CAMPIONATO ITALIANO FISDIR
DI ATLETICA LEGGERA AGONISTICO S.S. 2019
Organizzazione: FISDIR - ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E CULTURALE - Macerata, 15-16 Giugno 2019
100 metri ASSOLUTO OPEN M - RISULTATI17/06 - 12:29
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Helvia Recina - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1273SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.82  q 
2564AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.71  q 
31151PELLANDA Carlo1984SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.22 
43132LIBARDI Thomas1976AM20TN008 UNIONE SPORTIVA QUERCIA14.82 
5491GOTTI Jacopo2000JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS15.01 
66128AZZOLINI Denis1997SM20TN008 UNIONE SPORTIVA QUERCIA15.27 
Batteria 2Stadio Helvia Recina - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165BRENGOLA Gabriele2000JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.24  q 
2578BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA12.52  q 
34123RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO13.51 
43136CAPOCASALE Luigi Pasqua1987SM20TV004 OLTRE ASD ONLUS13.88 
56149GROSSI Aloisio1992SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.99 
62155DALLA LIBERA Alessio1997SM20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS15.81 
Batteria 3Stadio Helvia Recina - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550GIORDANO Andrea1999JM20CS006 ASD NEMO COSENZA13.40 
2395NARCISO Anton2001JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS14.02 
36152TORNONI Giuseppe1982AM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.54 
44122PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO14.82 
52131GIANGRANDE Francesco1993SM20TN008 UNIONE SPORTIVA QUERCIA16.53 
6149SPINELLI Gabriele2000JM20CO003 ASD BRIANTEA8418.73 
Batteria 4Stadio Helvia Recina - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382BERTOLASO Mario Alberto2000JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS11.66  q 
2522COTELLI Hristo2001JM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA13.03  q 
3616BERTONI Fabio1991SM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA13.29 
44140TONELLO Gianmarco1970AM20TV004 OLTRE ASD ONLUS15.42 
52139FIORENTIN Yuri1986SM20TV004 OLTRE ASD ONLUS15.89 
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1382BERTOLASO Mario Alberto2000JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS11.66  q-0.6  
2273SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.82  q-0.3  
3165BRENGOLA Gabriele2000JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.24  q+0.2  
4578BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA12.52  q+0.2  
5564AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.71  q-0.3  
6522COTELLI Hristo2001JM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA13.03  q-0.6  
7616BERTONI Fabio1991SM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA13.29-0.6  
8550GIORDANO Andrea1999JM20CS006 ASD NEMO COSENZA13.40+0.4  
94123RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO13.51+0.2  
103136CAPOCASALE Luigi Pasqua1987SM20TV004 OLTRE ASD ONLUS13.88+0.2  
11395NARCISO Anton2001JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS14.02+0.4  
121151PELLANDA Carlo1984SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.22-0.3  
136152TORNONI Giuseppe1982AM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.54+0.4  
144122PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO14.82+0.4  
143132LIBARDI Thomas1976AM20TN008 UNIONE SPORTIVA QUERCIA14.82-0.3  
166149GROSSI Aloisio1992SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.99+0.2  
17491GOTTI Jacopo2000JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS15.01-0.3  
186128AZZOLINI Denis1997SM20TN008 UNIONE SPORTIVA QUERCIA15.27-0.3  
194140TONELLO Gianmarco1970AM20TV004 OLTRE ASD ONLUS15.42-0.6  
202155DALLA LIBERA Alessio1997SM20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS15.81+0.2  
212139FIORENTIN Yuri1986SM20TV004 OLTRE ASD ONLUS15.89-0.6  
222131GIANGRANDE Francesco1993SM20TN008 UNIONE SPORTIVA QUERCIA16.53+0.4  
23149SPINELLI Gabriele2000JM20CO003 ASD BRIANTEA8418.73+0.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Helvia Recina - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382BERTOLASO Mario Alberto2000JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS11.51 
2473SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.62 
3265BRENGOLA Gabriele2000JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.29 
4578BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA12.37 
5664AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.57 
6122COTELLI Hristo2001JM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA13.10 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb