Campionato Regionale di Categoria OPEN/C21 e Promozionale
Organizzazione: Delegazione regionale FISDIR Lazio - LATINA
RISULTATI04/04 - 12:57
Marcia 3000m T20F+5000m T20M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128FREZZA Clarissa2003JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO18:21.1 
233ROMANO Andrea1986AM20RM010 US ACLI III MILLENNIO26:29.7 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in lungo da fermo PM+PF
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136TRIFELLA Gianmarco1997PMRM010 US ACLI III MILLENNIO2.00 
1░: 1.83 2░: 1.95 3░: 2.00            
225CARRARETTO Emanuele2004PMRM010 US ACLI III MILLENNIO1.89 
1░: 1.89 2░: 1.86 3░: 1.86            
362MELFI Daniela1966PFRM063 ASD CECILIA SPORT0.96 
1░: 0.76 2░: 0.95 3░: 0.96            
Peso T20+T21 M+F
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BOVOLENTA Maurizio1967MM20LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA8.44 
1░: 7.64 2░: 7.66 3░: 8.21  4░: 7.76 5░: 8.26 6░: 8.44  
223BUCCARELLO Simone1994AM21RM010 US ACLI III MILLENNIO6.12 
1░: 5.15 2░: 6.12 3░: 5.78            
310MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS5.08 
1░: X 2░: X 3░: 4.58  4░: 5.08 5░: 4.69 6░: 4.86  
43D'ARPINO Cinzia1979MF20LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA3.53 
1░: 3.28 2░: 3.50 3░: 3.53  4░: 3.42 5░: 3.43 6░: 3.25  
 34RUSSO Gabriele1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIODNS 
 26D'AMBROSIO Davide1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIODNS 
Disco T20+T21 M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASTELLANI David1975MM21LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA19.90 
1░: X 2░: 9.53 3░: 8.36  4░: X 5░: 19.67 6░: 19.90  
21BOVOLENTA Maurizio1967MM20LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA13.60 
1░: 12.92 2░: 10.82 3░: 11.51  4░: 11.43 5░: 12.38 6░: 13.60  
 34RUSSO Gabriele1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIODNS 
800m T20+T21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429GIACCIO Massimo1995SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO2:47.5 
2561DOMINIJANNI Fabrizio1979MM20RM063 ASD CECILIA SPORT3:12.9 
3322ASOLI Davide2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO3:26.8 
467CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS3:27.3 
Passaggi: m. 400:
150m Promozionale M+F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS21.1 
2543ROVATTI Tiziano1998PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.21.3 
3611MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS26.2 
4312MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS26.7 
5216SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS29.3 
6754MASI Simone1986PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E33.2 
7851FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E40.3 
8145ANGELINI Giulia1987PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E41.3 
200m T20 M+F T21M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO30.4 
2431PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO31.1 
3324CAPITANI Tiziano1994AM21RM010 US ACLI III MILLENNIO31.2 
4630MASSA Patrizia1999JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO33.0 
5227FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO34.2 
300m Promozionale M+F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:01.6 
2316SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:08.6 
3442RICCI Alessandro1977PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.1:09.2 
400m T20 M+F + T21M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ASOLI Davide2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:40.9 
263TROVATO Giorgio1994SM20RM063 ASD CECILIA SPORT1:06.0 
329GIACCIO Massimo1995SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:09.3 
424CAPITANI Tiziano1994AM21RM010 US ACLI III MILLENNIO1:15.4 
535TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:17.9 
660ZANNINI Massimiliano1991AM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E1:18.6 
730MASSA Patrizia1999JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:19.0 
84D'ARPINO Devis1979MM20LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA1:21.7 
97CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:26.9 
1061DOMINIJANNI Fabrizio1979MM20RM063 ASD CECILIA SPORT1:28.1 
1128FREZZA Clarissa2003JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:34.5 
100m T20 M+F + T21M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.0 
231PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.4 
327FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.7 
410MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS16.5 
544SABATINI Daniele1995SM20RM035 S.S.D. NUOVA POLISPORTIVA DE R17.5 
623BUCCARELLO Simone1994AM21RM010 US ACLI III MILLENNIO17.8 
 26D'AMBROSIO Davide1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIODNS 
 57SERAFINO Valerio1987AM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
80m Promozionale M+F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS10.6 
243ROVATTI Tiziano1998PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.11.5 
354MASI Simone1986PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E16.6 
439GHERARDI Patrizia1968PFRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.18.8 
551FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E19.4 
645ANGELINI Giulia1987PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E20.2 
Marcia 400m Promozionale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 12:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139GHERARDI Patrizia1968PFRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.3:14.5 
221STABENE Daniele1977PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA3:14.8 
341PRISCO Maria Adalgisa1982PFRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.3:51.0 
450FERRARI Paolo1982PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E4:05.7 
537ARENA Carlo1964PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.4:34.5 
659VENTRONE Susanna1983PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E5:00.9 
738COPPOLA Rita1966PFRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.5:30.8 
 40LA ROCCA Erminio1965PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.DNS 
Staffetta 3x50/100/150 Promozionale M+F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141DE ANGELIS Federica - DOTTOR Irene - SCRETI MartinaPFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:07.2 
251LOGGIA Riccardo - FILONZI Flavio - MASI SimonePMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E1:12.4 
Giavellotto T20 F+T21M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BUCCARELLO Simone1994AM21RM010 US ACLI III MILLENNIO18.30 
1░: 6.92 2░: 16.32 3░: 17.65  4░: 13.80 5░: 18.30 6░: 17.35  
23D'ARPINO Cinzia1979MF20LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA9.27 
1░: 8.50 2░: X 3░: 9.14  4░: 8.52 5░: 8.86 6░: 9.27  
32CASTELLANI David1975MM21LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA6.00 
1░: 5.01 2░: X 3░: 6.00  4░: 4.71 5░: X 6░: 5.15  
100m T20 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1827FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.7948
200m T20 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630MASSA Patrizia1999JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO33.0890
2227FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO34.2863
400m T20 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630MASSA Patrizia1999JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:19.0862
1528FREZZA Clarissa2003JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:34.5724
Peso Kg 4.000 T20 F
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
43D'ARPINO Cinzia1979MF20LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA3.53295
1░: 3.28 2░: 3.50 3░: 3.53  4░: 3.42 5░: 3.43 6░: 3.25  
Giavellotto Gr600 T20 F
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13D'ARPINO Cinzia1979MF20LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA9.27277
1░: 8.50 2░: X 3░: 9.14  4░: 8.52 5░: 8.86 6░: 9.27  
Marcia 3000m T20 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128FREZZA Clarissa2003JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO18:21.11057
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100m T20 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.0854
2531PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.4852
3744SABATINI Daniele1995SM20RM035 S.S.D. NUOVA POLISPORTIVA DE R17.5751
 326D'AMBROSIO Davide1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIODNS 
 257SERAFINO Valerio1987AM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
200m T20 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO30.4856
2431PARADISI Simone2003JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO31.1830
400m T20 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463TROVATO Giorgio1994SM20RM063 ASD CECILIA SPORT1:06.0849
2529GIACCIO Massimo1995SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:09.3812
3335TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:17.9727
4761DOMINIJANNI Fabrizio1979MM20RM063 ASD CECILIA SPORT1:28.1637
1360ZANNINI Massimiliano1991AM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E1:18.6718
244D'ARPINO Devis1979MM20LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA1:21.7691
3622ASOLI Davide2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:40.9560
800m T20 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429GIACCIO Massimo1995SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO2:47.5789
2561DOMINIJANNI Fabrizio1979MM20RM063 ASD CECILIA SPORT3:12.9686
3322ASOLI Davide2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO3:26.8640
Passaggi: m. 400:
1500m T20 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163TROVATO Giorgio1994SM20RM063 ASD CECILIA SPORT6:07.4748
24D'ARPINO Devis1979MM20LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA6:25.4713
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Salto in lungo T20 M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO4.24669
1░: 4.24 2░: 3.68 3░: 3.79  4░: 3.82 5░: X 6░: 3.93  
260ZANNINI Massimiliano1991AM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E3.52555
1░: 3.52 2░: 3.44 3░: 3.50  4░: 3.48 5░: 3.37 6░: 3.52  
 44SABATINI Daniele1995SM20RM035 S.S.D. NUOVA POLISPORTIVA DE RNM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 57SERAFINO Valerio1987AM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
Peso Kg 7.260 Master T20
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BOVOLENTA Maurizio1967MM20LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA8.44601
1░: 7.64 2░: 7.66 3░: 8.21  4░: 7.76 5░: 8.26 6░: 8.44  
Peso Kg 5.000 T20 M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 34RUSSO Gabriele1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIODNS 
 26D'AMBROSIO Davide1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIODNS 
Disco Kg 1,500 T20 M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 34RUSSO Gabriele1999JM20RM010 US ACLI III MILLENNIODNS 
Disco Kg 2,000 Master T20
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BOVOLENTA Maurizio1967MM20LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA13.60356
1░: 12.92 2░: 10.82 3░: 11.51  4░: 11.43 5░: 12.38 6░: 13.60  
Marcia 5000m T20 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ROMANO Andrea1986AM20RM010 US ACLI III MILLENNIO26:29.7906
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 T20 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141GIACCIO Massimo - PARADISI Simone - RECINE Mady Jotham - TOSTO MatteoTM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:03.6832
Staffetta 4X400 T20 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141ASOLI Davide - GIACCIO Massimo - PARADISI Simone - TOSTO MatteoTM20RM010 US ACLI III MILLENNIO5:40.5715
100m T21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS16.51006
2123BUCCARELLO Simone1994AM21RM010 US ACLI III MILLENNIO17.8945
200m T21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324CAPITANI Tiziano1994AM21RM010 US ACLI III MILLENNIO31.21097
400m T21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224CAPITANI Tiziano1994AM21RM010 US ACLI III MILLENNIO1:15.41100
127CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:26.9958
800m T21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS3:27.3946
Passaggi: m. 400:
Salto in lungo T21 M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 23BUCCARELLO Simone1994AM21RM010 US ACLI III MILLENNIONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso Kg 4.000 T21 M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
223BUCCARELLO Simone1994AM21RM010 US ACLI III MILLENNIO6.12697
1░: 5.15 2░: 6.12 3░: 5.78            
310MANAUZZI Paolo Alfredo1990AM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS5.08578
1░: X 2░: X 3░: 4.58  4░: 5.08 5░: 4.69 6░: 4.86  
Disco Kg 1,000 T21M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASTELLANI David1975MM21LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA19.90769
1░: X 2░: 9.53 3░: 8.36  4░: X 5░: 19.67 6░: 19.90  
Giavellotto Gr600 T21 M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BUCCARELLO Simone1994AM21RM010 US ACLI III MILLENNIO18.30699
1░: 6.92 2░: 16.32 3░: 17.65  4░: 13.80 5░: 18.30 6░: 17.35  
22CASTELLANI David1975MM21LT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA6.00229
1░: 5.01 2░: X 3░: 6.00  4░: 4.71 5░: X 6░: 5.15  
80m Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339GHERARDI Patrizia1968PFRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.18.8612
2245ANGELINI Giulia1987PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E20.2552
300m Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:08.6991
Salto in lungo da fermo
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MELFI Daniela1966PFRM063 ASD CECILIA SPORT0.96493
1░: 0.76 2░: 0.95 3░: 0.96            
Marcia/Cammino 400m Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 12:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139GHERARDI Patrizia1968PFRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.3:14.5742
241PRISCO Maria Adalgisa1982PFRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.3:51.0623
359VENTRONE Susanna1983PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E5:00.9479
438COPPOLA Rita1966PFRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.5:30.8436
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000:
150m Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS29.3744
2145ANGELINI Giulia1987PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E41.3526
50m Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149DOTTOR Irene2002PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS9.9866
2649FATTORI Matilde2007PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E11.4713
338DE ANGELIS Federica1999PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS11.7711
4558VALENZI Valentina Aisha2003PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E11.9710
5262MELFI Daniela1966PFRM063 ASD CECILIA SPORT14.4560
Serie 2CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441PRISCO Maria Adalgisa1982PFRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.15.1524
2338COPPOLA Rita1966PFRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.16.6490
3547BEVILACQUA Manuela1977PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E17.2462
 617TRIFANCE Lavinia2003PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS 
RIEPILOGOCAMPO CONI LATINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149DOTTOR Irene2002PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS9.9866
2649FATTORI Matilde2007PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E11.4713
338DE ANGELIS Federica1999PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS11.7711
4558VALENZI Valentina Aisha2003PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E11.9710
5262MELFI Daniela1966PFRM063 ASD CECILIA SPORT14.4560
6441PRISCO Maria Adalgisa1982PFRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.15.1524
7338COPPOLA Rita1966PFRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.16.6490
8547BEVILACQUA Manuela1977PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E17.2462
 617TRIFANCE Lavinia2003PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS 
Staffetta 4x50 Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141ANGELINI Giulia - FATTORI Matilde - BEVILACQUA Manuela - VALENZI Valentina AishaPFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E58.0623
Vortex Promozionale F
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158VALENZI Valentina Aisha2003PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E8.90333
1░: 8.90 2░: 7.76 3░: 7.67            
28DE ANGELIS Federica1999PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS8.67325
1░: 8.67 2░: 7.70 3░: 5.77            
39DOTTOR Irene2002PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS6.38239
1░: 5.96 2░: 6.38 3░: 4.57            
449FATTORI Matilde2007PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E5.36201
1░: 4.93 2░: X 3░: 5.36            
559VENTRONE Susanna1983PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E4.82180
1░: 4.46 2░: 4.82 3░: 4.70            
647BEVILACQUA Manuela1977PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E4.55170
1░: 4.24 2░: 4.45 3░: 4.55            
 17TRIFANCE Lavinia2003PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS 
Staffetta 3x50/100/150m Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141DE ANGELIS Federica - DOTTOR Irene - SCRETI MartinaPFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:07.2805
80m Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS10.6997
2443ROVATTI Tiziano1998PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.11.5908
3654MASI Simone1986PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E16.6624
4751FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E19.4527
300m Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:01.6692
2442RICCI Alessandro1977PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.1:09.2612
Salto in lungo da fermo
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136TRIFELLA Gianmarco1997PMRM010 US ACLI III MILLENNIO2.00837
1░: 1.83 2░: 1.95 3░: 2.00            
225CARRARETTO Emanuele2004PMRM010 US ACLI III MILLENNIO1.89791
1░: 1.89 2░: 1.86 3░: 1.86            
Palla getto Kg 1.000 Promozionale M
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150FERRARI Paolo1982PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E9.81679
1░: 9.73 2░: 6.77 3░: 9.81            
25RIGATO Claudio1976PMLT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA4.67323
1░: 4.53 2░: 4.16 3░: 4.67            
Marcia/Cammino 400m Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 12:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121STABENE Daniele1977PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA3:14.8579
250FERRARI Paolo1982PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E4:05.7459
337ARENA Carlo1964PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.4:34.5410
 40LA ROCCA Erminio1965PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.DNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000:
150m Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS21.1878
2543ROVATTI Tiziano1998PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.21.3877
3611MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS26.2709
4312MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS26.7707
5754MASI Simone1986PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E33.2558
6851FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E40.3460
50m Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS8.4839
2648CORRADI Andrea1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E10.0675
3553LUCIANI Andrea1996PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E10.5671
3813NANNI Francesco2005PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS10.5671
5242RICCI Alessandro1977PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.10.7670
6318VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS10.8669
7746BATTAGLIA Andrea1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E11.1613
Serie 2CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455RAGO Fabrizio1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E12.3561
2656ROSATI Iulio1989PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E15.7447
3215SANTILLO Gabriele2006PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS16.1421
4752LOGGIA Riccardo2001PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E16.7420
5337ARENA Carlo1964PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.19.5354
 56BIONDI Gabriele2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS 
RIEPILOGOCAMPO CONI LATINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS8.4839
2648CORRADI Andrea1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E10.0675
3553LUCIANI Andrea1996PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E10.5671
3813NANNI Francesco2005PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS10.5671
5242RICCI Alessandro1977PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.10.7670
6318VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS10.8669
7746BATTAGLIA Andrea1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E11.1613
8455RAGO Fabrizio1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E12.3561
9656ROSATI Iulio1989PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E15.7447
10215SANTILLO Gabriele2006PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS16.1421
11752LOGGIA Riccardo2001PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E16.7420
12337ARENA Carlo1964PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.19.5354
 56BIONDI Gabriele2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS 
Staffetta 4x50 Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141MARCHIELLA Alessandro - MINCICA Francesco - RUGGERI Federico - VITOLO AlessandroPMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS38.0722
252BATTAGLIA Andrea - RAGO Fabrizio - CORRADI Andrea - LUCIANI AndreaPMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E52.1527
Vortex Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148CORRADI Andrea1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E27.50660
1░: 26.17 2░: 27.50 3░: 22.95            
225CARRARETTO Emanuele2004PMRM010 US ACLI III MILLENNIO21.90525
1░: 21.79 2░: 21.90 3░: 20.42            
319ANTONINI Stefano1971PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA20.36488
1░: 18.33 2░: X 3░: 20.36            
418VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS16.25390
1░: 11.29 2░: 16.25 3░: 16.08            
553LUCIANI Andrea1996PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E14.99359
1░: 14.99 2░: 11.24 3░: 14.19            
655RAGO Fabrizio1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E14.38345
1░: X 2░: 14.38 3░: 13.35            
736TRIFELLA Gianmarco1997PMRM010 US ACLI III MILLENNIO13.30319
1░: 13.22 2░: 13.30 3░: 12.80            
846BATTAGLIA Andrea1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E12.25294
1░: 10.86 2░: 10.33 3░: 12.25            
 40LA ROCCA Erminio1965PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.DNS 
Serie 2CAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113NANNI Francesco2005PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS13.67328
1░: X 2░: 13.67 3░: X            
25RIGATO Claudio1976PMLT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA11.50276
1░: 10.82 2░: 11.50 3░: 8.43            
321STABENE Daniele1977PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA11.24269
1░: 9.62 2░: 10.92 3░: 11.24            
420FILABOZZI Alessandro1979PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA11.21269
1░: 8.20 2░: 10.64 3░: 11.21            
556ROSATI Iulio1989PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E9.68232
1░: 7.62 2░: 5.02 3░: 9.68            
652LOGGIA Riccardo2001PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E7.04168
1░: 5.05 2░: 5.57 3░: 7.04            
715SANTILLO Gabriele2006PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS6.72161
1░: 6.72 2░: 6.51 3░: 4.67            
 6BIONDI Gabriele2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS 
RIEPILOGOCAMPO CONI LATINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148CORRADI Andrea1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E27.50660
225CARRARETTO Emanuele2004PMRM010 US ACLI III MILLENNIO21.90525
319ANTONINI Stefano1971PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA20.36488
418VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS16.25390
553LUCIANI Andrea1996PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E14.99359
655RAGO Fabrizio1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E14.38345
713NANNI Francesco2005PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS13.67328
836TRIFELLA Gianmarco1997PMRM010 US ACLI III MILLENNIO13.30319
946BATTAGLIA Andrea1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E12.25294
105RIGATO Claudio1976PMLT002 POLISPORTIVA NUOVA ERA LATINA11.50276
1121STABENE Daniele1977PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA11.24269
1220FILABOZZI Alessandro1979PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA11.21269
1356ROSATI Iulio1989PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E9.68232
1452LOGGIA Riccardo2001PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E7.04168
1515SANTILLO Gabriele2006PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS6.72161
 40LA ROCCA Erminio1965PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.DNS 
 6BIONDI Gabriele2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS 
Staffetta 3x50/100/150 Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI LATINA - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151FILONZI Flavio - LOGGIA Riccardo - MASI SimonePMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E1:12.4573
TRIATHLON
Classifica FinaleCAMPO CONI LATINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
123BUCCARELLO Simone1994AM21RM010 US ACLI III MILLENNIO181 
100 m.LungoPeso Kg 4.000
14.8 / 181NM / 012.12 / 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb