1 CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI ATLETICA LEGGERA
1 CDS ATLETICA LEGGERA
Organizzazione: ASD FILIPIDDE SIRACUSA - SIRACUSA
RISULTATI22/06 - 22:53
100 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324SURIANO Matteo Antonio1997SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE12.81001
2472LOREFICE Gregory1992SM20SR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA15.1849
3616MADONIA Daniele1983AM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE16.9758
4565ALIOTTA Alessio1997SM20SR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA24.0534
200 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624SURIANO Matteo Antonio1997SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE26.5971
2569ESPOSITO Enrico1991SM20SR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA31.5817
3372LOREFICE Gregory1992SM20SR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA33.7764
4468ESPOSITO Walter1991SM20SR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA36.9698
5270GALLIA Santo1997SM20SR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA42.7603
800 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416MADONIA Daniele1983AM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE3:02.7722
Salto in alto Open M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11001ESPOSITO Enrico1991SM20SR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA1.20735
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
Salto in lungo Open M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11000ESPOSITO Walter1991SM20SR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA4.37690
1░: 3.45 2░: 3.88 3░: 4.37  4░: 4.00 5░: X 6░: 3.57  
21047GALLIA Santo1997SM20SR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Peso 7.260 Kg Open M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11057QUINCI Gino1991SM20TP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC7.80556
1░: X 2░: 7.67 3░: 6.55  4░: 7.80 5░: 7.01 6░: 7.46  
21062STABILE Nicolo'1985SM20TP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC7.07504
1░: 6.92 2░: 6.66 3░: 6.76  4░: 6.31 5░: 6.84 6░: 7.07  
31046ALIOTTA Alessio1997SM20SR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA4.92351
1░: 3.90 2░: 3.51 3░: 4.92  4░: 3.76 5░: 4.91 6░: 4.09  
Disco 2 Kg Open M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11063STABILE Nicolo'1985SM20TP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC15.56408
1░: 15.26 2░: 13.20 3░: 14.98  4░: 13.82 5░: 13.67 6░: 15.56  
Giavellotto 800 g Open M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11058QUINCI Gino1991SM20TP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC17.45368
1░: 12.44 2░: 16.32 3░: 17.45  4░: 17.40 5░: 17.34 6░: 17.42  
Staffetta 4X100 Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141GALLIA Santo - ESPOSITO Walter - LOREFICE Gregory - ESPOSITO EnricoOMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA1:12.1720
100 metri C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414LA FARINA Francesca1993SF21PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE36.8504
200 metri C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 13:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414LA FARINA Francesca1993SF21PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE1:47.5372
100 metri C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221ROCCA Agostino1992SM21PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE20.9773
200 metri C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 13:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121ROCCA Agostino1992SM21PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE1:08.4498
80 metri Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ACIERNO Ignazia1970PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO20.1551
300 metri Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415LOCA' Denise2007PFPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE53.61259
Palla getto 1 Kg Promozionale F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11038FEDERICA Savio1996PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA6.20620
1░: 6.20                  
21052MAUCERI Cristina1998PFSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA5.60560
1░: 5.60                  
Marcia/Cammino 400 m Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140CANNATA Alessia1994PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA2:34.0935
245DI STEFANO Maria Cristi2005PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA2:58.0809
355SAVIO Giulia1997PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA2:59.0804
446DI STEFANO Concetta2002PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA3:10.6756
544DI RAIMONDO Concetta1998PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA3:13.6744
641CARNAZZA Giovanna1984PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA3:24.3705
150 metri Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:51 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522SORRENTINO Carla1999PFPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE41.6519
2412DI MARIA Michela1995PFPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE43.2500
      IL SOTTOMARINO ASD  
50 metri Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462LIPARI Micaela1997PFSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA12.1651
2222SORRENTINO Carla1999PFPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE13.1601
359SINATRA Concetta1977PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO14.5543
4351IOZZIA Antonella1985PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA17.1461
566MARRARO Francesca1976PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO19.2410
Serie 2CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441CARNAZZA Giovanna1984PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA11.8667
2273MAUCERI Cristina1998PFSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA14.0563
368PURISTA Alice1982PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO16.6474
4312DI MARIA Michela1995PFPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE17.2458
      IL SOTTOMARINO ASD  
554GENTILE Linda1974PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO25.1314
Serie 3CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415LOCA' Denise2007PFPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE9.6820
2540CANNATA Alessia1994PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA10.8729
3342DI RAIMONDO Concetta1998PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA11.1709
4647DI STEFANO Maria Cristi2005PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA11.4691
5255SAVIO Giulia1997PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA11.8667
6146DI STEFANO Concetta2002PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA12.4635
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415LOCA' Denise2007PFPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE9.6820
2540CANNATA Alessia1994PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA10.8729
3342DI RAIMONDO Concetta1998PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA11.1709
4647DI STEFANO Maria Cristi2005PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA11.4691
5441CARNAZZA Giovanna1984PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA11.8667
5255SAVIO Giulia1997PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA11.8667
7462LIPARI Micaela1997PFSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA12.1651
8146DI STEFANO Concetta2002PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA12.4635
9222SORRENTINO Carla1999PFPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE13.1601
10273MAUCERI Cristina1998PFSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA14.0563
1159SINATRA Concetta1977PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO14.5543
1268PURISTA Alice1982PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO16.6474
13351IOZZIA Antonella1985PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA17.1461
14312DI MARIA Michela1995PFPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE17.2458
      IL SOTTOMARINO ASD  
1566MARRARO Francesca1976PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO19.2410
1654GENTILE Linda1974PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO25.1314
Staffetta 4x50 Promozionale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142GENTILE Linda - SINATRA Concetta - PURISTA Alice - ACIERNO IgnaziaPFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO1:10.7511
Vortex Promozionale F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11037FEDERICA Savio1996PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA18.12680
1░: 6.63 2░: 18.12 3░: 13.51            
21054LIPARI Micaela1997PFSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA9.20345
1░: 9.15 2░: 9.20 3░: 8.69            
31040PETRALITO Sebastiana1985PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA8.81330
1░: 7.56 2░: 6.67 3░: 8.81            
41018GENTILE Linda1974PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO8.31312
1░: 8.31 2░: 7.00 3░: X            
51015SINATRA Concetta1977PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO8.04302
1░: 5.95 2░: 8.04 3░: 6.27            
61017MARRARO Francesca1976PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO6.37239
1░: 5.86 2░: 6.37 3░: 4.05            
71032IOZZIA Antonella1985PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA5.78217
1░: 5.78 2░: 4.57 3░: 4.19            
81035CARNAZZA Romina1977PFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA5.22196
1░: 4.41 2░: 5.22 3░: 2.07            
91013PURISTA Alice1982PFCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO5.14193
1░: 4.14 2░: 3.94 3░: 5.14            
Staff. 3x50/100/150 PROMO F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1440DI STEFANO Concetta - SAVIO Giulia - CANNATA AlessiaPFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA58.4925
2546DI STEFANO Maria Cristi - CARNAZZA Giovanna - DI STEFANO ConcettaPFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA1:07.0806
Serie 2CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1415SORRENTINO Carla - DI MARIA Michela - LOCA' DenisePFPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE1:12.8742
2547IOZZIA Antonella - SAVIO Giulia - CARNAZZA RominaPFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA2:17.6392
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1440DI STEFANO Concetta - SAVIO Giulia - CANNATA AlessiaPFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA58.4925
2546DI STEFANO Maria Cristi - CARNAZZA Giovanna - DI STEFANO ConcettaPFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA1:07.0806
3415SORRENTINO Carla - DI MARIA Michela - LOCA' DenisePFPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE1:12.8742
4547IOZZIA Antonella - SAVIO Giulia - CARNAZZA RominaPFRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA2:17.6392
80 piani Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527BONSIGNORE Nicolo2001PMPA036 ASD DELFINI BLU10.8929
2226ALIGHIERI Gabriele2002PMPA036 ASD DELFINI BLU11.2896
3639SCARPA Antonio1996PMPA040 ASD TEACCH HOUSE14.8678
447MATTIA Nicolo'1981PMCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO17.8564
5311BRUNO Fabio1993PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE18.4545
Serie 2CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319PRESTIGIACOMO Matteo2000PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE11.9843
2443DI RAIMONDO Sebastiano1999PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA13.1766
2525TUTONE Gaetano1998PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE13.1766
423ANNARO Salvatore1971PMCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO13.9722
5671LISITANO Niccolo'2003PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA14.7683
6138BATTAGLIA Ignazio1996PMPA040 ASD TEACCH HOUSE21.0478
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527BONSIGNORE Nicolo2001PMPA036 ASD DELFINI BLU10.8929
2226ALIGHIERI Gabriele2002PMPA036 ASD DELFINI BLU11.2896
3319PRESTIGIACOMO Matteo2000PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE11.9843
4443DI RAIMONDO Sebastiano1999PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA13.1766
4525TUTONE Gaetano1998PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE13.1766
623ANNARO Salvatore1971PMCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO13.9722
7671LISITANO Niccolo'2003PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA14.7683
8639SCARPA Antonio1996PMPA040 ASD TEACCH HOUSE14.8678
947MATTIA Nicolo'1981PMCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO17.8564
10311BRUNO Fabio1993PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE18.4545
11138BATTAGLIA Ignazio1996PMPA040 ASD TEACCH HOUSE21.0478
300 metri Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235NEGRO Eros2001PMPA036 ASD DELFINI BLU42.8988
2523STEPHEN Oscar2000PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE44.9942
3410AVERSA Salvatore1999PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE45.7926
4680MANUELE Aldo2006PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA1:24.2502
 338BATTAGLIA Ignazio1996PMPA040 ASD TEACCH HOUSEDNS 
Lungo da fermo Promozionale M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11021LO SICCO Pietro2007PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE2.33975
1░: 2.30 2░: 2.33 3░: 2.28            
21027DI CRISTOFALO Andrea2001PMPA036 ASD DELFINI BLU2.15900
1░: X 2░: 2.15 3░: 2.06            
31030LO CICERO Federico1995PMPA036 ASD DELFINI BLU2.07867
1░: 2.00 2░: 1.97 3░: 2.07            
41019BRUNO Fabio1993PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE1.93808
1░: 0.66 2░: 1.17 3░: 1.93            
51020POMELLI Michele2007PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE1.66695
1░: 1.25 2░: 1.66 3░: 1.56            
Palla getto 1 Kg Promozionale M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11033FERRO Angelo1987PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA13.09906
1░: 13.09 2░: 11.86 3░: X            
21025RAMONDO Davide2005PMPA036 ASD DELFINI BLU11.53798
1░: 9.31 2░: 10.36 3░: 11.53            
31029COMPAGNO Emanuele2004PMPA036 ASD DELFINI BLU10.47725
1░: 7.22 2░: 7.70 3░: 10.47            
41059ASARO Francesco1981PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC8.67600
1░: 7.63 2░: 8.42 3░: 8.67            
51011PACE Nicolo2001PMPA036 ASD DELFINI BLU8.26572
1░: X 2░: 8.26 3░: X            
61061SCIACCA Giuseppe1982PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC8.23570
1░: 8.23 2░: 7.42 3░: 7.19            
71056AMODEO Sebastiano1980PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC8.02555
1░: 7.86 2░: 4.61 3░: 8.02            
81031SIRACUSA Gabriele2001PMPA036 ASD DELFINI BLU7.85543
1░: 7.49 2░: 7.85 3░: X            
 1008FAILLA Calogero1978PMAG006 ASD PRO SPORTDNS 
 1004ORLANDO Fabrizio1990PMAG006 ASD PRO SPORTDNS 
Marcia/Cammino 400 m Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178SCIACCA Giuseppe1982PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC2:25.5773
232LO CICERO Federico1995PMPA036 ASD DELFINI BLU2:47.4672
381PACE Nicolo2001PMPA036 ASD DELFINI BLU3:01.9618
428CHIMIRRI Pietro2002PMPA036 ASD DELFINI BLU3:02.4617
517PALUMBO Francesco2006PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE3:15.1577
630GENOVESE Marco1999PMPA036 ASD DELFINI BLU3:18.4567
734MANZO Daniele2004PMPA036 ASD DELFINI BLU3:22.9554
813FRANCO Angelo1999PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE3:24.6550
977PALERMO Giampiero1977PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC3:36.8519
1029DI CRISTOFALO Andrea2001PMPA036 ASD DELFINI BLU3:37.0518
 1CALLARI Rosario Emanuel1994PMAG006 ASD PRO SPORTDNS 
150 metri Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1626ALIGHIERI Gabriele2002PMPA036 ASD DELFINI BLU19.3956
2518POMELLI Michele2007PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE31.0595
3413FRANCO Angelo1999PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE31.7582
 339SCARPA Antonio1996PMPA040 ASD TEACCH HOUSEDNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435NEGRO Eros2001PMPA036 ASD DELFINI BLU18.41003
2543DI RAIMONDO Sebastiano1999PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA21.1874
3219PRESTIGIACOMO Matteo2000PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE24.8744
4354RUBBINO Valentino1996PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA27.0683
5653ROCCUZZO Danilo1991PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA27.4673
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435NEGRO Eros2001PMPA036 ASD DELFINI BLU18.41003
2626ALIGHIERI Gabriele2002PMPA036 ASD DELFINI BLU19.3956
3543DI RAIMONDO Sebastiano1999PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA21.1874
4219PRESTIGIACOMO Matteo2000PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE24.8744
5354RUBBINO Valentino1996PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA27.0683
6653ROCCUZZO Danilo1991PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA27.4673
7518POMELLI Michele2007PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE31.0595
8413FRANCO Angelo1999PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE31.7582
 339SCARPA Antonio1996PMPA040 ASD TEACCH HOUSEDNS 
50 metri Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1563MARTELLO Sebastiano1971PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA9.2734
2631INCIARDI Giuseppe1998PMPA036 ASD DELFINI BLU9.4718
3359FISCHETTI Alessio1978PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA9.6703
4436PACE Claudio2005PMPA036 ASD DELFINI BLU14.3472
5258DETTORI Giovanni1994PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA17.1395
Serie 2CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548FERRO Angelo1987PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA9.9682
2217PALUMBO Francesco2006PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE15.6433
3333MANZO Daniele2004PMPA036 ASD DELFINI BLU19.1353
4667DI ROCCO Gabriele2004PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA20.3333
Serie 3CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637SIRACUSA Gabriele2001PMPA036 ASD DELFINI BLU10.1668
2450GUARINO Pietro Daniele1968PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA13.4504
3239SCARPA Roberto Michele1997PMPA040 ASD TEACCH HOUSE15.1447
4579SPINA Francesco Giovann2007PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC18.4367
5366BUCCHERI Emanuele1996PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA32.7206
Serie 4CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457CARAMAGNO Dario1981PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA13.7493
255MARCHESE Gaetano1993PMCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO14.6462
3374SALERNO Alessandro Pio2002PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA15.4438
4260IPPOLITO Domenico1966PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA17.5386
5661LA FORESTA Maurizio1964PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA19.3350
Serie 5CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564TRINGALI CUNSOLO Robert1995PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA10.7631
2453ROCCUZZO Danilo1991PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA10.9619
3356BELLA Marco1976PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA11.9567
4652PETRALITO Patrizio1986PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA12.6536
5249FIGURA Giovanni1981PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA13.8489
Serie 6CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323STEPHEN Oscar2000PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE8.1833
2610AVERSA Salvatore1999PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE8.4804
3254RUBBINO Valentino1996PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA10.4649
4575AMODEO Sebastiano1980PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC10.8625
5476ASARO Francesco1981PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC12.4544
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323STEPHEN Oscar2000PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE8.1833
2610AVERSA Salvatore1999PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE8.4804
3563MARTELLO Sebastiano1971PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA9.2734
4631INCIARDI Giuseppe1998PMPA036 ASD DELFINI BLU9.4718
5359FISCHETTI Alessio1978PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA9.6703
6548FERRO Angelo1987PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA9.9682
7637SIRACUSA Gabriele2001PMPA036 ASD DELFINI BLU10.1668
8254RUBBINO Valentino1996PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA10.4649
9564TRINGALI CUNSOLO Robert1995PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA10.7631
10575AMODEO Sebastiano1980PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC10.8625
11453ROCCUZZO Danilo1991PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA10.9619
12356BELLA Marco1976PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA11.9567
13476ASARO Francesco1981PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC12.4544
14652PETRALITO Patrizio1986PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA12.6536
15450GUARINO Pietro Daniele1968PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA13.4504
16457CARAMAGNO Dario1981PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA13.7493
17249FIGURA Giovanni1981PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA13.8489
18436PACE Claudio2005PMPA036 ASD DELFINI BLU14.3472
1955MARCHESE Gaetano1993PMCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO14.6462
20239SCARPA Roberto Michele1997PMPA040 ASD TEACCH HOUSE15.1447
21374SALERNO Alessandro Pio2002PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA15.4438
22217PALUMBO Francesco2006PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE15.6433
23258DETTORI Giovanni1994PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA17.1395
24260IPPOLITO Domenico1966PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA17.5386
25579SPINA Francesco Giovann2007PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC18.4367
26333MANZO Daniele2004PMPA036 ASD DELFINI BLU19.1353
27661LA FORESTA Maurizio1964PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA19.3350
28667DI ROCCO Gabriele2004PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA20.3333
29366BUCCHERI Emanuele1996PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA32.7206
Staffetta 4x50 Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1331SIRACUSA Gabriele - CHIMIRRI Pietro - DI CRISTOFALO Andrea - INCIARDI GiuseppePMPA036 ASD DELFINI BLU35.2780
2120FRANCO Angelo - PRESTIGIACOMO Matteo - TUTONE Gaetano - LO SICCO PietroPMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE38.0722
3250RUBBINO Valentino - PETRALITO Patrizio - FIGURA Giovanni - GUARINO Pietro DanielePMRG002 SA.S.D. AIFFAS VITTORIA44.2621
Vortex Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11051MARTELLO Sebastiano1971PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA32.35776
1░: 27.29 2░: 31.23 3░: 32.35            
21049FISCHETTI Alessio1978PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA27.58662
1░: 18.88 2░: 19.16 3░: 27.58            
31016MARCHESE Gaetano1993PMCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO22.10530
1░: 21.57 2░: 20.26 3░: 22.10            
41014ANNARO Salvatore1971PMCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO20.75498
1░: X 2░: 20.75 3░: 18.90            
51048BELLA Marco1976PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA17.65424
1░: 17.65 2░: X 3░: 12.16            
61034FIGURA Giovanni1981PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA17.61423
1░: 17.61 2░: 15.82 3░: 16.26            
71012MATTIA Nicolo'1981PMCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO16.39393
1░: 13.71 2░: 13.25 3░: 16.39            
81041PETRALITO Patrizio1986PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA15.14363
1░: 14.20 2░: 14.10 3░: 15.14            
91053TRINGALI CUNSOLO Robert1995PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA13.91334
1░: 13.48 2░: 13.22 3░: 13.91            
101043LA FORESTA Maurizio1964PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA13.60326
1░: 13.60 2░: X 3░: 10.22            
111042GUARINO Pietro Daniele1968PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA12.28295
1░: 12.09 2░: 12.01 3░: 12.28            
121050SALERNO Alessandro Pio2002PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA8.36201
1░: 5.58 2░: 8.23 3░: 8.36            
 1003ORLANDO Fabrizio1990PMAG006 ASD PRO SPORTDNS 
 1007FAILLA Calogero1978PMAG006 ASD PRO SPORTDNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11023INCIARDI Giuseppe1998PMPA036 ASD DELFINI BLU28.90694
1░: 22.10 2░: 28.90 3░: X            
21026RAMONDO Davide2005PMPA036 ASD DELFINI BLU25.42610
1░: X 2░: 25.42 3░: 24.71            
31022TUTONE Gaetano1998PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE20.65496
1░: 19.30 2░: 16.01 3░: 20.65            
41028COMPAGNO Emanuele2004PMPA036 ASD DELFINI BLU19.25462
1░: 19.25 2░: 14.07 3░: 17.72            
51024CHIMIRRI Pietro2002PMPA036 ASD DELFINI BLU14.89357
1░: 12.43 2░: 13.73 3░: 14.89            
61009GENOVESE Marco1999PMPA036 ASD DELFINI BLU14.10338
1░: 14.10 2░: 11.95 3░: 11.79            
71060PALERMO Giampiero1977PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC13.57326
1░: 13.57 2░: 13.53 3░: 13.48            
81064SPINA Francesco Giovann2007PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC11.84284
1░: 8.82 2░: 9.93 3░: 11.84            
91045CARAMAGNO Dario1981PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA10.24246
1░: 10.20 2░: 9.84 3░: 10.24            
101044IPPOLITO Domenico1966PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA9.29223
1░: 9.16 2░: 9.29 3░: 9.16            
111055DETTORI Giovanni1994PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA8.70209
1░: 7.72 2░: 8.70 3░: 8.19            
121010PACE Claudio2005PMPA036 ASD DELFINI BLU2.4158
1░: X 2░: 2.03 3░: 2.41            
131002BUCCHERI Emanuele1996PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA1.6540
1░: 1.25 2░: 1.18 3░: 1.65            
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11051MARTELLO Sebastiano1971PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA32.35776
21023INCIARDI Giuseppe1998PMPA036 ASD DELFINI BLU28.90694
31049FISCHETTI Alessio1978PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA27.58662
41026RAMONDO Davide2005PMPA036 ASD DELFINI BLU25.42610
51016MARCHESE Gaetano1993PMCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO22.10530
61014ANNARO Salvatore1971PMCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO20.75498
71022TUTONE Gaetano1998PMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE20.65496
81028COMPAGNO Emanuele2004PMPA036 ASD DELFINI BLU19.25462
91048BELLA Marco1976PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA17.65424
101034FIGURA Giovanni1981PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA17.61423
111012MATTIA Nicolo'1981PMCT010 A.S. DILETTANTISTICA D'ALBAFIO16.39393
121041PETRALITO Patrizio1986PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA15.14363
131024CHIMIRRI Pietro2002PMPA036 ASD DELFINI BLU14.89357
141009GENOVESE Marco1999PMPA036 ASD DELFINI BLU14.10338
151053TRINGALI CUNSOLO Robert1995PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA13.91334
161043LA FORESTA Maurizio1964PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA13.60326
171060PALERMO Giampiero1977PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC13.57326
181042GUARINO Pietro Daniele1968PMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA12.28295
191064SPINA Francesco Giovann2007PMTP007 ASD PARALIMPICA 'MIMI' RODOLIC11.84284
201045CARAMAGNO Dario1981PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA10.24246
211044IPPOLITO Domenico1966PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA9.29223
221055DETTORI Giovanni1994PMSR001 ASS. DIL. NUOVA AUGUSTA8.70209
231050SALERNO Alessandro Pio2002PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA8.36201
241010PACE Claudio2005PMPA036 ASD DELFINI BLU2.4158
251002BUCCHERI Emanuele1996PMSR004 ASD FILIPPIDE SIRACUSA1.6540
 1003ORLANDO Fabrizio1990PMAG006 ASD PRO SPORTDNS 
 1007FAILLA Calogero1978PMAG006 ASD PRO SPORTDNS 
Staffetta 3x50/100/150m Promozionale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA PIPPO DI NATALE - 20 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1323LO SICCO Pietro - AVERSA Salvatore - STEPHEN OscarPMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE43.1961
2235BONSIGNORE Nicolo - ALIGHIERI Gabriele - NEGRO ErosPMPA036 ASD DELFINI BLU43.9943
3143ROCCUZZO Danilo - FERRO Angelo - DI RAIMONDO SebastianoPMRG002 A.S.D. AIFFAS VITTORIA50.9813
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb