CAMP. ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM. 2020
3^ Prova Coppa Italia Lanci 2020
Organizzazione: FISPES - ROMA
100 metri CDS UOMINI - RISULTATI03/10 - 16:10
 RecordRIT1111.59 RICCI LorenzoITALUCCA23/05/1998 
 RIT1210.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)23/05/1995 
 RIT1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIT3324.12 -2.2ZANI NicholasITACODROIPO12/07/2020 
 RIT3514.98 +1.3BALDINI MarcoITARIETI19/05/2018 
 RIT3614.40 BANCHERI GiorgioITAFOLIGNO17/06/1990 
 RIT3712.90 NOBILE AlfredoITAMODENA22/06/1991 
 RIT3813.58 -0.6MURATORIO EmanueleITAIMOLA19/06/2010 
 RIT4611.61 -0.7GOBBI SamueleITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT4711.51 +0.1BAGAINI RiccardoITAROMA31/05/2018 
 RIT5315.83 -2.2GASTALDI DiegoITACODROIPO12/07/2020 
 RIT6312.90 LIPPI StefanoITAOVADA28/05/2005 
 RIT6411.37 +1.1MANIGRASSO SimoneITADUBAI11/11/2019 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie UnicaStadio delle Tre Fontante - 03 Ottobre 2020 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1107BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.11.451171
279PIROSU Niccolo'2000T12RM034 GS FIAMME AZZURRE12.061127
3114OSSOLA Alessandro1987T63VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.13.431101
4109COTILLI Riccardo1997T64VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.131085
5111GASTALDI Diego1984T53VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.681054
626CARDIA Mattia2000T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)13.031053
717RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG010 ASD OMERO BERGAMO13.071000
712MBENGUE Makhoudia1995T12BG010 ASD OMERO BERGAMO13.071000
711CASALI Norbert1998T12BG010 ASD OMERO BERGAMO13.721000
10106VICCO Irbin Augusto1993T64VA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE13.53980
1120TASSETTI Matteo1972T12BG010 ASD OMERO BERGAMO13.58961
1225CAMPUS Riccardo2002T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)16.81923
1363ADAMO Renato1967T45PA021 POL. DILETTANTISTICA PARCO SPO14.94908
14112GORI Stefano1960T11VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.15.69851
15118ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.24.73848
1667BONACCINA Cristian1982T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA17.01809
17116TERRANEO Andrea1987T35VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.18.25760
1864MANNINO Giuseppe1971T46PA021 POL. DILETTANTISTICA PARCO SPO16.27751
1928MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)18.69691
2036CAPPUCCI Mikhail2001T38IS001 A.S.D. NUOVA ATLETICA ISERNIA19.11677
2129MUSIU Roberto Felicino1958T36CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO)20.24619
2270AMATA Vincenzo1968T12AG001 A.S.D. PRO SPORT20.17457
 90CABIZZA Federico2003T20SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S11.95 
 50KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI12.07 
 44BRENGOLA Gabriele2000T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI12.16 
 30BIANCA Salvatore Gabrie2004T20CL006 A.S.D. ARCO CLUB GELA12.16 
 58SCHIMMENTI Gaetano1994T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI12.32 
 41AGYEMANG Adolf1997T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI13.30 
 18RUNCO Daniel Ferdinand2003T13BG010 ASD OMERO BERGAMODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb