13░ CAMPIONATO ITALIANO AGONISTICO ATLETICA LEGGERA FISDIR
Organizzazione: ASD ALLENAMENTI MOLFETTA - Molfetta 4-5 Giugno 2022
100 metri Open M - RISULTATI06/06 - 09:17
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1253DI MAGGIO Raffaele2001SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.10  q
2746AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.30  q
3547BENIGNI Davide2006JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.33  q
4467SURIANO Matteo Antonio1997SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE13.47
5865PARIGI ADRAGNA Paolo2001SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE14.23
63126CASILE Stefano1993SM20RM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR14.56
76109RASPA Fabio1992SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA15.85
Batteria 2Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1457SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.57  q
2677BERTOLASO Mario Alberto2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS12.03  q
33121PRESUTTI Alberto2000SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO12.24  q
4873BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA13.16
57139COMPASSI Gianmaria1991SM20VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ14.83
65110RENZETTI Mattia1992SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA16.70
Batteria 3Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13127CABIZZA Federico2003JM20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE11.58  q
28142SECK Fallou2004JM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.11.75  q
36122RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO14.17
45143TORNONI Giuseppe1982AM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.50
526MANFRINI Luca2001SM20AN006 ATLETICA OSIMO ASD14.92
64140ATARCHI Mohamed1989SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.85
 736GIORDANO Andrea1999SM20CS006 ASD NEMO COSENZADNS
RIEPILOGOStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1253DI MAGGIO Raffaele2001SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.10  q+2.3 
2457SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.57  q+0.5 
33127CABIZZA Federico2003JM20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE11.58  q+0.2 
48142SECK Fallou2004JM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.11.75  q+0.2 
5677BERTOLASO Mario Alberto2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS12.03  q+0.5 
63121PRESUTTI Alberto2000SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO12.24  q+0.5 
7746AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.30  q+2.3 
8547BENIGNI Davide2006JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.33  q+2.3 
9873BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA13.16+0.5 
10467SURIANO Matteo Antonio1997SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE13.47+2.3 
116122RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO14.17+0.2 
12865PARIGI ADRAGNA Paolo2001SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE14.23+2.3 
135143TORNONI Giuseppe1982AM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.50+0.2 
143126CASILE Stefano1993SM20RM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR14.56+2.3 
157139COMPASSI Gianmaria1991SM20VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ14.83+0.5 
1626MANFRINI Luca2001SM20AN006 ATLETICA OSIMO ASD14.92+0.2 
176109RASPA Fabio1992SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA15.85+2.3 
185110RENZETTI Mattia1992SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA16.70+0.5 
194140ATARCHI Mohamed1989SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.85+0.2 
 736GIORDANO Andrea1999SM20CS006 ASD NEMO COSENZADNS+0.2 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1453DI MAGGIO Raffaele2001SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.22
   Campione Italiano    
2557SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.56
36142SECK Fallou2004JM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.11.56
43127CABIZZA Federico2003JM20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE11.74
5277BERTOLASO Mario Alberto2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS12.09
67121PRESUTTI Alberto2000SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO12.36
7147BENIGNI Davide2006JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.44
8846AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C13.01
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb