CAMPIONATO NAZIONALE di CORSA CAMPESTRE C.S.I. 2013
16░ edizione
Organizzazione: C.S.I. - DIREZIONE TECNICA NAZIONALE - Acqui Terme (AL)
Corsa Campestre ESORDIENTI F 900m - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1623TOSARINI Anna2002EFLOM22 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:10
  Camp.ssa Italiana  LOMBARDIA 
2461POZZI Andrea Chiara2002EFLOM16 POL.OR.PUSIANO ASD3:17
     LOMBARDIA 
31155COMINA Camilla2003EFVEN01 ATLETICA AGORDINA KIWI SPORTS3:18
     VENETO 
4109CUKYATI Karin2002EFFVG09 G.S. ALPINI - UDINE3:20
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
572VERCALLI Francesca2002EFEMI04 POL. SAN MARCO A.S.D.3:21
     EMILIA ROMAGNA 
6977BERTINI Giulia2003EFTN002 G.S. TRILACUM3:23
     TRENTINO ALTO ADIGE 
688GORTAN Veronica2002EFFVG08 A.S.D. CARNIATLETICA3:23
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
8460COLOMBO Sofia2002EFLOM16 POL.OR.PUSIANO ASD3:26
     LOMBARDIA 
91498ZILIO Marta2003EFVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE3:27
     VENETO 
101177BERNARDI Silvia2003EFVEN02 CASTIONESE3:28
     VENETO 
1028GABRIETTI Caterina2003EFEMI05 CALCESTRUZZI C. EXELSIOR3:28
     EMILIA ROMAGNA 
121180ROSSA Marilena2002EFVEN02 CASTIONESE3:30
     VENETO 
13410SPANO Clara2002EFLOM05 C.S.C. CORTENOVA3:32
     LOMBARDIA 
141157ZUANEL Daniela2002EFVEN01 ATLETICA AGORDINA KIWI SPORTS3:33
     VENETO 
15964FAILONI Chiara2002EFTN012 ATLETICA TIONE3:34
     TRENTINO ALTO ADIGE 
16409PRADA Roberta2002EFLOM05 C.S.C. CORTENOVA3:36
     LOMBARDIA 
161495MURARO Mariasole2002EFVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE3:36
     VENETO 
181250CASSOL Gosanesh2002EFVEN33 SANTA GIUSTINA3:37
     VENETO 
18323POMONI Emma2002EFLOM03 A.S. PREMANA3:37
     LOMBARDIA 
181141CHIOCCHI Marta2003EFVEN31 A.S. POZZALE3:37
     VENETO 
181030GIOVANETTI Luna2003EFTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO3:37
     TRENTINO ALTO ADIGE 
181173PAVAN Jessica2003EFVEN32 ATLETICA CORTINA3:37
     VENETO 
23847CORDA Valentina2003EFSAR01 GS ATLETICA DOLIANOVA PARTEOLL3:39
     PIEMONTE 
23157DI GIOIA Silvia2002EFLIG01 A.S.D. ATLETICA VARAZZE3:39
     LIGURIA 
251077PEDRIN Elena2003EFTN004 U.S. SPERA3:40
     TRENTINO ALTO ADIGE 
26962DEMATTE Elisabetta2003EFTN012 ATLETICA TIONE3:41
     TRENTINO ALTO ADIGE 
26944BONA Lisa2002EFTN011 ATLETICA TEAM LOPPIO3:41
     TRENTINO ALTO ADIGE 
261271CATTARUZZA PINO Sara2002EFVEN34 TRE CIME AURONZO3:41
     VENETO 
29947GAZZINI Greta2002EFTN011 ATLETICA TEAM LOPPIO3:42
     TRENTINO ALTO ADIGE 
29622TOSARINI Alice2003EFLOM22 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:42
     LOMBARDIA 
31268SALA Giorgia2003EFLOM02 A.S.D. OR. SAN GABRIELE GUANZA3:43
     LOMBARDIA 
321172MAIONI Martina2002EFVEN32 ATLETICA CORTINA3:44
     VENETO 
321332RADO Eleonora2002EFVEN04 POL. PADANA LA MARCA TREVISANA3:44
     VENETO 
341572MAGNI Valentina2003EFPIE05 ASD IDEE IN MOVIMENTO3:45
     PIEMONTE 
341125CARI Eloisa2002EFTN007 U.S.D. CERMIS3:45
     TRENTINO ALTO ADIGE 
36643GUSMEROLI Manuela2003EFLOM18 G.P. TALAMONA3:46
     LOMBARDIA 
36320CODEGA Beatrice2003EFLOM03 A.S. PREMANA3:46
     LOMBARDIA 
3687ADAMI Deasy2002EFFVG08 A.S.D. CARNIATLETICA3:46
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
39825ROSSI DE GIULI Myriam2003EFPIE01 POLISPORTIVA SI-SPORT3:47
     PIEMONTE 
39407PAROLI Elisa2002EFLOM05 C.S.C. CORTENOVA3:47
     LOMBARDIA 
41620BARINI Serena2003EFLOM22 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:48
     LOMBARDIA 
421355BARATTINI Giulia2003EFVEN05 A.P.D. VALDAGNO3:49
     VENETO 
421258TRICHES Aurora2002EFVEN33 SANTA GIUSTINA3:49
     VENETO 
441179MORO Maddalena2002EFVEN02 CASTIONESE3:50
     VENETO 
44950SALVETTI Maria2002EFTN011 ATLETICA TEAM LOPPIO3:50
     TRENTINO ALTO ADIGE 
441230COMIOTTO Manuela2002EFVEN13 P.L.TRICHIANA-LA PIAVE 20003:50
     VENETO 
47621GAROLINI Silvia2003EFLOM22 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:51
     LOMBARDIA 
47254VANINI Carola2003EFLOM01 A.S.D. MEZZEGRA3:51
     LOMBARDIA 
49156DAMELE Virginia2002EFLIG01 A.S.D. ATLETICA VARAZZE3:53
     LIGURIA 
501075CARRARO Martina2003EFTN004 U.S. SPERA3:54
     TRENTINO ALTO ADIGE 
501032MOLINARI Chiara2002EFTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO3:54
     TRENTINO ALTO ADIGE 
50642DE GIOBBI Dalila2003EFLOM18 G.P. TALAMONA3:54
     LOMBARDIA 
53200CENNAMO Caterina2002EFLIG03 ATLETICA CERIALE3:55
     LIGURIA 
53504TAGLIAFERRI Francesca2003EFLOM23 POLISP. PAGNONA3:55
     LOMBARDIA 
531252COMIN Elisa2002EFVEN33 SANTA GIUSTINA3:55
     VENETO 
56239BOLLINETTI Rachele2002EFLOM14 A.S.D. G.S. BERNATESE3:56
     LOMBARDIA 
57577SOLERO Nella2003EFLOM08 CENTRO SCHUSTER3:57
     LOMBARDIA 
57641BULANTI Anna2003EFLOM18 G.P. TALAMONA3:57
     LOMBARDIA 
57199BRAGGIO Elisa2003EFLIG03 ATLETICA CERIALE3:57
     LIGURIA 
60877FIALDINI Alessandra2003EFTOS03 TEAM APUANIA RUNNING3:58
     TOSCANA 
60319BELLATI Serena2002EFLOM03 A.S. PREMANA3:58
     LOMBARDIA 
62260BENZONI Monica2003EFLOM02 A.S.D. OR. SAN GABRIELE GUANZA4:00
     LOMBARDIA 
63322POMI Francesca2003EFLOM03 A.S. PREMANA4:03
     LOMBARDIA 
63405LAI Elisa2002EFLOM05 C.S.C. CORTENOVA4:03
     LOMBARDIA 
65876BONFIGLI Greta2002EFTOS03 TEAM APUANIA RUNNING4:07
     TOSCANA 
65951TONIATTI Martina2003EFTN011 ATLETICA TEAM LOPPIO4:07
     TRENTINO ALTO ADIGE 
671026AVANZO Giulia2002EFTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO4:09
     TRENTINO ALTO ADIGE 
68672COLOMBI Vittoria2002EFLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC4:10
     LOMBARDIA 
69406OSSOLA Diana2002EFLOM05 C.S.C. CORTENOVA4:11
     LOMBARDIA 
701493BARON Matilde2003EFVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE4:12
     VENETO 
701458MARTELLA Milena2002EFVEN17 G.S. LEONICENA4:12
     VENETO 
721424RODIGHIERO Anna2002EFVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO4:13
     VENETO 
731454BIASIN Martina2002EFVEN17 G.S. LEONICENA4:14
     VENETO 
73606TESTINI Sofia2003EFLOM10 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4:14
     LOMBARDIA 
751383PASETTI Angela2003EFVEN07 ATLETICA TRISSINO4:15
     VENETO 
751027CARLI Asia2003EFTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO4:15
     TRENTINO ALTO ADIGE 
77505TAGLIAFERRI Gaia2003EFLOM23 POLISP. PAGNONA4:17
     LOMBARDIA 
771259ZANELLA Asia2002EFVEN33 SANTA GIUSTINA4:17
     VENETO 
791229BIGI Giada2002EFVEN13 P.L.TRICHIANA-LA PIAVE 20004:18
     VENETO 
80949MARCHIORI Angelica2002EFTN011 ATLETICA TEAM LOPPIO4:22
     TRENTINO ALTO ADIGE 
801253DALLA SEGA Francesca2002EFVEN33 SANTA GIUSTINA4:22
     VENETO 
80978POLI Maddalena2003EFTN002 G.S. TRILACUM4:22
     TRENTINO ALTO ADIGE 
831459PIUBELLO Emma Alessandr2003EFVEN17 G.S. LEONICENA4:23
     VENETO 
84604D'ANGELO Ilaria2003EFLOM10 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4:24
     LOMBARDIA 
851453BERTINI Emi2003EFVEN17 G.S. LEONICENA4:25
     VENETO 
8530VECCHI Margherita2003EFEMI05 CALCESTRUZZI C. EXELSIOR4:25
     EMILIA ROMAGNA 
87355DOZIO Federica2003EFLOM04 ASD G.S. VIRTUS CALCO4:26
     LOMBARDIA 
8727CAPORALE Aurora2003EFEMI05 CALCESTRUZZI C. EXELSIOR4:26
     EMILIA ROMAGNA 
891570GIANOTTI Rossana2003EFPIE05 ASD IDEE IN MOVIMENTO4:29
     PIEMONTE 
8965IGAZZAREN Sara2002EFEMI04 POL. SAN MARCO A.S.D.4:29
     EMILIA ROMAGNA 
891003MATTIVI Francesca2002EFTN013 POLISPORTIVA OLTREFERSINA4:29
     TRENTINO ALTO ADIGE 
9266MANGHI Cecilia2002EFEMI04 POL. SAN MARCO A.S.D.4:30
     EMILIA ROMAGNA 
92857GRIMALDI Ludovica2002EFSIC01 POL. J. BORSI4:30
     SICILIA 
94969FAIONI Alessandra2003EFTN010 G.S. BONDO4:31
     TRENTINO ALTO ADIGE 
95263FUSI Sara2002EFLOM02 A.S.D. OR. SAN GABRIELE GUANZA4:33
     LOMBARDIA 
96238BANCE Samiratou2002EFLOM14 A.S.D. G.S. BERNATESE4:34
     LOMBARDIA 
971455GACEM Ikram2002EFVEN17 G.S. LEONICENA4:35
     VENETO 
971249CASER Sara2002EFVEN33 SANTA GIUSTINA4:35
     VENETO 
991127VANZO Elisa2002EFTN007 U.S.D. CERMIS4:36
     TRENTINO ALTO ADIGE 
99779GIORGETTI Anastasia2002EFMOL01 A.S.D. ATLETICA LARINO4:36
     MOLISE 
101202GERINI Laura2003EFLIG03 ATLETICA CERIALE4:38
     LIGURIA 
101404CASTELLUCCI Monica2002EFLOM05 C.S.C. CORTENOVA4:38
     LOMBARDIA 
103233GRISAFI Margherita2003EFLIG05 ATLETICA RUN FINALE LIGURE4:39
     LIGURIA 
10467MANGHI Elisa2003EFEMI04 POL. SAN MARCO A.S.D.4:40
     EMILIA ROMAGNA 
105675TARCHINI Daniela2003EFLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC4:41
     LOMBARDIA 
106970GHEZZI Alice2002EFTN010 G.S. BONDO4:42
     TRENTINO ALTO ADIGE 
107778D'ERMES Martina2003EFMOL01 A.S.D. ATLETICA LARINO4:45
     MOLISE 
107780MALATESTA Lisa2002EFMOL01 A.S.D. ATLETICA LARINO4:45
     MOLISE 
10963BENASSI Sara2002EFEMI04 POL. SAN MARCO A.S.D.4:46
     EMILIA ROMAGNA 
1101002ARMILLOTTA Sofia2002EFTN013 POLISPORTIVA OLTREFERSINA4:48
     TRENTINO ALTO ADIGE 
1111472MISSIAGGIA Sara2003EFVEN18 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN4:55
     VENETO 
112521CONSOLANDI Linda Sandri2002EFLOM25 AS ATLETICA LAUS5:02
     LOMBARDIA 
113822MAINI Silvia2003EFPIE01 POLISPORTIVA SI-SPORT5:04
     PIEMONTE 
1148MARAZZI Alessia2003EFEMI02 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI6:13
     EMILIA ROMAGNA 
115781MINOTTI Annapia2002EFMOL01 A.S.D. ATLETICA LARINO6:26
     MOLISE 
 1576VASSAROTTI Francesca Va2003EFPIE05 ASD IDEE IN MOVIMENTORit
     PIEMONTE 
 9MARCHESI Martina2002EFEMI02 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTIRit
     EMILIA ROMAGNA 
 68MATTIA Giada2002EFEMI04 POL. SAN MARCO A.S.D.Rit
     EMILIA ROMAGNA 
 70RAINIERI Alexia2002EFEMI04 POL. SAN MARCO A.S.D.Rit
     EMILIA ROMAGNA 
 1574PIGELLA Elisa2002EFPIE05 ASD IDEE IN MOVIMENTORit
     PIEMONTE 
 1569AVVEDUTO Arianna2003EFPIE05 ASD IDEE IN MOVIMENTORit
     PIEMONTE 
 1573ORECCHIA Alice2002EFPIE05 ASD IDEE IN MOVIMENTORit
     PIEMONTE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb