CAMP. ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM. 2020
3^ Prova Coppa Italia Lanci 2020
Organizzazione: FISPES - ROMA
800 m M+W - RISULTATI04/10 - 11:48
 RecordRIT132:35.71 GRIGIO AgneseITAROMA01/01/1985 
 RIT353:47.10 MARINI BiancaITANOTTWIL (SUI)06/07/2017 
 RIT122:02.20 FILIPPOZZI AlessandroITABARCELLONA (ESP)07/06/1992 
 RIT132:20.20 FILIPPOZZI AlessandroITABARCELLONA (ESP)07/06/1992 
 RIT332:43.49 ZANI NicholasITAJESOLO12/09/2020 
 RIT372:17.68 DOCI SpartakITAPALERMO08/05/2016 
 RIT531:41.99 GASTALDI DiegoITACODROIPO15/09/2019 
 RIT642:23.60 LA BARBERA RobertoITACESANO BOSCONE28/05/2000 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14111GASTALDI Diego1984T53VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:59.66
22118ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.3:11.01
Passaggi: m. 400: 1.01.9
Serie 2Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13102DOTTO Laura1999T20TV004 OLTRE A.S.D. ONLUS2:37.64
2114PACIOLLA Margherita2003T13BG010 ASD OMERO BERGAMO3:14.46
3510CAIRONI Cristina1993T35BG010 ASD OMERO BERGAMO3:52.78
Passaggi: m. 400: 1.14.8
Serie 3Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1548DIENG Ndiaga1999T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI2:06.71
2316PEZZOTTA Filippo2002T13BG010 ASD OMERO BERGAMO2:42.10
3454MEI Federico1990T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI2:48.31
4111CASALI Norbert1998T12BG010 ASD OMERO BERGAMO2:57.84
 696SCANU Gianluca2001T20SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE SDQ
Passaggi: m. 400: 1.03.3
Serie 4Stadio delle Tre Fontante - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1363ADAMO Renato1967T45PA021 POL. DILETTANTISTICA PARCO SPO2:40.31
2125CAMPUS Riccardo2002T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)2:52.07
3547CUTAIA Salvatore1973T64MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI3:01.43
Passaggi: m. 400: 1.16.4
RIEPILOGOStadio delle Tre Fontante 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14111GASTALDI Diego1984T53VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:59.66
2548DIENG Ndiaga1999T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI2:06.71
33102DOTTO Laura1999T20TV004 OLTRE A.S.D. ONLUS2:37.64
4363ADAMO Renato1967T45PA021 POL. DILETTANTISTICA PARCO SPO2:40.31
5316PEZZOTTA Filippo2002T13BG010 ASD OMERO BERGAMO2:42.10
6454MEI Federico1990T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI2:48.31
7125CAMPUS Riccardo2002T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)2:52.07
8111CASALI Norbert1998T12BG010 ASD OMERO BERGAMO2:57.84
9547CUTAIA Salvatore1973T64MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI3:01.43
102118ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.3:11.01
11114PACIOLLA Margherita2003T13BG010 ASD OMERO BERGAMO3:14.46
12510CAIRONI Cristina1993T35BG010 ASD OMERO BERGAMO3:52.78
 696SCANU Gianluca2001T20SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE SDQ
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb