CAMPIONATO NAZIONALE di CORSA CAMPESTRE C.S.I. 2013
16░ edizione
Organizzazione: C.S.I. - DIREZIONE TECNICA NAZIONALE - Acqui Terme (AL)
Corsa Campestre JM + SM 5100m - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11136VAIA Michele1994JMTN007 U.S.D. CERMIS18:17
  Campione Italiano  TRENTINO ALTO ADIGE 
290MAIERON Daniel1993SMFVG08 A.S.D. CARNIATLETICA18:23
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
3705LEONI Marco1990SMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC18:33
     LOMBARDIA 
41430STEFANI Michele1985SMVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO18:38
     VENETO 
51596ED DERRAZ Abdelmjid1992SMPIE06 ASD JUNIOR ASTI18:42
     PIEMONTE 
6435AJBIRANE Mohamed1991SMLOM05 C.S.C. CORTENOVA18:57
     LOMBARDIA 
7805PAGLIONE Leo1991SMMOL02 G.S.VIRTUS18:59
     MOLISE 
8804COLANGELO Manuel1992SMMOL02 G.S.VIRTUS19:10
     MOLISE 
9802MELFI Francesco1994JMMOL02 G.S.VIRTUS19:15
     MOLISE 
1017FERRETTI Francesco1990SMEMI02 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI19:16
     EMILIA ROMAGNA 
11117NARDONE Francesco1994JMFVG06 GEMONATLETICA SRL DILETTANTIST19:18
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
12291TROMBETTA Daniele1978SMLOM02 A.S.D. OR. SAN GABRIELE GUANZA19:19
     LOMBARDIA 
13776CIFRA Roberto1987SMLOM13 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.19:22
     LOMBARDIA 
1485ARARSE Halefomi1992SMFVG12 A.S.D. ATLETICA 200019:24
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
151598DORIORE Alberto1991SMSIC03 A.S.D. G. S. INDOMITA19:25
     SICILIA 
16841GUGLIELMETTI Claudio1986SMPIE01 POLISPORTIVA SI-SPORT19:27
     PIEMONTE 
17700BULANTI Fabio1994JMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC19:28
     LOMBARDIA 
181369PELLIZZARI Paolo1994JMVEN05 A.P.D. VALDAGNO19:33
     VENETO 
19799D'ANGELO Pier Marco1994JMMOL02 G.S.VIRTUS19:36
     MOLISE 
201431ZORDAN Andrea1983SMVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO19:51
     VENETO 
21706SANSI Stefano1980SMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC19:54
     LOMBARDIA 
221597DE CARO Francesco1982SMSIC03 A.S.D. G. S. INDOMITA19:58
     SICILIA 
231595HAMMOUDY Mohamed1994JMPIE06 ASD JUNIOR ASTI19:59
     PIEMONTE 
241530DALLE MOLLE Marco1991SMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE20:02
     VENETO 
251427CRACCO Luca1984SMVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO20:03
     VENETO 
261220NOAL Andrea1995JMVEN12 G.S.ASTRA20:08
     VENETO 
27599BERTOLINI Mirko1993SMLOM24 ARDENNO SPORTIVA20:09
     LOMBARDIA 
281485PESAVENTO Francesco1992SMVEN18 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN20:12
     VENETO 
29582MAESTRELLI Riccardo1991SMLOM08 CENTRO SCHUSTER20:14
     LOMBARDIA 
301376FORTUNA Andrea1993SMVEN36 ATLETICA ARZIGNANO20:25
     VENETO 
31842GUGLIELMETTI Francesco1984SMPIE01 POLISPORTIVA SI-SPORT20:30
     PIEMONTE 
321190SACCHET Simone1994JMVEN02 CASTIONESE20:35
     VENETO 
33886PANARIELLO Paolo1978SMTOS03 TEAM APUANIA RUNNING20:41
     TOSCANA 
34840CAVIGIOLI Alex1991SMPIE01 POLISPORTIVA SI-SPORT20:42
     PIEMONTE 
3486MOHAMED AL╠ AMHED Sulem1986SMFVG12 A.S.D. ATLETICA 200020:42
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
36437MAGNI Jarno1984SMLOM05 C.S.C. CORTENOVA20:47
     LOMBARDIA 
37581CALSANA Mattia1979SMLOM08 CENTRO SCHUSTER20:50
     LOMBARDIA 
38699ABATE Stefano1995JMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC20:57
     LOMBARDIA 
391111BUFFA Gabriele1992SMTN005 U.S. VILLAGNEDO20:58
     TRENTINO ALTO ADIGE 
401426BELFIORE Giuliano1986SMVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO20:59
     VENETO 
40703SPEZIALE Davide1995JMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC20:59
     LOMBARDIA 
421150DAL MAS Daniele1994JMVEN11 ATHLETIC CLUB BELLUNO21:04
     VENETO 
43345VITTORI Lorenzo1985SMLOM03 A.S. PREMANA21:19
     LOMBARDIA 
44130MARANGONE Matteo1981SMFVG13 JALMICCO CORSE ASD21:26
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
45344POMONI Luigi1990SMLOM03 A.S. PREMANA21:28
     LOMBARDIA 
461428CRACCO Massimiliano1984SMVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO21:31
     VENETO 
47510BUTTERA Fabio1990SMLOM23 POLISP. PAGNONA21:34
     LOMBARDIA 
481135MONSORNO Roberto1994JMTN007 U.S.D. CERMIS21:36
     TRENTINO ALTO ADIGE 
49107FOLADORE Roberto1995JMFVG05 G.A. ATLETICA MOGGESE ERMOLLI21:40
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
491020OSS Maurizio1982SMTN013 POLISPORTIVA OLTREFERSINA21:40
     TRENTINO ALTO ADIGE 
511415CONFESSA Edgardo1978SMVEN08 ATLETICA UNION CREAZZO ASSOCIA21:45
     VENETO 
521349MENEGATTI Luca1992SMVEN28 ATL. SELVA BOVOLONE21:51
     VENETO 
531219GIACOMETTI Luca1995JMVEN12 G.S.ASTRA21:53
     VENETO 
54704FRANZI Matteo1989SMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC21:54
     LOMBARDIA 
55661BARRI Corrado1985SMLOM18 G.P. TALAMONA21:55
     LOMBARDIA 
56989BOLOGNANI Johnny1981SMTN002 G.S. TRILACUM21:59
     TRENTINO ALTO ADIGE 
571110DORIGATO Marco1995JMTN005 U.S. VILLAGNEDO22:04
     TRENTINO ALTO ADIGE 
58988PISONI Diego1995JMTN002 G.S. TRILACUM22:12
     TRENTINO ALTO ADIGE 
59929BRACHI Andrea1981SMTOS04 A.S.D. I BRADIPI DI MIGLIANA22:14
     TOSCANA 
591392VISONA' DALLA POZZA Luc1979SMVEN07 ATLETICA TRISSINO22:14
     VENETO 
611221SCARIOT Angelo1992SMVEN12 G.S.ASTRA22:23
     VENETO 
62309MOLTENI Manuel1987SMLOM15 G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.22:28
     LOMBARDIA 
631529BARBIERI Manuel1979SMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE22:33
     VENETO 
64808BERRUTI Luca1980SMPIE03 ACQUIRUNNERS22:34
     PIEMONTE 
65343CODEGA Gianni1989SMLOM03 A.S. PREMANA22:35
     LOMBARDIA 
661486TESCARI Fabio1992SMVEN18 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN22:38
     VENETO 
67803ARMANETTI Nicola1988SMMOL02 G.S.VIRTUS22:39
     MOLISE 
671389PANA Andrea1979SMVEN07 ATLETICA TRISSINO22:39
     VENETO 
691416FAVRETTO Giovanni1993SMVEN08 ATLETICA UNION CREAZZO ASSOCIA22:42
     VENETO 
701388CHILESE Marco1981SMVEN07 ATLETICA TRISSINO22:46
     VENETO 
71513TAGLIAFERRI Daniele1984SMLOM23 POLISP. PAGNONA22:50
     LOMBARDIA 
72801DI PAOLA Giuseppe1994JMMOL02 G.S.VIRTUS22:52
     MOLISE 
73775PASTORELLI Pietro1995JMLOM13 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.22:55
     LOMBARDIA 
731531TESSARO Giulio1993SMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE22:55
     VENETO 
75113FERRARI Nazareno1995JMFVG09 G.S. ALPINI - UDINE23:03
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
761348MENEGATTI Matteo1994JMVEN28 ATL. SELVA BOVOLONE23:05
     VENETO 
7793MALISANO Dario1983SMFVG11 A.S.D. GM-GS AQUILE FRIULANE23:07
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
781528PIEROPAN Riccardo1994JMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE23:08
     VENETO 
79434SPANDRI Manuel1995JMLOM05 C.S.C. CORTENOVA23:12
     LOMBARDIA 
79218BILOTTI Roberto1982SMLIG03 ATLETICA CERIALE23:12
     LIGURIA 
811448FATTORI Mirco1990SMVEN16 CSI ATLETICA COLLI BERICI23:14
     VENETO 
82495ESPOSITO Luca1979SMLOM19 POLISP. OR. BERNATE ASD23:22
     LOMBARDIA 
831604TORRACCHI Alessio1982SMTOS07 CIRCOLO ARCI CROCE D'ORO23:32
     TOSCANA 
83574FAVARO Federico1983SMLOM07 ATLETICA RAVELLO23:32
     LOMBARDIA 
851176VISCA Gianmarco1995JMVEN35 ATLETICA ZOLDO23:38
     VENETO 
851137WEBER Denis1995JMTN007 U.S.D. CERMIS23:38
     TRENTINO ALTO ADIGE 
87869SPINA Mauro1988SMSIC02 THE TOP CLASS ENNA23:39
     SICILIA 
88313TAGLIABUE Paolo1987SMLOM15 G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.23:44
     LOMBARDIA 
89512LIZZOLI Efrem1980SMLOM23 POLISP. PAGNONA23:46
     LOMBARDIA 
90127CHIABAI Francesco1995JMFVG01 GRUPPO SPORTIVO NATISONE A.S.D23:48
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
911525FRANCESCHETTO Stefano1994JMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE23:49
     VENETO 
921418MELISON Diego1979SMVEN08 ATLETICA UNION CREAZZO ASSOCIA23:52
     VENETO 
931152PRALORAN Tiziano1992SMVEN11 ATHLETIC CLUB BELLUNO24:00
     VENETO 
94761MAXENTI Lorenzo1995JMLOM12 G.S. VALGEROLA24:10
     LOMBARDIA 
951338CHIARA Tommaso1994JMVEN04 POL. PADANA LA MARCA TREVISANA24:19
     VENETO 
96436DONISELLI Matteo1989SMLOM05 C.S.C. CORTENOVA24:25
     LOMBARDIA 
97576GIOVINI Simone1990SMLOM07 ATLETICA RAVELLO24:28
     LOMBARDIA 
98390SALA Edoardo1994JMLOM04 ASD G.S. VIRTUS CALCO24:31
     LOMBARDIA 
99126CAPORALE Giacomo1995JMFVG01 GRUPPO SPORTIVO NATISONE A.S.D24:54
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
100868MURATORE Francesco1995JMSIC01 POL. J. BORSI25:04
     SICILIA 
101220MIRONE Simone1991SMLIG03 ATLETICA CERIALE25:16
     LIGURIA 
1021279SCUSSEL Alessio1995JMVEN03 VODO DI CADORE25:21
     VENETO 
103973KLIMENT Oscar1995JMTN010 G.S. BONDO25:31
     TRENTINO ALTO ADIGE 
1041417MARAN Alessandro1992SMVEN08 ATLETICA UNION CREAZZO ASSOCIA25:34
     VENETO 
105701POLETTI Giacomo1995JMLOM11 G.S. CSI MORBEGNO IVC25:36
     LOMBARDIA 
106432MELESI Marco1995JMLOM05 C.S.C. CORTENOVA25:42
     LOMBARDIA 
107128TOMAT Mauro1995JMFVG01 GRUPPO SPORTIVO NATISONE A.S.D25:48
     FRIULI VENEZIA GIULIA 
108916GRANI Fabrizio1994JMTOS02 ATLETICA CASALGUIDI25:55
     TOSCANA 
1091109BELLINA Alessandro1994JMTN005 U.S. VILLAGNEDO25:58
     TRENTINO ALTO ADIGE 
1101339PELIZZO Alessandro1994JMVEN04 POL. PADANA LA MARCA TREVISANA26:05
     VENETO 
1111429MACILOTTI Luca1981SMVEN23 ATLETICA VALCHIAMPO26:11
     VENETO 
112392BORTOLOTTI Marco1984SMLOM04 ASD G.S. VIRTUS CALCO26:12
     LOMBARDIA 
113917PAGNINI Daniele1994JMTOS02 ATLETICA CASALGUIDI26:18
     TOSCANA 
114290GIRARDI David1993SMLOM02 A.S.D. OR. SAN GABRIELE GUANZA26:42
     LOMBARDIA 
115923PRIAMI Michel1986SMTOS02 ATLETICA CASALGUIDI26:48
     TOSCANA 
1161526FRIZZO Riccardo1994JMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLE27:11
     VENETO 
117307RADICE Davide1995JMLOM15 G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.27:25
     LOMBARDIA 
118760MAXENTI Federico1994JMLOM12 G.S. VALGEROLA27:35
     LOMBARDIA 
119575GALLUZZI VALCARENGHI Pa1991SMLOM07 ATLETICA RAVELLO28:23
     LOMBARDIA 
120762PONTIGGIA Joele1995JMLOM12 G.S. VALGEROLA28:53
     LOMBARDIA 
1211315PIOVANELLO Alessio1981SMVEN14 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT31:15
     VENETO 
12260BERGIANTI Jhonny1995JMEMI03 POL. ARCETO A.D.31:59
     EMILIA ROMAGNA 
123509PASETTI Nicolas1995JMLOM23 POLISP. PAGNONA32:45
     LOMBARDIA 
124918PANEBIANCO Simone1994JMTOS02 ATLETICA CASALGUIDI43:46
     TOSCANA 
 306FOGLIA Gabriele1995JMLOM15 G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.Rit
     LOMBARDIA 
 1151RICCOBON Enrico1995JMVEN11 ATHLETIC CLUB BELLUNORit
     VENETO 
 171RAMORINO Corrado1981SMLIG01 A.S.D. ATLETICA VARAZZERit
     LIGURIA 
 186BELTRAME Carlo1988SMLIG04 ATLETICA CAIRORit
     LIGURIA 
 1527LANARO Alex1994JMVEN10 POLISPORTIVA DUEVILLERit
     VENETO 
 1470PERTILE Alberto1995JMVEN17 G.S. LEONICENARit
     VENETO 
 1375DAL GRANDE Michele1994JMVEN36 ATLETICA ARZIGNANORit
     VENETO 
 185BADANO Andrea1990SMLIG04 ATLETICA CAIRORit
     LIGURIA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb