CAMPIONATO ITALIANO FISDIR
DI ATLETICA LEGGERA AGONISTICO S.S. 2019
Organizzazione: FISDIR - ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E CULTURALE - Macerata, 15-16 Giugno 2019
100m OPEN SM - RISULTATI17/06 - 12:29
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Helvia Recina - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1478BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA12.52 
2364AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.71 
3216BERTONI Fabio1991SM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA13.29 
41151PELLANDA Carlo1984SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.22 
55149GROSSI Aloisio1992SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.99 
66128AZZOLINI Denis1997SM20TN008 UNIONE SPORTIVA QUERCIA15.27 
Serie 2Stadio Helvia Recina - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.82 
24123RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO13.51 
33136CAPOCASALE Luigi Pasqua1987SM20TV004 OLTRE ASD ONLUS13.88 
46155DALLA LIBERA Alessio1997SM20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS15.81 
52139FIORENTIN Yuri1986SM20TV004 OLTRE ASD ONLUS15.89 
65131GIANGRANDE Francesco1993SM20TN008 UNIONE SPORTIVA QUERCIA16.53 
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1173SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.82-0.3  
2478BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA12.52-0.3  
3364AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.71-0.3  
4216BERTONI Fabio1991SM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA13.29-0.3  
54123RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO13.51-0.3  
63136CAPOCASALE Luigi Pasqua1987SM20TV004 OLTRE ASD ONLUS13.88-0.3  
71151PELLANDA Carlo1984SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.22-0.3  
85149GROSSI Aloisio1992SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.99-0.3  
96128AZZOLINI Denis1997SM20TN008 UNIONE SPORTIVA QUERCIA15.27-0.3  
106155DALLA LIBERA Alessio1997SM20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS15.81-0.3  
112139FIORENTIN Yuri1986SM20TV004 OLTRE ASD ONLUS15.89-0.3  
125131GIANGRANDE Francesco1993SM20TN008 UNIONE SPORTIVA QUERCIA16.53-0.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb