CAMPIONATO NAZIONALE di CORSA CAMPESTRE C.S.I. 2013
16░ edizione
Organizzazione: C.S.I. - DIREZIONE TECNICA NAZIONALE - Acqui Terme (AL)
Corsa Campestre JUNIORES UOMINI 5100m - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11136VAIA Michele1994JMTN007 U.S.D. CERMIS18:17
  Campione Italiano  TRENTINO ALTO ADIGE 
2802MELFI Francesco1994JMMOL02 G.S.VIRTUS19:15
     MOLISE 
3117NARDONE Francesco1994JMFVG06 GEMONATLETICA SRL DILETTANTIST19:18
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
4700BULANTI Fabio1994JMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC19:28
     LOMBARDIA 
51369PELLIZZARI Paolo1994JMVEN05 A.P.D. VALDAGNO19:33
     VENETO 
6799D'ANGELO Pier Marco1994JMMOL02 G.S.VIRTUS19:36
     MOLISE 
71595HAMMOUDY Mohamed1994JMPIE06 ASD JUNIOR ASTI19:59
     PIEMONTE 
81220NOAL Andrea1995JMVEN12 G.S.ASTRA20:08
     VENETO 
91190SACCHET Simone1994JMVEN02 CASTIONESE20:35
     VENETO 
10699ABATE Stefano1995JMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC20:57
     LOMBARDIA 
11703SPEZIALE Davide1995JMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC20:59
     LOMBARDIA 
121150DAL MAS Daniele1994JMVEN11 ATHLETIC CLUB BELLUNO21:04
     VENETO 
131135MONSORNO Roberto1994JMTN007 U.S.D. CERMIS21:36
     TRENTINO ALTO ADIGE 
14107FOLADORE Roberto1995JMFVG05 G.A. ATLETICA MOGGESE ERMOLLI21:40
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
151219GIACOMETTI Luca1995JMVEN12 G.S.ASTRA21:53
     VENETO 
161110DORIGATO Marco1995JMTN005 U.S. VILLAGNEDO22:04
     TRENTINO ALTO ADIGE 
17988PISONI Diego1995JMTN002 G.S. TRILACUM22:12
     TRENTINO ALTO ADIGE 
18801DI PAOLA Giuseppe1994JMMOL02 G.S.VIRTUS22:52
     MOLISE 
19775PASTORELLI Pietro1995JMLOM13 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.22:55
     LOMBARDIA 
20113FERRARI Nazareno1995JMFVG09 G.S. ALPINI - UDINE23:03
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
211348MENEGATTI Matteo1994JMVEN28 ATL. SELVA BOVOLONE23:05
     VENETO 
221528PIEROPAN Riccardo1994JMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE23:08
     VENETO 
23434SPANDRI Manuel1995JMLOM05 C.S.C. CORTENOVA23:12
     LOMBARDIA 
241137WEBER Denis1995JMTN007 U.S.D. CERMIS23:38
     TRENTINO ALTO ADIGE 
241176VISCA Gianmarco1995JMVEN35 ATLETICA ZOLDO23:38
     VENETO 
26127CHIABAI Francesco1995JMFVG01 GRUPPO SPORTIVO NATISONE A.S.D23:48
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
271525FRANCESCHETTO Stefano1994JMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE23:49
     VENETO 
28761MAXENTI Lorenzo1995JMLOM12 G.S. VALGEROLA24:10
     LOMBARDIA 
291338CHIARA Tommaso1994JMVEN04 POL. PADANA LA MARCA TREVISANA24:19
     VENETO 
30390SALA Edoardo1994JMLOM04 ASD G.S. VIRTUS CALCO24:31
     LOMBARDIA 
31126CAPORALE Giacomo1995JMFVG01 GRUPPO SPORTIVO NATISONE A.S.D24:54
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
32868MURATORE Francesco1995JMSIC01 POL. J. BORSI25:04
     SICILIA 
331279SCUSSEL Alessio1995JMVEN03 VODO DI CADORE25:21
     VENETO 
34973KLIMENT Oscar1995JMTN010 G.S. BONDO25:31
     TRENTINO ALTO ADIGE 
35701POLETTI Giacomo1995JMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC25:36
     LOMBARDIA 
36432MELESI Marco1995JMLOM05 C.S.C. CORTENOVA25:42
     LOMBARDIA 
37128TOMAT Mauro1995JMFVG01 GRUPPO SPORTIVO NATISONE A.S.D25:48
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
38916GRANI Fabrizio1994JMTOS02 ATLETICA CASALGUIDI25:55
     TOSCANA 
391109BELLINA Alessandro1994JMTN005 U.S. VILLAGNEDO25:58
     TRENTINO ALTO ADIGE 
401339PELIZZO Alessandro1994JMVEN04 POL. PADANA LA MARCA TREVISANA26:05
     VENETO 
41917PAGNINI Daniele1994JMTOS02 ATLETICA CASALGUIDI26:18
     TOSCANA 
421526FRIZZO Riccardo1994JMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE27:11
     VENETO 
43307RADICE Davide1995JMLOM15 G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.27:25
     LOMBARDIA 
44760MAXENTI Federico1994JMLOM12 G.S. VALGEROLA27:35
     LOMBARDIA 
45762PONTIGGIA Joele1995JMLOM12 G.S. VALGEROLA28:53
     LOMBARDIA 
4660BERGIANTI Jhonny1995JMEMI03 POL. ARCETO A.D.31:59
     EMILIA ROMAGNA 
47509PASETTI Nicolas1995JMLOM23 POLISP. PAGNONA32:45
     LOMBARDIA 
48918PANEBIANCO Simone1994JMTOS02 ATLETICA CASALGUIDI43:46
     TOSCANA 
 306FOGLIA Gabriele1995JMLOM15 G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.Rit
     LOMBARDIA 
 1151RICCOBON Enrico1995JMVEN11 ATHLETIC CLUB BELLUNORit
     VENETO 
 1375DAL GRANDE Michele1994JMVEN36 ATLETICA ARZIGNANORit
     VENETO 
 1470PERTILE Alberto1995JMVEN17 G.S. LEONICENARit
     VENETO 
 1527LANARO Alex1994JMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLERit
     VENETO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb