CAMPIONATO ITALIANO FISDIR
DI ATLETICA LEGGERA AGONISTICO S.S. 2019
Organizzazione: FISDIR - ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E CULTURALE - Macerata, 15-16 Giugno 2019
200 metri ASSOLUTO C21 M - RISULTATI01/07 - 21:30
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Helvia Recina - 16 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:12 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MANCIOLI Luca1992SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA30.54  q 
2586CASARIN Roberto1977SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS31.68  q 
3415GIANFRATE Antonio1993SM21BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS35.37  q 
4394MASIERO Alessandro1998SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS35.86 
5681BASSO Federico1967SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS37.13 
6130PROVERA Andrea1992SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA37.13 
Batteria 2Stadio Helvia Recina - 16 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:17 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1251PIACENTINI Andrea1997SM21FE005 FORMAT FERRARA30.31  q 
23116CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO31.31  q 
3610TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA34.13  q 
4490GIANNELLA Marco1987SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS35.78 
51150MANINI Matteo1982SM21VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.40.55 
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1251PIACENTINI Andrea1997SM21FE005 FORMAT FERRARA30.31  q+0.1  
222MANCIOLI Luca1992SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA30.54  q+0.5  
33116CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO31.31  q+0.1  
4586CASARIN Roberto1977SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS31.68  q+0.5  
5610TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA34.13  q+0.1  
6415GIANFRATE Antonio1993SM21BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS35.37  q+0.5  
7490GIANNELLA Marco1987SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS35.78+0.1  
8394MASIERO Alessandro1998SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS35.86+0.5  
9681BASSO Federico1967SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS37.13+0.5  
10130PROVERA Andrea1992SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA37.13+0.5  
111150MANINI Matteo1982SM21VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.40.55+0.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Helvia Recina - 16 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:55 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351PIACENTINI Andrea1997SM21FE005 FORMAT FERRARA29.50 
242MANCIOLI Luca1992SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA29.78 
3586CASARIN Roberto1977SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS31.27 
42116CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO32.18 
5610TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA33.25 
6115GIANFRATE Antonio1993SM21BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS34.50 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb