24° CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Nazionale Attivitā Sportiva - Castelnovo ne' Monti 9-11 Settembre 2022
80m CM - RISULTATI10/09 - 09:37
 RecordRCCM9.23 Lorenzo PAISSANCsi01/09/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria   
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:53 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
16883BIGI Francesco2007CMRE006 A.S.D. ATLETICA REGGIO10.33539
23912PEZZI Andrea2008CMRE006 A.S.D. ATLETICA REGGIO10.60457
32319MURGIA Simone2008CMMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO11.25282
45903GRISENDI Simone2007CMRE006 A.S.D. ATLETICA REGGIO11.27277
54762DIARRA Oussu2008CMRE002 A.S.D. VOLLEY MASSENZATICO12.1298
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:56 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
1580CAPONE Alessandro2008CMBS002 ATLETICA RODENGO SAIANO MICO10.37527
2677BOGLIONI Omar2007CMBS002 ATLETICA RODENGO SAIANO MICO10.90372
33276SPAGNUOLO Samuele2008CMLO006 POL. AMICIZIA CAORSO11.63194
42917RANCATI Andrea2008CMRE006 A.S.D. ATLETICA REGGIO12.93 
 4761DERAMO Fabio2008CMRE002 A.S.D. VOLLEY MASSENZATICODNS 
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
12895COCCONCELLI Davide2008CMRE006 A.S.D. ATLETICA REGGIO10.76411
26651DEIANA Andrea2007CMNU001 ASD NUORO TRACK AND FIELD10.90372
341058PEDROTTI Alessandro2008CMTN005 A.S.D. U.S. VILLAZZANO12.2280
45463URSINI Leonardo2008CMMI006 ASD ATLETICA LEGGERA MELEGNANO12.75 
53726MOSI Niccolo`2008CMPT001 ATLETICA CASALGUIDI13.96 
Serie 4Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
12589DE RITO Dante2008CMMS005 STRACARRARA A.S.D.11.39248
24848RATTI Alessio2008CMRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N11.53216
331054CADONNA Christian2008CMTN005 A.S.D. U.S. VILLAZZANO11.69182
461367MEGGIOLARO Ludovico2008CMVI006 A.S.D. G.S. LEONICENA11.82155
55815FERRARI Luca2008CMRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N11.88143
Serie 5Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
161074ZENI Samuel2007CMTN007 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.67437
211050BALDESSARI Dylan2008CMTN005 A.S.D. U.S. VILLAZZANO10.77408
351176CELADON Alberto2007CMVI001 A.S.D. RISORGIVE10.97353
4235COLLODEL Morgan2008CMBL004 SANTA GIUSTINA11.28275
53322PILLAI Francesco2008CMMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO11.64192
641177COCCO Giorgio2008CMVI001 A.S.D. RISORGIVE12.6317
Serie 6Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:05 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
1295COLETTA Alessandro2008CMCB001 G.S. VIRTUS A.S.D.10.51484
21600MACCHIARINI Alessandro2007CMMS005 STRACARRARA A.S.D.10.52481
34511NOBIS Filippo2008CMMN001 CIRCOLO ANSPI LA VIGNA10.56469
45430SIMONE Marco2008CMMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.85386
53818FIORINI Alan2008CMRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N10.90372
66611SEGNANI Matis2007CMMS005 STRACARRARA A.S.D.10.90372
Serie 7Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
14329RUGGERI Dionigi Maria2008CMMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO10.20581
221016GUZZON Tommaso2007CMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.10.40517
361128LEONI Morgan2008CMTS001 SOCIETA' GINNASTICATRIESTINA A10.46499
431242NWAUWA Chisom Godswill2008CMVI002 CSI ATLETICA COLLI BERICI A.S.10.52481
551057FERRARI Giuliano2008CMTN005 A.S.D. U.S. VILLAZZANO10.65442
611354SANDRI Davide2008CMVI005 POLISPORTIVA VALDAGNO A.S.D.10.97353
Serie 8Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:12 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
11360BRAMBILLA Alessandro2008CMMI003 ATLETICA CASSANO ADDA10.38524
24433SLAVAZZA Samuele2008CMMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.57466
3568MAFFAZIOLI Dawit2007CMBS001 USO CASTEGNATO10.62451
421139SARTORI Emanuele2008CMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO10.66440
56402CATTINI Simone2007CMMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.78405
63211FILIPPINI Alessio Jian2008CMLC003 TEAM ALTO LAMBRO A.S.D.10.79403
Serie 9Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:14 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
131042FAILONI Mattia2007CMTN004 ATLETICA TIONE9.89685
241362CATTELAN Tobia2007CMVI006 A.S.D. G.S. LEONICENA10.13604
351140SORIO Alberto2008CMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO10.19584
41422RISSO Niccolo`2007CMMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.46499
561348MILANESI Francesco2008CMVI005 POLISPORTIVA VALDAGNO A.S.D.10.69431
62294ARESTI Manuel2008CMMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO10.95359
Serie 10Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazionePunti
151398DAL MONTE Andrea2008CMVI009 AMICI DELL'ATLETICA VICENZA A.9.65771
21579ATEF Mohamed Nadir2007CMMS005 STRACARRARA A.S.D.9.76731
341298EL HACHIMI Aiman2007CMVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.10.08620
421256VALLORTIGARA Simone2007CMVI002 CSI ATLETICA COLLI BERICI A.S.10.12607
56410FRATACCI Alessandro2008CMMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.17590
6365FERRARI Mattia2007CMBS001 USO CASTEGNATO11.16304
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā ComitatoPrestazioneVentoPunti
151398DAL MONTE Andrea2008CMVI009 AMICI DELL'ATLETICA VICENZA A.9.65-1.0 771
21579ATEF Mohamed Nadir2007CMMS005 STRACARRARA A.S.D.9.76-1.0 731
331042FAILONI Mattia2007CMTN004 ATLETICA TIONE9.89-1.3 685
441298EL HACHIMI Aiman2007CMVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.10.08-1.0 620
521256VALLORTIGARA Simone2007CMVI002 CSI ATLETICA COLLI BERICI A.S.10.12-1.0 607
641362CATTELAN Tobia2007CMVI006 A.S.D. G.S. LEONICENA10.13-1.3 604
76410FRATACCI Alessandro2008CMMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.17-1.0 590
851140SORIO Alberto2008CMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO10.19-1.3 584
94329RUGGERI Dionigi Maria2008CMMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO10.20-0.9 581
106883BIGI Francesco2007CMRE006 A.S.D. ATLETICA REGGIO10.33-1.0 539
11580CAPONE Alessandro2008CMBS002 ATLETICA RODENGO SAIANO MICO10.37-1.5 527
121360BRAMBILLA Alessandro2008CMMI003 ATLETICA CASSANO ADDA10.38-1.6 524
1321016GUZZON Tommaso2007CMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.10.40-0.9 517
141422RISSO Niccolo`2007CMMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.46-1.3 499
1461128LEONI Morgan2008CMTS001 SOCIETA' GINNASTICATRIESTINA A10.46-0.9 499
16295COLETTA Alessandro2008CMCB001 G.S. VIRTUS A.S.D.10.51-0.8 484
171600MACCHIARINI Alessandro2007CMMS005 STRACARRARA A.S.D.10.52-0.8 481
1731242NWAUWA Chisom Godswill2008CMVI002 CSI ATLETICA COLLI BERICI A.S.10.52-0.9 481
194511NOBIS Filippo2008CMMN001 CIRCOLO ANSPI LA VIGNA10.56-0.8 469
204433SLAVAZZA Samuele2008CMMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.57-1.6 466
213912PEZZI Andrea2008CMRE006 A.S.D. ATLETICA REGGIO10.60-1.0 457
22568MAFFAZIOLI Dawit2007CMBS001 USO CASTEGNATO10.62-1.6 451
2351057FERRARI Giuliano2008CMTN005 A.S.D. U.S. VILLAZZANO10.65-0.9 442
2421139SARTORI Emanuele2008CMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO10.66-1.6 440
2561074ZENI Samuel2007CMTN007 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.67-1.7 437
2661348MILANESI Francesco2008CMVI005 POLISPORTIVA VALDAGNO A.S.D.10.69-1.3 431
272895COCCONCELLI Davide2008CMRE006 A.S.D. ATLETICA REGGIO10.76-1.6 411
2811050BALDESSARI Dylan2008CMTN005 A.S.D. U.S. VILLAZZANO10.77-1.7 408
296402CATTINI Simone2007CMMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.78-1.6 405
303211FILIPPINI Alessio Jian2008CMLC003 TEAM ALTO LAMBRO A.S.D.10.79-1.6 403
315430SIMONE Marco2008CMMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.85-0.8 386
323818FIORINI Alan2008CMRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N10.90-0.8 372
326651DEIANA Andrea2007CMNU001 ASD NUORO TRACK AND FIELD10.90-1.6 372
32677BOGLIONI Omar2007CMBS002 ATLETICA RODENGO SAIANO MICO10.90-1.5 372
356611SEGNANI Matis2007CMMS005 STRACARRARA A.S.D.10.90-0.8 372
362294ARESTI Manuel2008CMMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO10.95-1.3 359
3751176CELADON Alberto2007CMVI001 A.S.D. RISORGIVE10.97-1.7 353
3711354SANDRI Davide2008CMVI005 POLISPORTIVA VALDAGNO A.S.D.10.97-0.9 353
39365FERRARI Mattia2007CMBS001 USO CASTEGNATO11.16-1.0 304
402319MURGIA Simone2008CMMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO11.25-1.0 282
415903GRISENDI Simone2007CMRE006 A.S.D. ATLETICA REGGIO11.27-1.0 277
42235COLLODEL Morgan2008CMBL004 SANTA GIUSTINA11.28-1.7 275
432589DE RITO Dante2008CMMS005 STRACARRARA A.S.D.11.39-1.2 248
444848RATTI Alessio2008CMRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N11.53-1.2 216
453276SPAGNUOLO Samuele2008CMLO006 POL. AMICIZIA CAORSO11.63-1.5 194
463322PILLAI Francesco2008CMMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO11.64-1.7 192
4731054CADONNA Christian2008CMTN005 A.S.D. U.S. VILLAZZANO11.69-1.2 182
4861367MEGGIOLARO Ludovico2008CMVI006 A.S.D. G.S. LEONICENA11.82-1.2 155
495815FERRARI Luca2008CMRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N11.88-1.2 143
504762DIARRA Oussu2008CMRE002 A.S.D. VOLLEY MASSENZATICO12.12-1.0 98
5141058PEDROTTI Alessandro2008CMTN005 A.S.D. U.S. VILLAZZANO12.22-1.6 80
5241177COCCO Giorgio2008CMVI001 A.S.D. RISORGIVE12.63-1.7 17
535463URSINI Leonardo2008CMMI006 ASD ATLETICA LEGGERA MELEGNANO12.75-1.6  
542917RANCATI Andrea2008CMRE006 A.S.D. ATLETICA REGGIO12.93-1.5  
553726MOSI Niccolo`2008CMPT001 ATLETICA CASALGUIDI13.96-1.6  
 4761DERAMO Fabio2008CMRE002 A.S.D. VOLLEY MASSENZATICODNS-1.5  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb