CAMP. ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM. 2020
3^ Prova Coppa Italia Lanci 2020
Organizzazione: FISPES - ROMA
200 m M+W - RISULTATI04/10 - 11:02
 RecordRIT1126.17 LIGORIO MariaITARICCIONE05/06/1997 
 RIT1226.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIT1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIT331:34.11 -2.8CRISCIONE MariaITAJESOLO12/09/2020 
 RIT3531.67 -0.2CORSO OxanaITAGROSSETO09/04/2016 
 RIT5430.52 SANNA CristinaITANAPOLI27/06/1999 
 RIT6430.17 GARGANO GiuseppinaITAPECHINO (CHN)09/09/2008 
 RIT1123.79 RICCI LorenzoITAMADRID (ESP)06/05/1998 
 RIT1222.54 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)07/06/1995 
 RIT1322.54 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)07/06/1995 
 RIT3531.58 -2.2BALDINI MarcoITANEMBRO10/06/2018 
 RIT3728.00 NOBILE AlfredoITAMODENA22/06/1991 
 RIT4623.17 +0.7GOBBI SamueleITALYON (FRA)21/07/2013 
 RIT4723.17 +0.7GOBBI SamueleITALYON (FRA)21/07/2013 
 RIT5328.52 +0.1GASTALDI DiegoITARIETI20/05/2018 
 RIT6423.56 -1.0MANIGRASSO SimoneITALONDON (GBR)22/07/2017 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1  Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 09:47 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:13.39
2269CRISCIONE Maria1969T33RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:37.99
Serie 2  Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 09:56 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13111GASTALDI Diego1984T53VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.29.50
Serie 3  Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 10:02 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1362RIZZI Gaia1997T11MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC34.19
25115REFOLO Alessia1990T11VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.36.60
3171FIRERA Graziella1971T11RG001 HANDY SPORT RAGUSA52.32
Serie 4  Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 10:09 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1555MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI34.21
2391COCCIU Sara1999T12SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S39.24
Serie 5  Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 10:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315PETRILLO Valentina1973T12BG010 ASD OMERO BERGAMO27.36
258BELOTTI Benedetta2005T13BG010 ASD OMERO BERGAMO36.64
Serie 6  Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 10:23 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1326CARDIA Mattia2000T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)27.39
2512MBENGUE Makhoudia1995T12BG010 ASD OMERO BERGAMO27.55
31112GORI Stefano1960T11VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.35.19
Serie 7  Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 10:30 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1179PIROSU Niccolo' (I)2000T12RM034 GS FIAMME AZZURRE25.20
2320TASSETTI Matteo1972T12BG010 ASD OMERO BERGAMO29.83
 518RUNCO Daniel Ferdinand2003T13BG010 ASD OMERO BERGAMODNS
Serie 8  Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 10:36 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1550KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI23.90
2690CABIZZA Federico2003T20SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S23.98
3258SCHIMMENTI Gaetano1994T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI24.54
4444BRENGOLA Gabriele2000T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI25.57
5141AGYEMANG Adolf1997T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI27.27
Serie 9  Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 10:41 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12105SIMION Alina Alexandra1987T64VA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE32.37
2481CORSO Oxana (I)1995T35RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE34.07
3653MARINI Bianca2000T35MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI47.54
Serie 10  Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 10:47 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14107BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.23.39
2267BONACCINA Cristian1982T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA36.03
31116TERRANEO Andrea1987T35VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.39.07
4628MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)39.75
Serie 11  Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 10:53 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12109COTILLI Riccardo1997T64VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.26.26
24114OSSOLA Alessandro1987T63VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.29.15
36113MARCANTOGNINI Lorenzo2002T63VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.30.89
4147CUTAIA Salvatore1973T64MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI35.23
RIEPILOGOStadio delle Tre Fontante 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14107BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.23.39+1.2 
2550KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI23.90+2.4 
3690CABIZZA Federico2003T20SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S23.98+2.4 
4258SCHIMMENTI Gaetano1994T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI24.54+2.4 
5179PIROSU Niccolo' (I)2000T12RM034 GS FIAMME AZZURRE25.20+1.7 
6444BRENGOLA Gabriele2000T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI25.57+2.4 
72109COTILLI Riccardo1997T64VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.26.26+2.3 
8141AGYEMANG Adolf1997T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI27.27+2.4 
9315PETRILLO Valentina1973T12BG010 ASD OMERO BERGAMO27.36+0.3 
10326CARDIA Mattia2000T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)27.39+0.6 
11512MBENGUE Makhoudia1995T12BG010 ASD OMERO BERGAMO27.55+0.6 
124114OSSOLA Alessandro1987T63VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.29.15+2.3 
133111GASTALDI Diego1984T53VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.29.50+0.2 
14320TASSETTI Matteo1972T12BG010 ASD OMERO BERGAMO29.83+1.7 
156113MARCANTOGNINI Lorenzo2002T63VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.30.89+2.3 
162105SIMION Alina Alexandra1987T64VA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE32.37+2.3 
17481CORSO Oxana (I)1995T35RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE34.07+2.3 
18362RIZZI Gaia1997T11MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC34.19+2.0 
19555MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI34.21+0.6 
201112GORI Stefano1960T11VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.35.19+0.6 
21147CUTAIA Salvatore1973T64MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI35.23+2.3 
22267BONACCINA Cristian1982T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA36.03+1.2 
235115REFOLO Alessia1990T11VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.36.60+2.0 
2458BELOTTI Benedetta2005T13BG010 ASD OMERO BERGAMO36.64+0.3 
251116TERRANEO Andrea1987T35VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.39.07+1.2 
26391COCCIU Sara1999T12SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S39.24+0.6 
27628MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)39.75+1.2 
28653MARINI Bianca2000T35MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI47.54+2.3 
29171FIRERA Graziella1971T11RG001 HANDY SPORT RAGUSA52.32+2.0 
30466BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:13.39+1.2 
31269CRISCIONE Maria1969T33RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:37.99+1.2 
 518RUNCO Daniel Ferdinand2003T13BG010 ASD OMERO BERGAMODNS+1.7 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb