13░ CAMPIONATO ITALIANO AGONISTICO ATLETICA LEGGERA FISDIR
Organizzazione: ASD ALLENAMENTI MOLFETTA - Molfetta 4-5 Giugno 2022
RISULTATI06/06 - 09:33
100 metri Open F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411PETRUZZELLA Maria2004JF20BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA14.86  q
2560ZUCCHIATTI Eugenia1997SF20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C14.94  q
335FUSELLI Elisa2003JF20AN006 ATLETICA OSIMO ASD15.89  q
46125FERLITO Camilla1992SF20RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE16.84  q
52144ARONNE Chiara1998SF20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS17.26
67128CAMPAGNA Giulia2008JF20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE20.28
78104CIPOLLONE Elisabetta1995SF20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA23.20
Batteria 2Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14118FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.14  q
2820CATTANEO Silvia1991SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA16.05  q
3679BOSCHETTO Giada2007JF20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.40  q
42149FIORIN Aurora1998SF20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS17.21  q
5319CAPE Savina2001SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA17.69
6713ZAZA Antonella2001SF20BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA19.68
75129CORATZA Chiara1996SF20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE28.32
RIEPILOGOStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1411PETRUZZELLA Maria2004JF20BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA14.86  q+0.3 
2560ZUCCHIATTI Eugenia1997SF20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C14.94  q+0.3 
34118FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.14  q+0.0 
435FUSELLI Elisa2003JF20AN006 ATLETICA OSIMO ASD15.89  q+0.3 
5820CATTANEO Silvia1991SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA16.05  q+0.0 
6679BOSCHETTO Giada2007JF20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.40  q+0.0 
76125FERLITO Camilla1992SF20RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE16.84  q+0.3 
82149FIORIN Aurora1998SF20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS17.21  q+0.0 
92144ARONNE Chiara1998SF20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS17.26+0.3 
10319CAPE Savina2001SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA17.69+0.0 
11713ZAZA Antonella2001SF20BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA19.68+0.0 
127128CAMPAGNA Giulia2008JF20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE20.28+0.3 
138104CIPOLLONE Elisabetta1995SF20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA23.20+0.3 
145129CORATZA Chiara1996SF20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE28.32+0.0 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1560ZUCCHIATTI Eugenia1997SF20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C15.06
   Campionessa Italiana    
2411PETRUZZELLA Maria2004JF20BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA15.26
33118FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO15.65
465FUSELLI Elisa2003JF20AN006 ATLETICA OSIMO ASD15.94
5220CATTANEO Silvia1991SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA15.96
6779BOSCHETTO Giada2007JF20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.21
78125FERLITO Camilla1992SF20RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE16.64
81149FIORIN Aurora1998SF20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS16.69
200 metri Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:14 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1478BIDOIA Marta1996SF20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS30.18
   Campionessa Italiana    
2611PETRUZZELLA Maria2004JF20BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA32.05
35118FERRAZZA Giorgia2005JF20RM010 US ACLI III MILLENNIO34.11
4279BOSCHETTO Giada2007JF20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS35.00
57149FIORIN Aurora1998SF20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS37.91
6813ZAZA Antonella2001SF20BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA44.52
71104CIPOLLONE Elisabetta1995SF20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA47.44
 340SPOTORNO Agnese2003JF20GE021 ASD CAMBIASO RISSO FOR SPECIALDNS
400 metri Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1540SPOTORNO Agnese2003JF20GE021 ASD CAMBIASO RISSO FOR SPECIAL1:06.45 (PI)
   Campionessa Italiana    
2478BIDOIA Marta1996SF20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:07.84
33132PELTZ Alice2003JF20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE1:23.27
100 Hs H 84-8.50 Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:08 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14125FERLITO Camilla1992SF20RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE24.41
   Campionessa Italiana    
Salto in lungo Open F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
140SPOTORNO Agnese2003JF20GE021 ASD CAMBIASO RISSO FOR SPECIAL4.39
  Campionessa Italiana    
1░: 3.85 2░: 4.27 3░: 4.08  4░: 4.20 5░: 4.39 6░: 3.10  
  +0.1   +0.5   +1.6    +1.6   +1.1   +1.4  
260ZUCCHIATTI Eugenia1997SF20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C4.08
1░: 4.01 2░: 4.08 3░: 3.58  4░: X 5░: 3.98 6░: X  
  +2.6   +1.1   +3.2       +0.0     
3135BETTIN Serena1991SF20TV006 TREVISATLETICA ASD3.27
1░: 3.05 2░: 3.03 3░: 2.74  4░: 3.27 5░: X 6░: X  
  +1.6   +1.3   +1.4    +2.7        
420CATTANEO Silvia1991SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA3.23
1░: 3.00 2░: 3.05 3░: 3.00  4░: 3.14 5░: 3.23 6░: 2.98  
  +1.0   +2.2   +1.4    +2.0   +2.1   +0.9  
519CAPE Savina2001SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA2.62
1░: 2.27 2░: 2.32 3░: 2.19  4░: 2.62 5░: 2.18 6░: 2.50  
  +1.0   +1.6   +1.6    +2.9   +1.8   +0.5  
Salto triplo Open F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:56 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1135BETTIN Serena1991SF20TV006 TREVISATLETICA ASD7.05 (PI)
  Campionessa Italiana    
1░: 6.14 2░: X 3░: 6.68  4░: 6.85 5░: 7.05 6░: X  
  +1.5      +1.9    +1.4   +1.6     
Peso 4 Kg Open F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123MAGGIONI Petia2003JF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA6.11
  Campionessa Italiana    
1░: 5.80 2░: 5.47 3░: 6.00  4░: 5.94 5░: 6.07 6░: 6.11  
25FUSELLI Elisa2003JF20AN006 ATLETICA OSIMO ASD5.86
1░: 5.63 2░: 5.24 3░: 3.78  4░: 5.51 5░: 5.49 6░: 5.86  
342CULOT Laura1993SF20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV5.36
1░: 4.42 2░: 4.47 3░: 5.20  4░: 4.83 5░: 5.23 6░: 5.36  
4144ARONNE Chiara1998SF20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS3.64
1░: 3.62 2░: 3.33 3░: 3.23  4░: 3.60 5░: 3.48 6░: 3.64  
5111SANTUCCIONE Giulia1984AF20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA3.57
1░: 3.53 2░: 3.57 3░: 3.09            
Disco 1 Kg Open F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131MASIA Chiara2001SF20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE29.37
  Campionessa Italiana    
1░: 27.76 2░: 28.19 3░: 28.25  4░: 29.37 5░: 26.58 6░: 28.75  
2132PELTZ Alice2003JF20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE22.31
1░: 14.00 2░: 18.93 3░: 22.31  4░: 19.66 5░: 18.36 6░: 17.18  
328STAGNOLI Greta1999SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA16.37
1░: 15.85 2░: 14.29 3░: 14.70  4░: X 5░: 14.27 6░: 16.37  
442CULOT Laura1993SF20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV15.98
1░: X 2░: X 3░: 14.79  4░: 15.58 5░: 15.98     
Martello 4 Kg Open F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131MASIA Chiara2001SF20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE34.42
  Campionessa Italiana    
1░: 31.86 2░: 34.42 3░: 33.09  4░: X 5░: 31.09 6░: 33.18  
Giavellotto 600 g Open F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128STAGNOLI Greta1999SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA15.64
  Campionessa Italiana    
1░: 14.19 2░: 15.33 3░: 15.64  4░: 13.66 5░: 12.82 6░: X  
223MAGGIONI Petia2003JF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA9.50
1░: 7.80 2░: 8.19 3░: 8.74  4░: 8.82 5░: 8.30 6░: 9.50  
3111SANTUCCIONE Giulia1984AF20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA8.13
1░: 5.87 2░: 7.55 3░: X  4░: 8.13 5░: X 6░: 5.92  
Marcia 3000 m Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117BIASINI Monica1999SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA23:16.35
  Campionessa Italiana    
224MOGNETTI Monica1985AF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA24:22.40
Staffetta 4X100 Open F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14160MOGNETTI Monica - MAGGIONI Petia - CAPE Savina - CATTANEO SilviaOFBS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA1:08.99
   Campioni Italiani   
25161BOSCHETTO Giada - PERTILE Giulia - COLOMBANA Anna - BIDOIA MartaOFPD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:15.17
100 metri Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1253DI MAGGIO Raffaele2001SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.10  q
2746AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.30  q
3547BENIGNI Davide2006JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.33  q
4467SURIANO Matteo Antonio1997SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE13.47
5865PARIGI ADRAGNA Paolo2001SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE14.23
63126CASILE Stefano1993SM20RM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR14.56
76109RASPA Fabio1992SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA15.85
Batteria 2Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1457SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.57  q
2677BERTOLASO Mario Alberto2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS12.03  q
33121PRESUTTI Alberto2000SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO12.24  q
4873BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA13.16
57139COMPASSI Gianmaria1991SM20VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ14.83
65110RENZETTI Mattia1992SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA16.70
Batteria 3Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13127CABIZZA Federico2003JM20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE11.58  q
28142SECK Fallou2004JM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.11.75  q
36122RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO14.17
45143TORNONI Giuseppe1982AM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.50
526MANFRINI Luca2001SM20AN006 ATLETICA OSIMO ASD14.92
64140ATARCHI Mohamed1989SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.85
 736GIORDANO Andrea1999SM20CS006 ASD NEMO COSENZADNS
RIEPILOGOStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1253DI MAGGIO Raffaele2001SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.10  q+2.3 
2457SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.57  q+0.5 
33127CABIZZA Federico2003JM20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE11.58  q+0.2 
48142SECK Fallou2004JM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.11.75  q+0.2 
5677BERTOLASO Mario Alberto2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS12.03  q+0.5 
63121PRESUTTI Alberto2000SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO12.24  q+0.5 
7746AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.30  q+2.3 
8547BENIGNI Davide2006JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.33  q+2.3 
9873BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA13.16+0.5 
10467SURIANO Matteo Antonio1997SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE13.47+2.3 
116122RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO14.17+0.2 
12865PARIGI ADRAGNA Paolo2001SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE14.23+2.3 
135143TORNONI Giuseppe1982AM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.50+0.2 
143126CASILE Stefano1993SM20RM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR14.56+2.3 
157139COMPASSI Gianmaria1991SM20VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ14.83+0.5 
1626MANFRINI Luca2001SM20AN006 ATLETICA OSIMO ASD14.92+0.2 
176109RASPA Fabio1992SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA15.85+2.3 
185110RENZETTI Mattia1992SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA16.70+0.5 
194140ATARCHI Mohamed1989SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.85+0.2 
 736GIORDANO Andrea1999SM20CS006 ASD NEMO COSENZADNS+0.2 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1453DI MAGGIO Raffaele2001SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.22
   Campione Italiano    
2557SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.56
36142SECK Fallou2004JM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.11.56
43127CABIZZA Federico2003JM20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE11.74
5277BERTOLASO Mario Alberto2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS12.09
67121PRESUTTI Alberto2000SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO12.36
7147BENIGNI Davide2006JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C12.44
8846AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C13.01
200 metri Open M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:19 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15127CABIZZA Federico2003JM20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE23.60  q
23121PRESUTTI Alberto2000SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO25.34  q
3477BERTOLASO Mario Alberto2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS26.44  q
4646AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C26.54  q
5783ERCOLIN Fabio1981AM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS28.78
6289NARCISO Anton2001SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS29.47
Batteria 2Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:23 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1557SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C25.92  q
2373BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA26.54  q
32119GAZZELLONI Claudio1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO28.50
44143TORNONI Giuseppe1982AM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.30.58
57123TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO31.14
 636GIORDANO Andrea1999SM20CS006 ASD NEMO COSENZADNS
Batteria 3Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:28 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15142SECK Fallou2004JM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.23.56  q
2347BENIGNI Davide2006JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C24.96  q
3622KLINER Christian2000SM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA28.06
4286GOTTI Jacopo2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS29.05
5466STEPHEN Oscar2000SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE29.49
67116CARRARETTO Emanuele2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO33.69
78110RENZETTI Mattia1992SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA35.48
RIEPILOGOStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15142SECK Fallou2004JM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.23.56  q+1.5 
25127CABIZZA Federico2003JM20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE23.60  q-0.1 
3347BENIGNI Davide2006JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C24.96  q+1.5 
43121PRESUTTI Alberto2000SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO25.34  q-0.1 
5557SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C25.92  q+0.6 
6477BERTOLASO Mario Alberto2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS26.44  q-0.1 
7646AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C26.54  q-0.1 
7373BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA26.54  q+0.6 
9622KLINER Christian2000SM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA28.06+1.5 
102119GAZZELLONI Claudio1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO28.50+0.6 
11783ERCOLIN Fabio1981AM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS28.78-0.1 
12286GOTTI Jacopo2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS29.05+1.5 
13289NARCISO Anton2001SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS29.47-0.1 
14466STEPHEN Oscar2000SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE29.49+1.5 
154143TORNONI Giuseppe1982AM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.30.58+0.6 
167123TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO31.14+0.6 
177116CARRARETTO Emanuele2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO33.69+1.5 
188110RENZETTI Mattia1992SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA35.48+1.5 
 636GIORDANO Andrea1999SM20CS006 ASD NEMO COSENZADNS+0.6 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:19 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15127CABIZZA Federico2003JM20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE23.30
   Campione Italiano    
24142SECK Fallou2004JM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.23.41
3257SCHIMMENTI Gaetano1994SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C24.08
4347BENIGNI Davide2006JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C24.85
5777BERTOLASO Mario Alberto2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS25.37
66121PRESUTTI Alberto2000SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO25.38
7146AGYEMANG Adolf1997SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C26.24
8873BOIOCCHI Simone1994SM20PC003 ASD ATLETICA PIACENZA26.36
400 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1266STEPHEN Oscar2000SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE1:06.28
2584FRIGOLORPE Stefano1993SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:08.46
3383ERCOLIN Fabio1981AM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:09.82
44123TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:15.01
56108MARRONE Davide1997SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA1:56.14
Serie 2Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14119GAZZELLONI Claudio1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:01.97
2544PAUNOVIC Igor1990SM20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV1:03.00
36139COMPASSI Gianmaria1991SM20VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ1:05.28
4386GOTTI Jacopo2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:06.08
52115CARNERI Davide2001SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:07.77
RIEPILOGOStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14119GAZZELLONI Claudio1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:01.97
   Campione Italiano    
26139COMPASSI Gianmaria1991SM20VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ1:05.28
3386GOTTI Jacopo2000SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:06.08
4266STEPHEN Oscar2000SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE1:06.28
52115CARNERI Davide2001SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:07.77
6584FRIGOLORPE Stefano1993SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:08.46
7383ERCOLIN Fabio1981AM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:09.82
84123TOSTO Matteo1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1:15.01
96108MARRONE Davide1997SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA1:56.14
 544PAUNOVIC Igor (FC)1990SM20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV1:03.00
800 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14113ASOLI Davide2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO2:42.60
23124TRIFELLA Gianmarco1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO2:52.75
3584FRIGOLORPE Stefano1993SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:54.78
4132D'ANGELO Tommaso2007JM20CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST3:00.56
5293TOSO Alberto2004JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:04.05
Serie 2Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15152CIANCHELLI Matteo2004JM20VT001 A.S.D. VITERSPORT ODV2:03.16
2339PARODI Emanuel2002JM20GE021 ASD CAMBIASO RISSO FOR SPECIAL2:21.78
3674ALFIERI Marco1993SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:22.47
4245VISINTIN Guido1989SM20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV2:28.17
57139COMPASSI Gianmaria1991SM20VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ2:31.40
6182COSTA Carlo1997SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:52.62
7463MADONIA Daniele1983AM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE3:11.15
 8120GIACCIO Massimo1995SM20RM010 US ACLI III MILLENNIODNS
RIEPILOGOStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15152CIANCHELLI Matteo2004JM20VT001 A.S.D. VITERSPORT ODV2:03.16
   Campione Italiano    
2339PARODI Emanuel2002JM20GE021 ASD CAMBIASO RISSO FOR SPECIAL2:21.78
3674ALFIERI Marco1993SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:22.47
4245VISINTIN Guido1989SM20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV2:28.17
57139COMPASSI Gianmaria1991SM20VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ2:31.40
64113ASOLI Davide2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO2:42.60
7182COSTA Carlo1997SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:52.62
83124TRIFELLA Gianmarco1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO2:52.75
9584FRIGOLORPE Stefano1993SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:54.78
10132D'ANGELO Tommaso2007JM20CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST3:00.56
11293TOSO Alberto2004JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:04.05
12463MADONIA Daniele1983AM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE3:11.15
 8120GIACCIO Massimo1995SM20RM010 US ACLI III MILLENNIODNS
1500 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1152CIANCHELLI Matteo2004JM20VT001 A.S.D. VITERSPORT ODV4:12.94
  Campione Italiano    
239PARODI Emanuel2002JM20GE021 ASD CAMBIASO RISSO FOR SPECIAL4:41.52
345VISINTIN Guido1989SM20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV4:43.44
474ALFIERI Marco1993SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS4:52.45
564PALAZZOLO Salvatore2000SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE5:57.01
     ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST 
663MADONIA Daniele1983AM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE6:04.84
7126CASILE Stefano1993SM20RM030 ASS. POLISP. E CULT. DIL. L'AR6:31.23
895ZANOVELLO Luca1997SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS7:11.20
982COSTA Carlo1997SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS7:45.40
10113ASOLI Davide2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO7:46.13
11124TRIFELLA Gianmarco1997SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO7:49.31
12120GIACCIO Massimo1995SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO7:49.31
1397ZERA Alberto1983AM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS7:56.92
1432D'ANGELO Tommaso2007JM20CH001 ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST7:57.32
1593TOSO Alberto2004JM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS7:58.73
1692SMAJATO Luis Miguel1999SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS8:04.56
5000 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159VALLONE Fabrizio1990SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C16:02.53
  Campione Italiano    
27COLASUONNO Simone1997SM20BA006 ASS. POLISPORTIVA ELOS BITONTO16:33.63
392SMAJATO Luis Miguel1999SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS23:09.37
497ZERA Alberto1983AM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS23:37.78
595ZANOVELLO Luca1997SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS25:19.69
664PALAZZOLO Salvatore2000SM20PA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE34:37.91
     ASS. POLISPORTIVA DILETTANTIST 
10000 metri Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159VALLONE Fabrizio1990SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C33:58.59
  Campione Italiano    
27COLASUONNO Simone1997SM20BA006 ASS. POLISPORTIVA ELOS BITONTO34:26.78
400 Hs H 84 Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1454MATTONE Andrea1995SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1:05.85
   Campione Italiano    
Salto in alto Open M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148BIANCA Salvatore Gabrie2004JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1.63 (PI)
  Campione Italiano    
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.60 1.63 1.65               
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   -   O   O   O   XXX              
229VIDILINI Fabio2002JM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA1.44
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                    
3117D'AMBROSIO Davide1999SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1.25
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                          
  -   O   O   XO   XXX                         
4115CARNERI Davide2001SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1.20
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  -   O   O   XXX                          
5116CARRARETTO Emanuele2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1.15
1.10 1.15 1.20                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo Open M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148BIANCA Salvatore Gabrie2004JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C5.79
  Campione Italiano    
1░: 5.72 2░: 5.61 3░: 5.40  4░: 5.50 5░: 5.20 6░: 5.79  
  -0.2   -0.3   -0.2    -0.4   +0.2   +1.7  
222KLINER Christian2000SM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA4.47
1░: X 2░: 3.97 3░: 4.35  4░: 3.91 5░: X 6░: 4.47  
     +0.5   -0.1    -0.3      +1.8  
352CORALLINI Carlo1987SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C4.36
1░: 4.07 2░: 4.01 3░: 4.31  4░: 3.78 5░: 4.19 6░: 4.36  
  -0.3   -0.1   +0.7    -0.4   +0.5   +1.4  
4108MARRONE Davide1997SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA4.24
1░: 3.72 2░: 3.71 3░: 4.24  4░: 3.89 5░: 3.10 6░: 4.24  
  -0.3   +0.4   +1.0    -0.7   -0.1   +1.2  
529VIDILINI Fabio2002JM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA3.91
1░: 3.58 2░: 3.91 3░: X  4░: X 5░: 3.60 6░: X  
  +0.7   -0.7          +0.0     
6122RECINE Mady Jotham1998SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO3.72
1░: X 2░: 2.90 3░: 3.24  4░: 3.14 5░: 3.72 6░: 2.96  
     -0.5   +0.1    -0.5   -0.3   +0.7  
789NARCISO Anton2001SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3.47
1░: 3.47 2░: 3.34 3░: 3.22  4░: 2.84 5░: 3.25 6░: 3.21  
  -0.6   -0.6   +0.4    -0.6   -0.2   +0.9  
 44PAUNOVIC Igor (FC)1990SM20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV4.47
1░: 4.47 2░: 4.38 3░: 4.35  4░: 4.28 5░: 4.24 6░: 4.40  
  -0.1   +0.6   +0.5    -0.3   -0.0   +1.3  
Salto triplo Open M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:56 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152CORALLINI Carlo1987SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C9.25
  Campione Italiano    
1░: 8.93 2░: X 3░: 8.52  4░: 9.25 5░: 9.16 6░: X  
  +2.3      +1.1    +2.4   +2.2     
Peso 7.260 Kg Open M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158TALOCCI Alessio2000SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C11.03
  Campione Italiano    
1░: 10.21 2░: 10.58 3░: 11.03  4░: 10.64 5░: X 6░: 10.62  
2130LELLA Cristian2002JM20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE10.17
1░: 9.01 2░: 9.54 3░: 9.02  4░: X 5░: X 6░: 10.17  
350CASADEI Luigi2001SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C9.76
1░: 8.36 2░: 8.95 3░: 9.30  4░: 8.94 5░: 9.46 6░: 9.76  
441BRUNIERA Tommaso1998SM20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV7.65
1░: 7.12 2░: 7.40 3░: 7.62  4░: 7.30 5░: 7.21 6░: 7.65  
562FELE Stefano1989SM20NU002 ASD HASTERIX ONLUS6.62
1░: 6.40 2░: 6.50 3░: 6.60  4░: 6.62 5░: 6.19 6░: 6.26  
6117D'AMBROSIO Davide1999SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO6.61
1░: 6.60 2░: 6.40 3░: 6.61  4░: 6.59 5░: 6.42 6░: 5.36  
791RUGGERO Emanuele1990SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS6.46
1░: 6.35 2░: X 3░: 6.08  4░: 6.08 5░: 5.72 6░: 6.46  
86MANFRINI Luca2001SM20AN006 ATLETICA OSIMO ASD6.19
1░: 5.60 2░: X 3░: 6.05  4░: 4.77 5░: 6.19 6░: X  
910BINETTI Ignazio Roberto2000SM20BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA5.84
1░: 5.62 2░: 5.84 3░: 5.75            
1015DE STEFANO Salvatore1984SM20BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS5.71
1░: 5.33 2░: 5.71 3░: 5.71            
11141MORANDI Stefano2002JM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.4.95
1░: 4.95 2░: 4.39 3░: 4.51            
12100DATTOLI Matteo1989SM20PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN4.93
1░: 4.79 2░: 4.73 3░: 4.93            
13109RASPA Fabio1992SM20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA4.12
1░: 4.12 2░: X 3░: 3.32            
Disco 2 Kg Open M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151CONZO Francesco2000SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C26.88
  Campione Italiano    
1░: X 2░: 24.12 3░: 25.53  4░: 26.03 5░: 25.18 6░: 26.88  
2136ZAMBON Damiano1983AM20TV006 TREVISATLETICA ASD20.25
1░: 19.12 2░: 17.24 3░: 20.03  4░: 19.07 5░: 20.25 6░: 19.62  
391RUGGERO Emanuele1990SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.61
1░: 15.10 2░: 15.80 3░: 14.35  4░: 16.61 5░: 15.18 6░: 16.57  
441BRUNIERA Tommaso1998SM20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV16.48
1░: 14.20 2░: 14.66 3░: 15.15  4░: 15.90 5░: 15.46 6░: 16.48  
Martello 7.260 Kg Open M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158TALOCCI Alessio2000SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C33.19
  Campione Italiano    
1░: 31.17 2░: 33.19 3░: 28.69  4░: X 5░: X 6░: X  
2130LELLA Cristian2002JM20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE32.35
1░: 28.82 2░: 31.06 3░: 31.50  4░: 28.43 5░: X 6░: 32.35  
Giavellotto 800 g Open M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150CASADEI Luigi2001SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C49.56
  Campione Italiano    
1░: 49.42 2░: 49.56 3░: 48.09  4░: 47.68 5░: 45.56 6░: 48.65  
251CONZO Francesco2000SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C34.04
1░: 30.94 2░: 34.04 3░: 33.06  4░: X 5░: X 6░: 30.16  
3136ZAMBON Damiano1983AM20TV006 TREVISATLETICA ASD21.02
1░: 18.47 2░: 20.46 3░: 21.02  4░: 18.41 5░: 19.65 6░: 20.22  
4140ATARCHI Mohamed1989SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.94
1░: 14.80 2░: 16.79 3░: 17.01  4░: 17.85 5░: 17.94 6░: 16.79  
5141MORANDI Stefano2002JM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.79
1░: 17.79 2░: X 3░: 14.71  4░: X 5░: 17.21 6░: 13.87  
662FELE Stefano1989SM20NU002 ASD HASTERIX ONLUS9.81
1░: X 2░: 8.49 3░: 9.26  4░: 9.81 5░: 9.42 6░: 8.60  
Marcia 5000 m Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155MEI Federico1990SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C30:20.73
  Campione Italiano    
299CORNACHIA Alessandro1999SM20PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN36:04.45
Staffetta 4X100 Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15163SCHIMMENTI Gaetano - BIANCA Salvatore Gabrie - AGYEMANG Adolf - MATTONE AndreaOMMC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C48.38
   Campioni Italiani   
26166ALFIERI Marco - NARCISO Anton - GOTTI Jacopo - BERTOLASO Mario AlbertoOMPD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS54.56
37167D'AMBROSIO Davide - RECINE Mady Jotham - GAZZELLONI Claudio - PRESUTTI AlbertoOMRM010 US ACLI III MILLENNIO58.28
43165PARIGI ADRAGNA Paolo - SURIANO Matteo Antonio - STEPHEN Oscar - MADONIA DanieleOMPA034 VIVI SANO SPORT - ASSOCIAZIONE1:01.00
54162KLINER Christian - CRETTI Stefano - VIDILINI Fabio - RONDI Gabriele PierantoOMBS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA1:02.94
62168TOSTO Matteo - CARRARETTO Emanuele - ASOLI Davide - CARNERI DavideOMRM010 US ACLI III MILLENNIO1:06.16
Staffetta 4X400 Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14169SCHIMMENTI Gaetano - VALLONE Fabrizio - AGYEMANG Adolf - MATTONE AndreaOMMC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C4:29.45
   Campioni Italiani   
23172TOSTO Matteo - CARNERI Davide - GAZZELLONI Claudio - PRESUTTI AlbertoOMRM010 US ACLI III MILLENNIO4:39.31
35170ALFIERI Marco - COSTA Carlo - FRIGOLORPE Stefano - GOTTI JacopoOMPD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS4:45.29
46171D'AMBROSIO Davide - ASOLI Davide - TRIFELLA Gianmarco - CARRARETTO EmanueleOMRM010 US ACLI III MILLENNIO5:21.97
100 metri C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1435ZENI Chiara2004JF21CO001 OSHA A.S.D. - APS15.29 (WR)
   Campionessa Italiana    
25134ZENDRI Elisa1996SF21TN008 UNIONE SPORTIVA QUERCIA16.70
3381COLOMBANA Anna2002JF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS21.14
46148CUOGO Agnese2007JF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS21.30
52101MANDOLINI Giorgia2005JF21PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN22.14
67150MUFFATO Angela2000SF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS24.81
200 metri C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:03 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1535ZENI Chiara2004JF21CO001 OSHA A.S.D. - APS32.41 (WR)
   Campionessa Italiana    
24151SORATO Alice1996SF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS46.91
3381COLOMBANA Anna2002JF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS47.12
400 metri C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1430STATZU Chiara1997SF21CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:38.46
   Campionessa Italiana    
800 metri C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1630STATZU Chiara1997SF21CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT3:54.12
   Campionessa Italiana    
Salto in lungo C21 F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1134ZENDRI Elisa1996SF21TN008 UNIONE SPORTIVA QUERCIA2.93
  Campionessa Italiana    
1░: 2.84 2░: 2.91 3░: 2.82  4░: 2.75 5░: X 6░: 2.93  
  -1.0   -0.1   -0.9    -0.1      -0.4  
2145BECCARI Alice2005JF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS2.48
1░: 2.35 2░: 2.48 3░: 2.31  4░: 2.13 5░: 2.38 6░: 2.30  
  -0.3   -0.0   -1.4    +0.3   +0.1   -0.4  
3148CUOGO Agnese2007JF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS2.28
1░: 2.09 2░: 2.28 3░: 1.55  4░: 1.81 5░: 2.18 6░: 2.11  
  -0.4   -0.0   -1.3    -1.9   -0.1   -0.4  
Peso 3 Kg C21 F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151SORATO Alice1996SF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS4.62
  Campionessa Italiana    
1░: 3.86 2░: 4.10 3░: 4.62  4░: 4.39 5░: 4.29 6░: 4.00  
2145BECCARI Alice2005JF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS4.58
1░: 3.67 2░: 4.04 3░: 3.96  4░: 4.34 5░: 4.37 6░: 4.58  
318BONFANTI Sara1988SF21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA4.38
1░: 4.29 2░: 4.38 3░: 4.34  4░: 4.19 5░: 4.21 6░: 4.31  
4150MUFFATO Angela2000SF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS3.86
1░: 3.86 2░: 3.06 3░: 3.75  4░: 3.69 5░: 3.50 6░: 3.33  
5147BORGATO Stefania1982SF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS3.45
1░: 3.38 2░: 3.29 3░: 3.45            
 37VECCHIO Cristina1994SF21FE005 FORMAT FERRARADNS
Disco 750 g C21 F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127SPADACINI Silvia1977SF21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA9.51
  Campionessa Italiana    
1░: X 2░: X 3░: 9.51  4░: - 5░: - 6░: -  
 37VECCHIO Cristina1994SF21FE005 FORMAT FERRARADNS
Giavellotto 400 g C21 F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114ORLANDO Nicole1993SF21BI003 SOCIETA' GINNASTICA LA MARMORA12.77
  Campionessa Italiana    
1░: 11.02 2░: 12.53 3░: 10.38  4░: 11.77 5░: 12.77 6░: 12.35  
218BONFANTI Sara1988SF21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA10.52
1░: 10.06 2░: 9.36 3░: 9.36  4░: 9.77 5░: 10.52 6░: 10.42  
3101MANDOLINI Giorgia2005JF21PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN8.79
1░: 7.54 2░: 8.12 3░: 7.21  4░: 8.46 5░: 7.23 6░: 8.79  
Marcia 800 m C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103NIOLA Mariacamilla2004JF21PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN6:21.81
  Campionessa Italiana    
290PERTILE Giulia1982SF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS6:28.92
375ALFONSI Ilenia1995SF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS6:37.09
471SIRAGUSA Chiara1998SF21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO6:57.59
5147BORGATO Stefania1982SF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS8:32.89
Staffetta 4x100 C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15173MUFFATO Angela - CUOGO Agnese - SORATO Alice - BECCARI AliceCF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS1:29.27 (PI)
   Campioni Italiani   
Marcia 1500 metri C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190PERTILE Giulia1982SF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS12:31.21
  Campionessa Italiana    
275ALFONSI Ilenia1995SF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS12:41.41
3103NIOLA Mariacamilla2004JF21PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN13:20.33
471SIRAGUSA Chiara1998SF21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO14:10.94
527SPADACINI Silvia1977SF21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA15:30.24
100 metri C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1512TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA14.67  q
2426RONDI Gabriele Pieranto1991SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA14.78  q
36146BETTIO Lorenzo2006JM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS15.30  q
4385GIANELLA Marco1987SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.00  q
523BATTILOCCHIO Luca2006JM21AN006 ATLETICA OSIMO ASD18.01
Batteria 2Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1461PIACENTINI Andrea1997SM21MO006 ASD ATLETICA RCM CASINALBO14.06  q
2525PROVERA Alessandro1995SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA17.03
36105DI GIANDOMENICO Daniele1995SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA17.22
4238PAGANO Manuel1998SM21GE021 ASD CAMBIASO RISSO FOR SPECIAL17.34
5376BASSO Federico1967SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS17.36
Batteria 3Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1421CRETTI Stefano2003JM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA14.72  q
2596ZARAMELLA Giovanni2007JM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS14.81  q
3716GIANFRATE Antonio1993SM21BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS15.34  q
439RICCI Stefano1992SM21BA015 SPORT AMICO ONLUS - A.S.D.16.56
52112SIMONI Matteo1996SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA17.00
66138BUCCARELLO Simone1994SM21VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ17.19
RIEPILOGOStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1461PIACENTINI Andrea1997SM21MO006 ASD ATLETICA RCM CASINALBO14.06  q+1.9 
2512TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA14.67  q+2.2 
3421CRETTI Stefano2003JM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA14.72  q+1.7 
4426RONDI Gabriele Pieranto1991SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA14.78  q+2.2 
5596ZARAMELLA Giovanni2007JM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS14.81  q+1.7 
66146BETTIO Lorenzo2006JM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS15.30  q+2.2 
7716GIANFRATE Antonio1993SM21BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS15.34  q+1.7 
8385GIANELLA Marco1987SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.00  q+2.2 
939RICCI Stefano1992SM21BA015 SPORT AMICO ONLUS - A.S.D.16.56+1.7 
102112SIMONI Matteo1996SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA17.00+1.7 
11525PROVERA Alessandro1995SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA17.03+1.9 
126138BUCCARELLO Simone1994SM21VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ17.19+1.7 
136105DI GIANDOMENICO Daniele1995SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA17.22+1.9 
14238PAGANO Manuel1998SM21GE021 ASD CAMBIASO RISSO FOR SPECIAL17.34+1.9 
15376BASSO Federico1967SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS17.36+1.9 
1623BATTILOCCHIO Luca2006JM21AN006 ATLETICA OSIMO ASD18.01+2.2 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1461PIACENTINI Andrea1997SM21MO006 ASD ATLETICA RCM CASINALBO14.29
   Campione Italiano    
2512TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA14.68
3321CRETTI Stefano2003JM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA14.72
4626RONDI Gabriele Pieranto1991SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA15.15
5296ZARAMELLA Giovanni2007JM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS15.37
6816GIANFRATE Antonio1993SM21BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS15.60
7185GIANELLA Marco1987SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS17.77
87146BETTIO Lorenzo2006JM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS17.89
200 metri C21 M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:08 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1461PIACENTINI Andrea1997SM21MO006 ASD ATLETICA RCM CASINALBO29.98  q
25114CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO31.24  q
3316GIANFRATE Antonio1993SM21BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS33.15  q
4668DI MARZO Giuseppe2004JM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO33.44  q
5285GIANELLA Marco1987SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS36.37
67105DI GIANDOMENICO Daniele1995SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA40.64
Batteria 2Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:13 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142MANCIOLI Luca1992SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA30.49  q
2396ZARAMELLA Giovanni2007JM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS31.04  q
3580CASARIN Roberto1977SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS31.71  q
4612TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA32.24  q
57138BUCCARELLO Simone1994SM21VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ36.63
6276BASSO Federico1967SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS37.27
RIEPILOGOStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1461PIACENTINI Andrea1997SM21MO006 ASD ATLETICA RCM CASINALBO29.98  q+1.5 
242MANCIOLI Luca1992SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA30.49  q+1.8 
3396ZARAMELLA Giovanni2007JM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS31.04  q+1.8 
45114CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO31.24  q+1.5 
5580CASARIN Roberto1977SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS31.71  q+1.8 
6612TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA32.24  q+1.8 
7316GIANFRATE Antonio1993SM21BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS33.15  q+1.5 
8668DI MARZO Giuseppe2004JM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO33.44  q+1.5 
9285GIANELLA Marco1987SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS36.37+1.5 
107138BUCCARELLO Simone1994SM21VA013 ASD PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZ36.63+1.8 
11276BASSO Federico1967SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS37.27+1.8 
127105DI GIANDOMENICO Daniele1995SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA40.64+1.5 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:09 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1461PIACENTINI Andrea1997SM21MO006 ASD ATLETICA RCM CASINALBO29.66
   Campione Italiano    
252MANCIOLI Luca1992SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA29.77
36114CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO31.09
4396ZARAMELLA Giovanni2007JM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS31.52
5280CASARIN Roberto1977SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS32.35
6712TRIDENTE Enrico Pio2004JM21BA023 ASD ALLENAMENTI MOLFETTA32.65
7168DI MARZO Giuseppe2004JM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO32.77
8816GIANFRATE Antonio1993SM21BR006 ASD DIVERTENDOCI INSIEME ONLUS33.86
400 metri C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152MANCIOLI Luca1992SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA1:13.35
   Campione Italiano    
24114CAPITANI Tiziano1994SM21RM010 US ACLI III MILLENNIO1:15.58
3368DI MARZO Giuseppe2004JM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO1:23.01
800 metri C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1431NIEDDU Simone1991SM21CA033 ASD ATHLETIC CLUB CAGLIARI3:15.32
   Campione Italiano    
2598ZUGNO Michele1975SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:30.63
3388MASIERO Alessandro1998SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:41.92
1500 metri C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131NIEDDU Simone1991SM21CA033 ASD ATHLETIC CLUB CAGLIARI7:16.19
  Campione Italiano    
298ZUGNO Michele1975SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS7:25.74
388MASIERO Alessandro1998SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS7:46.41
Salto in lungo C21 M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126RONDI Gabriele Pieranto1991SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA3.64
  Campione Italiano    
1░: 3.33 2░: 3.63 3░: 3.54  4░: 3.64 5░: 3.60 6░: 3.50  
  +0.8   +1.0   +0.5    +1.4   +0.8   +1.7  
234GIANNINI Federico1993SM21CH011 ASD PIETRO MENNEA ATLETICA CHI3.52
1░: 3.35 2░: 3.52 3░: 3.22  4░: 3.48 5░: 3.21 6░: 3.32  
  +0.9   +1.7   +0.8    +1.7   +1.1   +1.5  
321CRETTI Stefano2003JM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA3.20
1░: X 2░: 3.05 3░: 3.17  4░: 3.08 5░: 3.20 6░: 3.01  
     +1.4   +1.4    +0.4   +3.0   +1.2  
44CANTORI Francesco2004JM21AN006 ATLETICA OSIMO ASD3.12
1░: 2.83 2░: 2.95 3░: 2.97  4░: 2.54 5░: 3.05 6░: 3.12  
  +1.0   +0.4   +0.5    +1.9   +1.3   +1.5  
538PAGANO Manuel1998SM21GE021 ASD CAMBIASO RISSO FOR SPECIAL3.07
1░: 3.07 2░: X 3░: 3.04  4░: 3.03 5░: 3.01 6░: 2.94  
  +0.4      +0.9    +0.5   +1.4   +2.1  
6112SIMONI Matteo1996SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA3.00
1░: X 2░: 2.96 3░: 3.00  4░: 2.82 5░: 2.88 6░: 2.81  
     +0.6   +0.4    +0.9   +2.1   +1.6  
7106DI GIOVANNI Simone1995SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA2.72
1░: 2.41 2░: 2.42 3░: 2.40  4░: 2.72 5░: 2.58 6░: 2.47  
  +0.9   +1.3   +1.3    +0.1   +2.3   +1.7  
825PROVERA Alessandro1995SM21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA2.66
1░: X 2░: 2.19 3░: 2.45  4░: 1.88 5░: 2.24 6░: 2.66  
     +0.3   +1.6    +0.6   +0.9   +2.9  
93BATTILOCCHIO Luca2006JM21AN006 ATLETICA OSIMO ASD1.72
1░: 1.23 2░: 1.72 3░: 1.39            
Peso 4 Kg C21 M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11GERINI Daniel1993SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA10.43 (PI)
  Campione Italiano    
1░: 9.88 2░: 9.77 3░: 8.84  4░: 9.44 5░: 10.43 6░: 9.47  
280CASARIN Roberto1977SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS8.08
1░: 7.34 2░: X 3░: 7.34  4░: 6.76 5░: 7.44 6░: 8.08  
3107LEOCATA Francesco1991SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA7.44
1░: 7.43 2░: 6.90 3░: 7.30  4░: 6.92 5░: 7.43 6░: 7.44  
4137ZIEGER Carlo Alberto1990SM21TV006 TREVISATLETICA ASD6.73
1░: 6.44 2░: 6.43 3░: 6.08  4░: 6.37 5░: 5.62 6░: 6.73  
58DOMPIETRO Paolo1991SM21BA015 SPORT AMICO ONLUS - A.S.D.6.01
1░: 5.70 2░: 6.01 3░: 4.97  4░: 5.22 5░: 5.59 6░: 5.50  
6102MONTEFALCONE Stefano2006JM21PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN5.08
1░: 5.08 2░: 4.54 3░: 4.64  4░: X 5░: 4.09 6░: 4.74  
7146BETTIO Lorenzo2006JM21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS4.04
1░: 3.73 2░: 4.04 3░: 3.86  4░: 3.22 5░: 3.56 6░: 3.42  
Disco 1 Kg C21 M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11GERINI Daniel1993SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA29.20
  Campione Italiano    
1░: 29.20 2░: X 3░: 28.93  4░: 28.75 5░: X 6░: X  
2137ZIEGER Carlo Alberto1990SM21TV006 TREVISATLETICA ASD14.50
1░: 14.33 2░: 14.48 3░: X  4░: 14.50 5░: 14.17 6░: 12.84  
Giavellotto 600 g C21 M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19RICCI Stefano1992SM21BA015 SPORT AMICO ONLUS - A.S.D.19.91
  Campione Italiano    
1░: 16.31 2░: 17.06 3░: 18.36  4░: 17.11 5░: 19.91 6░: 19.28  
2107LEOCATA Francesco1991SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA16.29
1░: 16.29 2░: 13.35 3░: 16.26  4░: 14.87 5░: 13.75 6░: 15.48  
38DOMPIETRO Paolo1991SM21BA015 SPORT AMICO ONLUS - A.S.D.15.64
1░: 10.47 2░: 11.62 3░: 10.74  4░: 13.84 5░: 15.64 6░: 11.06  
4106DI GIOVANNI Simone1995SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA12.73
1░: 10.25 2░: 12.08 3░: 12.73  4░: 10.51 5░: 10.01 6░: 10.59  
5102MONTEFALCONE Stefano2006JM21PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN11.24
1░: X 2░: X 3░: 11.24  4░: X 5░: X 6░: 10.60  
Marcia 800 m C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187LUCATO Stefano1986SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS5:00.25
  Campione Italiano    
233D'AGOSTINO Nando1999SM21CH010 ASD POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5:15.23
372TALLUTO Filippo1996SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO6:20.76
470RICHIUSA Matteo1990SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO6:34.60
569LEONE Salvatore1990SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO7:21.31
 94ZAMPROGNA Matteo1988SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDQ
11:40
Pettorale 94 SQ Reg. 54.4.1 RT
Staffetta 4x100 C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15175BASSO Federico - GIANELLA Marco - CASARIN Roberto - ZARAMELLA GiovanniCM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS1:08.27
   Campioni Italiani   
24174LEONE Salvatore - TALLUTO Filippo - RICHIUSA Matteo - DI MARZO GiuseppeCM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO1:09.81
33176LEOCATA Francesco - SIMONI Matteo - DI GIOVANNI Simone - DI GIANDOMENICO DanieleCM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA1:14.79
 661MANCIOLI Luca - GIANNINI Federico - CAPITANI Tiziano - PIACENTINI Andrea (FC)CM21ITA21 ITALIA C2159.77 (WR)
Staffetta 4x400 C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14177MASIERO Alessandro - ZUGNO Michele - CASARIN Roberto - ZARAMELLA GiovanniCM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS6:01.33 (PI)
   Campioni Italiani   
Marcia 1500 metri C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187LUCATO Stefano1986SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS10:06.49
  Campione Italiano    
294ZAMPROGNA Matteo1988SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS11:39.65
370RICHIUSA Matteo1990SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO12:43.51
469LEONE Salvatore1990SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO14:29.15
 33D'AGOSTINO Nando1999SM21CH010 ASD POLISPORTIVA TETHYS CHIETIDQ
10:55
Pettorale 33 SQ Reg. 54.4.1 RT
TRIATHLON C21 M
Classifica FinaleStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
134GIANNINI Federico1993SM21CH011 ASD PIETRO MENNEA ATLETICA CHI1981
  Campione Italiano    
100 m.LungoPeso Kg 4.000
14.45 (2.3) / 5653.65 (-0.1) / 7327.28 / 684
24CANTORI Francesco2004JM21AN006 ATLETICA OSIMO ASD1423
100 m.LungoPeso Kg 4.000
16.10 (2.3) / 2983.14 (0.7) / 6174.37 / 508
372TALLUTO Filippo1996SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO1330
100 m.LungoPeso Kg 4.000
16.51 (2.3) / 2442.25 (0.4) / 4316.80 / 655
TRIATHLON C21 F
Classifica FinaleStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
114ORLANDO Nicole1993SF21BI003 SOCIETA' GINNASTICA LA MARMORA2034
  Campionessa Italiana    
100 m.LungoPeso Kg 3.000
17.20 (3.2) / 4303.31 (0.4) / 9465.96 / 658
EPTATHLON Open M
Classifica FinaleStadio Mario Saverio Cozzoli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
154MATTONE Andrea1995SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C3019 (PI)
  Campione Italiano    
200 m.1500 m.110 Hs H 91AltoLungoPeso Kg 7.260Giavellotto Gr 800
24.11 (2.5) / 6835:03.00 (1.7) / 54318.17 (1.6) / 5081.53 / 4115.11 (0.5) / 4046.80 / 29620.96 / 174
100m TRIATHLON C21 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:17 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1434GIANNINI Federico1993SM21CH011 ASD PIETRO MENNEA ATLETICA CHI14.45
   Campione Italiano    
234CANTORI Francesco2004JM21AN006 ATLETICA OSIMO ASD16.10
3572TALLUTO Filippo1996SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO16.51
Salto in lungo TRIATHLON C21 M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 12:06 - Ora Fine: 12:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134GIANNINI Federico1993SM21CH011 ASD PIETRO MENNEA ATLETICA CHI3.65
  Campione Italiano    
1░: 3.44 2░: 3.62 3░: 3.65            
  +2.3   +1.4   -0.1            
24CANTORI Francesco2004JM21AN006 ATLETICA OSIMO ASD3.14
1░: 3.14 2░: 3.07 3░: 2.82            
  +0.7   +1.3   -0.1            
372TALLUTO Filippo1996SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO2.25
1░: X 2░: 2.25 3░: X            
     +0.4               
Peso Kg 4 TRIATHLON C21 M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134GIANNINI Federico1993SM21CH011 ASD PIETRO MENNEA ATLETICA CHI7.28
  Campione Italiano    
1░: 6.92 2░: 6.80 3░: 7.28            
272TALLUTO Filippo1996SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO6.80
1░: 6.17 2░: 6.45 3░: 6.80            
34CANTORI Francesco2004JM21AN006 ATLETICA OSIMO ASD4.37
1░: 4.30 2░: 4.37 3░: 4.06            
100m TRIATHLON C21 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:21 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414ORLANDO Nicole1993SF21BI003 SOCIETA' GINNASTICA LA MARMORA17.20
   Campionessa Italiana    
 537VECCHIO Cristina1994SF21FE005 FORMAT FERRARADNS
Salto in lungo TRIATHLON C21 F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 12:06 - Ora Fine: 12:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114ORLANDO Nicole1993SF21BI003 SOCIETA' GINNASTICA LA MARMORA3.31
  Campionessa Italiana    
1░: 3.27 2░: 3.29 3░: 3.31            
  +1.5   +0.6   +0.4            
 37VECCHIO Cristina1994SF21FE005 FORMAT FERRARADNS
Peso Kg 3 TRIATHLON C21 F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114ORLANDO Nicole1993SF21BI003 SOCIETA' GINNASTICA LA MARMORA5.96
  Campionessa Italiana    
1░: 5.73 2░: 5.59 3░: 5.96            
 37VECCHIO Cristina1994SF21FE005 FORMAT FERRARADNS
200m EPTATHLON Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 12:08 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1454MATTONE Andrea1995SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C24.11
   Campione Italiano    
1500m EPTATHLON Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154MATTONE Andrea1995SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C5:03.00
  Campione Italiano    
110 Hs H 91 EPTATHLON Open M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:03 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1454MATTONE Andrea1995SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C18.17 (PI)
   Campione Italiano    
Salto in alto EPTATHLON Open M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154MATTONE Andrea1995SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1.53
  Campione Italiano    
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   O   O   -   XO   O   O   O   XXX                 
Salto in lungo EPTATHLON Open M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154MATTONE Andrea1995SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C5.11
  Campione Italiano    
1░: 5.03 2░: 5.10 3░: 5.11            
  +1.0   +0.7   +0.5            
Peso Kg 7.260 EPTATHLON Open M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:41 - Ora Fine: 11:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154MATTONE Andrea1995SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C6.80
  Campione Italiano    
1░: 6.19 2░: 6.40 3░: 6.80            
Giavellotto Gr800 EPTATHLON Open M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 10:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154MATTONE Andrea1995SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C20.96
  Campione Italiano    
1░: 20.96 2░: 18.48 3░: 17.53            
Salto in alto OM+EPTA M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148BIANCA Salvatore Gabrie2004JM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1.63
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.60 1.63 1.65               
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   -   O   O   O   XXX              
254MATTONE Andrea1995SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C1.53
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   O   O   -   XO   O   O   O   XXX                 
329VIDILINI Fabio2002JM20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA1.44
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                    
4117D'AMBROSIO Davide1999SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1.25
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                          
  -   O   O   XO   XXX                         
5115CARNERI Davide2001SM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1.20
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  -   O   O   XXX                          
6116CARRARETTO Emanuele2004JM20RM010 US ACLI III MILLENNIO1.15
1.10 1.15 1.20                            
  O   XO   XXX                           
Disco OM+C21M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11GERINI Daniel1993SM21AN002 ASS. DIL. POL. DISABILI FABRIA29.20
1░: 29.20 2░: X 3░: 28.93  4░: 28.75 5░: X 6░: X  
251CONZO Francesco2000SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C26.88
1░: X 2░: 24.12 3░: 25.53  4░: 26.03 5░: 25.18 6░: 26.88  
3136ZAMBON Damiano1983AM20TV006 TREVISATLETICA ASD20.25
1░: 19.12 2░: 17.24 3░: 20.03  4░: 19.07 5░: 20.25 6░: 19.62  
491RUGGERO Emanuele1990SM20PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.61
1░: 15.10 2░: 15.80 3░: 14.35  4░: 16.61 5░: 15.18 6░: 16.57  
541BRUNIERA Tommaso1998SM20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV16.48
1░: 14.20 2░: 14.66 3░: 15.15  4░: 15.90 5░: 15.46 6░: 16.48  
6137ZIEGER Carlo Alberto1990SM21TV006 TREVISATLETICA ASD14.50
1░: 14.33 2░: 14.48 3░: X  4░: 14.50 5░: 14.17 6░: 12.84  
Giavellotto OM+C21M
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150CASADEI Luigi2001SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C49.56
1░: 49.42 2░: 49.56 3░: 48.09  4░: 47.68 5░: 45.56 6░: 48.65  
251CONZO Francesco2000SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C34.04
1░: 30.94 2░: 34.04 3░: 33.06  4░: X 5░: X 6░: 30.16  
3136ZAMBON Damiano1983AM20TV006 TREVISATLETICA ASD21.02
1░: 18.47 2░: 20.46 3░: 21.02  4░: 18.41 5░: 19.65 6░: 20.22  
49RICCI Stefano1992SM21BA015 SPORT AMICO ONLUS - A.S.D.19.91
1░: 16.31 2░: 17.06 3░: 18.36  4░: 17.11 5░: 19.91 6░: 19.28  
5140ATARCHI Mohamed1989SM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.94
1░: 14.80 2░: 16.79 3░: 17.01  4░: 17.85 5░: 17.94 6░: 16.79  
6141MORANDI Stefano2002JM20VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.79
1░: 17.79 2░: X 3░: 14.71  4░: X 5░: 17.21 6░: 13.87  
7107LEOCATA Francesco1991SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA16.29
1░: 16.29 2░: 13.35 3░: 16.26  4░: 14.87 5░: 13.75 6░: 15.48  
88DOMPIETRO Paolo1991SM21BA015 SPORT AMICO ONLUS - A.S.D.15.64
1░: 10.47 2░: 11.62 3░: 10.74  4░: 13.84 5░: 15.64 6░: 11.06  
9106DI GIOVANNI Simone1995SM21PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA12.73
1░: 10.25 2░: 12.08 3░: 12.73  4░: 10.51 5░: 10.01 6░: 10.59  
10102MONTEFALCONE Stefano2006JM21PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN11.24
1░: X 2░: X 3░: 11.24  4░: X 5░: X 6░: 10.60  
1162FELE Stefano1989SM20NU002 ASD HASTERIX ONLUS9.81
1░: X 2░: 8.49 3░: 9.26  4░: 9.81 5░: 9.42 6░: 8.60  
Disco OF+C21F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131MASIA Chiara2001SF20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE29.37
1░: 27.76 2░: 28.19 3░: 28.25  4░: 29.37 5░: 26.58 6░: 28.75  
2132PELTZ Alice2003JF20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE22.31
1░: 14.00 2░: 18.93 3░: 22.31  4░: 19.66 5░: 18.36 6░: 17.18  
328STAGNOLI Greta1999SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA16.37
1░: 15.85 2░: 14.29 3░: 14.70  4░: X 5░: 14.27 6░: 16.37  
442CULOT Laura1993SF20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV15.98
1░: X 2░: X 3░: 14.79  4░: 15.58 5░: 15.98     
527SPADACINI Silvia1977SF21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA9.51
1░: X 2░: X 3░: 9.51  4░: - 5░: - 6░: -  
 37VECCHIO Cristina1994SF21FE005 FORMAT FERRARADNS
Peso OF+C21F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123MAGGIONI Petia2003JF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA6.11
1░: 5.80 2░: 5.47 3░: 6.00  4░: 5.94 5░: 6.07 6░: 6.11  
25FUSELLI Elisa2003JF20AN006 ATLETICA OSIMO ASD5.86
1░: 5.63 2░: 5.24 3░: 3.78  4░: 5.51 5░: 5.49 6░: 5.86  
342CULOT Laura1993SF20GO002 ASD GIULIANO SCHULTZ ď㢠ODV5.36
1░: 4.42 2░: 4.47 3░: 5.20  4░: 4.83 5░: 5.23 6░: 5.36  
4151SORATO Alice1996SF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS4.62
1░: 3.86 2░: 4.10 3░: 4.62  4░: 4.39 5░: 4.29 6░: 4.00  
5145BECCARI Alice2005JF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS4.58
1░: 3.67 2░: 4.04 3░: 3.96  4░: 4.34 5░: 4.37 6░: 4.58  
618BONFANTI Sara1988SF21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA4.38
1░: 4.29 2░: 4.38 3░: 4.34  4░: 4.19 5░: 4.21 6░: 4.31  
7150MUFFATO Angela2000SF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS3.86
1░: 3.86 2░: 3.06 3░: 3.75  4░: 3.69 5░: 3.50 6░: 3.33  
8144ARONNE Chiara1998SF20VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS3.64
1░: 3.62 2░: 3.33 3░: 3.23  4░: 3.60 5░: 3.48 6░: 3.64  
9111SANTUCCIONE Giulia1984AF20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA3.57
1░: 3.53 2░: 3.57 3░: 3.09            
10147BORGATO Stefania1982SF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS3.45
1░: 3.38 2░: 3.29 3░: 3.45            
 37VECCHIO Cristina1994SF21FE005 FORMAT FERRARADNS
Giavellotto OF+C21F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128STAGNOLI Greta1999SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA15.64
1░: 14.19 2░: 15.33 3░: 15.64  4░: 13.66 5░: 12.82 6░: X  
214ORLANDO Nicole1993SF21BI003 SOCIETA' GINNASTICA LA MARMORA12.77
1░: 11.02 2░: 12.53 3░: 10.38  4░: 11.77 5░: 12.77 6░: 12.35  
318BONFANTI Sara1988SF21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA10.52
1░: 10.06 2░: 9.36 3░: 9.36  4░: 9.77 5░: 10.52 6░: 10.42  
423MAGGIONI Petia2003JF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA9.50
1░: 7.80 2░: 8.19 3░: 8.74  4░: 8.82 5░: 8.30 6░: 9.50  
5101MANDOLINI Giorgia2005JF21PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN8.79
1░: 7.54 2░: 8.12 3░: 7.21  4░: 8.46 5░: 7.23 6░: 8.79  
6111SANTUCCIONE Giulia1984AF20PE007 ASD ACCADEMIA BIANCAZZURRA8.13
1░: 5.87 2░: 7.55 3░: X  4░: 8.13 5░: X 6░: 5.92  
Martello OF+OM
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131MASIA Chiara2001SF20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE34.42
1░: 31.86 2░: 34.42 3░: 33.09  4░: X 5░: 31.09 6░: 33.18  
258TALOCCI Alessio2000SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C33.19
1░: 31.17 2░: 33.19 3░: 28.69  4░: X 5░: X 6░: X  
3130LELLA Cristian2002JM20SS006 ASD POLISPORTIVA LUNA E SOLE32.35
1░: 28.82 2░: 31.06 3░: 31.50  4░: 28.43 5░: X 6░: 32.35  
Marcia Open M+F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117BIASINI Monica1999SF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA23:16.35
224MOGNETTI Monica1985AF20BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA24:22.40
355MEI Federico1990SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C30:20.73
499CORNACHIA Alessandro1999SM20PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN36:04.45
800m C21 M+F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1431NIEDDU Simone1991SM21CA033 ASD ATHLETIC CLUB CAGLIARI 
2598ZUGNO Michele1975SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:30.63
3388MASIERO Alessandro1998SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS3:41.92
4630STATZU Chiara1997SF21CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT3:54.12
Salto triplo Open M+F
SERIE - RISULTATI
Stadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:56 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152CORALLINI Carlo1987SM20MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C9.25
1░: 8.93 2░: X 3░: 8.52  4░: 9.25 5░: 9.16 6░: X  
  +2.3      +1.1    +2.4   +2.2     
2135BETTIN Serena1991SF20TV006 TREVISATLETICA ASD7.05
1░: 6.14 2░: X 3░: 6.68  4░: 6.85 5░: 7.05 6░: X  
  +1.5      +1.9    +1.4   +1.6     
Marcia 800m C21 M+F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 05 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:29 - Ora Fine: 11:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187LUCATO Stefano1986SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS5:00.25
233D'AGOSTINO Nando1999SM21CH010 ASD POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5:15.23
372TALLUTO Filippo1996SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO6:20.76
4103NIOLA Mariacamilla2004JF21PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN6:21.81
590PERTILE Giulia1982SF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS6:28.92
670RICHIUSA Matteo1990SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO6:34.60
775ALFONSI Ilenia1995SF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS6:37.09
871SIRAGUSA Chiara1998SF21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO6:57.59
969LEONE Salvatore1990SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO7:21.31
10147BORGATO Stefania1982SF21VE001 SORRISO RIVIERA ASD ONLUS8:32.89
 94ZAMPROGNA Matteo1988SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUSDQ
11:40
Pettorale 94 SQ Reg. 54.4.1 RT
Marcia 1500m C21 C21M+F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Mario Saverio Cozzoli - 04 Giugno 2022 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187LUCATO Stefano1986SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS10:06.49
294ZAMPROGNA Matteo1988SM21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS11:39.65
390PERTILE Giulia1982SF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS12:31.21
475ALFONSI Ilenia1995SF21PD001 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS12:41.41
570RICHIUSA Matteo1990SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO12:43.51
6103NIOLA Mariacamilla2004JF21PE001 ASD UGUALI NELLO SPORT GIULIAN13:20.33
771SIRAGUSA Chiara1998SF21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO14:10.61
869LEONE Salvatore1990SM21PA035 TELIMAR - TEMPO LIBERO MARE SO14:29.15
927SPADACINI Silvia1977SF21BS001 POLISP. DISABILI VALCAMONICA15:30.24
 33D'AGOSTINO Nando1999SM21CH010 ASD POLISPORTIVA TETHYS CHIETIDQ
10:55
Pettorale 33 SQ Reg. 54.4.1 RT
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb