Campionato Regionale di SocietÓ FISDIR
Atletica Leggera Agonistico e Promozionale 3^ Prova
Organizzazione: FISDIR Lazio
RISULTATI11/06 - 23:04
Peso OF+C21M Kg 4 + JOM Kg 5 OM Kg 7.260
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:18 - Ora Fine: 10:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1175D'AMBROSIO Davide1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO9.45
1░: 9.36 2░: 8.85 3░: 9.07  4░: 9.15 5░: 9.45 6░: 8.33  
2153BOVOLENTA Maurizio1967AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA7.94
1░: 7.13 2░: 7.94 3░: 7.87  4░: 7.58 5░: 7.93 6░: 7.85  
3183RUSSO Gabriele1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO7.68
1░: 7.68 2░: 7.65 3░: 7.25  4░: 7.53 5░: 7.68 6░: 7.14  
4172BUCCARELLO Simone1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO6.21
1░: 6.12 2░: 5.52 3░: 6.21  4░: - 5░: - 6░: -  
5163MANAUZZI Paolo Alfredo1990SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS5.87
1░: 5.87 2░: 5.60 3░: 5.45  4░: 5.50 5░: 5.21 6░: 5.47  
6156D'ARPINO Cinzia1979AF20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA3.66
1░: 3.20 2░: 3.66 3░: 3.31  4░: 3.38 5░: 3.46 6░: 3.61  
Disco JOM Kg 1,5+OM 2 Kg+C21M 1Kg
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1175D'AMBROSIO Davide1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO12.38
1░: 3.59 2░: 12.38 3░: X            
2153BOVOLENTA Maurizio1967AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA10.69
1░: 10.69 2░: X 3░: X            
3183RUSSO Gabriele1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO10.05
1░: 10.05 2░: X 3░: 8.34            
4154CASTELLANI David1975SM21LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA8.60
1░: 8.04 2░: 8.41 3░: 8.60            
Giavellotto Gr600 OF+C21M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:33 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1172BUCCARELLO Simone1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO17.03
1░: 16.24 2░: 14.86 3░: 17.03            
2156D'ARPINO Cinzia1979AF20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA9.26
1░: 8.57 2░: 8.04 3░: 9.26            
3154CASTELLANI David1975SM21LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA8.06
1░: 5.66 2░: 7.00 3░: 8.06            
800m OM+C21M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13178GIACCIO Massimo1995SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO2:45.40
21158CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS3:27.10
Passaggi: m. 400:
Lungo da fermo Promozionale
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1185TRIFELLA Gianmarco1997PMRM010 US ACLI III MILLENNIO2.02
1░: 1.85 2░: 1.79 3░: 2.02            
2174CARRARETTO Emanuele2004PMRM010 US ACLI III MILLENNIO1.85
1░: 1.46 2░: 1.56 3░: 1.85            
3196MELFI Daniela1966PFRM063 ASD CECILIA SPORT0.90
1░: 0.87 2░: 0.84 3░: 0.90            
150m Promozionale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13167RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS22.05
26165MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS26.06
34164MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS27.01
42169SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS30.09
57191FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E40.01
 5187ANGELINI Giulia1987PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS
300m Promozionale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14164MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:02.1
25169SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:12.9
400m Open + C21M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14178GIACCIO Massimo1995SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:12.04
25173CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO1:14.09
33184TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:16.01
42179MASSA Patrizia1999JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:17.74
56194ZANNINI Massimiliano1991SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E1:20.00
Serie 2CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14155D'ARPINO Devis1979AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA1:17.05
23177FREZZA Clarissa2003JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:32.01
36171ASOLI Davide2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:34.03
41158CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:34.05
RIEPILOGOCAMPO CONI LATINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14178GIACCIO Massimo1995SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:12.04
25173CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO1:14.09
33184TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:16.01
44155D'ARPINO Devis1979AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA1:17.05
52179MASSA Patrizia1999JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:17.74
66194ZANNINI Massimiliano1991SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E1:20.00
73177FREZZA Clarissa2003JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:32.01
86171ASOLI Davide2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:34.03
91158CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:34.05
100m Open + C21 M
SERIE
Serie 1CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 3163MANAUZZI Paolo Alfredo1990SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS17.03
 4181RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO14.03
 5180PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.02
 6176FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.03
Serie 2CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 6172BUCCARELLO Simone1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO14.05
 5173CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO14.07
 4186SABATINI Daniele1995SM20RM035 S.S.D. NUOVA POLISPORTIVA DE R14.09
 3188BALDONI Marco1990SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS
RIEPILOGOCAMPO CONI LATINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 6172BUCCARELLO Simone1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO14.05
 5180PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.02
 5173CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO14.07
 3163MANAUZZI Paolo Alfredo1990SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS17.03
 4181RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO14.03
 4186SABATINI Daniele1995SM20RM035 S.S.D. NUOVA POLISPORTIVA DE R14.09
 3188BALDONI Marco1990SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS
 6176FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.03
80m Promozionale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14167RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS13.00
25160DOTTOR Irene2002PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS16.20
32193VALENZI Valentina Aisha2003PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E17.40
43191FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E20.00
 6187ANGELINI Giulia1987PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS
Marcia 3000m OF + 5000m OM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1177FREZZA Clarissa2003JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO18:30.07
2182ROMANO Andrea1986SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO26:22.07
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
200m Open
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14184TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO30.03
26176FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO30.05
32179MASSA Patrizia1999JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO30.07
45180PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO30.08
53188BALDONI Marco1990SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E31.02
Salto in lungo OM+C21M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1181RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO4.08
1░: 4.08 2░: 3.76     4░: 3.86    6░: 3.74  
2194ZANNINI Massimiliano1991SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E3.39
1░: 3.37 2░: 3.39 3░: 3.11     5░: 3.35 6░: 3.10  
3172BUCCARELLO Simone1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO3.20
1░: 2.93 2░: 2.97 3░: 3.20            
100 metri Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14176FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.3
200 metri Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16176FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO30.05
22179MASSA Patrizia1999JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO30.07
400 metri Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14179MASSA Patrizia1999JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:17.7
25177FREZZA Clarissa2003JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:32.1
Peso 4 Kg Open F
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:18 - Ora Fine: 10:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1156D'ARPINO Cinzia1979AF20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA3.66
1░: 3.20 2░: 3.66 3░: 3.31  4░: 3.38 5░: 3.46 6░: 3.61  
Giavellotto 600 g Open F
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:33 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1156D'ARPINO Cinzia1979AF20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA9.26
1░: 8.57 2░: 8.04 3░: 9.26            
Marcia 3000 m Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1177FREZZA Clarissa2003JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO18:30.07
100 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14181RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO14.3
25180PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.2
 3186SABATINI Daniele1995SM20RM035 S.S.D. NUOVA POLISPORTIVA DE RDNS
 6188BALDONI Marco1990SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS
200 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14184TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO30.03
25180PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO30.08
33188BALDONI Marco1990SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E31.02
400 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14178GIACCIO Massimo1995SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:12.4
25184TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:16.1
36155D'ARPINO Devis1979AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA1:17.5
43194ZANNINI Massimiliano1991SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E1:20.0
52171ASOLI Davide2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:34.3
800 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1178GIACCIO Massimo1995SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO2:45.40
1500 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1155D'ARPINO Devis1979AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA6:04.02
2171ASOLI Davide2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO6:41.01
5000 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1162MACCULI Edoardo1996SM20LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS30:57.02
 161FALCHI Matteo1998SM20LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS
Salto in lungo Open M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1181RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO4.08
1░: 4.08 2░: 3.76     4░: 3.86    6░: 3.74  
2194ZANNINI Massimiliano1991SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E3.39
1░: 3.37 2░: 3.39 3░: 3.11     5░: 3.35 6░: 3.10  
Peso 5 Kg Juniores Open M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:18 - Ora Fine: 10:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1175D'AMBROSIO Davide1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO9.45
1░: 9.36 2░: 8.85 3░: 9.07  4░: 9.15 5░: 9.45 6░: 8.33  
2183RUSSO Gabriele1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO7.68
1░: 7.68 2░: 7.65 3░: 7.25  4░: 7.53 5░: 7.68 6░: 7.14  
Peso 7.260 Kg Open M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:18 - Ora Fine: 10:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153BOVOLENTA Maurizio1967AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA7.94
1░: 7.13 2░: 7.94 3░: 7.87  4░: 7.58 5░: 7.93 6░: 7.85  
Disco 2 Kg Open M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153BOVOLENTA Maurizio1967AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA10.69
1░: 10.69 2░: X 3░: X            
Disco Kg 1,500 Juniores Open M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1175D'AMBROSIO Davide1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO12.38
1░: 3.59 2░: 12.38 3░: X            
2183RUSSO Gabriele1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO10.05
1░: 10.05 2░: X 3░: 8.34            
Marcia 5000 m Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1182ROMANO Andrea1986SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO26:22.07
Staffetta 4X100 Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141TOSTO Matteo - PARADISI Simone - D'AMBROSIO Davide - RECINE Mady JothamOMRM010 US ACLI III MILLENNIO1:00.7
Staffetta 4X400 Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141ROMANO Andrea - GIACCIO Massimo - RUSSO Gabriele - ASOLI DavideOMRM010 US ACLI III MILLENNIO5:44.1
100 metri C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15173CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO14.7
24163MANAUZZI Paolo Alfredo1990SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS17.3
33172BUCCARELLO Simone1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO17.5
400 metri C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14173CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO1:14.9
25158CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:34.5
800 metri C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1158CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS3:27.10
Salto in lungo C21 M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1172BUCCARELLO Simone1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO3.20
1░: 2.93 2░: 2.97 3░: 3.20            
Peso 4 Kg C21 M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:18 - Ora Fine: 10:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1172BUCCARELLO Simone1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO6.21
1░: 6.12 2░: 5.52 3░: 6.21  4░: - 5░: - 6░: -  
2163MANAUZZI Paolo Alfredo1990SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS5.87
1░: 5.87 2░: 5.60 3░: 5.45  4░: 5.50 5░: 5.21 6░: 5.47  
Disco Kg 1 C21 M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1154CASTELLANI David1975SM21LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA8.60
1░: 8.04 2░: 8.41 3░: 8.60            
Giavellotto 600 g C21 M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:33 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1172BUCCARELLO Simone1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO17.03
1░: 16.24 2░: 14.86 3░: 17.03            
2154CASTELLANI David1975SM21LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA8.06
1░: 5.66 2░: 7.00 3░: 8.06            
80 metri Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15160DOTTOR Irene2002PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS16.20
22193VALENZI Valentina Aisha2003PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E17.40
 6187ANGELINI Giulia1987PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS
300 metri Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15169SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:12.9
Lungo da fermo Promozionale F
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1196MELFI Daniela1966PFRM063 ASD CECILIA SPORT0.90
1░: 0.87 2░: 0.84 3░: 0.90            
150 metri Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12169SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS30.09
 5187ANGELINI Giulia1987PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS
50 metri Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12150POMPILI Denise1995PFFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI13.00
23159DE ANGELIS Federica1999PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS13.08
36196MELFI Daniela1966PFRM063 ASD CECILIA SPORT15.02
45142CARINCI Cristina1994PFFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI15.06
54189BEVILACQUA Manuela1977PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E18.09
Vortex Promozionale F
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1142CARINCI Cristina1994PFFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI10.88
1░: 9.77 2░: 8.49 3░: 10.88            
2160DOTTOR Irene2002PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS9.56
1░: 9.56 2░: 7.99               
3159DE ANGELIS Federica1999PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS9.20
1░: 9.20 2░: 7.89 3░: 8.22            
4150POMPILI Denise1995PFFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI6.29
1░: 5.42 2░: 5.43 3░: 6.29            
5193VALENZI Valentina Aisha2003PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E5.63
1░: 5.11 2░: 5.63 3░: 5.50            
6189BEVILACQUA Manuela1977PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E3.67
1░: 3.67 2░: 3.51 3░: 3.13            
Staffetta 3x50/100/150m Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141DE ANGELIS Federica - DOTTOR Irene - SCRETI MartinaPFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:06.3
80 piani Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14167RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS13.00
23191FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E20.00
300 metri Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14164MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:02.1
Lungo da fermo Promozionale M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1185TRIFELLA Gianmarco1997PMRM010 US ACLI III MILLENNIO2.02
1░: 1.85 2░: 1.79 3░: 2.02            
2174CARRARETTO Emanuele2004PMRM010 US ACLI III MILLENNIO1.85
1░: 1.46 2░: 1.56 3░: 1.85            
Palla getto 1 Kg Promozionale M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 10:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1190FERRARI Paolo1982PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E9.15
1░: 8.42 2░: 8.94 3░: 8.49  4░: 8.53 5░: 8.88 6░: 9.15  
2157RIGATO Claudio1976PMLT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA5.85
1░: 5.85 2░: 5.38 3░: 5.53  4░: 4.88 5░: 4.81 6░: 5.18  
150 metri Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1167RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS22.05
2165MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS26.06
3164MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS27.01
4191FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E40.01
50 metri Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14165MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS10.04
26166NANNI Francesco2005PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS11.02
35170VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS12.00
43192RAGO Fabrizio1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E14.05
57195CATRINI Damiano1994PMRM063 ASD CECILIA SPORT20.08
 2168SANTILLO Gabriele2006PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS
Serie 2CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13146PANTANELLA Sergio1980PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI11.07
27140ASTOLFI Simone1987PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI31.06
36152TOTI Francesco Camillo1985PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI58.06
 2149POMENTE Cristian1989PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 5148PIVI Alessandro1990PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 4144GRIMALDI Cristian1977PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
Serie 3CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15143CASALESE Stefano1980PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI10.01
24141CAMPIONI Danilo1984PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI11.00
32145MIRONE Davide1971PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI14.03
 6151SANITA' Paolo1979PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 3147PICA Alessandro1988PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
RIEPILOGOCAMPO CONI LATINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15143CASALESE Stefano1980PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI10.01
24165MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS10.04
34141CAMPIONI Danilo1984PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI11.00
46166NANNI Francesco2005PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS11.02
53146PANTANELLA Sergio1980PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI11.07
65170VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS12.00
72145MIRONE Davide1971PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI14.03
83192RAGO Fabrizio1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E14.05
97195CATRINI Damiano1994PMRM063 ASD CECILIA SPORT20.08
107140ASTOLFI Simone1987PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI31.06
116152TOTI Francesco Camillo1985PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI58.06
 5148PIVI Alessandro1990PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 2149POMENTE Cristian1989PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 6151SANITA' Paolo1979PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 2168SANTILLO Gabriele2006PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS
 3147PICA Alessandro1988PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 4144GRIMALDI Cristian1977PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
Staffetta 4x50 Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
152MARCHIELLA Alessandro - NANNI Francesco - MINCICA Francesco - VITOLO AlessandroPMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS39.3
241PANTANELLA Sergio - MIRONE Davide - CAMPIONI Danilo - CASALESE StefanoPMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI41.3
Vortex Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1170VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS21.97
1░: - 2░: 21.97 3░: 20.28            
2174CARRARETTO Emanuele2004PMRM010 US ACLI III MILLENNIO21.72
1░: 20.27 2░: 21.11 3░: 21.72            
3166NANNI Francesco2005PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS18.78
1░: 18.78 2░: 17.34 3░: 16.36            
4185TRIFELLA Gianmarco1997PMRM010 US ACLI III MILLENNIO15.05
1░: 14.51 2░: 15.05 3░: 9.62            
5192RAGO Fabrizio1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E14.85
1░: 14.85 2░: 13.73 3░: 12.19            
6157RIGATO Claudio1976PMLT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA10.11
1░: 9.10 2░: - 3░: 10.11            
7195CATRINI Damiano1994PMRM063 ASD CECILIA SPORT7.75
1░: 6.14 2░: 6.50 3░: 7.75            
 168SANTILLO Gabriele2006PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS
 144GRIMALDI Cristian1977PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 148PIVI Alessandro1990PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
Serie 2CAMPO CONI LATINA - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1141CAMPIONI Danilo1984PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI28.34
1░: 28.34 2░: 23.53 3░: 24.85            
2143CASALESE Stefano1980PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI27.44
1░: - 2░: 27.44 3░: 26.81            
3146PANTANELLA Sergio1980PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI13.95
1░: 13.95 2░: 13.85 3░: 13.38            
4145MIRONE Davide1971PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI12.69
1░: 12.69 2░: 9.74 3░: 11.16            
5152TOTI Francesco Camillo1985PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI6.68
1░: 5.36 2░: 6.68 3░: 5.10            
6140ASTOLFI Simone1987PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI5.87
1░: 4.63 2░: 5.87 3░: 5.58            
 151SANITA' Paolo1979PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 149POMENTE Cristian1989PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 147PICA Alessandro1988PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
RIEPILOGOCAMPO CONI LATINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1141CAMPIONI Danilo1984PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI28.34
2143CASALESE Stefano1980PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI27.44
3170VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS21.97
4174CARRARETTO Emanuele2004PMRM010 US ACLI III MILLENNIO21.72
5166NANNI Francesco2005PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS18.78
6185TRIFELLA Gianmarco1997PMRM010 US ACLI III MILLENNIO15.05
7192RAGO Fabrizio1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E14.85
8146PANTANELLA Sergio1980PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI13.95
9145MIRONE Davide1971PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI12.69
10157RIGATO Claudio1976PMLT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA10.11
11195CATRINI Damiano1994PMRM063 ASD CECILIA SPORT7.75
12152TOTI Francesco Camillo1985PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI6.68
13140ASTOLFI Simone1987PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALI5.87
 148PIVI Alessandro1990PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 168SANTILLO Gabriele2006PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS
 151SANITA' Paolo1979PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 149POMENTE Cristian1989PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 144GRIMALDI Cristian1977PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
 147PICA Alessandro1988PMFR001 SPORTIVAMENTE UGUALIDNS
TRIATHLON C21M
Classifica FinaleCAMPO CONI LATINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
1172BUCCARELLO Simone1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO2475
100 m.LungoPeso Kg 4.000
17.5 / 9233.20 / 8446.21 / 708
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb