24░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Nazionale AttivitÓ Sportiva - Castelnovo ne' Monti 9-11 Settembre 2022
U.S. DOLOMITICA A.S.D. - RISULTATI11/09 - 12:29
600m EM
 Record/PrimatiRCEM1:42.44 Gianluca CAMPIDELLICsi01/09/2015 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Team    Medagliere   
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
11093DELLAGIACOMA Martin2011EMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.1:56.98 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
71093DELLAGIACOMA Martin2011EMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.1:56.98 
Salto in lungo EM
 Record/PrimatiRCEM4.51 Gianluca CAMPIDELLICsi01/09/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 12:32 - Ora Fine: 13:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
61093DELLAGIACOMA Martin2011EMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.99 
1░: 3.75 2░: 3.99 3░: 3.77            
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
61093DELLAGIACOMA Martin2011EMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.99 
50m EM
 Record/PrimatiRCEM7.45 Loris CONCACsi01/09/2011 
SERIE - RISULTATI
Serie 9Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
131093DELLAGIACOMA Martin2011EMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.8.03 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
831093DELLAGIACOMA Martin2011EMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.8.03 
600m EF
 Record/PrimatiRCEF1:47.33 Sophia FAVALLICsi01/09/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
51086CEOL Deborah2011EFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2:12.65 
71099MORANDINI Elena2012EFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2:22.34 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
171086CEOL Deborah2011EFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2:12.65 
351099MORANDINI Elena2012EFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2:22.34 
Salto in lungo EF
 Record/PrimatiRCEF4.50 Emily FACCINCsi01/09/2015 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
241099MORANDINI Elena2012EFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2.65 
1░: 2.59 2░: 2.52 3░: 2.65            
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
111086CEOL Deborah2011EFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.62 
1░: X 2░: 3.40 3░: 3.62            
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
161086CEOL Deborah2011EFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.62 
531099MORANDINI Elena2012EFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2.65 
50m EF
 Record/PrimatiRCEF7.35 Viola CANOVICsi01/09/2019 
SERIE - RISULTATI
Serie 6Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
531099MORANDINI Elena2012EFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.9.29 
Serie 9Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
341086CEOL Deborah2011EFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.8.67 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
3741086CEOL Deborah2011EFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.8.67 
6331099MORANDINI Elena2012EFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.9.29 
60m RM
 Record/PrimatiRCRM7.26 Marco ALFIERICsi01/09/2004 
SERIE - RISULTATI
Serie 6Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
211088COLPI Stefano2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.9.63275
361089DEFRANCESCO Andrea2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.10.00199
Serie 8Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
251103REA Tobia2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.9.51301
Serie 11Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
161101NONES Alessio2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.8.35615
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
561101NONES Alessio2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.8.35615
4451103REA Tobia2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.9.51301
4811088COLPI Stefano2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.9.63275
5461089DEFRANCESCO Andrea2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.10.00199
60m RM FINALE
 Record/PrimatiRCRM7.26 Marco ALFIERICsi01/09/2004 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
321101NONES Alessio2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.8.30 
600m RM
 Record/PrimatiRCRM1:36.23 Stefan PERMSTALLERCsi01/09/2004 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
91104SANTOS DA SILVA Jonatha2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2:08.31122
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
471104SANTOS DA SILVA Jonatha2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2:08.31122
1000m RM
 Record/PrimatiRCRM2:49.57 Asado ABHRHAM ANGINOCsi01/09/2018 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
41439DEFRANCESCO Andrea2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:39.69335
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
41092DELLAGIACOMA Klaus2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:27.32467
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
51088COLPI Stefano2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:08.12707
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
51088COLPI Stefano2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:08.12707
141092DELLAGIACOMA Klaus2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:27.32467
251439DEFRANCESCO Andrea2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:39.69335
60 Hs H 60 RM
 Record/PrimatiRCRM8.77 Lorenzo PAISSANCsi01/09/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 11 Settembre 2022 Ora Inizio: 08:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
421094DELLAGIACOMA Mattia2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.11.91439
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
3121094DELLAGIACOMA Mattia2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.11.91439
Salto in alto RM
 Record/PrimatiRCRM1.70 Andrea MOTTACsi01/09/2012 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
101104SANTOS DA SILVA Jonatha2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.1.31592
1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
Salto in lungo RM
 Record/PrimatiRCRM5.54 Teodros DECARLICsi01/09/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 24:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
111103REA Tobia2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.79486
1░: 3.79 2░: 3.33 3░: 3.42            
241092DELLAGIACOMA Klaus2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.25373
1░: 2.91 2░: 3.25 3░: 2.94            
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:23 - Ora Fine: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
21101NONES Alessio2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.4.86718
1░: 4.69 2░: 4.86 3░: 4.71            
161094DELLAGIACOMA Mattia2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.92513
1░: X 2░: 3.92 3░: 3.89            
181088COLPI Stefano2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.88505
1░: X 2░: 3.88 3░: 3.80            
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
21101NONES Alessio2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.4.86718
231094DELLAGIACOMA Mattia2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.92513
251088COLPI Stefano2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.88505
301103REA Tobia2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.79486
591092DELLAGIACOMA Klaus2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.25373
Vortex RM
 Record/PrimatiRCRM71.75 Manjunder SINGHCsi01/09/2011 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
101092DELLAGIACOMA Klaus2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.30.57379
1░: 24.53 2░: 30.57 3░: 27.33            
121101NONES Alessio2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.29.33360
1░: 22.18 2░: 18.16 3░: 29.33            
191089DEFRANCESCO Andrea2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.23.45269
1░: 23.45 2░: 20.85 3░: 21.63            
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 11:12 - Ora Fine: 12:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
251094DELLAGIACOMA Mattia2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.27.99340
1░: 27.99 2░: 22.93 3░: 23.70            
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
331092DELLAGIACOMA Klaus2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.30.57379
361101NONES Alessio2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.29.33360
401094DELLAGIACOMA Mattia2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.27.99340
441089DEFRANCESCO Andrea2010RMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.23.45269
60m RF
 Record/PrimatiRCRF8.00 Sofia PizzatoCsi01/09/2019 
SERIE - RISULTATI
Serie 6Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
151105VINANTE Denise2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.10.17433
Serie 12Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
111095DELVAI Carlotta2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.9.43574
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
3411095DELVAI Carlotta2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.9.43574
8551105VINANTE Denise2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.10.17433
1000m RF
 Record/PrimatiRCRF3:07.52 Melissa SARTICsi01/09/2018 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
51100MORANDINI Laura2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:50.04563
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
121097GUADAGNINI Anja2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:45.14613
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
181097GUADAGNINI Anja2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:45.14613
221100MORANDINI Laura2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:50.04563
60 Hs H 60 RF
 Record/PrimatiRCRF9.62 Matilde ZENATTICsi01/09/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie 4Stadio via fratelli Cervi - 11 Settembre 2022 Ora Inizio: 08:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
621100MORANDINI Laura2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.13.54398
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
4121100MORANDINI Laura2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.13.54398
Salto in lungo RF
 Record/PrimatiRCRF4.75 Martina TOMMASICsi01/09/2015 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:38 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
121100MORANDINI Laura2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.42484
1░: 3.42 2░: 3.17 3░: 3.22            
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
101105VINANTE Denise2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.45492
1░: 3.34 2░: 3.45 3░: 3.34            
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 18:06 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
111097GUADAGNINI Anja2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.95612
1░: 3.67 2░: 3.95 3░: 3.64            
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
121097GUADAGNINI Anja2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.95612
471105VINANTE Denise2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.45492
501100MORANDINI Laura2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3.42484
Peso gomma Kg 2 RF
 Record/PrimatiRCRF11.94 Alice MORETCsi01/09/2016 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:49 - Ora Fine: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
391095DELVAI Carlotta2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.5.07196
1░: 4.82 2░: 5.07 3░: 4.60            
Vortex RF
 Record/PrimatiRCRF50.93 Helga MUTINELLICsi01/09/2008 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 08:35 - Ora Fine: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
61097GUADAGNINI Anja2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.34.62612
1░: 31.92 2░: 27.79 3░: 34.62            
251105VINANTE Denise2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.20.83339
1░: 13.81 2░: 20.83 3░: 14.84            
1000m CM
 Record/PrimatiRCCM2:36.39 Simone VALDUGACsi01/09/2019 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
21085BUCCI Enrico2008CMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:08.47463
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
221085BUCCI Enrico2008CMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:08.47463
Peso Kg 4.000 CM
 Record/PrimatiRCCM14.62 Andrea SQUIZZATOCsi01/09/2007 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
111085BUCCI Enrico2008CMTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.8.69421
1░: 8.69 2░: 8.49 3░: 8.41            
80m CF
 Record/PrimatiRCCF9.9 Judy EKEHCsi01/09/2007 
SERIE - RISULTATI
Serie 7Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
151098GUADAGNINI Greta2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.12.16385
Serie 10Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
261102POMPANIN Nicole2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.11.83463
Serie 13Stadio via fratelli Cervi - 09 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:36 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
121090DELLAGIACOMA Emma2007CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.11.33591
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazioneVentoPunti
1221090DELLAGIACOMA Emma2007CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.11.33-1.3 591
3761102POMPANIN Nicole2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.11.83-0.2 463
5751098GUADAGNINI Greta2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.12.16-0.2 385
300m CF
 Record/PrimatiRCCF40.06 Ilaria VERDERIOCsi01/09/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
361087CIRESA Angelica2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.50.13459
Serie 7Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
 61102POMPANIN Nicole2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.DNS 
Serie 10Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
241090DELLAGIACOMA Emma2007CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.45.21715
411096FACCHINI Clara2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.46.78628
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
941090DELLAGIACOMA Emma2007CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.45.21715
1511096FACCHINI Clara2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.46.78628
3861087CIRESA Angelica2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.50.13459
 61102POMPANIN Nicole2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.DNS 
1000m CF
 Record/PrimatiRCCF3:02.06 Chiara FERDANICsi01/09/2011 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
61098GUADAGNINI Greta2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:42.51446
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
41096FACCHINI Clara2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:14.31765
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
51096FACCHINI Clara2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:14.31765
251098GUADAGNINI Greta2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.3:42.51446
Salto in lungo CF
 Record/PrimatiRCCF5.43 Federica FORNAROLICsi01/09/2021 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 11 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
161090DELLAGIACOMA Emma2007CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.4.16545
1░: 4.16 2░: 3.91 3░: 3.78            
  -0.5   -0.4   -0.5            
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazioneVentoPunti
171090DELLAGIACOMA Emma2007CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.4.16-0.5545
Peso Kg 3.000 CF
 Record/PrimatiRCCF11.48 Federica DOZIOCsi08/09/2018 
SERIE - RISULTATI
Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 08:32 - Ora Fine: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
161098GUADAGNINI Greta2008CFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.6.89421
1░: 6.85 2░: 6.76 3░: 6.89            
1500m Amatori A Uomini
 Record/PrimatiRCTMA4:06.39 Davide RANIERICsi01/09/2017 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
41091DELLAGIACOMA Giuseppe1978TMATN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.5:06.26361
4X100 Giovanile F
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
141096DELLAGIACOMA Emma - GUADAGNINI Greta - POMPANIN Nicole - FACCHINI ClaraGIOTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.56.51 
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
631100GUADAGNINI Anja - VINANTE Denise - DELVAI Carlotta - MORANDINI LauraGIOTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.1:04.36 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
641096DELLAGIACOMA Emma - GUADAGNINI Greta - POMPANIN Nicole - FACCHINI ClaraGIOTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.56.51 
3031100GUADAGNINI Anja - VINANTE Denise - DELVAI Carlotta - MORANDINI LauraGIOTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.1:04.36 
100+200+300+400 GF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 11 Settembre 2022 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
451097VINANTE Denise - DELVAI Carlotta - MORANDINI Laura - GUADAGNINI AnjaGIOTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2:55.27 
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 11 Settembre 2022 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
151096CIRESA Angelica - GUADAGNINI Greta - DELLAGIACOMA Emma - FACCHINI ClaraGIOTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2:37.22 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
451096CIRESA Angelica - GUADAGNINI Greta - DELLAGIACOMA Emma - FACCHINI ClaraGIOTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2:37.22 
1851097VINANTE Denise - DELVAI Carlotta - MORANDINI Laura - GUADAGNINI AnjaGIOTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2:55.27 
4X100 Giovanile M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
341101DEFRANCESCO Andrea - COLPI Stefano - REA Tobia - NONES AlessioGIOTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.57.71 
Sq. Reg. 17.2 -24.1
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
1241101DEFRANCESCO Andrea - COLPI Stefano - REA Tobia - NONES AlessioGIOTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.57.71 
100+200+300+400 GM
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 11 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
451088DELLAGIACOMA Mattia - SANTOS DA SILVA Jonatha - DELLAGIACOMA Klaus - COLPI StefanoGIOTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2:42.48 
RIEPILOGOStadio via fratelli Cervi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ComitatoPrestazionePunti
1951088DELLAGIACOMA Mattia - SANTOS DA SILVA Jonatha - DELLAGIACOMA Klaus - COLPI StefanoGIOTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.2:42.48 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb