13░ CAMPIONATO ITALIANO AGONISTICO ATLETICA LEGGERA FISDIR
Organizzazione: ASD ALLENAMENTI MOLFETTA - Molfetta 4-5 Giugno 2022
100 metri C21 M - RISULTATI06/06 - 09:17
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1512TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA14.67  q
2426RONDI Gabriele Pieranto1991SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA14.78  q
36146BETTIO Lorenzo2006JM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS15.30  q
4385GIANELLA Marco1987SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.00  q
523BATTILOCCHIO Luca2006JM21AN006 ATLETICA OSIMO ASD18.01
Batteria 2Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1461PIACENTINI Andrea1997SM21MO006 ASD ATLETICA RCM CASINALBO14.06  q
2525PROVERA Alessandro1995SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA17.03
36105DI GIANDOMENICO Daniele1995SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA17.22
4238PAGANO Manuel1998SM21GE021 ASD CAMBIASO RISSO FOR SPECIAL17.34
5376BASSO Federico1967SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS17.36
Batteria 3Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1421CRETTI Stefano2003JM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA14.72  q
2596ZARAMELLA Giovanni2007JM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS14.81  q
3716GIANFRATE Antonio1993SM21BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS15.34  q
439RICCI Stefano1992SM21BA015 SPORT AMICO ONLUS - A.S.D.16.56
52112SIMONI Matteo1996SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA17.00
66138BUCCARELLO Simone1994SM21VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ17.19
RIEPILOGOStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1461PIACENTINI Andrea1997SM21MO006 ASD ATLETICA RCM CASINALBO14.06  q+1.9 
2512TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA14.67  q+2.2 
3421CRETTI Stefano2003JM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA14.72  q+1.7 
4426RONDI Gabriele Pieranto1991SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA14.78  q+2.2 
5596ZARAMELLA Giovanni2007JM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS14.81  q+1.7 
66146BETTIO Lorenzo2006JM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS15.30  q+2.2 
7716GIANFRATE Antonio1993SM21BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS15.34  q+1.7 
8385GIANELLA Marco1987SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.00  q+2.2 
939RICCI Stefano1992SM21BA015 SPORT AMICO ONLUS - A.S.D.16.56+1.7 
102112SIMONI Matteo1996SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA17.00+1.7 
11525PROVERA Alessandro1995SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA17.03+1.9 
126138BUCCARELLO Simone1994SM21VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ17.19+1.7 
136105DI GIANDOMENICO Daniele1995SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA17.22+1.9 
14238PAGANO Manuel1998SM21GE021 ASD CAMBIASO RISSO FOR SPECIAL17.34+1.9 
15376BASSO Federico1967SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS17.36+1.9 
1623BATTILOCCHIO Luca2006JM21AN006 ATLETICA OSIMO ASD18.01+2.2 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1461PIACENTINI Andrea1997SM21MO006 ASD ATLETICA RCM CASINALBO14.29
   Campione Italiano    
2512TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA14.68
3321CRETTI Stefano2003JM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA14.72
4626RONDI Gabriele Pieranto1991SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA15.15
5296ZARAMELLA Giovanni2007JM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS15.37
6816GIANFRATE Antonio1993SM21BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS15.60
7185GIANELLA Marco1987SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS17.77
87146BETTIO Lorenzo2006JM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS17.89
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb