CAMPIONATO NAZIONALE di CORSA CAMPESTRE C.S.I. 2013
16░ edizione
Organizzazione: C.S.I. - DIREZIONE TECNICA NAZIONALE - Acqui Terme (AL)
Staffetta Assoluta Maschile - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Impianto Campestre/Strada - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145FRANZI Matteo - ABATE Stefano - SANSI Stefano - BULANTI Fabio - LEONI MarcoSMLOM LOMBARDIA - GS CSI MORBEGNO B16:10
285MALISANO Dario - NARDONE Francesco - FOLADORE Roberto - ARARSE Halefomi - MAIERON DanielSMFVG FVG - UDINE A16:48
3195SPANDRI Manuel - ARTUSI Attilio - LAFRANCONI Luca - SPANO Massimiliano - MELESI MarcoSMLOM LOMBARDIA - CORTENOVA A17:17
475TOSO Ivan - MOHAMED AL╠ AMHED Sulem - MARANGONE Matteo - CRIVELLI Stefano - FERRARI NazarenoSMFVG FVG - UDINE B17:25
595MORETTI Nicolas - DE CONTI Matthew - PALUDETTI Simone - CAPORALE Giacomo - CHIABAI FrancescoSMFVG FVG - UDINE D17:33
6115CALSANA Mattia - MAESTRELLI Riccardo - CALSANA Ferruccio - PASTORELLI Pietro - COTTI PICCINELLI DenisSMLOM LOMBARDIA - SCHUSTER - EDEN17:40
715TAGLIABUE Paolo - RADICE Davide - MATTERI Gabriele - PIZZAGALLI Nicoloĺ - MOLTENI ManuelSMLOM LOMBARDIA - GS VILLA GUARDIA 118:09
8265BOSELLI Matteo - TROMBETTA Daniele - GIRARDI David - VEDERHUS Karl - FUSI RaffaeleSMLOM LOMBARDIA - OSG GUANZATE F18:10
9135RUBULOTTA Andrea Giusep - SANNINO Riccardo - FAVARO Federico - GALLUZZI VALCARENGHI Pa - GIOVINI SimoneSMLOM LOMBARDIA - ASA ATL. RAVELLO18:22
10205DONISELLI Matteo - TOSARINI Alberto - STERI Paolo - MASPERO Alessandro - MUSATI GabrieleSMLOM LOMBARDIA - CORTENOVA - PUSIAN18:29
11225VITTORI Lorenzo - POMONI Luigi - CODEGA Gianni - GIANOLA Luca - POMI FaustoSMLOM LOMBARDIA - A.S. PREMANA A18:33
12155BERTOLINI Mirko - VOLA Riccardo - RIVA Enea - GUSMEROLI Amos - BARRI CorradoSMLOM LOMBARDIA - ARDENO - TALAMONA18:39
13255BELLO' Paolo - MAISTRELLO Mirko - FRANCESCHETTO Stefano - FRIZZO Riccardo - BERTACCO RenatoSMVEN VENETO - POLI. DUEVILLE C18:49
14185BUTTERA Fabio - MUTTONI Gianni - TAGLIAFERRI Daniele - LIZZOLI Efrem - TAGLIAFERRI GilbertoSMLOM LOMBARDIA - POLI. PAGNONA19:00
1565PAGNINI Piero - CECCOTTI Daniele - GRANI Fabrizio - CAPUANO Giovanni - PAGNINI DanieleSMTOS TOSCANA - ATL. CASALGUIDI19:33
16245VALENTE Giacomo - ZANOVELLO Luca - PERDONCIN Federico - BIASIN Matteo - FATTORI MircoSMVEN VENETO - POLI. DUEVILLE D19:35
17105GORTAN Francesco - CORTOLEZZIS Fabrizio - TOMAT Renato - MAION Michele - TOMAT MauroSMFVG FVG - UDINE C19:38
18215CODEGA Antonio - GIANOLA Matteo - GIANOLA Noverino - BELLATI Fabrizio - FOSSATI CarloSMLOM LOMBARDIA - A.S. PREMANA B20:13
19235CASALINI Matteo - FERRETTI Francesco - CASALINI Francesco - FANTINI Ideo - FERRETTI LucianoSMEMI EMILIA ROMAGNA - CASTEL. MONTI20:17
20165CASTELLUCCI Stefano - LAI Umberto - BARUFFALDI Fabio - GREPPI Giuliano - MELESI PaoloSMLOM LOMBARDIA - CORTENOVA B20:32
21145CECCHETTO Enrico - FUC└ Salvatore - BEZZERRI Luciano - CALDIERARO Diego - BERTINAZZO AndreaSMVEN VENETO - RISORGIVE20:38
22175MANTOVA Matteo - BALBIANI William - TAGLIAFERRI Modesto Mar - GHEZZI Giacomo - PASETTI NicolasSMLOM LOMBARDIA - PAGNONA - BELLANO20:51
2325GIULLA Tommaso - MASSAFERRO Maurizio - NO╚ Gaetano - ZILIANI Anastasio - ROSSI PaoloSMLIG LIGURIA B121:47
2435FRANSCI Gianni - CRIMELLA Luigi - PELLEGATTA Franco - PERLINI Fabio - BERTOLINI OsvaldoSMLOM LOMBARDIA - GS CSI MORBEGNO A22:11
255MERLO Enrico - BARBARO Luigi - SALA Francesco - FANTI Davide - DAL CERO Simone PietroSMLOM LOMBARDIA - GS VILLA GUARDIA 222:54
 55BUZZETTI Giuseppe - FOLINI Andrea - CAMERO Matteo - CRIMELLA Paolo - SPEZIALE DavideSMLOM LOMBARDIA - GS CSI MORBEGNO CRit
 125SPINA Mauro - FURNO Walter - MURATORE Francesco - DORIORE Alberto - DE CARO FrancescoSMSIC SICILIANP
Serie 2Impianto Campestre/Strada - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1505CELATO Francesco - DAL MAS Daniele - SACCHET Simone - DE BONA Alessio - RICCOBON EnricoSMVEN VENETO - ATL. CLUB BELLUNO16:11
2495CRACCO Massimiliano - BELFIORE Giuliano - NOAL Andrea - CONFESSA Edgardo - STEFANI MicheleSMVEN VENETO - VICENZA16:29
3405COSER Renato - VAIA Michele - SALVADORI Enos - CAMPESTRINI Omar - DORIGATO MarcoSMTN TRENTINO A16:29
4325BARBIERI Manuel - DALLE MOLLE Marco - TESSARO Giulio - PIEROPAN Riccardo - GROTTO GiovanniSMVEN VENETO - POLI. DUEVILLE A17:08
5385PISONI Diego - MONSORNO Roberto - WEBER Denis - CAVOSI Stefano - BUFFA GabrieleSMTN TRENTINO C17:16
6525FRANCESCHIN Edoardo - GIACOMETTI Luca - CAMAZZOLA Manuel - FREGONA Roberto - VETTOREL GiacomoSMVEN VENETO - ASTRA BELLUNO17:17
7465CATTANI Massimiliano - MELISON Diego - FAVRETTO Giovanni - MARAN Alessandro - PALMA FrancescoSMVEN VENETO - CREAZZO B17:35
8275LORIA Francesco - MORO Filippo - PELLIZZARI Paolo - PESAVENTO Francesco - TESCARI FabioSMVEN VENETO - POL. MONT. PRECALCINO17:37
9455MENGHI Daniele - SPINI Matteo - RUFFONI Matteo - MAXENTI Lorenzo - DELLA TORRE PaoloSMLOM LOMBARDIA . G.S. VALGEROLA17:47
10395TURRINI Lorenzo - SANDRI Luca - ZONCA Matteo - BELLINA Alessandro - CASAGRANDA RemiSMTN TRENTINO B17:58
11515IMPERATORE Nicola - TOMASELLI Andrea - OLIVOTTO Filippo - DALLA ROSA Massimo - SCARIOT AngeloSMVEN VENETO - BELLUNO A18:06
12415COGLIATI Lorenzo - ZICCHE Carlo - VILLA Stefano - SALA Edoardo - BORTOLOTTI MarcoSMLOM LOMBARDIA - CALCO A-M 118:29
13535CELATO Roberto - CHIOCCHI Marcello - DE BONA Dalmazio - DE BONA Alessio - PISON ErnestoSMVEN VENETO - BELLUNO B18:42
14545IMPERATORE Marco - SCUSSEL Alessio - PRALORAN Tiziano - STEFANI Alessandro - TOMASELLI AlviseSMVEN VENETO - BELLUNO C18:44
15475SARTORI Mirco - IMOLI Carlo - SEGATO Giovanni - ZAMUNARO Nicola - CADERBE RiccardoSMVEN VENETO - CREAZZO A18:53
16305PELIZZO Alessandro - CHIARA Tommaso - ZIGONI Domenico - CASTELLAN Davide - BRESCIANI GiorgioSMVEN VENETO - POLI. PADANA LA MARCA18:58
17335SCHWANAUER Gianni - BELLINA Francesco - BORTOLOTTI Tulio - MOLINARI Antonio - CHINCARINI Carlo AlbertSMTN TRENTINO H19:17
18375DALCOLMO Elio - DEMATTE' Alessandro - OSS Maurizio - MOLINARI Gianfranco - BOLOGNANI JohnnySMTN TRENTINO D19:21
19485VISCA Gianmarco - MENIA CADORE Mario - PASSUELLO Dante - DE NARDIN Fulvio - ZUANEL DarioSMVEN VENETO - BELLUNO D19:22
20345POLI Franco - BAZZANELLA Stefano - BERTINI Luciano - TRAVAGLIA Germano - TRANQUILLINI RobertoSMTN TRENTINO G19:52
21285DANTONE Walter - AZZONI Alessandro - BOSELLI Marco - GUIDA Giovanni - BIANCHI PaoloSMLOM LOMBARDIA - OSG GUANZATE G20:07
22425COGLIATI Giuseppe - DOZIO Luigi - RAVASI Claudio Giuseppe - RIVA Livio - ANDREOTTI WalterSMLOM LOMBARDIA - CALCO A-M 220:13
23445PONTIGGIA Joele - MAXENTI Federico - CURTONI Matteo - LIETTI Francesco - BONGETTA AnreaSMLOM LOMBARDIA - G.S.V. VALGEROLA20:27
24355GUASTELLA Mirko - VARESCO Giuseppino - PISONI Stefano - DEPAOLI Ferruccio - CORADELLO FrancoSMTN TRENTINO F20:35
25295TESCARI Ernesto - SPEROTTO Maurizio - GIARETTA Ivan - CAROLLO CANALE Fiorenzo - CAROLLO AntonioSMVEN VENETO - POLI. MONT PRECALCIN020:40
26315BARON Moreno - SCHIAVO Nereo - TALLI Mirco - PERDONCIN Flavio - ZORZO DavideSMVEN VENETO - POLI. DUEVILLE B20:52
27365GATTI Marco - TRENTINI Giovanni - MANFREDI Giancarlo - GUASTELLA Rosario - KLIMENT OscarSMTN TRENTINO E21:02
28435RUFFONI Rocco - FERRARI Bruno - PIGANZOLI Maurizio - INNOCENTI Pierlorenzo - BERTARELLI LorenzoSMLOM LOMBARDIA - G.S.V. VALGEROLA24:30
RIEPILOGOImpianto Campestre/Strada 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145FRANZI Matteo - ABATE Stefano - SANSI Stefano - BULANTI Fabio - LEONI MarcoSMLOM LOMBARDIA - GS CSI MORBEGNO B16:10
  Campioni Italiani   
2505CELATO Francesco - DAL MAS Daniele - SACCHET Simone - DE BONA Alessio - RICCOBON EnricoSMVEN VENETO - ATL. CLUB BELLUNO16:11
3495CRACCO Massimiliano - BELFIORE Giuliano - NOAL Andrea - CONFESSA Edgardo - STEFANI MicheleSMVEN VENETO - VICENZA16:29
4405COSER Renato - VAIA Michele - SALVADORI Enos - CAMPESTRINI Omar - DORIGATO MarcoSMTN TRENTINO A16:29
585MALISANO Dario - NARDONE Francesco - FOLADORE Roberto - ARARSE Halefomi - MAIERON DanielSMFVG FVG - UDINE A16:48
6325BARBIERI Manuel - DALLE MOLLE Marco - TESSARO Giulio - PIEROPAN Riccardo - GROTTO GiovanniSMVEN VENETO - POLI. DUEVILLE A17:08
7385PISONI Diego - MONSORNO Roberto - WEBER Denis - CAVOSI Stefano - BUFFA GabrieleSMTN TRENTINO C17:16
8195SPANDRI Manuel - ARTUSI Attilio - LAFRANCONI Luca - SPANO Massimiliano - MELESI MarcoSMLOM LOMBARDIA - CORTENOVA A17:17
8525FRANCESCHIN Edoardo - GIACOMETTI Luca - CAMAZZOLA Manuel - FREGONA Roberto - VETTOREL GiacomoSMVEN VENETO - ASTRA BELLUNO17:17
1075TOSO Ivan - MOHAMED AL╠ AMHED Sulem - MARANGONE Matteo - CRIVELLI Stefano - FERRARI NazarenoSMFVG FVG - UDINE B17:25
1195MORETTI Nicolas - DE CONTI Matthew - PALUDETTI Simone - CAPORALE Giacomo - CHIABAI FrancescoSMFVG FVG - UDINE D17:33
12465CATTANI Massimiliano - MELISON Diego - FAVRETTO Giovanni - MARAN Alessandro - PALMA FrancescoSMVEN VENETO - CREAZZO B17:35
13275LORIA Francesco - MORO Filippo - PELLIZZARI Paolo - PESAVENTO Francesco - TESCARI FabioSMVEN VENETO - POL. MONT. PRECALCINO17:37
14115CALSANA Mattia - MAESTRELLI Riccardo - CALSANA Ferruccio - PASTORELLI Pietro - COTTI PICCINELLI DenisSMLOM LOMBARDIA - SCHUSTER - EDEN17:40
15455MENGHI Daniele - SPINI Matteo - RUFFONI Matteo - MAXENTI Lorenzo - DELLA TORRE PaoloSMLOM LOMBARDIA . G.S. VALGEROLA17:47
16395TURRINI Lorenzo - SANDRI Luca - ZONCA Matteo - BELLINA Alessandro - CASAGRANDA RemiSMTN TRENTINO B17:58
17515IMPERATORE Nicola - TOMASELLI Andrea - OLIVOTTO Filippo - DALLA ROSA Massimo - SCARIOT AngeloSMVEN VENETO - BELLUNO A18:06
1815TAGLIABUE Paolo - RADICE Davide - MATTERI Gabriele - PIZZAGALLI Nicoloĺ - MOLTENI ManuelSMLOM LOMBARDIA - GS VILLA GUARDIA 118:09
19265BOSELLI Matteo - TROMBETTA Daniele - GIRARDI David - VEDERHUS Karl - FUSI RaffaeleSMLOM LOMBARDIA - OSG GUANZATE F18:10
20135RUBULOTTA Andrea Giusep - SANNINO Riccardo - FAVARO Federico - GALLUZZI VALCARENGHI Pa - GIOVINI SimoneSMLOM LOMBARDIA - ASA ATL. RAVELLO18:22
21205DONISELLI Matteo - TOSARINI Alberto - STERI Paolo - MASPERO Alessandro - MUSATI GabrieleSMLOM LOMBARDIA - CORTENOVA - PUSIAN18:29
21415COGLIATI Lorenzo - ZICCHE Carlo - VILLA Stefano - SALA Edoardo - BORTOLOTTI MarcoSMLOM LOMBARDIA - CALCO A-M 118:29
23225VITTORI Lorenzo - POMONI Luigi - CODEGA Gianni - GIANOLA Luca - POMI FaustoSMLOM LOMBARDIA - A.S. PREMANA A18:33
24155BERTOLINI Mirko - VOLA Riccardo - RIVA Enea - GUSMEROLI Amos - BARRI CorradoSMLOM LOMBARDIA - ARDENO - TALAMONA18:39
25535CELATO Roberto - CHIOCCHI Marcello - DE BONA Dalmazio - DE BONA Alessio - PISON ErnestoSMVEN VENETO - BELLUNO B18:42
26545IMPERATORE Marco - SCUSSEL Alessio - PRALORAN Tiziano - STEFANI Alessandro - TOMASELLI AlviseSMVEN VENETO - BELLUNO C18:44
27255BELLO' Paolo - MAISTRELLO Mirko - FRANCESCHETTO Stefano - FRIZZO Riccardo - BERTACCO RenatoSMVEN VENETO - POLI. DUEVILLE C18:49
28475SARTORI Mirco - IMOLI Carlo - SEGATO Giovanni - ZAMUNARO Nicola - CADERBE RiccardoSMVEN VENETO - CREAZZO A18:53
29305PELIZZO Alessandro - CHIARA Tommaso - ZIGONI Domenico - CASTELLAN Davide - BRESCIANI GiorgioSMVEN VENETO - POLI. PADANA LA MARCA18:58
30185BUTTERA Fabio - MUTTONI Gianni - TAGLIAFERRI Daniele - LIZZOLI Efrem - TAGLIAFERRI GilbertoSMLOM LOMBARDIA - POLI. PAGNONA19:00
31335SCHWANAUER Gianni - BELLINA Francesco - BORTOLOTTI Tulio - MOLINARI Antonio - CHINCARINI Carlo AlbertSMTN TRENTINO H19:17
32375DALCOLMO Elio - DEMATTE' Alessandro - OSS Maurizio - MOLINARI Gianfranco - BOLOGNANI JohnnySMTN TRENTINO D19:21
33485VISCA Gianmarco - MENIA CADORE Mario - PASSUELLO Dante - DE NARDIN Fulvio - ZUANEL DarioSMVEN VENETO - BELLUNO D19:22
3465PAGNINI Piero - CECCOTTI Daniele - GRANI Fabrizio - CAPUANO Giovanni - PAGNINI DanieleSMTOS TOSCANA - ATL. CASALGUIDI19:33
35245VALENTE Giacomo - ZANOVELLO Luca - PERDONCIN Federico - BIASIN Matteo - FATTORI MircoSMVEN VENETO - POLI. DUEVILLE D19:35
36105GORTAN Francesco - CORTOLEZZIS Fabrizio - TOMAT Renato - MAION Michele - TOMAT MauroSMFVG FVG - UDINE C19:38
37345POLI Franco - BAZZANELLA Stefano - BERTINI Luciano - TRAVAGLIA Germano - TRANQUILLINI RobertoSMTN TRENTINO G19:52
38285DANTONE Walter - AZZONI Alessandro - BOSELLI Marco - GUIDA Giovanni - BIANCHI PaoloSMLOM LOMBARDIA - OSG GUANZATE G20:07
39215CODEGA Antonio - GIANOLA Matteo - GIANOLA Noverino - BELLATI Fabrizio - FOSSATI CarloSMLOM LOMBARDIA - A.S. PREMANA B20:13
39425COGLIATI Giuseppe - DOZIO Luigi - RAVASI Claudio Giuseppe - RIVA Livio - ANDREOTTI WalterSMLOM LOMBARDIA - CALCO A-M 220:13
41235CASALINI Matteo - FERRETTI Francesco - CASALINI Francesco - FANTINI Ideo - FERRETTI LucianoSMEMI EMILIA ROMAGNA - CASTEL. MONTI20:17
42445PONTIGGIA Joele - MAXENTI Federico - CURTONI Matteo - LIETTI Francesco - BONGETTA AnreaSMLOM LOMBARDIA - G.S.V. VALGEROLA20:27
43165CASTELLUCCI Stefano - LAI Umberto - BARUFFALDI Fabio - GREPPI Giuliano - MELESI PaoloSMLOM LOMBARDIA - CORTENOVA B20:32
44355GUASTELLA Mirko - VARESCO Giuseppino - PISONI Stefano - DEPAOLI Ferruccio - CORADELLO FrancoSMTN TRENTINO F20:35
45145CECCHETTO Enrico - FUC└ Salvatore - BEZZERRI Luciano - CALDIERARO Diego - BERTINAZZO AndreaSMVEN VENETO - RISORGIVE20:38
46295TESCARI Ernesto - SPEROTTO Maurizio - GIARETTA Ivan - CAROLLO CANALE Fiorenzo - CAROLLO AntonioSMVEN VENETO - POLI. MONT PRECALCIN020:40
47175MANTOVA Matteo - BALBIANI William - TAGLIAFERRI Modesto Mar - GHEZZI Giacomo - PASETTI NicolasSMLOM LOMBARDIA - PAGNONA - BELLANO20:51
48315BARON Moreno - SCHIAVO Nereo - TALLI Mirco - PERDONCIN Flavio - ZORZO DavideSMVEN VENETO - POLI. DUEVILLE B20:52
49365GATTI Marco - TRENTINI Giovanni - MANFREDI Giancarlo - GUASTELLA Rosario - KLIMENT OscarSMTN TRENTINO E21:02
5025GIULLA Tommaso - MASSAFERRO Maurizio - NO╚ Gaetano - ZILIANI Anastasio - ROSSI PaoloSMLIG LIGURIA B121:47
5135FRANSCI Gianni - CRIMELLA Luigi - PELLEGATTA Franco - PERLINI Fabio - BERTOLINI OsvaldoSMLOM LOMBARDIA - GS CSI MORBEGNO A22:11
525MERLO Enrico - BARBARO Luigi - SALA Francesco - FANTI Davide - DAL CERO Simone PietroSMLOM LOMBARDIA - GS VILLA GUARDIA 222:54
53435RUFFONI Rocco - FERRARI Bruno - PIGANZOLI Maurizio - INNOCENTI Pierlorenzo - BERTARELLI LorenzoSMLOM LOMBARDIA - G.S.V. VALGEROLA24:30
 55BUZZETTI Giuseppe - FOLINI Andrea - CAMERO Matteo - CRIMELLA Paolo - SPEZIALE DavideSMLOM LOMBARDIA - GS CSI MORBEGNO CRit
 125SPINA Mauro - FURNO Walter - MURATORE Francesco - DORIORE Alberto - DE CARO FrancescoSMSIC SICILIANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb