CAMP. ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM. 2020
3^ Prova Coppa Italia Lanci 2020
Organizzazione: FISPES - ROMA
1500 m M+W - RISULTATI03/10 - 18:32
 RecordRIT135:10.20 MENEGHELLI SamanthaITAATLANTA (USA)01/01/1996 
 RIT205:26.20 DOTTO LauraITAGROSSETO07/06/2019 
 RIT358:08.88 CAIRONI CristinaITAOSTIA05/10/2019 
 RIT124:12.97 BARBERA PaoloITABIALYSTOK (POL)01/01/2001 
 RIT134:12.97 BARBERA PaoloITABIALYSTOK (POL)01/01/2001 
 RIT204:10.34 DIENG NdiagaITAJESOLO12/09/2020 
 RIT374:33.70 DOCI SpartakITASIRACUSA17/04/2016 
 RIT644:56.87 DE VIVO ClaudioITARIETI18/05/2018 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio delle Tre Fontante - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1118ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.5:29.81
Passaggi: m. 400 : 1.32.3 - m. 800 : 3.00.4 - m. 1200: 4.26.3
Serie 2Stadio delle Tre Fontante - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102DOTTO Laura1999T20TV004 OLTRE A.S.D. ONLUS(RI) 5:20.82
214PACIOLLA Margherita2003T13BG010 ASD OMERO BERGAMO6:57.21
310CAIRONI Cristina1993T35BG010 ASD OMERO BERGAMO(RI) 7:32.21
Passaggi: m. 400 : 1.20.7 - m. 800 : 2.49.2 - m. 1200: 4.14.7
Serie 3Stadio delle Tre Fontante - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125CAMPUS Riccardo2002T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)5:42.57
216PEZZOTTA Filippo2002T13BG010 ASD OMERO BERGAMO5:43.87
370AMATA Vincenzo1968T12AG001 A.S.D. PRO SPORT5:44.32
411CASALI Norbert1998T12BG010 ASD OMERO BERGAMO6:00.00
5110FORNARA Alessandro1978T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6:57.88
Passaggi: m. 400 : 1.33.2 - m. 800 : 3.07.3 - m. 1200: 4.38.5
Serie 4Stadio delle Tre Fontante - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148DIENG Ndiaga1999T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI(RI) 4:09.10
261VALLONE Fabrizio1990T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI4:09.64
363ADAMO Renato1967T45PA021 POL. DILETTANTISTICA PARCO SPO5:18.57
447CUTAIA Salvatore1973T64MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI5:56.20
 32BOCCHI Davide1976T20GR002 ASD ATLETICA GROSSETO BANCA TEDNS
Passaggi: m. 400 : 1.05.4 - m. 800 : 2.14.4 - m. 1200: 3.18.9
RIEPILOGOStadio delle Tre Fontante 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148DIENG Ndiaga1999T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI(RI) 4:09.10
261VALLONE Fabrizio1990T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI4:09.64
363ADAMO Renato1967T45PA021 POL. DILETTANTISTICA PARCO SPO5:18.57
4102DOTTO Laura1999T20TV004 OLTRE A.S.D. ONLUS(RI) 5:20.82
5118ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.5:29.81
625CAMPUS Riccardo2002T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)5:42.57
716PEZZOTTA Filippo2002T13BG010 ASD OMERO BERGAMO5:43.87
870AMATA Vincenzo1968T12AG001 A.S.D. PRO SPORT5:44.32
947CUTAIA Salvatore1973T64MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI5:56.20
1011CASALI Norbert1998T12BG010 ASD OMERO BERGAMO6:00.00
1114PACIOLLA Margherita2003T13BG010 ASD OMERO BERGAMO6:57.21
12110FORNARA Alessandro1978T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6:57.88
1310CAIRONI Cristina1993T35BG010 ASD OMERO BERGAMO(RI) 7:32.21
 32BOCCHI Davide1976T20GR002 ASD ATLETICA GROSSETO BANCA TEDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb