24░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Nazionale AttivitÓ Sportiva - Castelnovo ne' Monti 9-11 Settembre 2022
60m RF - ORDINE DI PARTENZA09/09 - 13:43
 RecordRCRF8.20 Moillet KOUAKOISCsi01/09/2012 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Categoria   
Serie 1Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2875ARDUINI Emma2009RFRE006 A.S.D. ATLETICA REGGIO 
3264GALBARDI Elisa2009RFLO006 POL. AMICIZIA CAORSO 
4111BENEDINI Sofia2009RFCO002 G.S. VILLA GUARDIA SOC. COOP. 
51030TAHIR Nour2010RFTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
6784MENTANI Giulia2009RFRE003 A.S.D. SAMPOLESE BASKET E VOLL 
Serie 2Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 15:32 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1129BURGASSI Francesca2010RFCO004 LIETO COLLE A.S.D. 
21126DANDOLO Caterina2009RFTS001 SOCIETA' GINNASTICATRIESTINA A 
3258BURZONI Emma2010RFLO006 POL. AMICIZIA CAORSO 
4668ALFONSI Vittoria2010RFPD001 USMA CASELLE A.S.D. 
5547TOGNINI Mia2009RFMS002 A.S.D. A.FA.P.H. MASSA 
6738ANDREOLI Sara2009RFRE001 POLISPORTIVA ARENA A.S.D. 
Serie 3Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 15:35 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1131GALLI Federica2009RFCO004 LIETO COLLE A.S.D. 
2265LOMUSCIO Marica2010RFLO006 POL. AMICIZIA CAORSO 
3275ROMANI Chiara2010RFLO006 POL. AMICIZIA CAORSO 
4266MARZAROLI Gaia2010RFLO006 POL. AMICIZIA CAORSO 
5128BURGASSI Elisa2009RFCO004 LIETO COLLE A.S.D. 
6270NONNI Asmaou2010RFLO006 POL. AMICIZIA CAORSO 
Serie 4Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 15:38 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1242FANZINI Viola2009RFLO003 ASD AIRONE 
2183FERIN Beatrice2009RFLC001 ASD G.S. VIRTUS CALCO 
3785MENTANI Maria Chiara2009RFRE003 A.S.D. SAMPOLESE BASKET E VOLL 
4750MARCHETTI Anita2009RFRE001 POLISPORTIVA ARENA A.S.D. 
51031TAHIR Tassnim2009RFTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
6260CATTIVELLI Rachele2010RFLO006 POL. AMICIZIA CAORSO 
Serie 5Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 15:41 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11073ZANETTI Ines2010RFTN006 A.S.D. SOCIETA' ATLETICA VALCH10.63
2395CALINI Amelia2010RFMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.62
3997URSELLA Camilla2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM11.50
423ZARDINI Elisabetta2009RFBL003 VODO DI CADORE10.70
5570TACCI Maria2010RFMS003 A.S.D. POLISPORTIVA PONTREMOLE10.70
6582BIANCHINI Margherita2010RFMS005 STRACARRARA A.S.D.10.70
Serie 6Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 15:44 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
140PELLEGRINON Caterina2010RFBL004 SANTA GIUSTINA10.50
21328SANTACATTERINA Emma2010RFVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.10.60
3464URSINI Olimpia2010RFMI006 ASD ATLETICA LEGGERA MELEGNANO10.44
4425ROSSETTI Aurora2010RFMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.35
51105VINANTE Denise2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.10.22
6427ROSSI Maddalena Anna2010RFMI004 ASD ATLETICA RAVELLO10.33
Serie 7Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 15:47 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11167BATTISTELLA Gaia2009RFVI001 A.S.D. RISORGIVE10.10
2522ZANONI Alessia2009RFMN001 CIRCOLO ANSPI LA VIGNA10.10
31356ZANATTA Maria Chiara2009RFVI005 POLISPORTIVA VALDAGNO A.S.D.10.10
41166BAGHIN Marianna2009RFVI001 A.S.D. RISORGIVE10.10
5869MOLESINI Nicole2009RFRE005 U.S. FOLGORE10.10
61316PELLEGRINI Bianca2010RFVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.10.10
Serie 8Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 15:49 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1865GARDANI Giada2009RFRE005 U.S. FOLGORE10.00
21168BATTISTELLA Giulia2009RFVI001 A.S.D. RISORGIVE10.00
331BUDEL Rebecca2010RFBL004 SANTA GIUSTINA10.10
41068GIOVANELLI Eleonora2010RFTN006 A.S.D. SOCIETA' ATLETICA VALCH9.99
51282BRAZZALE Chiara2010RFVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.10.00
61286CIAFFI Virginia2010RFVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.10.00
Serie 9Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 15:52 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11371POLI Sofia2010RFVI006 A.S.D. G.S. LEONICENA9.90
21415RODEGHIERO Carlotta2009RFVI011 A.S.D. SALF ALTOPADOVANA9.90
31064BINDO Aurora Lia2010RFTN006 A.S.D. SOCIETA' ATLETICA VALCH9.91
4820GALASSI Cecilia2010RFRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N9.80
5985GRANATA Denise2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM9.97
61332TASCA Elisabetta2009RFVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.9.90
Serie 10Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 15:55 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1571TONDANI Allegra2009RFMS003 A.S.D. POLISPORTIVA PONTREMOLE9.70
2459PORCHERA Sara2010RFMI006 ASD ATLETICA LEGGERA MELEGNANO9.70
31337VEYRIER Sarah2009RFVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.9.70
41191PANZERA Roshni2010RFVI001 A.S.D. RISORGIVE9.70
5132GNOLI Alice Maria2009RFCO004 LIETO COLLE A.S.D.9.76
6203BONO Giorgia2009RFLC003 TEAM ALTO LAMBRO A.S.D.9.70
Serie 11Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 15:58 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11303FRESI Irene2010RFVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.9.60
2795BUFFIGNANI Elisa2009RFRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N9.60
3553BERTONCINI Giulia2010RFMS003 A.S.D. POLISPORTIVA PONTREMOLE9.60
41069LORENZI Noemi2009RFTN006 A.S.D. SOCIETA' ATLETICA VALCH9.63
51192PASQUALETTO Teresa2009RFVI001 A.S.D. RISORGIVE9.60
6824GIORGINI Nicole2009RFRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N9.60
Serie 12Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 16:01 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11095DELVAI Carlotta2010RFTN011 U.S. DOLOMITICA A.S.D.9.59
2328RAGA Lara2009RFMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO9.55
3227SANTAMARIA Giulia2010RFLC003 TEAM ALTO LAMBRO A.S.D.9.50
4683CINGANO Emma2010RFPD003 POLISPORTIVA LIMENA A.S.D.9.60
5932RUFFONI Emma2009RFSO002 ASD CENTRO OLIMPIA PIATEDA9.50
6323PINNA Asia2010RFMC002 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO9.57
Serie 13Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 16:04 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1444D`ASPROMONTE Debora2009RFMI005 ATLETICA TREZZANO ISTITUTO GAN9.44
2403COSTA Noemi2010RFMI004 ASD ATLETICA RAVELLO9.45
3424RONCAGLIO Francesca2009RFMI004 ASD ATLETICA RAVELLO9.48
4400CATTINI Giulia2010RFMI004 ASD ATLETICA RAVELLO9.45
51010CIMMINO Jessica2010RFTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.9.47
61243PASSUELLO Matilde2009RFVI002 CSI ATLETICA COLLI BERICI A.S.9.50
Serie 14Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 16:06 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11229HEREA Isabella Georgian2010RFVI002 CSI ATLETICA COLLI BERICI A.S.9.40
21230HEREA Isabella Georgian2010RFVI002 CSI ATLETICA COLLI BERICI A.S.9.40
3686GRIGGIO Greta2010RFPD003 POLISPORTIVA LIMENA A.S.D.9.40
41113BOSIN Ada2009RFTN014 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.9.41
5825GIURI Giulia2009RFRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N9.40
6436TONELLO Sofia2009RFMI004 ASD ATLETICA RAVELLO9.38
Serie 15Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 16:09 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1561MUSETTI Matilde2010RFMS003 A.S.D. POLISPORTIVA PONTREMOLE9.30
2455PARODI Alice2010RFMI006 ASD ATLETICA LEGGERA MELEGNANO9.35
3868MAZZINI Anna2009RFRE005 U.S. FOLGORE9.30
4988PEDERZOLLI Sara2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM9.33
51251TOMASETTO Sofia2010RFVI002 CSI ATLETICA COLLI BERICI A.S.9.30
6926BONDIO Anna2009RFSO002 ASD CENTRO OLIMPIA PIATEDA9.36
Serie 16Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 16:12 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1861BATTILOCCHI Lucrezia2009RFRE005 U.S. FOLGORE9.30
2595FREDIANI Alessia2009RFMS005 STRACARRARA A.S.D.9.30
3380SANTORO Gaia2009RFMI003 ATLETICA CASSANO ADDA9.24
41190OMEDE Naomi Onwuaru2010RFVI001 A.S.D. RISORGIVE9.10
5554BIAGI Noemi2009RFMS003 A.S.D. POLISPORTIVA PONTREMOLE9.10
6793BERTOLINI Viola2009RFRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N9.30
Serie 17Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 16:15 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1565QUARTIERI Sara2010RFMS003 A.S.D. POLISPORTIVA PONTREMOLE9.00
2986OGNIBENI Diletta2010RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM9.07
31201ARGAZZI Linda2009RFVI002 CSI ATLETICA COLLI BERICI A.S.9.10
41280BIGARELLA Irene2009RFVI004 POLISPORTIVA DUEVILLE A.S.D.9.10
5220MOLTENI Marta2010RFLC003 TEAM ALTO LAMBRO A.S.D.9.00
615CILIOTTA Aurora Sofia2009RFBL003 VODO DI CADORE9.00
Serie 18Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 16:18 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11189MORETTI Sara2010RFVI001 A.S.D. RISORGIVE8.99
21410GALIAZZO Emma2009RFVI011 A.S.D. SALF ALTOPADOVANA8.90
3978CIVILTILLO Maria2009RFTN002 A.S.D. G.S. TRILACUM8.89
4361COLOMBO Anita2009RFMI003 ATLETICA CASSANO ADDA8.81
5957PANELLI Eleonora2009RFSV004 A.S.D. ATLETICA CAIRO8.94
6382VACCARI Francesca2009RFMI003 ATLETICA CASSANO ADDA8.96
Serie 19Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 16:21 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
138DAL.PONT Stella Patrizi2009RFBL004 SANTA GIUSTINA8.70
2598GINESI Viola2010RFMS005 STRACARRARA A.S.D.8.70
3458PINNA Giulia2010RFMI006 ASD ATLETICA LEGGERA MELEGNANO8.68
41406AGOSTINI Anna2009RFVI011 A.S.D. SALF ALTOPADOVANA8.80
5847PIZZARELLI Mariastella2010RFRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N8.80
6562NADOTTI Emilia2010RFMS003 A.S.D. POLISPORTIVA PONTREMOLE8.80
Serie 20Stadio via fratelli Cervi - 9 Settembre 2022 - 16:23 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11203BANCE Kalidjatou2009RFVI002 CSI ATLETICA COLLI BERICI A.S.8.13
2429SELCE Giulia2010RFMI004 ASD ATLETICA RAVELLO8.61
3539NERI Emma2009RFMS001 ATLETICA ALTA TOSCANA8.30
41255VALLORTIGARA Giada2009RFVI002 CSI ATLETICA COLLI BERICI A.S.8.30
51344GRANDI Ermione2009RFVI005 POLISPORTIVA VALDAGNO A.S.D.8.08
6843PAGLIA Alessandra2009RFRE004 A.S.D. ATLETICA CASTELNUOVO N8.50
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb