CAMP. ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM. 2020
3^ Prova Coppa Italia Lanci 2020
Organizzazione: FISPES - ROMA
100 m M+W - ORDINE DI PARTENZA02/10 - 17:17
 RecordRIT1112.79 LIGORIO MariaITAROMA01/01/1996 
 RIT1212.79 -0.4STEFANINI ElisabettaITAIMOLA19/06/2010 
 RIT1312.79 -0.4STEFANINI ElisabettaITAIMOLA19/06/2010 
 RIT3343.00 -1.5CRISCIONE MariaITAJESOLO11/09/2020 
 RIT3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
 RIT3715.73 -0.3CORSO OxanaITAROMA31/05/2012 
 RIT5417.66 SANNA CristinaITAORISTANO24/05/2008 
 RIT6314.61 -0.2CAIRONI MartinaITADOHA (QAT)30/10/2015 
 RIT6414.30 GARGANO GiuseppinaITARAGUSA30/03/2008 
 RIT1111.59 RICCI LorenzoITALUCCA23/05/1998 
 RIT1210.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)23/05/1995 
 RIT1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIT3324.12 -2.2ZANI NicholasITACODROIPO12/07/2020 
 RIT3514.98 +1.3BALDINI MarcoITARIETI19/05/2018 
 RIT3614.40 BANCHERI GiorgioITAFOLIGNO17/06/1990 
 RIT3712.90 NOBILE AlfredoITAMODENA22/06/1991 
 RIT3813.58 -0.6MURATORIO EmanueleITAIMOLA19/06/2010 
 RIT4611.61 -0.7GOBBI SamueleITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT4711.51 +0.1BAGAINI RiccardoITAROMA31/05/2018 
 RIT5315.83 -2.2GASTALDI DiegoITACODROIPO12/07/2020 
 RIT6312.90 LIPPI StefanoITAOVADA28/05/2005 
 RIT6411.37 +1.1MANIGRASSO SimoneITADUBAI11/11/2019 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali   
Serie 1Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 10:10 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
269CRISCIONE Maria1969T33RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
466BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
Serie 2Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 10:16 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2118ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
4111GASTALDI Diego1984T53VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
Serie 3Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 10:22 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
171FIRERA Graziella1971T11RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
3115REFOLO Alessia1990T11VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
562RIZZI Gaia1997T11MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC 
Serie 4Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 10:28 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
314PACIOLLA Margherita2003T13BG010 ASD OMERO BERGAMO 
591COCCIU Sara1999T12SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S 
Serie 5Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 10:34 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
355MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI 
515PETRILLO Valentina1973T12BG010 ASD OMERO BERGAMO 
Serie 6Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 10:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1112GORI Stefano1960T11VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
370AMATA Vincenzo1968T12AG001 A.S.D. PRO SPORT 
512MBENGUE Makhoudia1995T12BG010 ASD OMERO BERGAMO 
Serie 7Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 10:46 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
111CASALI Norbert1998T12BG010 ASD OMERO BERGAMO 
326CARDIA Mattia2000T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO) 
579PIROSU Niccolo'2000T12RM034 GS FIAMME AZZURRE 
Serie 8Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 10:52 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
117RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG010 ASD OMERO BERGAMO 
320TASSETTI Matteo1972T12BG010 ASD OMERO BERGAMO 
518RUNCO Daniel Ferdinand2003T13BG010 ASD OMERO BERGAMO 
Serie 9Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 10:58 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
241AGYEMANG Adolf1997T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI 
444BRENGOLA Gabriele2000T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI 
690CABIZZA Federico2003T20SS002 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE S 
Serie 10Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 11:04 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
250KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI 
458SCHIMMENTI Gaetano1994T20MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI 
630BIANCA Salvatore Gabrie2004T20CL006 A.S.D. ARCO CLUB GELA 
Serie 11Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 11:10 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
210CAIRONI Cristina1993T35BG010 ASD OMERO BERGAMO 
481CORSO Oxana1995T35RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE 
6119CIPELLI Francesca1997T37VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L 
Serie 12Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 11:16 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
149GIORGETTI Camilla2004T35MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI 
353MARINI Bianca2000T35MC003 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA DI 
5101SANTARELLI Margherita2003T35TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 
65D'ADDABBO Sonia2006T37BA020 A.S.D. KEEP FIT 
Serie 13Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 11:22 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1116TERRANEO Andrea1987T35VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
229MUSIU Roberto Felicino1958T36CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO) 
467BONACCINA Cristian1982T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
525CAMPUS Riccardo2002T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO) 
628MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT (SA.SPO) 
Serie 14Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 11:28 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
263ADAMO Renato1967T45PA021 POL. DILETTANTISTICA PARCO SPO 
464MANNINO Giuseppe1971T46PA021 POL. DILETTANTISTICA PARCO SPO 
636CAPPUCCI Mikhail2001T38IS001 A.S.D. NUOVA ATLETICA ISERNIA 
Serie 15Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 11:34 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1105SIMION Alina Alexandra1987T64VA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE 
380CAIRONI Martina1989T63RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE 
577CONTRAFATTO Monica Graz1981T63RI001 ATLETICA STUDENTESCARIETI - AN 
635SABATINI Ambra2002T63GR002 ASD ATLETICA GROSSETO BANCA TE 
Serie 16Stadio delle Tre Fontante - 4 Ottobre 2020 - 11:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1106VICCO Irbin Augusto1993T64VA005 POLHA - VARESE ASS.POLISP.DILE 
3107BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
5114OSSOLA Alessandro1987T63VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
6109COTILLI Riccardo1997T64VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb