CAMP. ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM. 2020
3^ Prova Coppa Italia Lanci 2020
Organizzazione: FISPES - ROMA
400 m M+W - RISULTATI03/10 - 17:14
 RecordRIT111:00.11 LIGORIO MariaITAATLANTA (USA)21/06/1996 
 RIT121:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
 RIT131:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
 RIT201:07.96 DOTTO LauraITAJESOLO06/07/2019 
 RIT351:14.69 CORSO OxanaITARIETI07/05/2016 
 RIT5459.30 SANNA CristinaITACESANO MADERNO23/05/1999 
 RIT1251.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)08/07/1995 
 RIT1351.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)07/05/1995 
 RIT2049.73 KOUTIKI RuudITASWANSEA (GBR)22/08/2014 
 RIT351:14.06 BALDINI MarcoITANEMBRO09/06/2018 
 RIT371:04.30 NOBILE AlfredoITAPALERMO26/06/1992 
 RIT4751.24 BAGAINI RiccardoITAJESOLO12/09/2020 
 RIT631:10.67 MARCANTOGNINI LorenzoITAJESOLO12/09/2020 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1  Stadio delle Tre Fontante - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1266BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:18.43
Serie 2  Stadio delle Tre Fontante - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1355MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI1:20.11
2591COCCIU Sara1999T12SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S1:27.14
31115REFOLO Alessia1990T11VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:30.95
Serie 3  Stadio delle Tre Fontante - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115PETRILLO Valentina1973T12BG010 ASD OMERO BERGAMO1:03.68
238BELOTTI Benedetta2005T13BG010 ASD OMERO BERGAMO1:23.37
3594PELTZ Alice2003T20SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S1:24.59
4653MARINI Bianca2000T35MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI1:47.33
Serie 4  Stadio delle Tre Fontante - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1590CABIZZA Federico2003T20SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S57.28
2344BRENGOLA Gabriele2000T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI57.52
3696SCANU Gianluca2001T20SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S1:01.47
4117RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG010 ASD OMERO BERGAMO1:02.75
Serie 5  Stadio delle Tre Fontante - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1450KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI56.70
2658SCHIMMENTI Gaetano1994T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI1:05.03
3154MEI Federico1990T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI1:07.58
 230BIANCA Salvatore Gabrie2004T20CL006 A.S.D. ARCO CLUB GELADNS
Serie 6  Stadio delle Tre Fontante - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15107BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.(RI) 51.07
26113MARCANTOGNINI Lorenzo2002T63VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.(RM) 1:08.55
31116TERRANEO Andrea1987T35VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:25.95
4267BONACCINA Cristian1982T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:27.64
5428MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)1:32.56
RIEPILOGOStadio delle Tre Fontante 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15107BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.(RI) 51.07
2450KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI56.70
3590CABIZZA Federico2003T20SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S57.28
4344BRENGOLA Gabriele2000T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI57.52
5696SCANU Gianluca2001T20SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S1:01.47
6117RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG010 ASD OMERO BERGAMO1:02.75
7115PETRILLO Valentina1973T12BG010 ASD OMERO BERGAMO1:03.68
8658SCHIMMENTI Gaetano1994T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI1:05.03
9154MEI Federico1990T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI1:07.58
106113MARCANTOGNINI Lorenzo2002T63VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.(RM) 1:08.55
11355MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI1:20.11
1238BELOTTI Benedetta2005T13BG010 ASD OMERO BERGAMO1:23.37
13594PELTZ Alice2003T20SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S1:24.59
141116TERRANEO Andrea1987T35VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:25.95
15591COCCIU Sara1999T12SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S1:27.14
16267BONACCINA Cristian1982T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:27.64
171115REFOLO Alessia1990T11VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:30.95
18428MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)1:32.56
19653MARINI Bianca2000T35MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI1:47.33
20266BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:18.43
 230BIANCA Salvatore Gabrie2004T20CL006 A.S.D. ARCO CLUB GELADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb