20░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Tecnico AttivitÓ Sportiva - Cles, 8-9-10 Settembre 2017
Salto in lungo EM - ORDINE DI SALTI07/09 - 19:11
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali   
Serie 1Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 09:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
54BUOGO Matteo2006EMBL006 SANTA GIUSTINA3.60
67TONELLO Tancredi2006EMBL006 SANTA GIUSTINA3.76
52BARP Luciano2007EMBL006 SANTA GIUSTINA3.70
70ZANIN Cristiano2006EMBL006 SANTA GIUSTINA3.60
64POLLET Aran2006EMBL006 SANTA GIUSTINA3.85
51ARGENTA Alessio2006EMBL006 SANTA GIUSTINA3.95
96TAROZZI Emanuele2007EMBO002 ATLETICO BORGO PANIGALE3.98
133PELI Manuel2007EMBS003 USO CASTEGNATO3.31
949ROSAS Fabio2007EMCAR01 A.S.D. JOLAO IGLESIAS3.25
171VANINI Tommaso2006EMCO003 A.S.D. MEZZEGRA2.87
212CROTTI Francesco Efeosa2007EMCR001 U.S. CAPRALBESE3.98
213POLA Stefano2006EMCR001 U.S. CAPRALBESE3.56
725SCIAVARTINI Riccardo2006EMFOL01 OCCHIO AL TESTIMONE 
724SCABISSI Riccardo2006EMFOL01 OCCHIO AL TESTIMONE 
283FIOLETTI Erik Marino2006EMLO004 ASD AIRONE3.98
330LOSI Samuele2006EMLO006 ATLETICA PIEVESE3.33
589GUERRA Dario2007EMLO007 POL. AMICIZIA CAORSO3.42
959MURGIA Matteo2006EMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO3.46
956FIGUS Francesco2006EMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO3.64
951CONCAS Leonardo2006EMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO3.91
952DEIDDA Gioele2006EMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO3.79
955DESSI' Cristian2006EMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO3.20
Serie 2Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 09:45 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
345GARCIA LOPEZ Gustavo Ob2007EMMI003 CENTRO SCHUSTER2.94
359ZANI Federico Felice2006EMMI003 CENTRO SCHUSTER2.98
355SILBA Davide2006EMMI003 CENTRO SCHUSTER3.49
426ODDO Simone2006EMMI005 ATLETICA RAVELLO3.46
427OLDANI Filippo2006EMMI005 ATLETICA RAVELLO3.38
301TABAKU Gani2006EMMI007 G.S. IN ROBORE VIRTUS - SEVESO3.43
606CLEMENTE Riccardo2007EMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT3.65
612LOREGGIAN Pietro2007EMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT3.45
609FANFANI Paolo2006EMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT3.00
664BASSO Edoardo2006EMPD003 POLISPORTIVA LIMENA A.S.D.3.75
676ZENERE Christian2006EMPD003 POLISPORTIVA LIMENA A.S.D.3.95
715SBRISSA Alessandro2007EMPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD3.30
710PEZZOLATO Alessio2006EMPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD3.28
698IBEH Uchechukwu Stephen2006EMPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD3.52
873ZOCCHEDDU Damiano2006EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI3.60
870VIGNALI Thomas2007EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI3.51
864SIMONELLI Lorenzo2007EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI3.50
836BUFFIGNANI Luca2006EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI4.00
848INCERTI PARENTI Luca2007EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI3.58
1000RECAGNO Nicolo'2006EMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE3.12
988FROSIO Fabio2006EMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE3.42
989GUALANO Francesco2006EMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE3.58
Serie 3Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 10:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1008BAZZANELLA Michele2006EMTN001 JUNIOR SPORT AVIO3.82
1066FACCHINELLI Gabriele2007EMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO3.92
1070FRONER Riccardo Piero2007EMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO3.89
1085SAMMARCO Raffaele2007EMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO3.53
1079MELO Francesco2007EMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO3.88
1099FAILONI Luca2007EMTN004 ATLETICA TIONE3.93
1102SARTORI Tommaso2006EMTN004 ATLETICA TIONE3.64
1113DYKOPAVLENKO Nicola2007EMTN005 U.S.D. VILLAZZANO3.87
1108BRAGAGNA Niccolo2006EMTN005 U.S.D. VILLAZZANO3.47
1162NERVO Massimiliano2007EMTN009 U.S. VILLAGNEDO 
1203FAVA Leonardo2006EMTN013 A.S.D. ATLETICA ALTO GARDA E L 
1221BINDO Mattia2006EMTN014 A.S.D. ATLETICA VALCHIESE3.79
1301MORA Ivan2006EMTN017 A.S.D. LAGARINA CRUS TEAM3.31
1367VAIA Gabriele2006EMTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D. 
1384DURANTE Tobia2006EMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO3.15
1395ZANINI NicolŃ2006EMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO4.35
1420MICHIELIN Lorenzo2007EMTV003 ATLETICA VILLORBA3.93
18ROMELLI Michele2006EMVAL01 ATLETICA ALTO SEBINO3.68
1467CAPPELLOTTO Filippo2006EMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN3.33
1523MATTIAZZI Martino2006EMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI3.85
1533TOGNETTI Cristiano2006EMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI3.78
1537VALLORTIGARA Simone2007EMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI4.10
1649CASTEGNARO Luca2006EMVI010 G.S. LEONICENA3.18
1648BERTO Alessandro2007EMVI010 G.S. LEONICENA3.43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb