CAMPIONATO ITALIANO FISDIR
DI ATLETICA LEGGERA AGONISTICO S.S. 2019
Organizzazione: FISDIR - ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E CULTURALE - Macerata, 15-16 Giugno 2019
100 metri ASSOLUTO C21 M - RISULTATI17/06 - 12:29
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Helvia Recina - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423FEDERICI Davide1994SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA15.96  q 
2257PALLANCA Giovanni1985SM21GE013 ASD POLISPORTIVA QUINTO16.13  q 
3390GIANNELLA Marco1987SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.55 
4630PROVERA Andrea1992SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA17.75 
55150MANINI Matteo1982SM21VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.18.20 
Batteria 2Stadio Helvia Recina - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14107GIANNINI Federico1993SM21PE001 ASD PARCO DE RISEIS14.90  q 
2394MASIERO Alessandro1998SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.31 
329RICCI Stefano1992SM21BA015 SPORT AMICO ONLUS - A.S.D.16.33 
464CANTORI Francesco2004JM21AN006 ATLETICA OSIMO ASD18.14 
5541FISSORE Fabio1989SM21CN003 ASSOCIAZIONE 'SPORTIAMO' ONLUS18.22 
Batteria 3Stadio Helvia Recina - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451PIACENTINI Andrea1997SM21FE005 FORMAT FERRARA14.30  q 
2231PROVERA Alessandro1995SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA15.90  q 
3110TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA15.96  q 
4381BASSO Federico1967SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS17.28 
5556PAGANO Manuel1998SM21GE013 ASD POLISPORTIVA QUINTO18.31 
66106DI GIOVANNI Simone1995SM21PE001 ASD PARCO DE RISEIS18.97 
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1451PIACENTINI Andrea1997SM21FE005 FORMAT FERRARA14.30  q+0.2  
24107GIANNINI Federico1993SM21PE001 ASD PARCO DE RISEIS14.90  q+0.5  
3231PROVERA Alessandro1995SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA15.90  q+0.2  
4110TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA15.96  q+0.2  
4423FEDERICI Davide1994SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA15.96  q+0.6  
6257PALLANCA Giovanni1985SM21GE013 ASD POLISPORTIVA QUINTO16.13  q+0.6  
7394MASIERO Alessandro1998SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.31+0.5  
829RICCI Stefano1992SM21BA015 SPORT AMICO ONLUS - A.S.D.16.33+0.5  
9390GIANNELLA Marco1987SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.55+0.6  
10381BASSO Federico1967SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS17.28+0.2  
11630PROVERA Andrea1992SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA17.75+0.6  
1264CANTORI Francesco2004JM21AN006 ATLETICA OSIMO ASD18.14+0.5  
135150MANINI Matteo1982SM21VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.18.20+0.6  
14541FISSORE Fabio1989SM21CN003 ASSOCIAZIONE 'SPORTIAMO' ONLUS18.22+0.5  
15556PAGANO Manuel1998SM21GE013 ASD POLISPORTIVA QUINTO18.31+0.2  
166106DI GIOVANNI Simone1995SM21PE001 ASD PARCO DE RISEIS18.97+0.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Helvia Recina - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351PIACENTINI Andrea1997SM21FE005 FORMAT FERRARA14.12 
24107GIANNINI Federico1993SM21PE001 ASD PARCO DE RISEIS15.22 
3523FEDERICI Davide1994SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA15.79 
4610TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA15.81 
5231PROVERA Alessandro1995SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA16.11 
6157PALLANCA Giovanni1985SM21GE013 ASD POLISPORTIVA QUINTO16.15 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb