13░ CAMPIONATO ITALIANO AGONISTICO ATLETICA LEGGERA FISDIR
Organizzazione: ASD ALLENAMENTI MOLFETTA - Molfetta 4-5 Giugno 2022
200m Esordienti M A - RISULTATI06/06 - 09:17
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:22 - Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203CONSORTE Lorenzo2011EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA32.08
2248CARLA' Marcello2011EM10BA765 ATLETICA PHOENIX ASD33.86
3251MANCINI Valerio2012EM10BA765 ATLETICA PHOENIX ASD34.90
4234D'ELIA Nicolo' Pio2011EM10BA733 ALLENAMENTI35.15
5200CIRROTTOLA Tommaso2012EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA35.25
6255CUOCO Nomar Mighel2012EM10BR170 ASD LE OMBRE DELL'ALBERO35.34
7205DISABATO Giovanni2012EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA35.45
8188CENTRITTO Daniel2012EM10BA592 BARLETTA SPORTIVA35.70
9222SICOLO Giuseppe2012EM10BA726 BITONTO SPORTIVA36.04
10182DILILLO Michele2011EM10BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA36.56
11237DE PINTO Michele2011EM10BA733 ALLENAMENTI37.03
12217LABIANCA Mattia2012EM10BA726 BITONTO SPORTIVA38.57
Serie 2Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1184GANGAI Marco2011EM10BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
2253GRASSI Vincenzo2011EM10BR147 FOLGORE BRINDISI29.74
3193LAVECCHIA Ruggiero2011EM10BA592 BARLETTA SPORTIVA32.08
4258BERNARDI Gino2011EM10TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO32.99
5181CALVI Giovanni2011EM10BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO33.09
6208FERRULLI Giuseppe2012EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA36.33
7189DALOIA Savio2011EM10BA592 BARLETTA SPORTIVA36.61
8249DE GIUSEPPE Simone2012EM10BA765 ATLETICA PHOENIX ASD36.78
9197BERLOCO Van Dong2011EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA37.63
10236DE CEGLIE Gianluca2012EM10BA733 ALLENAMENTI38.84
11247CARLA' Fabrizio2012EM10BA765 ATLETICA PHOENIX ASD39.70
12185LOGOLUSO Lorenzo2011EM10BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA44.69
13213VULPIO Antonio2012EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA45.46
RIEPILOGOStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1184GANGAI Marco2011EM10BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA +0.1 
  Campione Italiano     
2253GRASSI Vincenzo2011EM10BR147 FOLGORE BRINDISI29.74+0.1 
3203CONSORTE Lorenzo2011EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA32.08-0.6 
3193LAVECCHIA Ruggiero2011EM10BA592 BARLETTA SPORTIVA32.08+0.1 
5258BERNARDI Gino2011EM10TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO32.99+0.1 
6181CALVI Giovanni2011EM10BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO33.09+0.1 
7248CARLA' Marcello2011EM10BA765 ATLETICA PHOENIX ASD33.86-0.6 
8251MANCINI Valerio2012EM10BA765 ATLETICA PHOENIX ASD34.90-0.6 
9234D'ELIA Nicolo' Pio2011EM10BA733 ALLENAMENTI35.15-0.6 
10200CIRROTTOLA Tommaso2012EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA35.25-0.6 
11255CUOCO Nomar Mighel2012EM10BR170 ASD LE OMBRE DELL'ALBERO35.34-0.6 
12205DISABATO Giovanni2012EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA35.45-0.6 
13188CENTRITTO Daniel2012EM10BA592 BARLETTA SPORTIVA35.70-0.6 
14222SICOLO Giuseppe2012EM10BA726 BITONTO SPORTIVA36.04-0.6 
15208FERRULLI Giuseppe2012EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA36.33+0.1 
16182DILILLO Michele2011EM10BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA36.56-0.6 
17189DALOIA Savio2011EM10BA592 BARLETTA SPORTIVA36.61+0.1 
18249DE GIUSEPPE Simone2012EM10BA765 ATLETICA PHOENIX ASD36.78+0.1 
19237DE PINTO Michele2011EM10BA733 ALLENAMENTI37.03-0.6 
20197BERLOCO Van Dong2011EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA37.63+0.1 
21217LABIANCA Mattia2012EM10BA726 BITONTO SPORTIVA38.57-0.6 
22236DE CEGLIE Gianluca2012EM10BA733 ALLENAMENTI38.84+0.1 
23247CARLA' Fabrizio2012EM10BA765 ATLETICA PHOENIX ASD39.70+0.1 
24185LOGOLUSO Lorenzo2011EM10BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA44.69+0.1 
25213VULPIO Antonio2012EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA45.46+0.1 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb