Campionato Regionale Assoluto OPEN/C21 e Promozionale
Organizzazione: FISDIR Lazio - ROMA
RISULTATI09/05 - 15:29
Peso OF+C21M 4Kg + OM 7.260Kg
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164BOVOLENTA Maurizio1967AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA8.21 
1░: 7.20 2░: 8.21 3░: 7.69            
285ALBINI Marino1972AM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA8.04 
1░: 7.93 2░: 7.22 3░: 8.04            
386ANGELUCCI Giulio1997SM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA6.05 
1░: 5.10 2░: 6.05 3░: 5.92            
473MANAUZZI Paolo Alfredo1990SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS5.78 
1░: 5.20 2░: 5.25 3░: 5.78            
566D'ARPINO Cinzia1979AF20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA3.52 
1░: 3.37 2░: 3.52 3░: 3.10            
Disco OM 2Kg + C21M 1Kg
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185ALBINI Marino1972AM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA18.49 
1░: 17.90 2░: 18.49 3░: 17.14            
264BOVOLENTA Maurizio1967AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA14.45 
1░: 11.93 2░: 14.45 3░: 13.70            
365CASTELLANI David1975SM21LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA9.77 
1░: 9.40 2░: 9.77               
Giavellotto OF+C21M600g + OM800g
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198RINALDI Moreno1971AM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA17.44 
1░: 15.31 2░: 16.18 3░: 17.44            
266D'ARPINO Cinzia1979AF20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA8.45 
1░: 7.95 2░: 8.10 3░: 8.45            
365CASTELLANI David1975SM21LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA6.01 
1░: 5.58 2░: 6.01 3░: 5.05            
800m OM+C21M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13138DOMINIJANNI Fabrizio1979AM20RM063 ASD CECILIA SPORT3:17.4 
2469CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS3:28.5 
Passaggi: m. 400:
Lungo da fermo Promozionale
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112RIZZA Alessandro1991PMRM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR1.36 
1░: 1.30 2░: 1.35 3░: 1.36            
2139MELFI Daniela1966PFRM063 ASD CECILIA SPORT0.97 
1░: 0.90 2░: 0.97 3░: 0.96            
3103DURANTINI Maria Antonie1973PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ0.30 
1░: 0.20 2░: 0.30 3░: 0.29            
 104MAISANO Alessandra1977PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 114DE FELICITIS Alessandro1973PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANIDNS 
 125IRRERA Marco1974PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116FELICI Giovanni1985PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANI1.68 
1░: 1.53 2░: 1.59 3░: 1.68            
2106SIMONE Loredana1978PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ1.20 
1░: 1.20 2░: 1.16 3░: 1.08            
3108URGOLO Loredana1971PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ1.20 
1░: 1.15 2░: 1.15 3░: 1.20            
4102DI GIOSIA Federica1979PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ1.04 
1░: 0.99 2░: 1.04 3░: 1.00            
5111CORRADINO Roberto1991PMRM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR0.48 
1░: 0.37 2░: 0.48 3░: 0.47            
 107TOMBESI Lorena1965PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136CARDUCCI Claudio1981PMRM063 ASD CECILIA SPORT1.55 
1░: 1.50 2░: 1.55 3░: 1.39            
2115FEDERICI Renato1972PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANI0.56 
1░: 0.30 2░: 0.44 3░: 0.56            
 113CAU Cristian1990PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANIDNS 
 105PATARACCHIA Daniela1969PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 101AMARCULESEI Daniela Dia2001PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116FELICI Giovanni1985PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANI1.68 
2136CARDUCCI Claudio1981PMRM063 ASD CECILIA SPORT1.55 
3112RIZZA Alessandro1991PMRM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR1.36 
4106SIMONE Loredana1978PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ1.20 
5108URGOLO Loredana1971PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ1.20 
6102DI GIOSIA Federica1979PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ1.04 
7139MELFI Daniela1966PFRM063 ASD CECILIA SPORT0.97 
8115FEDERICI Renato1972PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANI0.56 
9111CORRADINO Roberto1991PMRM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR0.48 
10103DURANTINI Maria Antonie1973PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ0.30 
 101AMARCULESEI Daniela Dia2001PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 105PATARACCHIA Daniela1969PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 113CAU Cristian1990PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANIDNS 
 125IRRERA Marco1974PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 104MAISANO Alessandra1977PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 114DE FELICITIS Alessandro1973PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANIDNS 
 107TOMBESI Lorena1965PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
150m Promozionale
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS20.1 
24120ROVATTI Tiziano1998PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.20.5 
3275MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS25.1 
4579SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS29.5 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12110PATI Maria Rosaria1996PFRM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE27.2 
23132FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E35.8 
3492GRILLO Francesca1973PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA40.4 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS20.1 
24120ROVATTI Tiziano1998PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.20.5 
3275MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS25.1 
42110PATI Maria Rosaria1996PFRM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE27.2 
5579SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS29.5 
63132FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E35.8 
7492GRILLO Francesca1973PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA40.4 
300m Promozionale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS55.90 
2479SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:05.30 
32119RICCI Alessandro1977PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.1:07.80 
400m OM+C21M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135ZANNINI Massimiliano1991SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E1:19.4 
2467D'ARPINO Devis1979AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA1:21.6 
35138DOMINIJANNI Fabrizio1979AM20RM063 ASD CECILIA SPORT1:24.5 
4269CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS12:27.9 
100m OF+OM+C21M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373MANAUZZI Paolo Alfredo1990SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS15.7 
2598RINALDI Moreno1971AM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA16.0 
 4121SABATINI Daniele1995SM20RM035 S.S.D. NUOVA POLISPORTIVA DE RDQ 
 291GNAN Lorenzo1990SM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIADQ 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12129BALDONI Marco1990SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E15.5 
24109FERLITO Camilla1992SF20RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE16.5 
3386ANGELUCCI Giulio1997SM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA18.6 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12129BALDONI Marco1990SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E15.5 
2373MANAUZZI Paolo Alfredo1990SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS15.7 
3598RINALDI Moreno1971AM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA16.0 
44109FERLITO Camilla1992SF20RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE16.5 
5386ANGELUCCI Giulio1997SM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA18.6 
 291GNAN Lorenzo1990SM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIADQ 
 4121SABATINI Daniele1995SM20RM035 S.S.D. NUOVA POLISPORTIVA DE RDQ 
80m Promozionale
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13120ROVATTI Tiziano1998PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.11.0 
2575MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS12.2 
3174MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS12.9 
42100SANTUCCI Matteo1996PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA13.6 
5696PAOLUCCI Daniele1979PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA14.8 
64132FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E18.6 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16110PATI Maria Rosaria1996PFRM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE13.6 
2371DOTTOR Irene2002PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS15.7 
3281VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS15.8 
4495PAOLUCCI Matteo1989PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA17.9 
5592GRILLO Francesca1973PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA19.6 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13120ROVATTI Tiziano1998PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.11.0 
2575MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS12.2 
3174MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS12.9 
46110PATI Maria Rosaria1996PFRM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE13.6 
42100SANTUCCI Matteo1996PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA13.6 
6696PAOLUCCI Daniele1979PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA14.8 
7371DOTTOR Irene2002PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS15.7 
8281VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS15.8 
9495PAOLUCCI Matteo1989PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA17.9 
104132FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E18.6 
11592GRILLO Francesca1973PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA19.6 
Marcia/Cammino 400m Promozionale
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118LA ROCCA Erminio1965PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.2:51.1 
2100SANTUCCI Matteo1996PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA3:02.6 
384STABENE Daniele1977PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA3:15.9 
4102DI GIOSIA Federica1979PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ3:19.5 
595PAOLUCCI Matteo1989PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA3:20.7 
6131FERRARI Paolo1982PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E3:53.1 
 125IRRERA Marco1974PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 134VENTRONE Susanna1983PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115FEDERICI Renato1972PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANI3:35.8 
2117CONSOLI Sergio1938PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.3:56.5 
 126SALADINI Manlio1972PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 127SERPENTE Giulio1955PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 124GERMOGLIO Valentina1980PFRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 122CECCHIN Antonella1980PFRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 107TOMBESI Lorena1965PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 128TORAZZI Alessio1978PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118LA ROCCA Erminio1965PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.2:51.1 
2100SANTUCCI Matteo1996PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA3:02.6 
384STABENE Daniele1977PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA3:15.9 
4102DI GIOSIA Federica1979PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ3:19.5 
595PAOLUCCI Matteo1989PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA3:20.7 
6115FEDERICI Renato1972PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANI3:35.8 
7131FERRARI Paolo1982PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E3:53.1 
8117CONSOLI Sergio1938PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.3:56.5 
 128TORAZZI Alessio1978PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 107TOMBESI Lorena1965PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 122CECCHIN Antonella1980PFRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 124GERMOGLIO Valentina1980PFRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 126SALADINI Manlio1972PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 125IRRERA Marco1974PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 134VENTRONE Susanna1983PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
 127SERPENTE Giulio1955PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
Staffetta 4x50 Promozionale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131MARCHIELLA Alessandro - MINCICA Francesco - RUGGERI Federico - VITOLO AlessandroPMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS36.2 
244DI GIOSIA Federica - MAISANO Alessandra - SIMONE Loredana - URGOLO LoredanaPFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ54.5 
 53CORRADI Andrea - FERRARI Paolo - FILONZI Flavio - LOGGIA RiccardoPMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
 22FRATICELLI Donatello - IRRERA Marco - SALADINI Manlio - TORAZZI AlessioPMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
100 metri Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14109FERLITO Camilla1992SF20RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE16.5866
100 Hs H 84-8.50 Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109FERLITO Camilla1992SF20RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE2.487181
Peso 4 Kg Open F
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166D'ARPINO Cinzia1979AF20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA3.52295
1░: 3.37 2░: 3.52 3░: 3.10            
Giavellotto 600 g Open F
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166D'ARPINO Cinzia1979AF20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA8.45255
1░: 7.95 2░: 8.10 3░: 8.45            
100 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16129BALDONI Marco1990SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E15.50827
2298RINALDI Moreno1971AM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA16.00801
3586ANGELUCCI Giulio1997SM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA18.60689
 3121SABATINI Daniele1995SM20RM035 S.S.D. NUOVA POLISPORTIVA DE RDQ 
 491GNAN Lorenzo1990SM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIADQ 
200 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14129BALDONI Marco1990SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E31.5817
2391GNAN Lorenzo1990SM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA33.3773
400 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135ZANNINI Massimiliano1991SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E1:19.4706
2467D'ARPINO Devis1979AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA1:21.6687
35138DOMINIJANNI Fabrizio1979AM20RM063 ASD CECILIA SPORT1:24.5663
800 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138DOMINIJANNI Fabrizio1979AM20RM063 ASD CECILIA SPORT3:17.4668
1500 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167D'ARPINO Devis1979AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA6:24.30715
5000 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172FALCHI Matteo1998SM20LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS17:26.901027
Salto in lungo Open M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135ZANNINI Massimiliano1991SM20RM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E3.27516
1░: 2.50 2░: 2.94 3░: 3.27            
2121SABATINI Daniele1995SM20RM035 S.S.D. NUOVA POLISPORTIVA DE R2.52398
   2░: 2.52               
Peso 7.260 Kg Open M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164BOVOLENTA Maurizio1967AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA8.21585
1░: 7.20 2░: 8.21 3░: 7.69            
285ALBINI Marino1972AM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA8.04573
1░: 7.93 2░: 7.22 3░: 8.04            
386ANGELUCCI Giulio1997SM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA6.05431
1░: 5.10 2░: 6.05 3░: 5.92            
Disco 2 Kg Open M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185ALBINI Marino1972AM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA18.49485
1░: 17.90 2░: 18.49 3░: 17.14            
264BOVOLENTA Maurizio1967AM20LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA14.45379
1░: 11.93 2░: 14.45 3░: 13.70            
Giavellotto 800 g Open M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198RINALDI Moreno1971AM20RI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA17.44368
1░: 15.31 2░: 16.18 3░: 17.44            
100 metri C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373MANAUZZI Paolo Alfredo1990SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS15.71029
400 metri C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS12:27.9110
800 metri C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169CATOIA Valerio2000JM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS3:28.5940
Peso 4 Kg C21 M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173MANAUZZI Paolo Alfredo1990SM21LT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS5.78659
1░: 5.20 2░: 5.25 3░: 5.78            
Disco 1 Kg C21 M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165CASTELLANI David1975SM21LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA9.77378
1░: 9.40 2░: 9.77               
Giavellotto 600 g C21 M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165CASTELLANI David1975SM21LT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA6.01230
1░: 5.58 2░: 6.01 3░: 5.05            
80 metri Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16110PATI Maria Rosaria1996PFRM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE13.6814
2371DOTTOR Irene2002PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS15.7705
3592GRILLO Francesca1973PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA19.6565
300 metri Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:05.301034
Lungo da fermo Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106SIMONE Loredana1978PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ1.20617
1░: 1.20 2░: 1.16 3░: 1.08            
2108URGOLO Loredana1971PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ1.20617
1░: 1.15 2░: 1.15 3░: 1.20            
3102DI GIOSIA Federica1979PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ1.04535
1░: 0.99 2░: 1.04 3░: 1.00            
4139MELFI Daniela1966PFRM063 ASD CECILIA SPORT0.97499
1░: 0.90 2░: 0.97 3░: 0.96            
5103DURANTINI Maria Antonie1973PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ0.30154
1░: 0.20 2░: 0.30 3░: 0.29            
 104MAISANO Alessandra1977PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 101AMARCULESEI Daniela Dia2001PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 105PATARACCHIA Daniela1969PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 107TOMBESI Lorena1965PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
Marcia/Cammino 400 m Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102DI GIOSIA Federica1979PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ3:19.5722
 134VENTRONE Susanna1983PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
 122CECCHIN Antonella1980PFRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 107TOMBESI Lorena1965PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 124GERMOGLIO Valentina1980PFRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
150 metri Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12110PATI Maria Rosaria1996PFRM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE27.20794
2379SCRETI Martina2005PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS29.50732
3492GRILLO Francesca1973PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA40.40535
50 metri Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15108URGOLO Loredana1971PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ10.90722
2370DE ANGELIS Federica1999PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS11.40691
36106SIMONE Loredana1978PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ12.20645
44139MELFI Daniela1966PFRM063 ASD CECILIA SPORT14.20555
 2104MAISANO Alessandra1977PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 1105PATARACCHIA Daniela1969PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103DURANTINI Maria Antonie1973PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ14.50543
2590FARAGLIA Elisa1988PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA18.30430
3689DI FILIPPO Katiuscia1972PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA21.30370
4194MARCHILI Emanuela1964PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA23.40337
 2101AMARCULESEI Daniela Dia2001PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 480TRIFANCE Lavinia2003PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15108URGOLO Loredana1971PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ10.90722
2370DE ANGELIS Federica1999PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS11.40691
36106SIMONE Loredana1978PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ12.20645
44139MELFI Daniela1966PFRM063 ASD CECILIA SPORT14.20555
53103DURANTINI Maria Antonie1973PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ14.50543
6590FARAGLIA Elisa1988PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA18.30430
7689DI FILIPPO Katiuscia1972PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA21.30370
8194MARCHILI Emanuela1964PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA23.40337
 2104MAISANO Alessandra1977PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 2101AMARCULESEI Daniela Dia2001PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 1105PATARACCHIA Daniela1969PFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZDNS 
 480TRIFANCE Lavinia2003PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS 
Staffetta 4x50 Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141DI GIOSIA Federica - MAISANO Alessandra - SIMONE Loredana - URGOLO LoredanaPFRM004 U.S. DIL. ACLI VIII CIRCOSCRIZ54.5663
Vortex Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171DOTTOR Irene2002PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS10.44392
1░: 7.05 2░: 6.87 3░: 10.44            
270DE ANGELIS Federica1999PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS7.75291
1░: 7.45 2░: 7.75 3░: 7.33            
390FARAGLIA Elisa1988PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA3.45129
1░: 3.45 2░: 3.33 3░: 3.17            
 134VENTRONE Susanna1983PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
 122CECCHIN Antonella1980PFRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194MARCHILI Emanuela1964PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA3.85144
1░: 3.40 2░: 3.06 3░: 3.85            
289DI FILIPPO Katiuscia1972PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA3.72140
1░: 3.68 2░: 3.72 3░: 3.59            
 80TRIFANCE Lavinia2003PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS 
 124GERMOGLIO Valentina1980PFRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171DOTTOR Irene2002PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS10.44392
270DE ANGELIS Federica1999PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS7.75291
394MARCHILI Emanuela1964PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA3.85144
489DI FILIPPO Katiuscia1972PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA3.72140
590FARAGLIA Elisa1988PFRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA3.45129
 124GERMOGLIO Valentina1980PFRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 134VENTRONE Susanna1983PFRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
 122CECCHIN Antonella1980PFRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 80TRIFANCE Lavinia2003PFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS ASDNS 
Staffetta 3x50/100/150m Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131DE ANGELIS Federica - DOTTOR Irene - SCRETI MartinaPFLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS1:08.80785
80 piani Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13120ROVATTI Tiziano1998PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.11.0912
2575MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS12.2823
3174MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS12.9778
42100SANTUCCI Matteo1996PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA13.6738
5696PAOLUCCI Daniele1979PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA14.8678
64132FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E18.6540
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1281VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS15.8635
2495PAOLUCCI Matteo1989PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA17.9561
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13120ROVATTI Tiziano1998PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.11.0912
2575MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS12.2823
3174MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS12.9778
42100SANTUCCI Matteo1996PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA13.6738
5696PAOLUCCI Daniele1979PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA14.8678
6281VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS15.8635
7495PAOLUCCI Matteo1989PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA17.9561
84132FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E18.6540
300 metri Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374MARCHIELLA Alessandro1997PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS55.90757
22119RICCI Alessandro1977PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.1:07.80624
Lungo da fermo Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116FELICI Giovanni1985PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANI1.68703
1░: 1.53 2░: 1.59 3░: 1.68            
2136CARDUCCI Claudio1981PMRM063 ASD CECILIA SPORT1.55649
1░: 1.50 2░: 1.55 3░: 1.39            
3112RIZZA Alessandro1991PMRM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR1.36569
1░: 1.30 2░: 1.35 3░: 1.36            
4115FEDERICI Renato1972PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANI0.56234
1░: 0.30 2░: 0.44 3░: 0.56            
5111CORRADINO Roberto1991PMRM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR0.48201
1░: 0.37 2░: 0.48 3░: 0.47            
 113CAU Cristian1990PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANIDNS 
 114DE FELICITIS Alessandro1973PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANIDNS 
 125IRRERA Marco1974PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
Palla getto 1 Kg Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196PAOLUCCI Daniele1979PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA11.65807
1░: 11.50 2░: 11.65 3░: 11.65            
2131FERRARI Paolo1982PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E9.52659
1░: 8.81 2░: 8.62 3░: 9.52            
368RIGATO Claudio1976PMLT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA4.46309
1░: 3.85 2░: 4.46 3░: 4.01            
Marcia/Cammino 400 m Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118LA ROCCA Erminio1965PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.2:51.10658
2100SANTUCCI Matteo1996PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA3:02.60616
384STABENE Daniele1977PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA3:15.90574
495PAOLUCCI Matteo1989PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA3:20.70561
5115FEDERICI Renato1972PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANI3:35.80521
6117CONSOLI Sergio1938PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.3:36.50520
7131FERRARI Paolo1982PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E3:53.10483
 126SALADINI Manlio1972PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 127SERPENTE Giulio1955PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 125IRRERA Marco1974PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 128TORAZZI Alessio1978PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
150 metri Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:45 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS20.10918
2120ROVATTI Tiziano1998PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.20.50900
375MINCICA Francesco2000PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS25.10735
4132FILONZI Flavio1992PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E35.80515
50 metri Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476NANNI Francesco2005PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS9.50711
23130CORRADI Andrea1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E9.70696
32119RICCI Alessandro1977PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.10.10668
4578SANTILLO Gabriele2006PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS14.90453
 6133LOGGIA Riccardo2001PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS7.10951
25112RIZZA Alessandro1991PMRM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR10.90619
 2114DE FELICITIS Alessandro1973PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANIDNS 
 6113CAU Cristian1990PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANIDNS 
 4123FRATICELLI Donatello1976PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14116FELICI Giovanni1985PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANI9.10742
23111CORRADINO Roberto1991PMRM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR11.40592
3288CHIARETTI Matteo1983PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA13.20511
4687BLASETTI Daniele2001PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA13.60496
 593LENTI Ivan1976PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIADNS 
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15136CARDUCCI Claudio1981PMRM063 ASD CECILIA SPORT11.00614
2399RINALDI Massimo1985PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA15.60433
32137CATRINI Damiano1994PMRM063 ASD CECILIA SPORT18.30369
 497PETRILLI Damiano1994PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIADNS 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377RUGGERI Federico2002PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS7.10951
24116FELICI Giovanni1985PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANI9.10742
3476NANNI Francesco2005PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS9.50711
43130CORRADI Andrea1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E9.70696
52119RICCI Alessandro1977PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.10.10668
65112RIZZA Alessandro1991PMRM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR10.90619
75136CARDUCCI Claudio1981PMRM063 ASD CECILIA SPORT11.00614
83111CORRADINO Roberto1991PMRM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR11.40592
9288CHIARETTI Matteo1983PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA13.20511
10687BLASETTI Daniele2001PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA13.60496
11578SANTILLO Gabriele2006PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS14.90453
12399RINALDI Massimo1985PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA15.60433
132137CATRINI Damiano1994PMRM063 ASD CECILIA SPORT18.30369
 4123FRATICELLI Donatello1976PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 497PETRILLI Damiano1994PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIADNS 
 6113CAU Cristian1990PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANIDNS 
 2114DE FELICITIS Alessandro1973PMRM031 A.S.D. DISABILI ROMANIDNS 
 593LENTI Ivan1976PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIADNS 
 6133LOGGIA Riccardo2001PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
Staffetta 4x50 Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131MARCHIELLA Alessandro - MINCICA Francesco - RUGGERI Federico - VITOLO AlessandroPMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS36.2758
 53CORRADI Andrea - FERRARI Paolo - FILONZI Flavio - LOGGIA RiccardoPMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
 22FRATICELLI Donatello - IRRERA Marco - SALADINI Manlio - TORAZZI AlessioPMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
Vortex Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:05 - Ora Fine: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130CORRADI Andrea1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E24.04577
1░: 24.04 2░: 18.31 3░: 17.55            
282ANTONINI Stefano1971PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA17.65424
1░: 17.65 2░: 17.04 3░: 16.65            
381VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS15.11363
1░: 13.99 2░: 14.61 3░: 15.11            
4118LA ROCCA Erminio1965PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.11.61279
1░: 7.21 2░: 6.22 3░: 11.61            
 123FRATICELLI Donatello1976PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:05 - Ora Fine: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176NANNI Francesco2005PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS10.85260
1░: 6.94 2░: 10.85 3░: X            
284STABENE Daniele1977PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA10.42250
1░: 10.42 2░: 10.38 3░: 10.12            
368RIGATO Claudio1976PMLT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA10.22245
1░: 10.02 2░: 10.22 3░: 9.01            
 128TORAZZI Alessio1978PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 83FILABOZZI Alessandro1979PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FADNS 
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187BLASETTI Daniele2001PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA6.51156
1░: 6.40 2░: 5.61 3░: 6.51            
2126SALADINI Manlio1972PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDIS6.08146
1░: 5.67 2░: 6.08 3░: 4.36            
393LENTI Ivan1976PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA4.75114
1░: 3.99 2░: 4.23 3░: 4.75            
 99RINALDI Massimo1985PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIADNS 
 127SERPENTE Giulio1955PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 09:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137CATRINI Damiano1994PMRM063 ASD CECILIA SPORT6.40154
1░: 6.40 2░: 5.61 3░: 5.51            
288CHIARETTI Matteo1983PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA6.08146
1░: 5.67 2░: 6.08 3░: 4.36            
378SANTILLO Gabriele2006PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS4.75114
1░: 3.99 2░: 4.23 3░: 4.75            
 133LOGGIA Riccardo2001PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
 97PETRILLI Damiano1994PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIADNS 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130CORRADI Andrea1993PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD E24.04577
282ANTONINI Stefano1971PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA17.65424
381VITOLO Alessandro2004PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS15.11363
4118LA ROCCA Erminio1965PMRM033 A.S.C.I.P. - A.S.D.11.61279
576NANNI Francesco2005PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS10.85260
684STABENE Daniele1977PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FA10.42250
768RIGATO Claudio1976PMLT002 POLISP. NUOVA ERA LATINA10.22245
887BLASETTI Daniele2001PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA6.51156
9137CATRINI Damiano1994PMRM063 ASD CECILIA SPORT6.40154
1088CHIARETTI Matteo1983PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA6.08146
10126SALADINI Manlio1972PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDIS6.08146
1278SANTILLO Gabriele2006PMLT004 POLISPORTIVA HYPERION ONLUS AS4.75114
1293LENTI Ivan1976PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIA4.75114
 127SERPENTE Giulio1955PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 123FRATICELLI Donatello1976PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 83FILABOZZI Alessandro1979PMRI001 ASSOCIAZIONE 'SPORTINSIEME' FADNS 
 128TORAZZI Alessio1978PMRM036 A.S.PRO.HA. - VIS CORDISDNS 
 133LOGGIA Riccardo2001PMRM062 LA LEPRE E LA TARTARUGA ASD EDNS 
 97PETRILLI Damiano1994PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIADNS 
 99RINALDI Massimo1985PMRI002 A.S.D. ATLETICA SPORT TERAPIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb