CAMPIONATO ITALIANO FISDIR
DI ATLETICA LEGGERA AGONISTICO S.S. 2019
Organizzazione: FISDIR - ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E CULTURALE - Macerata, 15-16 Giugno 2019
200 metri ASSOLUTO OPEN M - RISULTATI17/06 - 15:16
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1Stadio Helvia Recina - 16 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:33 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1555BARABINO Luca2003JM20GE013 ASD POLISPORTIVA QUINTO27.00 
2250GIORDANO Andrea1999JM20CS006 ASD NEMO COSENZA27.70 
34136CAPOCASALE Luigi Pasqua1987SM20TV004 OLTRE ASD ONLUS29.91 
4395NARCISO Anton2001JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS29.94 
5649SPINELLI Gabriele2000JM20CO003 ASD BRIANTEA8439.07 
Batteria 2Stadio Helvia Recina - 16 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:37 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224GAIONI Fernando Dos san1990SM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA26.95 
2361PAUNOVIC Igor1990SM20GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ28.27 
3526KLINER Christian2000JM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA29.19 
44155DALLA LIBERA Alessio1997SM20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS33.11 
5648MIRKOVIC Milos1994SM20CO003 ASD BRIANTEA8433.22 
Batteria 3Stadio Helvia Recina - 16 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:40 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1670KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C24.07  q 
256KARIMOU Sharif2003JM20AQ005 ASD ATLETICA L'AQUILA26.85  q 
3216BERTONI Fabio1991SM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA27.56 
43125TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO30.85 
54122PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO32.09 
Batteria 4Stadio Helvia Recina - 16 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:43 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1473SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C24.94  q 
2278BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA25.69  q 
3385CARDO Gionata1989SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS27.05 
45152TORNONI Giuseppe1982AM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.30.79 
56147ATARCHI Mohamed1989SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.32.67 
Batteria 5Stadio Helvia Recina - 16 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:46 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482BERTOLASO Mario Alberto2000JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS24.19  q 
2264AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C25.93  q 
3387CIOCOIU Robert Eugen1994SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS28.20 
4547DI MARZIO Luca2004JM20CO003 ASD BRIANTEA8428.90 
56149GROSSI Aloisio1992SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.33.47 
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1670KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C24.07  q+1.5  
2482BERTOLASO Mario Alberto2000JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS24.19  q+1.1  
3473SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C24.94  q+1.4  
4278BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA25.69  q+1.4  
5264AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C25.93  q+1.1  
656KARIMOU Sharif2003JM20AQ005 ASD ATLETICA L'AQUILA26.85  q+1.5  
7224GAIONI Fernando Dos san1990SM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA26.95-1.0  
8555BARABINO Luca2003JM20GE013 ASD POLISPORTIVA QUINTO27.00+0.2  
9385CARDO Gionata1989SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS27.05+1.4  
10216BERTONI Fabio1991SM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA27.56+1.5  
11250GIORDANO Andrea1999JM20CS006 ASD NEMO COSENZA27.70+0.2  
12387CIOCOIU Robert Eugen1994SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS28.20+1.1  
13361PAUNOVIC Igor1990SM20GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ28.27-1.0  
14547DI MARZIO Luca2004JM20CO003 ASD BRIANTEA8428.90+1.1  
15526KLINER Christian2000JM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA29.19-1.0  
164136CAPOCASALE Luigi Pasqua1987SM20TV004 OLTRE ASD ONLUS29.91+0.2  
17395NARCISO Anton2001JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS29.94+0.2  
185152TORNONI Giuseppe1982AM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.30.79+1.4  
193125TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO30.85+1.5  
204122PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO32.09+1.5  
216147ATARCHI Mohamed1989SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.32.67+1.4  
224155DALLA LIBERA Alessio1997SM20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS33.11-1.0  
23648MIRKOVIC Milos1994SM20CO003 ASD BRIANTEA8433.22-1.0  
246149GROSSI Aloisio1992SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.33.47+1.1  
25649SPINELLI Gabriele2000JM20CO003 ASD BRIANTEA8439.07+0.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Helvia Recina - 16 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:59 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C23.36 
2482BERTOLASO Mario Alberto2000JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS23.47 
3273SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C24.48 
4578BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA25.32 
5664AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C26.65 
616KARIMOU Sharif2003JM20AQ005 ASD ATLETICA L'AQUILA26.71 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb