gabriella - PIATTI Paola - ZANNIER DiegoC21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:34.34
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
161LENZU Ilaria - STUFANO Rosanna - ORESTA Italo - ZICHELLA Daniele PioOPENBA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:35.19
2410IMPELLIZZERI Davide - PERIFANO Cinzia - GHISELLI Sara - DE FELICE AlessioOPENVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:40.62
356ROCCON Roberto - BRUNETTI Claudio - DE GASPARI Emilia - SICILIANO LorenaOPENMI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO2:47.12
4712CESARIO Alessio - ALOE Bruno - GIORDANO Andrea - SALERNO GabrieleOPENCS006 ASD NEMO COSENZA2:48.09
533VIGNANDO Dalila - MINGIONE Mariaenza - LATORRATA Andrea - PERLINI MarzioOPENCO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:12.03
625CICCONI Cristiana - CESCA Alex - SCHTEINGARA Dana Prisci - PAGLIALUNGA AlessandroOPENMC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C3:15.89
7111MUSIU Riccardo - ARAMINI Monica - PINTUS Giuseppe - SECCHI MilenaOPENCA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.4:20.76
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
114ZAFFARONI Paolo - CHIAPPA Sabrina - BRESCIANI Maria - SCOTTI AndreaC21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:31.27
261LENZU Ilaria - STUFANO Rosanna - ORESTA Italo - ZICHELLA Daniele PioOPENBA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:35.19
3410IMPELLIZZERI Davide - PERIFANO Cinzia - GHISELLI Sara - DE FELICE AlessioOPENVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:40.62
456ROCCON Roberto - BRUNETTI Claudio - DE GASPARI Emilia - SICILIANO LorenaOPENMI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO2:47.12
5712CESARIO Alessio - ALOE Bruno - GIORDANO Andrea - SALERNO GabrieleOPENCS006 ASD NEMO COSENZA2:48.09
629DE LUCA Luigi - FRANZA Chiara - LA MURA Valeria - PREVIDE MASSARA DavideC21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO3:05.34
733VIGNANDO Dalila - MINGIONE Mariaenza - LATORRATA Andrea - PERLINI MarzioOPENCO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:12.03
825CICCONI Cristiana - CESCA Alex - SCHTEINGARA Dana Prisci - PAGLIALUNGA AlessandroOPENMC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C3:15.89
938MUFFA Marco - DI FABIO Fabrizio - GROSSI Benedetta - D'AURIZIO MariellaC21PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA3:22.54
1042BOTTA Mattia - TURELLI Gabriella - PIATTI Paola - ZANNIER DiegoC21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:34.34
11111MUSIU Riccardo - ARAMINI Monica - PINTUS Giuseppe - SECCHI MilenaOPENCA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.4:20.76
Staffetta 4x50 Mista/Mista
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
115AZZONI Luca - CHIAPPA Sabrina - SCOTTI Andrea - BRESCIANI MariaC21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:58.30
229OSTANI Eleonora - JANNETTI Lorenzo - RONCATO Giammaria - VILLANOVA MartinaC21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:02.69
342SCIANGUETTA Carmen - RAMPONI Paolo - MUSCIO Giorgio - TOSONI ElisaC21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:17.74
4310DE LUCA Luigi - FRANZA Chiara - PREVIDE MASSARA Davide - LA MURA ValeriaC21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO3:36.57
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1411DE FELICE Alessio - PERIFANO Cinzia - FINAZZI Luca - GHISELLI SaraOPENVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:59.83
221LENZU Ilaria - STUFANO Rosanna - ORESTA Italo - ZICHELLA Daniele PioOPENBA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:59.84
3512CAVALLI Mirco - ROSSETTO Martina - CORRADIN Silvia - TREMOLI AndreaOPENVR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:05.74
438MEULLI Filippo - PUGLISI Cecilia - PARMEGGIANI Luca - PETOCCHI VeronicaOPENRE009 A.S.D. UNINUOTO3:19.76
576CICCONI Cristiana - FANTUZI Leonardo - PAGLIALUNGA Alessandro - SCHTEINGARA Dana PrisciOPENMC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C3:23.73
667CASTOLDI Arianna - SANCROTTI Andrea - BRUNETTI Claudio - SCHMITT Giulia SusannaOPENMI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:24.09
713PIATTI Paola - ANDREIS Michele - AMATO Alessandro - MORI ElenaOPENBS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:42.23
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
115AZZONI Luca - CHIAPPA Sabrina - SCOTTI Andrea - BRESCIANI MariaC21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:58.30
2411DE FELICE Alessio - PERIFANO Cinzia - FINAZZI Luca - GHISELLI SaraOPENVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:59.83
321LENZU Ilaria - STUFANO Rosanna - ORESTA Italo - ZICHELLA Daniele PioOPENBA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:59.84
429OSTANI Eleonora - JANNETTI Lorenzo - RONCATO Giammaria - VILLANOVA MartinaC21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:02.69
5512CAVALLI Mirco - ROSSETTO Martina - CORRADIN Silvia - TREMOLI AndreaOPENVR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:05.74
642SCIANGUETTA Carmen - RAMPONI Paolo - MUSCIO Giorgio - TOSONI ElisaC21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:17.74
738MEULLI Filippo - PUGLISI Cecilia - PARMEGGIANI Luca - PETOCCHI VeronicaOPENRE009 A.S.D. UNINUOTO3:19.76
876CICCONI Cristiana - FANTUZI Leonardo - PAGLIALUNGA Alessandro - SCHTEINGARA Dana PrisciOPENMC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C3:23.73
967CASTOLDI Arianna - SANCROTTI Andrea - BRUNETTI Claudio - SCHMITT Giulia SusannaOPENMI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:24.09
10310DE LUCA Luigi - FRANZA Chiara - PREVIDE MASSARA Davide - LA MURA ValeriaC21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO3:36.57
1113PIATTI Paola - ANDREIS Michele - AMATO Alessandro - MORI ElenaOPENBS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:42.23
1500 m Stile OPEN F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141123PETTINELLA Marina1995SF14TN006 ASD CSI TRENTO NUOTO22:10.22
25903DE GASPARI Emilia1988AF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO27:06.30
400 m Misti OPEN M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14636SCARDONI Marco1992SM14BZ002 A.S.D. SSV BRIXEN6:15.82
261174RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO7:01.37
33525ZINGARETTI Filippo1994SM14AN009 SSD TEAM MARCHE CIS S.R.L.7:24.66
48546CESENO Saverio1990AM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU13:21.82
1500 m Stile C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11159VILLANOVA Martina1990AF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.26:52.73
400 m Misti C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15585PICCININI Francesco1995SM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON6:43.21
22944BICCIATO Luca1979MM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS8:46.58
31740AZZONI Luca2003JM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS8:54.78
47875RIPPA Andrea1982MM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.9:58.07
50 m Stile libero Junior F Open
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15990ANDIDERO Chiara2003JF14PG023 AMATORI NUOTO LIBERTAS S.C.S.D34.62
241128DESTRADI Alessia1999JF14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO38.10
34900CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO38.94
45915SICILIANO Lorena2002JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO40.19
54847FARFALLA Giada2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:13.23
64843AMODEO Giorgia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:57.98
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15990ANDIDERO Chiara2003JF14PG023 AMATORI NUOTO LIBERTAS S.C.S.D34.62
241128DESTRADI Alessia1999JF14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO38.10
34900CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO38.94
45915SICILIANO Lorena2002JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO40.19
54847FARFALLA Giada2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:13.23
64843AMODEO Giorgia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:57.98
100 m Stile libero Junior F Open
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14991ANDIDERO Chiara2003JF14PG023 AMATORI NUOTO LIBERTAS S.C.S.D1:23.19
24902CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:27.33
34841ALLAVENA Sofia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:55.26
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14991ANDIDERO Chiara2003JF14PG023 AMATORI NUOTO LIBERTAS S.C.S.D1:23.19
24902CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:27.33
34841ALLAVENA Sofia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:55.26
400 m Stile libero Junior F Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13530VERNELLI Lisa2000JF14AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD8:37.18
1500 m Stile OPEN M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1920CASALI Kevin1993SM14MO005 SEA SUB MODENA ASD17:37.59
2658CALABRIA Alessio1997SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO21:34.33
3932SUARATO Fabrizio1991SM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA22:58.98
4639INCANI Nicola1987AM14CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT26:04.86
5767TESTA Alberto1993SM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS29:30.47
6646CRISPINO Raffaele1970MM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.31:57.21
50 m Dorso Junior F Open
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14901CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO47.95
24702FILARDI Alessia1998JF14CO002 ASD ICE CLUB COMO57.96
34844AMODEO Giorgia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I2:07.04
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14901CASTOLDI Arianna2000JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO47.95
24702FILARDI Alessia1998JF14CO002 ASD ICE CLUB COMO57.96
34844AMODEO Giorgia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I2:07.04
100 m Dorso Junior F Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15916SICILIANO Lorena2002JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:44.46
24701FILARDI Alessia1998JF14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:09.61
200 m Dorso Junior F Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14917SICILIANO Lorena2002JF14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:51.55
23700FILARDI Alessia1998JF14CO002 ASD ICE CLUB COMO4:47.69
50 m Rana Junior F Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14664EL MAHRI Amal1999JF14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO54.64
25531VERNELLI Lisa2000JF14AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD1:08.93
33848FARFALLA Giada2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:19.75
100 m Rana Junior F Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
25531VERNELLI Lisa2000JF14AN010 POLISPORTIVA SENIGALLIA ASD2:30.55
36666EL MAHRI Amal1999JF14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO4:36.91
200 m Rana Junior Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
36664EL MAHRI Amal1999JF14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO4:36.91
50 m Farfalla Junior F Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14992ANDIDERO Chiara2003JF14PG023 AMATORI NUOTO LIBERTAS S.C.S.D43.73
100 m Farfalla Junior F Open
SERIE
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
41127DESTRADI Alessia1999JF14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO 
200 m Misti Junior F Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14842ALLAVENA Sofia2001JF14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I5:16.14
50 m Stile libero Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141117D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS30.75
24543BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI31.09
34839CONZO Francesco2000JM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ31.37
441080CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI32.09
54565ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON33.08
65783SALERNO Gabriele1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA33.11
751104POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS33.56
811125BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.70
931130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.85
1031213ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D34.38
1151114RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS34.76
1231239MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO35.36
135780GIORDANO Andrea1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA35.65
1461203IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D36.06
1531097MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS36.74
166909SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO36.78
1761194DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.57
1851061CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE37.58
192790GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI38.31
201645ATZENI Andrea1998JM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.39.63
2171000KOSIC Marco1998JM14TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS45.06
222796ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI48.46
2381099MARONGIU Giovanni1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS51.40
248823DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.52.99
2511028GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO54.71
268851REBORA Francesco2001JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I57.56
278774BIANCHI Giuseppe2002JM14CS006 ASD NEMO COSENZA1:20.47
 21188BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS
 51111ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
 51106PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141117D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS30.75
24543BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI31.09
34839CONZO Francesco2000JM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ31.37
441080CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI32.09
54565ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON33.08
65783SALERNO Gabriele1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA33.11
751104POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS33.56
811125BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.70
931130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.85
1031213ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D34.38
1151114RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS34.76
1231239MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO35.36
135780GIORDANO Andrea1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA35.65
1461203IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D36.06
1531097MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS36.74
166909SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO36.78
1761194DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.57
1851061CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE37.58
192790GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI38.31
201645ATZENI Andrea1998JM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.39.63
2171000KOSIC Marco1998JM14TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS45.06
222796ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI48.46
2381099MARONGIU Giovanni1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS51.40
248823DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.52.99
2511028GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO54.71
268851REBORA Francesco2001JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I57.56
278774BIANCHI Giuseppe2002JM14CS006 ASD NEMO COSENZA1:20.47
 51111ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
 51106PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
 21188BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS
100 m Stile libero Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14856FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:01.62
25921FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:07.82
34927MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:12.24
441079CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:15.16
54564ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:16.21
651103POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:19.02
76828KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:19.54
851113RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:20.73
941291TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:22.65
105910SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:23.14
1131193DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:24.42
1261201IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:25.95
1361241MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:27.98
148644ATZENI Andrea1998JM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:29.15
158850GARIBALDI Gabriele1999JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:32.51
163791GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI1:33.38
177757MALVASSORI Lorenzo2002JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:34.00
182555PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:36.69
1961096MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:38.41
208797ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI1:40.89
2171007NAPPO Paolo1999JM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO1:43.88
2221098MARONGIU Giovanni1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:44.86
231746BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:48.26
247824DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:59.52
 41115D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUSDQ
 51107PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
 51109ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14856FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:01.62
25921FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:07.82
34927MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:12.24
441079CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI1:15.16
54564ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON1:16.21
651103POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:19.02
76828KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:19.54
851113RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:20.73
941291TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:22.65
105910SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO1:23.14
1131193DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:24.42
1261201IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:25.95
1361241MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO1:27.98
148644ATZENI Andrea1998JM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:29.15
158850GARIBALDI Gabriele1999JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:32.51
163791GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI1:33.38
177757MALVASSORI Lorenzo2002JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:34.00
182555PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:36.69
1961096MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:38.41
208797ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI1:40.89
2171007NAPPO Paolo1999JM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO1:43.88
2221098MARONGIU Giovanni1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS1:44.86
231746BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:48.26
247824DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:59.52
 41115D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUSDQ
 51109ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
 51107PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
200 m Stile libero Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1928MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA2:35.36
2722RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:50.23
31043PARMEGGIANI Luca1999JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:59.92
41112RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS3:02.10
51063CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE3:07.06
6911SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:11.88
71014FRESCHI Isaia1999JM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE3:40.20
 1108PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
 1110ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS
400 m Stile libero Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 03 Marzo 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151190CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D5:28.85
231044PARMEGGIANI Luca1999JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO6:28.83
361062CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE7:00.98
800 m Stile libero Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 01 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18929MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA10:39.47
25721RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO12:40.49
1500 m Stile C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1552ORESTA Italo1990AM21BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU24:03.62
2805GUZZONATO Giulio1994SM21FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.26:18.10
50 m Dorso Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14542BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI36.01
241189CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.90
331192DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D43.74
451095MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS48.36
551290TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD50.27
66849GARIBALDI Gabriele1999JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I57.04
72775BIANCHI Giuseppe2002JM14CS006 ASD NEMO COSENZA57.87
87758MALVASSORI Lorenzo2002JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:07.51
92825DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:08.90
107852REBORA Francesco2001JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:21.11
 51186BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14542BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI36.01
241189CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.90
331192DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D43.74
451095MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS48.36
551290TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD50.27
66849GARIBALDI Gabriele1999JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I57.04
72775BIANCHI Giuseppe2002JM14CS006 ASD NEMO COSENZA57.87
87758MALVASSORI Lorenzo2002JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:07.51
92825DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:08.90
107852REBORA Francesco2001JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I1:21.11
 51186BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS
100 m Dorso Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151289TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:43.00
24557PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:48.35
331013FRESCHI Isaia1999JM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:55.84
461240MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:05.00
55747BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:15.33
 41206LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDQ
 31187BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151289TREMOLI Andrea1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:43.00
24557PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU1:48.35
331013FRESCHI Isaia1999JM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:55.84
461240MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:05.00
55747BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:15.33
 41206LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDQ
 31187BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS
200 m Dorso Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15723RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO3:16.42
26556PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU3:54.36
32745BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS4:57.39
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15723RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO3:16.42
26556PECORELLI Maurizio2001JM14BA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU3:54.36
32745BOSELLI Samuele2000JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS4:57.39
50 m Rana Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14732MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA8441.91
251215ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D42.53
34826KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.43.12
411268BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD45.47
531202IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D48.07
65742BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS48.29
76792GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI58.67
821029GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:01.51
971000KOSIC Marco1998JM14TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS1:10.32
 7759MALVASSORI Lorenzo2002JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUSDQ
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14732MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA8441.91
251215ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D42.53
34826KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.43.12
411268BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD45.47
531202IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D48.07
65742BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS48.29
76792GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI58.67
821029GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO1:01.51
971000KOSIC Marco1998JM14TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS1:10.32
 7759MALVASSORI Lorenzo2002JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUSDQ
100 m Rana Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14857FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:21.01
25731MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA841:28.91
34827KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:38.15
441129FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:38.37
551126BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:39.23
641269BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:41.28
74744BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:52.44
841030GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:18.67
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14857FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:21.01
25731MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA841:28.91
34827KAMYSHANSKYY Alessandro2003JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.1:38.15
441129FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:38.37
551126BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO1:39.23
641269BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD1:41.28
74744BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:52.44
841030GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:18.67
200 m Rana Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14858FALCHI Matteo1998JM14LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:55.26
25730MELONI Emanuele1999JM14CO003 ASD BRIANTEA843:14.12
331270BUCCO Massimo1998JM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:40.36
46743BERTOLI Paolo1998JM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS4:00.14
50 m Farfalla Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16922FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA33.10
24811RONGONI Francesco2002JM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.34.19
341116D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS34.74
451205LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D35.43
521081CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI36.42
67782SALERNO Gabriele1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA37.57
751105POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS38.30
82566ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON41.13
941214ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D43.91
107781GIORDANO Andrea1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA51.46
1131008NAPPO Paolo1999JM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO51.80
126798ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI1:03.60
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16922FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA33.10
24811RONGONI Francesco2002JM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.34.19
341116D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS34.74
451205LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D35.43
521081CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI36.42
67782SALERNO Gabriele1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA37.57
751105POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS38.30
82566ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON41.13
941214ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D43.91
107781GIORDANO Andrea1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA51.46
1131008NAPPO Paolo1999JM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO51.80
126798ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI1:03.60
100 m Farfalla Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14923FUSCO Edoardo1999JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA1:16.24
25812RONGONI Francesco2002JM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.1:16.31
361204LUPO Samuele Pio2001JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D1:37.33
461009NAPPO Paolo1999JM14PO002 A.S. SPECIAL TEAM PRATO1:57.65
200 m Farfalla Junior M Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14813RONGONI Francesco2002JM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.3:06.20
200 m Misti Junior M Open
SERIE
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 41191CURTO Daniele2000JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:54.67
 51045PARMEGGIANI Luca1999JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO3:37.42
Staffetta 4x50 SL Open/C21
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
153OSTANI Eleonora - DOBNIK Anna - CAPITANIO Beatrice - VILLANOVA MartinaCF21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:06.11
232MORI Elena - SCIANGUETTA Carmen - TURELLI Gabriella - TOSONI ElisaOFBS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:17.05
364BERNARDI Sara - CORRADIN Silvia - GASPARI Nicole - ROSSETTO MartinaOFVR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:27.02
441BELOTTI Lucia - CAPELLI Federica - ZANCHI Barbara - CHIGIONI MariaCF21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON3:44.03
Staff. 4x50 MX/MX C21
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
115AZZONI Luca - CHIAPPA Sabrina - SCOTTI Andrea - BRESCIANI MariaC21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS2:58.30
229OSTANI Eleonora - JANNETTI Lorenzo - RONCATO Giammaria - VILLANOVA MartinaC21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.3:02.69
342SCIANGUETTA Carmen - RAMPONI Paolo - MUSCIO Giorgio - TOSONI ElisaC21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:17.74
4310DE LUCA Luigi - FRANZA Chiara - PREVIDE MASSARA Davide - LA MURA ValeriaC21VA006 ASD RARI NANTES SARONNO3:36.57
Staff. 4x50 MX/MX Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1411DE FELICE Alessio - PERIFANO Cinzia - FINAZZI Luca - GHISELLI SaraOPENVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:59.83
221LENZU Ilaria - STUFANO Rosanna - ORESTA Italo - ZICHELLA Daniele PioOPENBA014 ASSOCIAZIONE GARGANO 2000 ONLU2:59.84
3512CAVALLI Mirco - ROSSETTO Martina - CORRADIN Silvia - TREMOLI AndreaOPENVR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:05.74
438MEULLI Filippo - PUGLISI Cecilia - PARMEGGIANI Luca - PETOCCHI VeronicaOPENRE009 A.S.D. UNINUOTO3:19.76
576CICCONI Cristiana - FANTUZI Leonardo - PAGLIALUNGA Alessandro - SCHTEINGARA Dana PrisciOPENMC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C3:23.73
667CASTOLDI Arianna - SANCROTTI Andrea - BRUNETTI Claudio - SCHMITT Giulia SusannaOPENMI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:24.09
713PIATTI Paola - ANDREIS Michele - AMATO Alessandro - MORI ElenaOPENBS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:42.23
Staff. 4x100 Mix C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141LAZZARI Tiziano - RIPPA Andrea - ALESSI Amedeo - DE RISO MarcoCM21MB003 U.S. VOLALTO O.N.L.U.S.8:26.15
Staff. 4x50 Mix OPEN M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
159CURTO Daniele - ZAMPIERO Mirko - LUPO Samuele Pio - TOLMI FedericoOMVA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D2:29.34
233DI SILVERIO Marco - FRANCHETTO Gianluigi - CALABRIA Alessio - SERINO SamueleOMCO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO2:38.90
326MARCHIELLA Alessandro - CATOIA Valerio - MANAUZZI Paolo Alfredo - FALCHI MatteoOMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS2:39.81
464RESNATI Davide - ESPOSITO Andrea - PIZZINI Federico - CURIALE TommasoOMCO002 ASD ICE CLUB COMO2:44.73
5710CARPENEDO Alessio - VERONESE Giulio - CLEMENTE Christian - MARTINI Daniele DimitriOMVE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:01.16
 45DILIBERTO Davide - KAMYSHANSKYY Alessandro - PARODI Luca - RUSSO AlbertoOMGE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.DQ
Staff. 4x50 Mix C21M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
151PICCININI Francesco - TASSETTI Andrea - VALOTI Andrea - CARELLI FrancescoCM21BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON2:50.41
248RONCATO Giammaria - JANNETTI Lorenzo - GRENDENE Andrea - ZANATTA ManuelCM21TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.2:57.50
337MANIERO Giuseppe - BORGATO Stefano - BICCIATO Luca - PELLEGRINI RafaelCM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:14.78
412BOTTA Mattia - RAMPONI Paolo - LONATI Gabriele - AMATO AlessandroCM21BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON3:17.72
5211BORDIGNON Filippo - LEONI Giacomo - ZANIVAN Riccardo - CAROLLO MichaelCM21VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD3:35.87
50 m Stile libero VL EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14770ZAFFARONI Paolo1996SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS33.69
25764SCOTTI Andrea1999SM21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS35.06
36751CHIAPPA Sabrina2000SF21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS43.06
400 m Stile VL C21 F EXTRA
SERIE
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 28 Giugno 2019 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
4749BRESCIANI Maria1995SF21CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb