24° CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Nazionale Attivitā Sportiva - Castelnovo ne' Monti 9-11 Settembre 2022
1000m RM - RISULTATI10/09 - 09:37
 RecordRCRM2:49.57 Asado ABHRHAM ANGINOCsi01/09/2018 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria   
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
1673CALLEGARI Federico2009RMPD001 USMA CASELLE A.S.D.3:34.77386
2145GIANOLI Diego2009RMCO005 ATLETICA ALTO LARIO ASD3:37.86354
3218MENEGHINI Davide2009RMLC003 TEAM ALTO LAMBRO A.S.D.3:38.92343
41439DEFRANCESCO Andrea2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:39.69335
5333UDA Nicola2010RMMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO3:42.12311
6596FREDIANI Matteo2009RMMS005 STRACARRARA A.S.D.3:42.44308
7334USULA Nicola2009RMMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO3:43.38299
81120VARESCO Cristian2009RMTN014 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.3:46.24273
9870NEGRI Lorenzo2009RMRE005 U.S. FOLGORE3:46.42271
101118PIAZZI Simone2009RMTN014 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.3:47.20264
 1000BEBBER Mattia2009RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.DNS 
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
11171BROGLIATO Andrea2009RMVI001 A.S.D. RISORGIVE3:23.53511
2806CISSE Lamine2009RMRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N3:24.82496
31117NERI Manolo2009RMTN014 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.3:26.22480
41092DELLAGIACOMA Klaus2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:27.32467
5983GALANTE Francesco2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:28.32456
6781BERTOLOTTI Diego2009RMRE003 A.S.D. SAMPOLESE BASKET E VOLL3:28.51454
739DELLA VECCHIA Federico2009RMBL004 SANTA GIUSTINA3:29.57442
81027OSS ANDERLOT Nicola2009RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.3:32.34411
91014GUZZON Matteo2010RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.3:34.46389
101279BERTOLDO Matteo2009RMVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.3:35.60377
111019MARGONI Daniele2009RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.3:54.72199
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
1943FACOLLO Matteo2009RMSV001 ATLETICA CERIALE3:04.91751
21293DAL MASO Giacomo2009RMVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.3:06.10734
31115DEFLORIAN Tobia2009RMTN014 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.3:07.41716
4374PESSANI Iacopo2009RMMI003 ATLETICA CASSANO ADDA3:07.78711
51088COLPI Stefano2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:08.12707
61041FAILONI Gabriele2009RMTN004 ATLETICA TIONE3:12.10653
71376VILLA Leonardo Ambrogio2009RMVI006 A.S.D. G.S. LEONICENA3:14.02628
81184IDIOMETRI Nicolo`2010RMVI001 A.S.D. RISORGIVE3:20.90542
9783BOLONDI Pietro2009RMRE003 A.S.D. SAMPOLESE BASKET E VOLL3:22.70521
101009CHIOGNA Amedeo2009RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.3:26.01482
11576MARCHETTI Leonardo2009RMMS004 OFFICINA DEL BORGO A.S.D.3:29.80439
 1142ZANATTA Marcello2009RMTV001 ASD U.S. TREVIGNANODNS 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
1943FACOLLO Matteo2009RMSV001 ATLETICA CERIALE3:04.91751
21293DAL MASO Giacomo2009RMVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.3:06.10734
31115DEFLORIAN Tobia2009RMTN014 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.3:07.41716
4374PESSANI Iacopo2009RMMI003 ATLETICA CASSANO ADDA3:07.78711
51088COLPI Stefano2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:08.12707
61041FAILONI Gabriele2009RMTN004 ATLETICA TIONE3:12.10653
71376VILLA Leonardo Ambrogio2009RMVI006 A.S.D. G.S. LEONICENA3:14.02628
81184IDIOMETRI Nicolo`2010RMVI001 A.S.D. RISORGIVE3:20.90542
9783BOLONDI Pietro2009RMRE003 A.S.D. SAMPOLESE BASKET E VOLL3:22.70521
101171BROGLIATO Andrea2009RMVI001 A.S.D. RISORGIVE3:23.53511
11806CISSE Lamine2009RMRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N3:24.82496
121009CHIOGNA Amedeo2009RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.3:26.01482
131117NERI Manolo2009RMTN014 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.3:26.22480
141092DELLAGIACOMA Klaus2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:27.32467
15983GALANTE Francesco2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:28.32456
16781BERTOLOTTI Diego2009RMRE003 A.S.D. SAMPOLESE BASKET E VOLL3:28.51454
1739DELLA VECCHIA Federico2009RMBL004 SANTA GIUSTINA3:29.57442
18576MARCHETTI Leonardo2009RMMS004 OFFICINA DEL BORGO A.S.D.3:29.80439
191027OSS ANDERLOT Nicola2009RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.3:32.34411
201014GUZZON Matteo2010RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.3:34.46389
21673CALLEGARI Federico2009RMPD001 USMA CASELLE A.S.D.3:34.77386
221279BERTOLDO Matteo2009RMVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.3:35.60377
23145GIANOLI Diego2009RMCO005 ATLETICA ALTO LARIO ASD3:37.86354
24218MENEGHINI Davide2009RMLC003 TEAM ALTO LAMBRO A.S.D.3:38.92343
251439DEFRANCESCO Andrea2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:39.69335
26333UDA Nicola2010RMMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO3:42.12311
27596FREDIANI Matteo2009RMMS005 STRACARRARA A.S.D.3:42.44308
28334USULA Nicola2009RMMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO3:43.38299
291120VARESCO Cristian2009RMTN014 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.3:46.24273
30870NEGRI Lorenzo2009RMRE005 U.S. FOLGORE3:46.42271
311118PIAZZI Simone2009RMTN014 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.3:47.20264
321019MARGONI Daniele2009RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.3:54.72199
 1000BEBBER Mattia2009RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.DNS 
 1142ZANATTA Marcello2009RMTV001 ASD U.S. TREVIGNANODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb