CAMPIONATO NAZIONALE di CORSA CAMPESTRE C.S.I. 2013
16░ edizione
Organizzazione: C.S.I. - DIREZIONE TECNICA NAZIONALE - Acqui Terme (AL)
Corsa Campestre AMATORI A UOMINI 5100m - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1636ZUGNONI Graziano1974TMALOM22 G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:43
  Campione Italiano  LOMBARDIA 
2173GHISELLINI Alberto1969TMALIG01 A.S.D. ATLETICA VARAZZE19:03
     LIGURIA 
3101VISCA Massimiliano1972TMAFVG10 ASD ATLETICA DOLCE NORD-EST19:12
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
4586CALSANA Ferruccio1969TMALOM08 CENTRO SCHUSTER19:44
     LOMBARDIA 
51123SALVADORI Enos1968TMATN015 U.S.A.M. BAITONA19:53
     TRENTINO ALTO ADIGE 
6258FIORENTINI Marino Paolo1970TMALOM01 A.S.D. MEZZEGRA19:56
     LOMBARDIA 
71114SANDRI Luca1968TMATN005 U.S. VILLAGNEDO19:58
     TRENTINO ALTO ADIGE 
81605TREDICI Massimo1976TMATOS07 CIRCOLO ARCI CROCE D'ORO20:08
     TOSCANA 
91534BAGNARA Claudio1971TMAVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE20:15
     VENETO 
10439ARTUSI Attilio1971TMALOM05 C.S.C. CORTENOVA20:17
     LOMBARDIA 
11709GUSMEROLI Egidio1974TMALOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC20:23
     LOMBARDIA 
12634SAOUDI Taoufiq1969TMALOM22 G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:43
     LOMBARDIA 
131422MICHELETTO Fabrizio1972TMAVEN08 ATLETICA UNION CREAZZO ASSOCIA20:47
     VENETO 
14223FERRUA Alessandro1972TMALIG03 ATLETICA CERIALE20:57
     LIGURIA 
15296FUSI Raffaele1968TMALOM02 A.S.D. OR. SAN GABRIELE GUANZA21:04
     LOMBARDIA 
16810SCABBIO Diego1973TMAPIE03 ACQUIRUNNERS21:10
     PIEMONTE 
17129MAION Michele1968TMAFVG01 GRUPPO SPORTIVO NATISONE A.S.D21:24
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
181316CORRENDO Mirko1973TMAVEN14 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT21:27
     VENETO 
19192SCARRONE Mirco1973TMALIG04 ATLETICA CAIRO21:32
     LIGURIA 
191536MAISTRELLO Mirko1977TMAVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE21:32
     VENETO 
211112BORTOLOTTI Tulio1971TMATN005 U.S. VILLAGNEDO21:37
     TRENTINO ALTO ADIGE 
2297TOSO Ivan1973TMAFVG11 A.S.D. GM-GS AQUILE FRIULANE21:53
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
231433ROSA Giacomo1971TMAVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO21:55
     VENETO 
24707BUZZETTI Giuseppe1971TMALOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC22:00
     LOMBARDIA 
251223CAMAZZOLA Manuel1977TMAVEN12 G.S.ASTRA22:08
     VENETO 
26134CORTOLEZZIS Fabrizio1968TMAFVG02 POL. TIMAUCLEULIS22:15
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
271192DE BONA Dalmazio1968TMAVEN02 CASTIONESE22:18
     VENETO 
28635TOSARINI Alberto1969TMALOM22 G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:29
     LOMBARDIA 
29347GIANOLA Luca1968TMALOM03 A.S. PREMANA22:35
     LOMBARDIA 
30348POMI Fausto1975TMALOM03 A.S. PREMANA22:42
     LOMBARDIA 
311371ZAMPERETTI Roberto1970TMAVEN05 A.P.D. VALDAGNO22:43
     VENETO 
32441CASTELLUCCI Stefano1968TMALOM05 C.S.C. CORTENOVA22:45
     LOMBARDIA 
32874TENERINI Alessandro1971TMATOS01 ASD ATLETICA MASSA CARRARA22:45
     TOSCANA 
341093SCHWANAUER Gianni1971TMATN004 U.S. SPERA22:49
     TRENTINO ALTO ADIGE 
3592GORTAN Francesco1972TMAFVG08 A.S.D. CARNIATLETICA22:51
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
36777COTTI PICCINELLI Denis1974TMALOM13 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.22:57
     LOMBARDIA 
37394DOZIO Luigi1968TMALOM04 ASD G.S. VIRTUS CALCO23:06
     LOMBARDIA 
381113CORADELLO Franco1969TMATN005 U.S. VILLAGNEDO23:11
     TRENTINO ALTO ADIGE 
39809BENAZZO Giuliano1969TMAPIE03 ACQUIRUNNERS23:15
     PIEMONTE 
401421MAZZI Alex1977TMAVEN08 ATLETICA UNION CREAZZO ASSOCIA23:18
     VENETO 
40716TONDINI Pierluigi1968TMALOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC23:18
     LOMBARDIA 
42446SPANO Massimiliano1968TMALOM05 C.S.C. CORTENOVA23:19
     LOMBARDIA 
43538PROFETA Dario1977TMALOM30 GRUPPO PODISTICO CASALESE23:23
     LOMBARDIA 
44666RIVA Enea1969TMALOM18 G.P. TALAMONA23:25
     LOMBARDIA 
45993TRAVAGLIA Germano1968TMATN002 G.S. TRILACUM23:27
     TRENTINO ALTO ADIGE 
46501SALA Matteo1977TMALOM19 POLISP. OR. BERNATE ASD23:28
     LOMBARDIA 
47633BARONA Alberto1976TMALOM22 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:30
     LOMBARDIA 
4896MICHELUTTI Stefano1972TMAFVG11 A.S.D. GM-GS AQUILE FRIULANE23:31
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
49497BIANCHI Paolo1976TMALOM19 POLISP. OR. BERNATE ASD23:34
     LOMBARDIA 
50788MINOTTI Francesco1976TMAMOL01 A.S.D. ATLETICA LARINO23:35
     MOLISE 
51584BERNARDI Andrea1974TMALOM08 CENTRO SCHUSTER23:38
     LOMBARDIA 
52930MARRADI Alessio1969TMATOS04 A.S.D. I BRADIPI DI MIGLIANA23:42
     TOSCANA 
53438ARRIGONI Stefano1971TMALOM05 C.S.C. CORTENOVA23:57
     LOMBARDIA 
54992DEPAOLI Ferruccio1968TMATN002 G.S. TRILACUM24:05
     TRENTINO ALTO ADIGE 
551535BELLO' Paolo1968TMAVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE24:11
     VENETO 
56498BONINI Carlo1972TMALOM19 POLISP. OR. BERNATE ASD24:15
     LOMBARDIA 
57715TARCHINI Enrico1970TMALOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC24:17
     LOMBARDIA 
57535LORENZETTI Cristiano1977TMALOM29 ATLETICA TAVAZZANO24:17
     LOMBARDIA 
591420CATTANI Massimiliano1970TMAVEN08 ATLETICA UNION CREAZZO ASSOCIA24:27
     VENETO 
60440BARUFFALDI Fabio1970TMALOM05 C.S.C. CORTENOVA24:45
     LOMBARDIA 
61502SANGALLI Massimiliano1972TMALOM19 POLISP. OR. BERNATE ASD24:47
     LOMBARDIA 
62444LAI Umberto1972TMALOM05 C.S.C. CORTENOVA24:52
     LOMBARDIA 
63293BIANCHI Damiano1974TMALOM02 A.S.D. OR. SAN GABRIELE GUANZA24:56
     LOMBARDIA 
64976MOLINARI Gianfranco1968TMATN010 G.S. BONDO25:11
     TRENTINO ALTO ADIGE 
65665PERLINI Fabio1968TMALOM18 G.P. TALAMONA25:16
     LOMBARDIA 
66844BRUSATI Alessio1970TMAPIE01 POLISPORTIVA SI-SPORT25:18
     PIEMONTE 
67713RUFFONI Giovanni1968TMALOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC25:26
     LOMBARDIA 
681552BERTINAZZO Andrea1968TMAVEN19 RISORGIVE25:35
     VENETO 
69187CARANNANTE Luciano1968TMALIG04 ATLETICA CAIRO25:40
     LIGURIA 
70990BERTINI Luciano1973TMATN002 G.S. TRILACUM26:00
     TRENTINO ALTO ADIGE 
71523CONSOLANDI Matteo1974TMALOM25 AS ATLETICA LAUS26:09
     LOMBARDIA 
72224MASSAFERRO Maurizio1969TMALIG03 ATLETICA CERIALE26:21
     LIGURIA 
731553FUC└ Salvatore1975TMAVEN19 RISORGIVE26:27
     VENETO 
74708DI BLASI Manfred1969TMALOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC26:49
     LOMBARDIA 
751487GIARETTA Ivan1973TMAVEN18 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN26:59
     VENETO 
76295DANTONE Walter1970TMALOM02 A.S.D. OR. SAN GABRIELE GUANZA27:11
     LOMBARDIA 
771393SEGATO Moreno1970TMAVEN07 ATLETICA TRISSINO28:51
     VENETO 
78499FERRERIO Cristiano1977TMALOM19 POLISP. OR. BERNATE ASD28:59
     LOMBARDIA 
79314BARBARO Luigi1970TMALOM15 G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.29:01
     LOMBARDIA 
801538ZORZO Davide1970TMAVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE29:19
     VENETO 
811307FABRIS Roberto1968TMAVEN27 C.A. POLISPORTIVA LIMENA30:01
     VENETO 
82315DAL CERO Simone Pietro1969TMALOM15 G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.31:01
     LOMBARDIA 
 500RIGAMONTI Massimiliano1970TMALOM19 POLISP. OR. BERNATE ASDRit
     LOMBARDIA 
 447STERI Paolo1975TMALOM05 C.S.C. CORTENOVARit
     LOMBARDIA 
 925CECCOTTI Daniele1971TMATOS02 ATLETICA CASALGUIDIRit
     TOSCANA 
 188ERMELLINO Andrea1975TMALIG04 ATLETICA CAIRORit
     LIGURIA 
 541OFIDIANI Daniele1971TMALOM20 POL. AMICIZIA CAORSORit
     LOMBARDIA 
 189FIORILLO Gianfranco1973TMALIG04 ATLETICA CAIRORit
     LIGURIA 
 855MOCCI Massimiliano1976DISSAR03 FRONTERA ONLUSRit
     SARDEGNA 
 850CABBOI Andrea1971TMASAR01 GS ATLETICA DOLIANOVA PARTEOLLRit
     SARDEGNA 
 1537MELOTTO Mirko1971TMAVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLERit
     VENETO 
 395DOZIO Mauro1970TMALOM04 ASD G.S. VIRTUS CALCORit
     LOMBARDIA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb