CAMPIONATO NAZIONALE di CORSA CAMPESTRE C.S.I. 2013
16░ edizione
Organizzazione: C.S.I. - DIREZIONE TECNICA NAZIONALE - Acqui Terme (AL)
Corsa Campestre SENIOR UOMINI 5100m - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190MAIERON Daniel1993SMFVG08 A.S.D. CARNIATLETICA18:23
  Campione Italiano  FRIULI VENEZIA GIULIA 
2705LEONI Marco1990SMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC18:33
     LOMBARDIA 
31430STEFANI Michele1985SMVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO18:38
     VENETO 
41596ED DERRAZ Abdelmjid1992SMPIE06 ASD JUNIOR ASTI18:42
     PIEMONTE 
5435AJBIRANE Mohamed1991SMLOM05 C.S.C. CORTENOVA18:57
     LOMBARDIA 
6805PAGLIONE Leo1991SMMOL02 G.S.VIRTUS18:59
     MOLISE 
7804COLANGELO Manuel1992SMMOL02 G.S.VIRTUS19:10
     MOLISE 
817FERRETTI Francesco1990SMEMI02 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI19:16
     EMILIA ROMAGNA 
9291TROMBETTA Daniele1978SMLOM02 A.S.D. OR. SAN GABRIELE GUANZA19:19
     LOMBARDIA 
10776CIFRA Roberto1987SMLOM13 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.19:22
     LOMBARDIA 
1185ARARSE Halefomi1992SMFVG12 A.S.D. ATLETICA 200019:24
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
121598DORIORE Alberto1991SMSIC03 A.S.D. G. S. INDOMITA19:25
     SICILIA 
13841GUGLIELMETTI Claudio1986SMPIE01 POLISPORTIVA SI-SPORT19:27
     PIEMONTE 
141431ZORDAN Andrea1983SMVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO19:51
     VENETO 
15706SANSI Stefano1980SMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC19:54
     LOMBARDIA 
161597DE CARO Francesco1982SMSIC03 A.S.D. G. S. INDOMITA19:58
     SICILIA 
171530DALLE MOLLE Marco1991SMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE20:02
     VENETO 
181427CRACCO Luca1984SMVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO20:03
     VENETO 
19599BERTOLINI Mirko1993SMLOM24 ARDENNO SPORTIVA20:09
     LOMBARDIA 
201485PESAVENTO Francesco1992SMVEN18 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN20:12
     VENETO 
21582MAESTRELLI Riccardo1991SMLOM08 CENTRO SCHUSTER20:14
     LOMBARDIA 
221376FORTUNA Andrea1993SMVEN36 ATLETICA ARZIGNANO20:25
     VENETO 
23842GUGLIELMETTI Francesco1984SMPIE01 POLISPORTIVA SI-SPORT20:30
     PIEMONTE 
24886PANARIELLO Paolo1978SMTOS03 TEAM APUANIA RUNNING20:41
     TOSCANA 
25840CAVIGIOLI Alex1991SMPIE01 POLISPORTIVA SI-SPORT20:42
     PIEMONTE 
2586MOHAMED AL╠ AMHED Sulem1986SMFVG12 A.S.D. ATLETICA 200020:42
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
27437MAGNI Jarno1984SMLOM05 C.S.C. CORTENOVA20:47
     LOMBARDIA 
28581CALSANA Mattia1979SMLOM08 CENTRO SCHUSTER20:50
     LOMBARDIA 
291111BUFFA Gabriele1992SMTN005 U.S. VILLAGNEDO20:58
     TRENTINO ALTO ADIGE 
301426BELFIORE Giuliano1986SMVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO20:59
     VENETO 
31345VITTORI Lorenzo1985SMLOM03 A.S. PREMANA21:19
     LOMBARDIA 
32130MARANGONE Matteo1981SMFVG13 JALMICCO CORSE ASD21:26
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
33344POMONI Luigi1990SMLOM03 A.S. PREMANA21:28
     LOMBARDIA 
341428CRACCO Massimiliano1984SMVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO21:31
     VENETO 
35510BUTTERA Fabio1990SMLOM23 POLISP. PAGNONA21:34
     LOMBARDIA 
361020OSS Maurizio1982SMTN013 POLISPORTIVA OLTREFERSINA21:40
     TRENTINO ALTO ADIGE 
371415CONFESSA Edgardo1978SMVEN08 ATLETICA UNION CREAZZO ASSOCIA21:45
     VENETO 
381349MENEGATTI Luca1992SMVEN28 ATL. SELVA BOVOLONE21:51
     VENETO 
39704FRANZI Matteo1989SMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC21:54
     LOMBARDIA 
40661BARRI Corrado1985SMLOM18 G.P. TALAMONA21:55
     LOMBARDIA 
41989BOLOGNANI Johnny1981SMTN002 G.S. TRILACUM21:59
     TRENTINO ALTO ADIGE 
421392VISONA' DALLA POZZA Luc1979SMVEN07 ATLETICA TRISSINO22:14
     VENETO 
42929BRACHI Andrea1981SMTOS04 A.S.D. I BRADIPI DI MIGLIANA22:14
     TOSCANA 
441221SCARIOT Angelo1992SMVEN12 G.S.ASTRA22:23
     VENETO 
45309MOLTENI Manuel1987SMLOM15 G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.22:28
     LOMBARDIA 
461529BARBIERI Manuel1979SMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE22:33
     VENETO 
47808BERRUTI Luca1980SMPIE03 ACQUIRUNNERS22:34
     PIEMONTE 
48343CODEGA Gianni1989SMLOM03 A.S. PREMANA22:35
     LOMBARDIA 
491486TESCARI Fabio1992SMVEN18 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN22:38
     VENETO 
50803ARMANETTI Nicola1988SMMOL02 G.S.VIRTUS22:39
     MOLISE 
501389PANA Andrea1979SMVEN07 ATLETICA TRISSINO22:39
     VENETO 
521416FAVRETTO Giovanni1993SMVEN08 ATLETICA UNION CREAZZO ASSOCIA22:42
     VENETO 
531388CHILESE Marco1981SMVEN07 ATLETICA TRISSINO22:46
     VENETO 
54513TAGLIAFERRI Daniele1984SMLOM23 POLISP. PAGNONA22:50
     LOMBARDIA 
551531TESSARO Giulio1993SMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE22:55
     VENETO 
5693MALISANO Dario1983SMFVG11 A.S.D. GM-GS AQUILE FRIULANE23:07
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
57218BILOTTI Roberto1982SMLIG03 ATLETICA CERIALE23:12
     LIGURIA 
581448FATTORI Mirco1990SMVEN16 CSI ATLETICA COLLI BERICI23:14
     VENETO 
59495ESPOSITO Luca1979SMLOM19 POLISP. OR. BERNATE ASD23:22
     LOMBARDIA 
60574FAVARO Federico1983SMLOM07 ATLETICA RAVELLO23:32
     LOMBARDIA 
601604TORRACCHI Alessio1982SMTOS07 CIRCOLO ARCI CROCE D'ORO23:32
     TOSCANA 
62869SPINA Mauro1988SMSIC02 THE TOP CLASS ENNA23:39
     SICILIA 
63313TAGLIABUE Paolo1987SMLOM15 G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.23:44
     LOMBARDIA 
64512LIZZOLI Efrem1980SMLOM23 POLISP. PAGNONA23:46
     LOMBARDIA 
651418MELISON Diego1979SMVEN08 ATLETICA UNION CREAZZO ASSOCIA23:52
     VENETO 
661152PRALORAN Tiziano1992SMVEN11 ATHLETIC CLUB BELLUNO24:00
     VENETO 
67436DONISELLI Matteo1989SMLOM05 C.S.C. CORTENOVA24:25
     LOMBARDIA 
68576GIOVINI Simone1990SMLOM07 ATLETICA RAVELLO24:28
     LOMBARDIA 
69220MIRONE Simone1991SMLIG03 ATLETICA CERIALE25:16
     LIGURIA 
701417MARAN Alessandro1992SMVEN08 ATLETICA UNION CREAZZO ASSOCIA25:34
     VENETO 
711429MACILOTTI Luca1981SMVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO26:11
     VENETO 
72392BORTOLOTTI Marco1984SMLOM04 ASD G.S. VIRTUS CALCO26:12
     LOMBARDIA 
73290GIRARDI David1993SMLOM02 A.S.D. OR. SAN GABRIELE GUANZA26:42
     LOMBARDIA 
74923PRIAMI Michel1986SMTOS02 ATLETICA CASALGUIDI26:48
     TOSCANA 
75575GALLUZZI VALCARENGHI Pa1991SMLOM07 ATLETICA RAVELLO28:23
     LOMBARDIA 
761315PIOVANELLO Alessio1981SMVEN14 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT31:15
     VENETO 
 186BELTRAME Carlo1988SMLIG04 ATLETICA CAIRORit
     LIGURIA 
 185BADANO Andrea1990SMLIG04 ATLETICA CAIRORit
     LIGURIA 
 171RAMORINO Corrado1981SMLIG01 A.S.D. ATLETICA VARAZZERit
     LIGURIA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb