24░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Nazionale AttivitÓ Sportiva - Castelnovo ne' Monti 9-11 Settembre 2022
A.S.D. G.S. TRILACUM - RISULTATI11/09 - 12:29
600m EM
 Record/PrimatiRCEM1:42.44 Gianluca CAMPIDELLICsi01/09/2015 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Team    Medagliere   
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
5987PEDERZOLLI Luca2012EMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:07.89 
Serie 4Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
12989PETERLINI Enrico2011EMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:16.72 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
19987PEDERZOLLI Luca2012EMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:07.89 
33989PETERLINI Enrico2011EMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:16.72 
Salto in lungo EM
 Record/PrimatiRCEM4.51 Gianluca CAMPIDELLICsi01/09/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 11:36 - Ora Fine: 12:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
22987PEDERZOLLI Luca2012EMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2.82 
1░: 2.80 2░: 2.82 3░: 2.69            
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
49987PEDERZOLLI Luca2012EMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2.82 
50m EM
 Record/PrimatiRCEM7.45 Loris CONCACsi01/09/2011 
SERIE - RISULTATI
Serie 8Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
35989PETERLINI Enrico2011EMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM8.57 
44987PEDERZOLLI Luca2012EMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM8.73 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
295989PETERLINI Enrico2011EMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM8.57 
364987PEDERZOLLI Luca2012EMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM8.73 
Vortex EM
 Record/PrimatiRCEM49.13 Abayneh CASSOLCsi01/09/2012 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
29989PETERLINI Enrico2011EMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM22.72 
1░: 22.07 2░: 22.72 3░: 22.01            
60m RM
 Record/PrimatiRCRM7.26 Marco ALFIERICsi01/09/2004 
SERIE - RISULTATI
Serie 6Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
52996STABLUM Emilio2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM10.49114
Serie 7Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
21979CONCI Thomas2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM9.22371
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
351979CONCI Thomas2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM9.22371
612996STABLUM Emilio2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM10.49114
600m RM
 Record/PrimatiRCRM1:36.23 Stefan PERMSTALLERCsi01/09/2004 
SERIE - RISULTATI
Serie 4Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
7983GALANTE Francesco2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM1:57.99303
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
29983GALANTE Francesco2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM1:57.99303
1000m RM
 Record/PrimatiRCRM2:49.57 Asado ABHRHAM ANGINOCsi01/09/2018 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
5983GALANTE Francesco2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:28.32456
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
15983GALANTE Francesco2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:28.32456
Salto in alto RM
 Record/PrimatiRCRM1.70 Andrea MOTTACsi01/09/2012 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
14983GALANTE Francesco2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM1.20504
1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
Salto in lungo RM
 Record/PrimatiRCRM5.54 Teodros DECARLICsi01/09/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 24:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
14979CONCI Thomas2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3.60446
1░: 3.37 2░: 3.48 3░: 3.60            
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
42979CONCI Thomas2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3.60446
Peso gomma Kg 2 RM
 Record/PrimatiRCRM17.19 Mirko COCCOCsi01/09/2011 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:01 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
36996STABLUM Emilio2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM6.54245
1░: 6.54 2░: 6.08 3░: 6.33            
Vortex RM
 Record/PrimatiRCRM71.75 Manjunder SINGHCsi01/09/2011 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
3979CONCI Thomas2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM41.68551
1░: 31.24 2░: 38.56 3░: 41.68            
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 11:12 - Ora Fine: 12:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
20996STABLUM Emilio2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM33.49425
1░: 27.40 2░: 33.49 3░: 27.40            
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
13979CONCI Thomas2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM41.68551
26996STABLUM Emilio2010RMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM33.49425
60m RF
 Record/PrimatiRCRF8.00 Sofia PizzatoCsi01/09/2019 
SERIE - RISULTATI
Serie 5Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
43997URSELLA Camilla2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM10.38394
Serie 9Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
15985GRANATA Denise2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM9.58545
Serie 15Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
14988PEDERZOLLI Sara2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM9.23613
Serie 17Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
12986OGNIBENI Diletta2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM9.09640
Serie 18Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
13978CIVILTILLO Maria2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM8.91676
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
73978CIVILTILLO Maria2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM8.91676
152986OGNIBENI Diletta2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM9.09640
204988PEDERZOLLI Sara2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM9.23613
505985GRANATA Denise2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM9.58545
983997URSELLA Camilla2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM10.38394
600m RF
 Record/PrimatiRCRF1:42.70 Liliana JAFIGLIOLACsi01/09/2002 
SERIE - RISULTATI
Serie 5Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
1977BONES Federica2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM1:54.37683
Serie 6Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
10991PISONI Elisa2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:00.38569
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
11977BONES Federica2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM1:54.37683
20991PISONI Elisa2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:00.38569
1000m RF
 Record/PrimatiRCRF3:07.52 Melissa SARTICsi01/09/2018 
SERIE - RISULTATI
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
6991PISONI Elisa2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:30.15779
9977BONES Federica2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:34.77725
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
7991PISONI Elisa2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:30.15779
12977BONES Federica2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:34.77725
60 Hs H 60 RF
 Record/PrimatiRCRF9.62 Matilde ZENATTICsi01/09/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie 6Stadio via fratelli Cervi - 11 Settembre 2022 Ora Inizio: 08:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
11988PEDERZOLLI Sara2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM11.20712
34986OGNIBENI Diletta2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM11.99601
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
81988PEDERZOLLI Sara2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM11.20712
194986OGNIBENI Diletta2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM11.99601
Salto in alto RF
 Record/PrimatiRCRF1.53 Lia PASAVENTOCsi01/09/2002 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
3978CIVILTILLO Maria2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM1.34731
1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   XO   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
Salto in lungo RF
 Record/PrimatiRCRF4.75 Martina TOMMASICsi01/09/2015 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
8991PISONI Elisa2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3.46494
1░: 3.03 2░: 3.46 3░: 3.43            
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:06 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
5978CIVILTILLO Maria2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM4.03632
1░: 3.83 2░: 4.03 3░: 3.77            
16986OGNIBENI Diletta2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3.76566
1░: 3.53 2░: 3.76 3░: 3.59            
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
5978CIVILTILLO Maria2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM4.03632
21986OGNIBENI Diletta2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3.76566
45991PISONI Elisa2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3.46494
Peso gomma Kg 2 RF
 Record/PrimatiRCRF11.94 Alice MORETCsi01/09/2016 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:49 - Ora Fine: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
9988PEDERZOLLI Sara2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM8.18474
1░: X 2░: 8.18 3░: 7.48            
17985GRANATA Denise2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM7.11381
1░: 7.11 2░: 6.87 3░: X            
38997URSELLA Camilla2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM5.10199
1░: 4.77 2░: 5.10 3░: 4.75            
300m CM
 Record/PrimatiRCCM36.18 Pietro MARANGONCsi01/09/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
65982DEPAOLI Simone2007CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM47.36266
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
435982DEPAOLI Simone2007CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM47.36266
1000m CM
 Record/PrimatiRCCM2:36.39 Simone VALDUGACsi01/09/2019 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
1994POMBENI Niccol˛2008CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:04.07523
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
12992PISONI Michele2008CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:02.41546
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
16992PISONI Michele2008CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:02.41546
17994POMBENI Niccol˛2008CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:04.07523
2000m CM
 Record/PrimatiRCCM6:02.11 Massimiliano BERTICsi01/09/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
8994POMBENI Niccol˛2008CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM6:49.99538
9992PISONI Michele2008CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM6:58.21489
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
10994POMBENI Niccol˛2008CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM6:49.99538
12992PISONI Michele2008CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM6:58.21489
Salto in lungo CM
 Record/PrimatiRCCM6.56 +0.5Riccardo PAGANCsi01/09/2009 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
9982DEPAOLI Simone2007CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM4.49381
1░: 4.49 2░: 4.10 3░: 4.17            
  +1.5   +0.4   +0.1            
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazioneVentoPunti
33982DEPAOLI Simone2007CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM4.49+1.5381
Peso Kg 4.000 CM
 Record/PrimatiRCCM14.62 Andrea SQUIZZATOCsi01/09/2007 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
14992PISONI Michele2008CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM7.78352
1░: 7.78 2░: 7.35 3░: 7.73            
Giavellotto 600 gr CM
 Record/PrimatiRCCM57.10 Daniele CIGHETTICsi01/09/2019 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
10982DEPAOLI Simone2007CMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM24.98344
1░: 24.45 2░: X 3░: 24.98            
80m CF
 Record/PrimatiRCCF9.9 Judy EKEHCsi01/09/2007 
SERIE - RISULTATI
Serie 6Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:19 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
15999ZOCCATELLI Teresa2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM11.99425
Serie 8Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
42998ZOCCATELLI Margherita2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM12.12394
Serie 11Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
35984GALANTE Sara2007CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM11.75483
Serie 14Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
22980DAVES Agnese2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM11.40572
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazioneVentoPunti
162980DAVES Agnese2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM11.40-1.0 572
305984GALANTE Sara2007CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM11.75-0.9 483
515999ZOCCATELLI Teresa2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM11.99-0.1 425
552998ZOCCATELLI Margherita2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM12.12-0.3 394
300m CF
 Record/PrimatiRCCF40.06 Ilaria VERDERIOCsi01/09/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie 6Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
42998ZOCCATELLI Margherita2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM49.94468
Serie 10Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
33980DAVES Agnese2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM45.43703
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
103980DAVES Agnese2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM45.43703
362998ZOCCATELLI Margherita2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM49.94468
1000m CF
 Record/PrimatiRCCF3:02.06 Chiara FERDANICsi01/09/2011 
SERIE - RISULTATI
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
10984GALANTE Sara2007CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:28.07601
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
13984GALANTE Sara2007CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3:28.07601
Salto in alto CF
 Record/PrimatiRCCF1.60 Sara FUGAZZACsi01/09/2008 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
12980DAVES Agnese2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM1.35658
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  XO   O   XXO  XXX                          
Salto in lungo CF
 Record/PrimatiRCCF5.43 Federica FORNAROLICsi01/09/2021 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 11 Settembre 2022 Ora Inizio: 08:30 - Ora Fine: 24:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
6998ZOCCATELLI Margherita2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3.85452
1░: X 2░: 3.63 3░: 3.85            
     -1.2   +0.1            
10999ZOCCATELLI Teresa2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3.66397
1░: 3.61 2░: 3.66 3░: 3.59            
  -0.1   -0.2   +0.5            
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazioneVentoPunti
31998ZOCCATELLI Margherita2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3.85+0.1452
36999ZOCCATELLI Teresa2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM3.66-0.2397
Peso Kg 3.000 CF
 Record/PrimatiRCCF11.48 Federica DOZIOCsi08/09/2018 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 08:32 - Ora Fine: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
23999ZOCCATELLI Teresa2008CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM5.84306
1░: 5.82 2░: 5.84 3░: 5.74            
Giavellotto 400 gr CF
 Record/PrimatiRCCF41.50 Alice MORETCsi07/09/2018 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
4984GALANTE Sara2007CFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM29.70718
1░: 29.70 2░: 25.71 3░: 28.06  4░: 25.68 5░: 25.91 6░: 28.02  
1500m AM
 Record/PrimatiRCAM4:10.09 Lukas MAUGHE MANYKACsi01/09/2011 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
8993PISONI Nicola2006AMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM4:34.61463
9981DAVES Edoardo2006AMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM4:41.59406
3000m AM
 Record/PrimatiRCAM9:16.94 Nicolo' BEDINICsi01/09/2018 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
2993PISONI Nicola2006AMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM9:41.04548
6981DAVES Edoardo2006AMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM10:11.46439
Passaggi: m. 1000: 3.19.6 - m. 2000: 6.47.6
Salto in alto AM
 Record/PrimatiRCAM2.06 Giuseppe CAROLLOCsi01/09/2007 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
7981DAVES Edoardo2006AMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM1.50475
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   O   XO   O   XXX                         
800m AF
 Record/PrimatiRCAF2:18.97 Chiara FERDANICsi01/09/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
1995SOMMADOSSI Maria Vittor2005AFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:21.80768
Passaggi: m. 400: 1.10.4
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
1995SOMMADOSSI Maria Vittor2005AFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:21.80768
1500m AF
 Record/PrimatiRCAF4:44.20 Adelina DE SOCIOCsi01/09/2002 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 08:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
1995SOMMADOSSI Maria Vittor2005AFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM5:08.95656
800m SM
 Record/PrimatiRCSM1:58.70 Leo PAGLIONECsi01/09/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
2990PISONI Diego1995SMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:07.25522
Passaggi: m. 400: 59.9
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
11990PISONI Diego1995SMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:07.25522
1500m SM
 Record/PrimatiRCSM3:57.13 Leo PAGLIONECsi01/09/2014 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
9990PISONI Diego1995SMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM4:29.49507
Salto in alto SM
 Record/PrimatiRCSM2.08 Jacopo ZANATTACsi01/09/2014 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:06 - Ora Fine: 18:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
7990PISONI Diego1995SMTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
4X100 Giovanile F
SERIE - RISULTATI
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
36978OGNIBENI Diletta - PEDERZOLLI Sara - BONES Federica - CIVILTILLO MariaGIOTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM59.62 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
166978OGNIBENI Diletta - PEDERZOLLI Sara - BONES Federica - CIVILTILLO MariaGIOTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM59.62 
100+200+300+400 GF
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 11 Settembre 2022 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
34991ZOCCATELLI Margherita - GALANTE Sara - DAVES Agnese - PISONI ElisaGIOTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:42.20 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
104991ZOCCATELLI Margherita - GALANTE Sara - DAVES Agnese - PISONI ElisaGIOTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:42.20 
4X100 Giovanile M
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
63983CONCI Thomas - DEPAOLI Simone - STABLUM Emilio - GALANTE FrancescoGIOTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM1:01.80 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
203983CONCI Thomas - DEPAOLI Simone - STABLUM Emilio - GALANTE FrancescoGIOTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM1:01.80 
100+200+300+400 GM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 11 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
46994CONCI Thomas - PISONI Michele - GALANTE Francesco - POMBENI Niccol˛GIOTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:35.60 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
136994CONCI Thomas - PISONI Michele - GALANTE Francesco - POMBENI Niccol˛GIOTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM2:35.60 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb